Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3781
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
2 Hannibal Lektor

я о том же, Тамыз может не согласится с результатами экспертизы, проведенной ККИ (хоть она и не зависимая), юридически – обе стороны должны при ней присутствовать, и подписать соответствующий документ.. на мой вопрос юрист ККИ сказал, уведомление отправлено в Тамыз, но они вряд ли будут.. вот так.. а если их не будет, то возможен вариант, который я описала выше..

короче меня немного напрягает то, что компания имела бабки (наши), и так безответственно ими распоряжалась… потом, ок «запад» страдает от Тамыза, а почему тогда не готов «восток»? логично? И мне кажется отговорка о коммуникациях тут не причем, насколько я знаю, коммуникации подводятся к готовым домам, никто не будет прокладывать воду или канализацию под домом… а это значит, с самого начала ККИ был с нами не честен, теперь у него конечно уже готовы все документы.. но на момент продаж у него не было ничего – ни документов, не денег.. обидно.. три года жду свой дом, в который вложила честно заработанные деньги..

а теперь представляете тех, у кого за это время поменялись планы и появилось желание забрать свои кровные – забирайте активы (песок, арматуру и т.д.), вот что сказал ККИ..


Вокруг уже началась пора строек, а у нас опять вся весна уйдет на организационные моменты, потом еще на что-то.. и мне уже можно морально начать готовится к тому, что дом я получу в следующем году.. так как я на западе.. да не важно где, все равно коммуникации подключат после сдачи всего городка.. вот..
  • 0

#3782
КРБ

КРБ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Соседи, ответьте кто нибудь...по какому адресу состоится собрание??? я также хотела бы отдать 6000 и вытянуть свои деньги
  • 0

#3783
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Медведь же писал - ККИ мошенники.
У них сверхзадача была собрать как можно больше бабок и морочить голову дольщикам до сканчания веков. Они бы и по 500 баков за квадрат продовали бы. Но тогда бы и у школьника подозрения возникли бы. А так 900 в самый раз. И подозрений не возникает и даже на фундамент с ямой остается для отвода глаз. "Мы же строим!" - так они говорят.

Так что по мошенникам тюрма плачет. И Уткин идею правильную двинул. Сажать надо не подставу, а всех скопом. Всю преступную группу во главе с темным "Кардиналом".

А где Медведь? Наверное пытается слить свою долю. Бесполезно.

#3784
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Собрание состоиться завтра в офисе ККИ, в 11 00 часов.
  • 0

#3785
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер,
Честно говоря, ожидал, что сегодня будет больше народу на собрании. Конечно, было немного неорганизованно, но это, на самом деле, зависит от нас самих.
1.Главный вопрос, по-прежнему, Тамыз. Западная сторона стоит, и, естественно, дольщики с «Запада» переживают больше. Поэтому сегодня добровольцы с «турецкой» стороны (чел. 10) присоединились к инициативной группе, т.к. до этого большинство в ИГ были с «Востока». Здесь нет никаких противоречий, тем более какого-то разъединения. Мы, по-прежнему вместе. А если говорить о желающих расторгнуть контракт с ККИ, то их не наберётся и десятка, т.е. меньше, чем сама ИГ (поправьте меня, если я неправ).
2.«Западная» группа будет участвовать в том самом процессе экспертизы, о чём мы говорили сегодня, чтобы своими глазами убедиться, что всё делается правильно. Представители группы (не все) остались после собрания и обсудили предстоящие совместные действия с руководством ККИ. «Западная группа» контактирует с ККИ, при необходимости выезжает вместе на Поля. Остальные участники ИГ также продолжают контактировать с ККИ, выяснять информацию, посещать стройку, оповещать всех, и т.д.
Кстати, не совсем верно с нашей стороны сейчас давать всю инфу здесь на ветке о вышеуказанном процессе экспертизы, т.к. не мы одни читаем её.
Я намеренно не комментирую легитимность этого процесса, но после собрания и это было обсуждено с ККИ, представители ИГ в курсе, тем более что для дольщиков важнее сейчас, чтобы возобновилась стройка на западной стороне. А как ККИ будет впоследствии разбираться с теми, кто им должен - вопрос второй. Мы свои участием и так оказываем помощь ККИ. Так что есть предложение довериться нашим представителям и дождаться результатов совместной работы ККИ и группы. Как они обещали, работа завершится до 20 марта, и продолжится строительство на западной стороне.
To Afroditte: К комплексу ЕА экспертиза вряд ли имеет какое-то отношение, т.к. бывший подрядчик выкопал там всего три котлована. Но уточним у ККИ. Кстати, с Вашим темпераментом надо быть обязательно в инициативной группе.
3.Насчёт дополнительных соглашений. Здесь две ситуации: ипотечники и не ипотечники. Если Вы заплатили 100% (не ипотечник), проблем нет. Допы заключаются. Если Вы ипотечник, ККИ сначала должны уведомить банк. Батырбек сообщил, что во вторник (04.02) он встречается с представителем КазКома и решает вопрос об уведомлении банка. Инфа будет на ветке. В электронном виде допа у дольщиков нет, он есть у Толегена.
4.Ещё одна тема была обсуждена после собрания. У ККИ есть просьба подписать коллективное письмо от имени дольщиков в высокие инстанции. Это важно. Кто сможет, приходите в офис ККИ в следующий четверг 6 Марта в 14.00, это касается всех дольщиков, но, особенно, с западной стороны. Извините, не могу Вас информировать обо всех подробностях этого обращения. Проявите активность, приходите, кто сможет.
5.Дата следующего общего собрания – Четверг 20 Марта.
6.О собраниях, вообще. Конечно, можно всем и не приходить (как это прозвучало выше). Но поймите, это тоже показывает нашу активность для ККИ. Короче, дело личное.
7.И последнее: Вознаграждение участникам группы – абсурд (ИМХО).
Просто мы хотим получить свои дома. И мы не хотим поддаваться панике и провокациям. Конечно все переживают, но, лучше не просто переживать, а что-то делать. Короче, нам это надо, вот мы и бегаем.
  • 0

#3786
наблюдатель+

наблюдатель+
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть следующая информация: Уткин совместно с инициативной группой изучили юр. И фин. Документацию кки и досор. Завтра 1 марта в 11 в офисе кки необходимо заключить договора с кки т.к. У кки деньги есть, а у досора нет.
  • 0

#3787
Brooman

Brooman
  • Гость
  • 37 сообщений
Afroditte Дата Сегодня, 13:42
собрание прошло.. хоть я была на нем и впервые.. мое мнение - бардак как был, так и остался.. единственное большое спасибо инициативной группе, что есть немного достоверной информации, касательно финансов компании.
Ув Afroditta к сожалению ВЫ не видели понастоящему бардачного собрания, бардак был в октябре месяце, когда только начала создаваться иг из неуемных дольщиков, сегодня собрание прошло как раз таки вполне пристойно.Можно сказать что после собрания мне показалось что все таки ЛЕД ТРОНУЛСЯ и ,о,чудо наши телодвижения были не напрасны!!!!!!!!! Ув Afroditta ответы на все ваши вопросы вы найдете почитав форум ну со страницы 50, а предполагать по поводу экспертизы ,то у ВАС быть может есть какие то идеи получше, то ВЫ не стесняйтесь поделитесь ими. Просто из за незнания того что было раньше и получаются бардачные собрания, каждый старается "натянуть одеяло на себя" и показать свою амбициозность , хотя на сегодняшний день на первом месте вопросы далеко не личного характера! То же самое можно сказать и о допиках,все присутствующие про них вспомнили и решили, во что бы то не стало, забрать их именно сегодня, друзья мои ,они готовы но вы же в курсе что их надо распечатать а менеджер Тулеген особой работоспособностью не страдает,поэтому и получилась очередь .Потом,ну почему Ув Afroditta ВЫ на собрании не задавали умных вопросов , а задаете их сейчас , кому ? Просто очень бесит ,что Вы делаете выводы не зная какая была ситуация,не можете оценить тот сдвиг который произошел ,а начинаете опять "толочь воду в ступе".Просто неблагодарность какая то. :dandy: :D :) :mad: Люди сегодня почувствовалось реально, что возможно на Новый год у нас исполнится заветное желание!!!! С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ВАС!!!УЛЫБОК И РАДОСТИ,И ДОБРОТЫ!!!!!! :) :D :)
  • 0

#3788
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений

А если говорить о желающих расторгнуть контракт с ККИ, то их не наберётся и десятка, т.е. меньше, чем сама ИГ (поправьте меня, если я неправ).

попровляю :dandy: .....я думаю, что таких найдется больше, чем Вы думаете, так как за те деньги, кот мы заплатили раньше мы можем купить сей час реальную(!) хорошую квартиру, так как ждать нам особо нет времени и лучше "синица в руках, чем журавль в небе", а если прибавить деньги, кот мы оставили на ремонт, то можно купить и 4х комнатную и сделать там ремонт!.....короче, если бы да кабы.....но ни денег, ни жилья не видать в ближашем будущем, тем более что мы на турецкой стороне. :D
Я уже честно не хочу ни какой дом.....столько переживаем за свои кровные, что жить уже там не хочется:)(((
  • 0

#3789
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений

И подозрений не возникает и даже на фундамент с ямой остается для отвода глаз. "Мы же строим!" - так они говорят.


я с Вами согласна....потратили они меньше, чем себе в карман положили....а вся канитель только для отвода глаз....
еще, может быть, сами же у себя строй материалы воруют....а потом продают....кстати,Мектар, а что выяснили об информации про украденный стройматериал на грузовиках?
  • 0

#3790
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]

....кстати,Мектар, а что выяснили об информации про украденный стройматериал на грузовиках?
[/quote]
Информацию о попытке украсть стройматериалы мы узнали от самих ККИ. Они сообщили, что пресекли эту попытку. Сегодня на собрании прозвучала информация, что теперь они расставили охрану по периметру. Завтра поеду на стройку, посмотрю. Кстати, речь идёт далеко не о 7 камазах.
to Алика: Вы третья (1-й- Митя, 2-й - Самат), кого я знаю, из тех дольщиков ЕП, кто хочет расторгнуть контракт. Извините за личный вопрос:" А почему Вы не расторгаете контракт, если считаете, что ККИ не построят КГ?"
P.S. Полностью согласен с Brooman, хотя нам и далеко до организованности, но теперь на собрании можно хоть что-то обсудить.
  • 0

#3791
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
2 Монтекристо – хыхы.. Вы как всегда, в своем репертуаре..
не учите жить, лучше помогите материально! (с)

2 Mectar – спасибо за приглашение … если собрания бы проходили по субботам, то желающих задать вопросы и поприсутствовать на встрече, было бы больше…я, например, в силу специфики своей работы не могу выезжать в рабочие дни надолго из офиса, вчера я потеряла почти два часа на собрании, плюс дорога туда-сюда по пробкам.. итого 3 часа (а мое время, так же как и ваше стоит определенных денег!!! Поэтому я предложила вариант – оплата услуг инициативной группы, и не в коем случае не хотела кого-либо обидеть)

вопрос - за что, спрашивается я платила деньги? За то, чтобы меня уже кормят завтраками 2,5 года (вчера я хоть, наконец-то увидела, что мой дом будет на западной стороне.. где не идет стройка!!! :) это улыбка, уже истеричная.. Аскар дал распоряжение, чтобы мне подготовили доп.соглашение.. думаете я его вчера получила? Нет, мне обещали его выслать на e-mail)? А теперь я должна еще терять время на то, чтобы приехать и узнать как обстоят дела, и чем помочь ККИ?

Естественно, теперь я буду теперь тратить какое-то время.. на то, чтобы помочь ККИ – приезжать и подписывать бумажки… в финпол, прокуратуру, в суд..

Меня, как и многих дольщиков «имеют» за мой же счет! Это наверное, и называется – наш казахстанский бизнес!!!
  • 0

#3792
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
2 Brooman

хм.. вы странный.. а когда народу говорить конкретно о себе и своем доме??? Только на собраниях.. повторяю.. являюсь дольщиком этого проекта с сентября 2005 года.. мой «дом», должен был быть сдан в конце 2006 года.. 2007 году – у меня было много времени потрачено на командировки.. поэтому когда я была в Алмате – ни раз пыталась попасть к директору или юристу (которого кстати, в прошлом году еще и не было), оставляла письма с просьбой дать объяснения, а также информацию о ходе строительства! И только вчера – сказав на собрании об этом, Талапыч подбежал и покозушно сказал юристам – доп соглашение составьте, но как я сказала выше – его я вчера так и не увидела! Опять только обещания..


а еще всем.. на ветке у соседей в ЕМ … прочитала - у Доссора нет денег, зато есть у ККИ.. навело на определенные мысли… что сейчас что-то (активы или часть денег перебросят туда.. вот..) – знаю, что негативно… но это написано!
  • 0

#3793
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
А еще я была в числе тех дольщиков, которые в конце прошлого года написали письмо в прокуратуру.. и только после этого началось, хоть какие-то сдвиги.. больше информации..

Кстати, юрист вчера чуть не подавился на заданный мной вопрос о халатности ККИ по отношению к Тамызу.. как они такое могли допустить?
  • 0

#3794
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет! Большое спасибо ИГ и отдельно Мухтару за все усилия. Трудно поверить, но похоже, это заставляет контору шевелиться. Риспект и уважуха.

Я не сторонник паники и истерических настроений. На всю ситуацию смотрю с точки зрения экономической целесообразности. Сказать по правде, меня устраивают оба варианта - получу я дом или верну деньги. Важно, когда это произойдёт и, какой из вариантов потребует меньше затрат/потерь (финансовых и временных)

Согласен с Афродитой здесь:

… если собрания бы проходили по субботам, то желающих задать вопросы и поприсутствовать на встрече, было бы больше…

и здесь:

вопрос - за что, спрашивается я платила деньги? За то, чтобы меня уже кормят завтраками 2,5 года (вчера я хоть, наконец-то увидела, что мой дом будет на западной стороне.. где не идет стройка!!! :) это улыбка, уже истеричная.. Аскар дал распоряжение, чтобы мне подготовили доп.соглашение.. думаете я его вчера получила? Нет, мне обещали его выслать на e-mail)? А теперь я должна еще терять время на то, чтобы приехать и узнать как обстоят дела, и чем помочь ККИ?

Пара вопросов/мыслей к ИГ:
1. Правильно ли я понимаю, что ввод в эксплуатацию всего городка не состоится, пока не будут закончены все дома, включая и западную сторону? Если это так, то в чём смысл делить усилия представителей разных участков? Похоже, что все в одной ж... , простите, лодке.
2. Если даже и нету эл. версии допика (тот, что согласован между ККИ и ИГ), но есть подписанный, нельзя ли его отсканировать или набрать текст и вывесить в общедоступном месте? - готов помочь лично. Уверен, многих интересует, что же предлагается сейчас в качестве допика, и есть ли смысл подписывать.
3. Очень долго вопрос наличия одобренного генплана был главной повесткой дня и постоянно переносился. Возможно, я пропустил что-то. Генплан уже одобрен? Является ли копия одобренного генплана частью допика? И если нет, то каким образом фиксируется расположения дома? Если есть номер сектора/дома, но нет генплана, то всё это похоже на филькину грамоту. Или я чего-то не допонимаю?

Также есть вопрос к юристам ИГ по первоначальному договору, но не хочу вывешивать его публично, дабы не давать дополнительных преимуществ оппонентам. Мухтар, кому я должен направить вопрос в личку?

Сообщение отредактировал Mitya: 01.03.2008, 11:38:23

  • 0

#3795
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А еще я была в числе тех дольщиков, которые в конце прошлого года написали письмо в прокуратуру.. и только после этого началось, хоть какие-то сдвиги.. больше информации..

Кстати, юрист вчера чуть не подавился на заданный мной вопрос о халатности ККИ по отношению к Тамызу.. как они такое могли допустить?


Уважаемая Afroditte, как мы выяснили вчера, наша общая цель получить в собственность
недвижимость в городке ЕП, а посему предлагаю всю энергию направить именно в это
русло. Основные необходимые средства и условия для завершения проекта у компании
есть и это главное, мы же в свою очередь через ИГ должны контролировать и подталкивать
этот процесс, что собственно и начали делать благодаря организационному таланту Mectara.
Все остальные движения в виде обращений в прокуратуру и т.п. считаю ненужными и более
того вредными для пользы дела, поскольку, все мы знаем, как в нашем супер правовом
государстве решаются вопросы о возбуждении и закрытии уголовных дел, а также рассмот-
рение их в суде. Сейчас для нас главное, чтобы ККИ вместе с оценочной компанией составили
акт проведенных Тамызом работ и продолжили строительство на западной стороне, поскольку
Тамыз не имеет прав на данный участок, то и препятствовать строительству он не может (ИМХО).
Все остальное личное дело ККИ и Тамыза.
По поводу притензийй к ККИ - согласен их много и по срокам работ и по недобросовестной
рекламе и прочая, прочая. Предлагаю желающим обратиться к этим вопросам после ввода ЕП
в эксплуатацию, когда будет решена основная проблема.

По работе оценочной компании вплоть до следующего собрания, по мере сил буду держать
всех в курсе.

Засим разрешите откланяться.

С весною Вас!
  • 0

#3796
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нашел документальное подтверждение слов ККИ о вложениях в цемент здесь.

www.kase.kz/emitters/scan/ksmk/ksmkb1_list.pdf
  • 0

#3797
Умная девочка

Умная девочка
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Увжаемые !
решила выразить свое мнение относительно состоявшегося долгожданного собрания.
1. В будущем предлагаю собираться в каком-то месте, которое позволить вместить всех присутствующих. Вынести ту давку, которая произошла, довольно сложно, и думаю, вы меня в этом поддержите.
2. Понятно одно - ничего не понятно.
3. Умудрилась сдать деньги на Уткина, поругавшись с желающими сдать деньги "соседями".....
4. У входа, на ресепшн записалась в какой-то список, "для получения гарантийного письма" (не совсем поняла, кто иннициатор этого письма, но в списки меня вносила сотрудник ККИ. (бесплатно).

Короче, побывав на собрании, ясности не прибавилось, к сожалению.
Может быть, кто нибуть из инициативной группы объяснит, таким как я, основные "прорывы и победы" этой встречи "обиженных дольщиков"?

и большая просьба ко всем, на будущее, давайте будем друг к другу взаимно вежливы и уважительны.
  • 0

#3798
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сегодня в ККИ ездил отец, но из-за давки не мог попасть на собрание, только с наружи кто-то сказал, что строить комплекс все таки будут, но как и что выяснить не удалось... и деньги сдать Уткину тоже не смог, короче ничего толком не известно...
кому все таки удалось попасть, прошу сообщить, что решено по поводу ЕА? Хочется вернуть деньги, безизвестность и обещания уже достали...
  • 0

#3799
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Извините, это я продублировал сообщение.

Извините, это я продублировал сообщение по ошибке.


  • 0

#3800
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мы были на собрании, прекрасно вместились (пришли заранее). Все услышали, Уткин красавец, объяснил все популярно! Гарантийку добились, теперь к нолику от бублика прибавился еще ККИ.
Хорошо, что есть Уткин, иначе был бы сплошной базар.
Респект и уважуха как говориться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.