Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3201
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет, друзья, я ипотечник в ЕП, только присоединился.
Подтвердите, насчёт 1 февраля в 11.00?
  • 0

#3202
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы все на это надеемся!!!
  • 0

#3203
Brooman

Brooman
  • Гость
  • 37 сообщений
Наоборот за, какая разница по сути, ЕА или ЕП. Главное собраться.Просто мы действуем в одном направлении, но в разное время ЕА 25 января в 11 ч, :) а ЕП 1 февраля в 11 ч.
  • 0

#3204
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Предлагаю всем еще по паре раз спросить про 1 февраля, авось поймем и без уточнений :)

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 15:28:17

  • 0

#3205
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! Все кто получил кредиты через Темирбанк могут возвратить свои деньги. Дело в том, что Темирбанк по ипотеке не "выгонял" деньги Доссор, а "держит" на трехстореннем условном вкладе. данный вклад "раскрывался" только в том случае если Доссор предоставил бы разрешение на строительство.

Здравствуйте EXTRACENS моя мама тоже является дольщиком этого проекта но месяца 4 мы подали заявление о возврате денег ( мы оплатили полностью наличными через Темирбанк) но нам их так и не возвращают как и всем :smoke: Не могли вы бы освятить всем нам как это сделать ! Заранее благодарна Вам!!! :)
  • 0

#3206
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Прошу заметить что я не случайный прохожий и регулярно с самого образования просматриваю данную ветку, просто мне по факту ранее нечего было сказать, да и сейчас я не распологаю никакими фактами по сути...просто надоели уже эти обещания, видно же лохотрон ...
Перед Стронг извиняюсь если оскорбила, не хотела, но какие то уж слишком сладкие обещания вы пишите со слов Оразбаева...
Как забрали деньги подробности незнаю честно, не я лично была дольщиком, ипотека была оформлена в Темирбанке, свекровь занимает высокую должность в Темирбетоне, она и была там дольщиком...вот, сегодня расспрошу подробно...кстате Темирбанк возвращал деньги...
Конечно мне бы очень хотелось чтобы все это было правдой, но....строим многоэтажки, ой нет, строим малоэтажки...
  • 0

#3207
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет.
В ответ на все изложенное за сегодняшний день спешу сообщить, что я ни в коем случае не сотрудник ККИ, двигаюсь совершенно в другом направлении. Относительно грамотных текстов и т.д., спасибо большое, в отдельности Koshenka80, но объяснение тому, что я по сути своей люблю красиво оформленные грамотные тексты. И работа моя никак не связана с пиаром и журналистикой. Я не пытаюсь приукрасить слова директора ККИ и "обелить" компанию, я просто излагаю его же слова! Или бы Вы предпочли, чтобы я на ветке как можно больше негатива написала? Да достаточно этого негатива в голове.. А на вопрос почему мне изложили столько информации, так я ко встрече готовилась и сразу предупредила, что список вопросов не мал! Мне было предложено оставить его в письменном виде у офис-менеджера, от чего я отказалась и настояла на личной встрече. Директор любезно согласился на это. Так что оставьте язвительность при себе.
Буду ждать 1 февраля. Увидимся в ККИ!
До свидания.
  • 0

#3208
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хотелось бы добавить, что папку с документами, перечень который я подробно описала в своем отчете, мне предоставили для ознакомления. И я после встречи еще около часа переписывала краткое содержание, так как копии снимать не дали. Ответ?
  • 0

#3209
EXTRACENS

EXTRACENS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте EXTRACENS моя мама тоже является дольщиком этого проекта но месяца 4 мы подали заявление о возврате денег ( мы оплатили полностью наличными через Темирбанк) но нам их так и не возвращают как и всем :D Не могли вы бы освятить всем нам как это сделать ! Заранее благодарна Вам!!! :rolleyes:

Жаннета, посмотрите все ваши заключенные договора. Должен быть трехсторонний договор условного вклада (не помню точного названия). Если есть, то почитайте его внимательно - там все написано. Необходимо расторгнуть Предварительный договор купли-продажи с Доссор. Так как деньги были не в обороте Доссор, то любой суд признает не правомерность наложения 10% штрафа. Если воспользовались предложением Доссор рефинансироваться в Казкоме, то там другая тема и. скорее всего, уже деньги не возвратить.

Сообщение отредактировал EXTRACENS: 24.01.2008, 07:46:57

  • 0

#3210
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте EXTRACENS моя мама тоже является дольщиком этого проекта но месяца 4 мы подали заявление о возврате денег ( мы оплатили полностью наличными через Темирбанк) но нам их так и не возвращают как и всем :D Не могли вы бы освятить всем нам как это сделать ! Заранее благодарна Вам!!! :rolleyes:

Жаннета, посмотрите все ваши заключенные договора. Должен быть трехсторонний договор условного вклада (не помню точного названия). Если есть, то почитайте его внимательно - там все написано. Необходимо расторгнуть Предварительный договор купли-продажи с Доссор. Так как деньги были не в обороте Доссор, то любой суд признает не правомерность наложения 10% штрафа. Если воспользовались предложением Доссор рефинансироваться в Казкоме, то там другая тема и. скорее всего, уже деньги не возвратить.


Я думаю вы говорите о разных вещах: Жаннета - о том, что оплатила налом полностью 100% из своих средств; Extracens - о кредите через Темир банк. В последнем случае, банк чтобы себя обезопасить, не выгонял деньги Доссору, пока тот не представит соответ. док-ты. А те кто оплатил налом (я в том числе ), перечислили деньги на расчетный счет Доссора, который обслуживается Темирбанком. Поэтому случай о возврате оплаченных средств через Темирбанк путем расторжение трехстороннего договора условного вклада сюда не распространяется, из-за отсуствия данного договора.
Проблема в том что те кто оплатил налом 100% стоимость квартиры, не могут до 4 квартала 2008 года подавать исковое заявление на Доссор, поскольку еще не наступил срок, предусмотренный в договоре, а графика строительства у нас нет, чтобы упрекнуть их в просрочке исполнения обязателсьтв.
Те кто думают иначе, отзовитесь, я буду рада ошибаться.
  • 0

#3211
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений

Хотелось бы добавить, что папку с документами, перечень который я подробно описала в своем отчете, мне предоставили для ознакомления. И я после встречи еще около часа переписывала краткое содержание, так как копии снимать не дали. Ответ?

StrongG, те кто не верит в вашу не причастность к ККИ, люди очень подозрительные, а подозрительность - не порок, и присуща всем...Я же в свою очередь почему-то верю вам...и у меня к вам вопрос: как вы приобрели квартиры в данном проекте ЕА: за свои собственные средства или через ипотеку? Просто я хочу выяснить для себя много ли таких как я наивных людей, оплативших 100% за воздух и потративших ой как много нервов...
и еще хочу добавить, если этих квартир не будет к соответствующем времен, я буду судиться до последного, вплоть до учредителей, создавших юр.лиц...
  • 0

#3212
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
2 Strong

В том то и дело, что не наблюдалась за Оразбаевым такая любезность со времен начала продажа ЕП.
Но, повторюсь, дай бог, чтоб я ошиблась.
  • 0

#3213
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня звонила в ККИ сказали что завтра встреча дольщиков ЕЛИМАЯ в 11 00 ! Вроде мы собирались 1 февраля ? Марина (сотрудница ККИ) уверяла что они готовятся ко встречи с нами . Я НИ ЧЕГО НЕ ПОЙМУ КОГДА ЖЕ ВСТРЕЧА, объясните !!! :spy:
  • 0

#3214
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я завтра туда прибуду! Кто с нами?
  • 0

#3215
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня звонила в ККИ сказали что завтра встреча дольщиков ЕЛИМАЯ в 11 00 ! Вроде мы собирались 1 февраля ? Марина (сотрудница ККИ) уверяла что они готовятся ко встречи с нами . Я НИ ЧЕГО НЕ ПОЙМУ КОГДА ЖЕ ВСТРЕЧА, объясните !!! :spy:

я тоже щас узнавала, Марина сказала что встреча будет завтра в 11 с каким то доверенным лицом
  • 0

#3216
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

встреча будет завтра в 11 с каким то доверенным лицом

Интересно, а на встрече можно присутствовать только доверенному лицу (не поняла кому кто что доверил?) или всем желающим?
РS. Тоже не видела объявления о завтрашней встрече.
  • 0

#3217
MingShu

MingShu
  • Гость
  • 5 сообщений
встреча дольщиков ЕА 25 января в 11 часов, а ЕП - 1 февраля в 11 часов
  • 0

#3218
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет. Недавно звонила Марине (она работает офис-менеджером), и она подтвердила, что по инициативе кого-то из дольщиков завтра будет встреча в ККИ по вопросам ЕА, а 1 февраля - по вопросам ЕП. Так что желающие встретиться - до завтра!
  • 0

#3219
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Что-то я не увидела последних сообщений, и получился тройной повтор одной и той же информации.. :spy:
  • 0

#3220
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет. Недавно звонила Марине (она работает офис-менеджером), и она подтвердила, что по инициативе кого-то из дольщиков завтра будет встреча в ККИ по вопросам ЕА, а 1 февраля - по вопросам ЕП. Так что желающие встретиться - до завтра!


Народ, спросите пожалуйста завтра про то, что вернуть ли они деньги сейчас, если покупатель инициирует расторгнуть договор. Меня на работе не отпускают... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.