Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3741
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Всем доброго утра! Итак, хорошо, что Уткин уже во всю пашет, между прочим он только во вторник приехал от куда-то и уже приступил к делу. Далее, новости по КТК и 31- то все заказные PR дела компании. Но, не стоит забывать о том, что про ЕА там не было ни слова, а Казкоммерцинжиниринг и ЕП к нам вообще никаким боком не относиться.


Сколько там трехминутный заказной сюжет по КТК стоит? Полтора миллиона тенге? А по 31-му. Лихо руководство ККИ на деньги дольщиков дольщиков успокаивает :-)
  • 0

#3742
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Сайт нормальный, дык вот только в разделе ЕА помещена информация про ЕП! Это что, разводка какая-то. Если здесь есть на ветке представители ККИ, дайте пояснения, почему в заставке ЕА левая информация????
  • 0

#3743
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Это не левая информация, это сайт переделывают...
  • 0

#3744
САРАЖ

САРАЖ
  • Гость
  • 25 сообщений
Сколько там трехминутный заказной сюжет по КТК стоит? Полтора миллиона тенге? А по 31-му. Лихо руководство ККИ на деньги дольщиков дольщиков успокаивает :-)
[/quote]


мы тоже нормально дали
  • 0

#3745
Agatta

Agatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогая, Кэтрин, простите нас грешных! Пощадите нас! Мы без вашего общения пропадем! :-) :) ;)
Вы такая властная, крутая и все понты! Наверное, вся ваша жизнь проходит в этой ветке! А я Вас обидела. Постараюсь не задеть Ваш эмоциональный характер!!!! :dandy: :laugh: :spy:
  • 0

#3746
Agatta

Agatta
  • Гость
  • 12 сообщений

А нервишки-то пашаливают у народа...Нехорошо так и до язвы желудка недалеко...
Будьте бдительны!


Спасибо, за совет! Я о том, же! Прекрасный день, мне на ЕП котедж дают!!!! УРААААААААААа!!!!!!!!
  • 0

#3747
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
"А мне кажется, что Уткин пока прыткий, а вот как ему взятку дадут, так вся прыткость и улетучится.....разве ККИ не поделится с тем кто под них копает?"

Раз Уткин работает себе на репутацию, вряд ли он ради некой суммы денег, решит так рисковать! Хотя в наше время всё возможно!
  • 0

#3748
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


А нервишки-то пашаливают у народа...Нехорошо так и до язвы желудка недалеко...
Будьте бдительны!


Спасибо, за совет! Я о том, же! Прекрасный день, мне на ЕП котедж дают!!!! УРААААААААААа!!!!!!!!

Неужели....... :) , это чтобы вы здесь своим умом не сверкали..... :-) , Жарасу тоже нужно котедж выделить... ;)
  • 0

#3749
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Алматы. 27 февраля. "Казахстан Сегодня" - Представители обманутых дольщиков считают, что к компаниям-застройщикам необходимо применять строгие меры, вплоть до уголовного преследования. Об этом сегодня в ходе круглого стола "Проблемы, связанные с долевым участием граждан в жилищном строительстве, и возможные пути решения" сказал независимый юрист Сергей Уткин, передает корреспондент агентства.

"Нужно заставить эти строительные компании, а фактически учредителей или тех лиц, которые стоят за этими учредителями, нужно заставить этих людей исполнять свои обязательства. Каким образом - это уже второй вопрос. То есть главное - то, что государство должно этим озаботиться. На сегодня мне видится механизм через уголовное преследование", - сказал С. Уткин.

По его словам, если не только пытаться привлечь к уголовной ответственности самого учредителя, но и начать расследование по поиску денег дольщиков, это заставит строительные компании призадуматься.

"Вот самое главное: куда дели деньги? Осветить весь их путь - это не сложно на самом деле, если добросовестно и четко подойти к этой проверке. И тогда потянутся цепочки родственников всевозможных, друзей-товарищей, партнеров, которые получали эти деньги, куда они были выведены. Возможно, даже чиновники, то есть не секрет, что чиновники коррумпированы. Им тоже какая-то часть, 10 - 20%, доставалась от денег дольщиков за взятки на выдачу разрешений", - считает юрист.

По его словам, к такой сложной ситуации привела безнаказанность застройщиков. "Если бы на одной, двух, трех компаниях государство реально показало, что можно вот так качественно проводить расследование и не одного человека привлекать к ответственности, а группу из 20 или 50 человек, включая чиновников всевозможных, все окружение этого учредителя, бизнесмена, тогда другие застройщики сразу бы задумались. Сегодня ситуация другая: мы видим, что никакой ответственности никто фактически не несет", - подчеркнул С. Уткин.

В работе круглого стола приняли участие дольщики, представители гражданского сектора, государственных структур, парламента и СМИ. По результатам обсуждения была принята резолюция, в которой предлагается комплекс мер, направленных на решение проблемы обманутых дольщиков.
  • 0

#3750
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Крепитесь, Люди, скоро лето!

Сегодня видел сон, надеюсь что в руку - на всех коттеджах и даже на турецких
трудилось по бригаде строителей.

Пока, до встречи в офисе ККИ завтра.

С наилучшими пожеланиями, дольщик ЕП!
  • 0

#3751
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
молодец С. Уткин!!! Так держать!!!
тут о нем уже наслышаны и дольщики с других проектов, и хотят последовать за нами и обратиться к его услугам.
  • 0

#3752
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
не хочу Уткина ни с кем делить! Пусть только на нас работает :))
Есть ли какие-нибудь новости касательно работы Уткина в офисе?
  • 0

#3753
САРАЖ

САРАЖ
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо, за совет! Я о том, же! Прекрасный день, мне на ЕП котедж дают!!!! УРААААААААААа!!!!!!!!
[/quote]


А номер и сектор не скажите

[quote name='katrin zeta' post='5144324' date='28.02.2008, 10:59']
не хочу Уткина ни с кем делить! Пусть только на нас работает :))
Есть ли какие-нибудь новости касательно работы Уткина в офисе?
[/quote]


мы ни кому его не отдадим. пусть на нас работает. нам поможет и может на других работать
  • 0

#3754
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Не знаю, ребят, не знаю. От того, что руководитель стройкомпании сядет в тюрьму, а скорее, получит всего лишь условный срок (отмажут вышестоящие агашки) станет ли от от этого легче дольщикам? Ну будет моральное удовлетворение, не более того. Но нам ведь квартиры нужны. Возможно, это слегка остановит будущих мошенников, а что делать с проворовавшимися, кроме тюрьмы?
  • 0

#3755
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
Мектар, а что же делать дольщикам-ипотечникам? Когда заключат с ними доп соглашения или хотя бы начнут?
Я уже не спрашиваю когда же начнут строить и турецкую сторону? :)

[quote name='Ihor' post='5111852' date='24.02.2008, 12:39']
Добрый день,
1. Как Вы знаете, у ипотечников в договоре уже указаны сроки 3-й 2008, а также штрафные санкции при просрочке. Но, кто хочет заключить доп., тем следует убедиться, что ККИ проинформировали (письменно) банк о доп. соглашении. Узнаем это на собрании. Я тоже ипотечник, но, честно говоря, при встречах с ККИ больше внимания уделялось главному вопросу: Тамыз-финансы.
2. Насчёт Уткина С.Г.: Они (ИГ ЕА) работают по своему плану. У них (ЕА), насколько я понял другие приоритеты, скорей всего, они хотят просто забрать свои деньги. Их дело.
  • 0

#3756
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А нервишки-то пашаливают у народа...Нехорошо так и до язвы желудка недалеко...
Будьте бдительны!


Спасибо, за совет! Я о том, же! Прекрасный день, мне на ЕП котедж дают!!!! УРААААААААААа!!!!!!!!


А в ККИ сказали, что никакого коттеджа не давали. Будьте бдительны!
  • 0

#3757
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Разговорами о коттеджах, ККИ пытаются отвлечь внимание дольщиков и внести раскол среди них.
  • 0

#3758
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые Дольщики,
Завтра 29.02 в 11.00 в офисе ККИ (кто не знает: ул.Байсеитовой, ниже Сатпаева) состоится общее собрание дольщиков КГ "Елисейские Поля". Проинформируйте, пожалуйста, всех дольщиков, кого сможете.
Как вы знаете, ИГ ЕП ознакомилась с основными документами ККИ. В целом, документы в порядке. Это был первый шаг. Далее была изучена финансовая ситуация. Вывод: на руках денег немного, но есть деньги на депозитных счетах (кстати, в недавнем сообщении я допустил ошибку: деньги с депозитов будут выданы ККИ только после завершения строительства), плюс др. ресурсы. To Bobprost: прокомментируй, пожалуйста. Качество строительства неплохое. Основные разрешительные документы есть. По оценке ККИ строительство выполнено на 33-35%, не считая коммуникаций. Стройка потихоньку "оживает".
Теперь немного истории: ККИ проплатил Тамызу известную сумму. Стали разбираться, нет согласия по возвращаемой сумме.
По инф. от ККИ: Сначала Тамыз согласился на требуемую сумму возврата, затем Тамыз заявил, что сумма возврата меньше, затем они стали предлагать вернуть часть суммы в виде башенного крана, опалубков и т.д. ККИ категорично отказался, потребовав "живые" деньги. Несколько дней назад вернулся из Астаны юрист ККИ. Он сообщил, что сейчас Тамыз не идёт на диалог. ККИ написали заявление в Генеральную Прокуратуру и Финпол, и это должно дать результат. Сколько подлятся проверки неизвестно, время идёт, стройка стоит. В Тамызе прекрасно знают, что дольщики возмущаются, требуют продолжения стр-ва, привлекают СМИ, обращаются в различные инстанции. Не у меня одного есть подозрение, что Тамыз таким образом тянет время, вынуждая ККИ согласиться на их условия. Эту информацию трудно проверить. Возможен и др. вариант: Тамыз вложил все деньги в Астане, и у них просто нет денег. ККИ признают эту проблему и сейчас ищут пути решения.
Как пояснил Батырбек, продолжить стр-во - не проблема, у них есть ресурсы, т.к. основная часть строит-х материалов уже куплена (кирпич, арматура, бетон, т.д.), а затраты на рабочую силу не такие уж гигантские, и деньги на это будут. Подтверждением тому (со слов ККИ) будет оживление на восточной стороне в ближайшее время.
Но, повторюсь, основная проблема - Тамыз, без решения которой на западной стороне ничего не начнётся. Конечно, дольщики здесь не виноваты, и это проблема ККИ: как разбираться с Тамызом. Но, сидеть сложа руки, дольщики тоже не собираются.
Исходя из сложившейся ситуации, представители ИГ предложили ККИ следующий варинат (оказывается, ККИ тоже об этом думали):
Необходимо зафиксировать объём выполненных строительно-монтажных работ на западной ("турецкой") стороне (для дальнейших возможных разборок между ККИ и Тамызом) и продолжить строительство, чтобы успеть в сроки. А дальше, пусть ККИ разбирается с Тамызом.
Для этого необходимо найти такие организации, которые официально могут это сделать, т.е. сфотографировать, зафиксировать, заверить юридически. Мы не знаем, есть ли такие орг-ии.
Естественно, лучше было бы это сделать в присутствии представителей Тамыза, но они вряд ли в этом заинтересованы. Также обязательно должны быть представители дольщиков. Можно пригласить СМИ (ИМХО), др. организации, чтобы это дело было более официальным и публичным. Плюс субподрядчики, которые работали под Тамызом. Они и сейчас работают, но на вост. стороне. Кстати, они заинтересованы вернуться на "запад", чтобы закончить свою работу.
Уважаемые дольщики: если среди Вас кто-то располагает такой информацией о вышеуказанных компаниях, котрые проводят такой "аудит" или есть какие-то знакомые, просьба откликнуться и сообщить на собрании или лично.
И ещё: несколько раз прозвучали мнения, что для дольщиков с вост. стороны не является приоритетной проблема с Тамызом. Это общая проблема. Эмоции "западных" дольщиков сейчас очень понятны.
В связи с этим, просьба откликнуться на собрании активных представителей западной стороны и принять участие в вышеуказанном процессе.
Всем удачи! До встречи завтра.
  • 0

#3759
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Mectar, спасибо за детальную информацию. В отношении проверки финансовой документации могу сказать следующее:
1. Я просмотрел бухгалтерскую информацию по состоянию на 31 декабря 2007 года.
2. Основными проблемами по сдвигу сроков для ЕП являются:
a. Ситуация с Тамызом. Согласен с Mectar, что основной проблемой сейчас является Тамыз. Эта проблема двояка – (1) существенная часть денег была направлена в Тамыз, что не позволяет задействовать эти средства для работы на всем объекте и (2) не позволяет начать работы на западной части ЕП, т.к. она была передана Тамызу по акту.
b. Изначально планы компании были построить ЕП и ЕА (3 очереди). Как результат, имеются существенные излишки по мощностям по газу и земле. По словам руководства, предпринимаются шаги по реализации излишков мощностей по газу и земле (2-я и 3-я очередь ЕА).
3. Какого-то существенного отвлечения средств компанией из проектов не имеется (кроме Бизнес-центра). Однако руководство заверяет, что планируется выход из проекта и получение денег по проекту в самое ближайшее время.
4. Нет прямой задолженности перед банками. Однако около 1/4 проекта финансировалось за счет дольщиков, а по договору с банками 50% от этой суммы заморожено на депозитах. Деньги будут разморожены по окончании строительства.

Все данные вопросы были оговорены с руководством ККИ и обещано, что пути выхода из текущей ситуации, а также конкретные сроки решения проблем будут озвучены руководством на встрече завтра.

Как все понимают, часть информации является коммерческой тайной, которую нельзя озвучивать публично (дабы не воспользовались паникеры и конкуренты), что я и не делаю. Соответственно – представлять такую информацию к огласке или нет – решать исключительно руководству ККИ. В целом, скажу, что по финансовой части руководство давало ответы открыто, и нареканий в отношении профессионализма или желания утаить информацию к финансистам ККИ у меня нет. Также скажу прямо – на настоящий момент я, как дольщик, из проекта не выхожу.
  • 0

#3760
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Цитата "Он сообщил, что сейчас Тамыз не идёт на диалог. ККИ написали заявление в Генеральную Прокуратуру и Финпол, и это должно дать результат."

Как бы это утверждение проверить? Можем мы запросить копию этих обращений с исходящими номерами у ККИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.