Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3241
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Сказали что с марта будут возвращать деньги
  • 0

#3242
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Если все так грусно то что-то нужно делать!!!!
Могу собрать всех СМИшников. Есть ли в этом смысл?
:)

Так кто лично был на встрече?
  • 0

#3243
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сказали что с марта будут возвращать деньги


это Ваша шутка?
  • 0

#3244
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Сказали что с марта будут возвращать деньги

щазз! Вернут они. Как бы не так. Догонят и еще раз вернут. Спуститесь на землю, господа.
  • 0

#3245
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Сказали что с марта будут возвращать деньги


Что Вы говорите!? Стандартная 2-ч месячная отмазка. Уже не в первый и не в третий раз.
Какой нафиг депозит у них? Почему не зарезервировали средства для возврата? По закону в случае судебного иска ККИ будут платить судебные издержки и прочие не устойки и штрафы. Нормальная контора в случае наличия средств лучше бы расплатилась сразу. Благо отказников пока не много. Значит денег у ККИ нет. Справку о депозите в глаза кто нибудь видел толком. Она не поддельная часом? Скорее всего вбухали бабки в землю и пролетели. Теперь разумеется дольщики виноваты. Их же деньги. Остатки по карманам распихали. Короче судить их всех надо за мошеничество. 1 февраля на акцию протеста! ЕП и ЕА обьединяемся! Будет ТВ - брат обещал. Не дадим себя облапошить этим жуликам!

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.01.2008, 18:15:53


#3246
shango

shango

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Давайте бутт
Я сегодня только первый раз увидела этот сайт.Я в шоке.

Знаю я Талапыча и всех во круг просто не думала что все так серьезно.

Знаю я Талапыча и всех во круг просто не думала что все так серьезно.
  • 0

#3247
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Итак! На счет возврата денег, то инфо, что типа с марта будут возвращать, неверная. Четкой договоренности такой не было!!!! До следующей пятницы компания должна нам будет предоставить ответ о готовности перезаключить с нами договора, т.е. не вот эти лажевые и сомнительные договора о предвариловке, а как полагающиеся, договора о долевом участии! Далее.... насколько мне стало понятно из рассказа моей мамы, то на этот раз встреча прошла в очень жесткой форме, далеко не так, как в первый раз. Помниться мне, в первую нашу встречу от нашей интелегентности аж во рту сладко было..... Теперь же все наоборот, были и такие, которые в "конвульсии" впадали. Народу было раз в 5 больше, огромный зал был забит битком, негде было разместиться. Более того, некоторыми долевиками были предприняты ряд мер, касательно подачи различных заявлений с просьбой провери ККИ и целевым использованием наших кровных средств в такие органы, как КНБ, Фин.пол и т.д. Думаю, что далее мы готовы будем пойти и на более жесткие меры. На счет того, чтобы пригласить представителей различных СМИ, то этот вопрос уже в разработке.
Мне стало понятно одно- компания нас жестко обманула, на протяжении всего врмени кормила нас лживой информацией, по просту говоря, вводили нас в заблуждение, и не потому что я такая, ищу везде подвоха и никому не верю, а просто этот факт оказался на лицо.
Более того, как выяснилось на встрече, у компании денег на строительство нет и что вся загвоздка в Тамызе. Понятно и то, что Тамыз просто так эти деньги им не вернет на блюдце с голубой каемочкой.... Будет длительное судебное разбирательство.
Миф о собственном жилье развеялся сегодня у меня окончательно.
  • 0

#3248
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Добрый день.

Проблемы с которыми столкнулись дольщики, были и раньше. Вот одно из решение проблем (опыт)
Сегодня горакимат (Астаны) предлагает использовать в таких случаях две схемы. Там, где застройщик остается более-менее состоятельным и имеет хоть какие-то активы, пусть даже в виде непроданных квартир, акимат ищет нового инвестора. Так сказать, в помощь. Такой сценарий планируется использовать на 12 жилых комплексах. Там же, где строительная компания будет уличена в присвоении и нецелевом использовании средств, в ход пойдет тяжелая артиллерия. Акимат советует пострадавшим дольщикам организовать жилищно-строительный кооператив и подать на застройщика в суд. И после того, как суды определят долю участия этих людей в незавершенном строительстве, местные власти смогут переоформить землю и стройку на ЖСК. Дольщики же, в свою очередь, получат право заключать договор с инвестиционными компаниями, которые за счет привлеченных средств завершат строительство объекта. Пока по такому пути пошли только дольщики ЖК «Жамихан», вот уже несколько лет пытающиеся достроить свои квартиры. Это решение действительно не назовешь простым. Ведь, нанимая строителей, нужно им платить, да и кредит придется отдавать.
Может есть смысыл изучить его и организоваться по этому пути или быть готовыми к этому

http://www.oko.kz/in...&...25&month=01


А какую ответственность понесли проворовашиеся СК? Кого нибудь посадили? Кто даст обьективный анализ расхода средств. СК присвоит часть денег, так несколько лимов или ярдов, до последнего будет морочить голову дольщикам, потом Директор типо получит срок, отсидит типо годик и будет спокойно жить с друзьями-чиновниками на свои(наши) деньги. Чем не схема - очень даже хорошая схема!
От сюда вывод что давать надо на полную катушку! Колоть диров кому и сколько отстегивали. Иначе грошь цена такому государству где процветают такие преступные организации. За кого голосовали? Кто наведет порядок? Мне например сейчас даже квартира не нужна, просто верните деньги. Даже можно без штрафников. Или уже государство обнищало совсем. Не я же им лицензии раздовал.

#3249
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

C мастерами проблема. Я отцу камин делать из Кустаная вызывал, но он только угловые делает.

От открытого угли разлетаются, когда он в углу - это нормально, но когда в центре, то основание надо метра 2,5 в диаметре - громоздкий однако. Видимо куплю готовый, в центре, закрытый. Но дорогие ведь

С мастерами помогу,тел 2371103,звоните,брату сделали,качественно облицовку
  • 0

#3250
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Жаль, на встречу с вами не попаду, только в конце февраля буду в городе. Честно говоря, только из-за ККИ и ЕП уже и не хочется в Алмату возвращаться!

А контракты от ККИ можете в сартир на гвоздик повесить, там им место.


Как больно бьет правда! Только пока не торопитесь, если еще есть что блокировать (счета в ККБ, например), значит не такие это уж и бездейственные договора. Хотя с другой стороны, странно, что такая контора, как ента, могла довести до решения суда о блокировании счетов, из-за пары дольщиков?! Да не может этого быть, если конечно, самому ККИ это не выгодно! Если счета арестованы, то у ККИ есть супер отмазка, перед дольщиками, расторгающими договора, чтобы баблос не выплачивать.

Будете на встрече если, то может быть они дадут выписку из банка, о том, что счета действительно блокированы (актуально для тех, кто деньги свои просто вернуть намерен), может быть они вообще, просто придумали эту историю.
  • 0

#3251
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Задал свой вопрос про возврат денег. Говорят, что несмотря на то, что в Казкоме у них депозитов где-то на Т1.3млрд, расторгнуть они его не могут (думаю, не хотят) до окончания строительства.


Казкому выгодно сейчас деньги на счетах клиентов блокировать, по любому поводу: Казком кредиты свои западные вовращает, ссудный портфель уменьшается не пропорционально, других вливаний в виде наличности у Казкома нет, депозиты физических лиц - пассив не управляемый, вот и ухудшается, наверное, показатель ликвидности у Казкома. Так что, у Казкома - скорее всего одна команда - держать все в деньгах, а у всех аффилированных контор, в том числе и у ККИ - держать все на счетах в Казкоме.
  • 0

#3252
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто-нибудь в курсе Оразбаев Аскар в городе или где???

Вроде как в офисе говорили, что он в Астане.
Не знаю, как Вам, но мне уже надоело тратить свою жизненную энергию на эту идиотскую ситуацию, если так будет продолжаться, просто не буду платить в банк по ипотеке, пусть однокоренные в названии компании сами поймут друг с другом. Ну, просто сил нет моих человеческих!

Сообщение отредактировал ahahas: 26.01.2008, 14:46:23

  • 0

#3253
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Кто-нибудь в курсе Оразбаев Аскар в городе или где???

Вроде как в офисе говорили, что он в Астане.
Не знаю, как Вам, но мне уже надоело тратить свою жизненную энергию на эту идиотскую ситуацию, если так будет продолжаться, просто не буду платить в банк по ипотеке, пусть однокоренные в названии компании сами поймут друг с другом. Ну, просто сил нет моих человеческих!


Предлагаю пригласить представителей банка на встречу 1 февраля. Не знаю поможет ли это в нашей ситуации, но нужно что-то делать!!!
  • 0

#3254
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Утомили уже...
Объяснили же - в ккб бабок не было, с февраля начнут финансировать.
  • 0

#3255
Bakebay

Bakebay
  • Гость
  • 23 сообщений
Здраствуйте, что там было на собрание, может кто то написат более подробнее.
С уважением
  • 0

#3256
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений

Утомили уже...
Объяснили же - в ккб бабок не было, с февраля начнут финансировать.



Кто тут утомил, то это Вы!!!
читать ваши сладкие и безоблачные речи не могу уже. Люди здесь переживают за свои деньги, а Вы, уже давно всем понятно, не просто так здесь. Только позитивно думать нас не заставите.
Дело дрянь.
Советую поискать другой сайт и там всех успокаивать.
А ККБ не начнет финансирование с 1 февраля.
Им бы самим выжить. У них дела очень плохо идут. Моя родственница работает в банковской сфере и все про всех знает.
  • 0

#3257
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Утомили уже...
Объяснили же - в ккб бабок не было, с февраля начнут финансировать.



Кто тут утомил, то это Вы!!!
читать ваши сладкие и безоблачные речи не могу уже. Люди здесь переживают за свои деньги, а Вы, уже давно всем понятно, не просто так здесь. Только позитивно думать нас не заставите.
Дело дрянь.
Советую поискать другой сайт и там всех успокаивать.
А ККБ не начнет финансирование с 1 февраля.
Им бы самим выжить. У них дела очень плохо идут. Моя родственница работает в банковской сфере и все про всех знает.



последний инсайд говорит о отом,что казком на грани - по усиленным разговорам на их покупку нацелен сбербанк россии и еще пара международных
спекулянтских ( если так можно выразиться) групп. а что - время на них же играет.понятно,что купив сейчас по за долги,позже после стабилизации международного финрынка ( по прогнозам года через 2), этот
актив будет стоить дороже. сейчас же он переоценен в разы. впрочем как и все остальные.
  • 0

#3258
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений

мне кажется, Елимай - это строительный лохотрон и его никогда не построят. Мы собирались купить у этой же фирма (ККИ) дом в Елисейских полях. Вот резво они начали, согнали самосвалов, фундаментов поналепили, куча людей на площадке копашилось. Было это гдето год назад или боьше. Мы такие - во фирма! - точно в срок сдадут. И цена хорошая была. Но побоялись связываться. И что думаете, ниче не построили, более того существующе фундаменты снесли. Так что я думаю надо вытащить деньги из конторы, а то будет как с Тристаром в самале (казтранс сервис) - лопнула контора!


А я ведь предупредал 4 месяца назад - забирайте бабки с ККИ. А все на меня накинулись тогда - какой у нас проект шикарный, а все кто не в нем дураки. И вот что вышло! Послушались бы меня тогда , еще можно было бы забрать деньги, а щас купить квартиру за эти же деньги на вторичном рынке. Вот не послушались меня , так вам всем и надо! Особенно Кэтрин Зете Джонс и Морпеху, которые больше всех орали. Кстати, заметили Морпех 777 то исчез... что с ним? жертва кризиса? А на месте дольшиков я бы Кэтрин Зетте устроил бы темную , за то что больше всех орала- агитировала за елимай, ввела столько народу в заблужление... лохундра!
  • 0

#3259
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Сакен! Ты ваще свали отсюда!
  • 0

#3260
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений

Сакен! Ты ваще свали отсюда!


Где хочу там и лазяю. Ты че этот сайт купила что ли? То то же. Халявщица. Дармовой квартиры захотелось ей. Бесплатный сыр только в мышеловке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.