Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3181
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Все 1 февраля в 11 на митинг в офис!
  • 0

#3182
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Mitya - ну и как процесс? Есть реакция?

С ЕА мы не о чем не договаривались, так получилось что они собираются раньше ,а у нас уже была договоренность на первое . ;)


А вы что против присутсвия ЕА?
  • 0

#3183
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Надо еще плакаты и телевиденье прихватить
  • 0

#3184
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Извините конечно не хочется наводить в ваши ряды смуту, но Стронг какую то ерунду понаписала, как будто этот Оразбаев вручил ей листочек и она с него сюда перекатала, типа не волнуйтесь товарищи...
Мы свои деньги забрали, вообще проект этот туфта полная, нет у них ни возможности, ни разрешения на такое масштабное мероприятие...то одно, то другое вечно, уже наталкивает на подозрения...
  • 0

#3185
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Да здесь ЕА - это вообще одно сплошное подозрение. Изложенное в трех частях последнее сообщение от руководства ККИ это еще дополнительно подтверждает.

Как можно было продавать квартиры, а тем более их покупать без наличия разрешения на строительство!? Не ясно! Как понять приняли решение осуществлять малоэтажное строительство, но при этом, не известно на сколько оно будет малоэтажным. Это означает, что решение никто еще не принял, а ясно здесь одно, что разрешение на строительство многоэтажных домов уже точно не получит! При этом возникает вопрос какое некое малоэтажное жилье (насколько я понимаю под таким понимается жилье до 3 этажей) будет построено при том условии, что прибыли с 6 этажей ККИ не получает!?? Думаю здесь правильнее ставить вопрос вообще сможет ли ККИ при таком раскладе построить некое малоэтажное жилье!? При этом не забывайте, что даже на такое строительство тоже нужно получать разрешение, а на данный момент его нет и не известно будет ли оно вообще (причины на сомнение: земля с неправильным целевым назначением, отсутствие денег, техники, специалистов (якобы они отъехали на НГ) плюс еще и усиленный надзор за выдачей подобного рода разрешений). Потом еще не забывайте, что сейчас в процессе рассмотрения изменения в законодательство по вопросу долевого участия в строительстве. Если эти изменения примут, то ККИ скорее всего не сможет дальше привлекать новых дольщиков, так как они вряд ли получат соответствующую лицензию. А левую схему со всякими там левыми переуступками уже применять не смогут. А то они там ссылаются на некий акт проверки о том, что текущий закон о долевом участии в строительстве на них не распространяется. Лучше они дали бы заключение нормальных юристов, что схема, которую они на дольщиках замутили является законной и документы, которые подписаны с ними, имеют юр.силу. И еще говорят ККИ типа сильная стройкомпания, типа проекты на 400 домов. Как это такую серьезную контору развел Тамыз?? Кто это осуществляет в наше время такие ничем необеспеченные предоплаты, особенно по договорам подряда!?? Короче серьезную стройфирму кинули по детской схеме. Ну а 400 домов - это больше из области ... в особо крупных размерах. Дальше значит они пишут, что работники отъехали домой на НГ. Чушь полная...сейчас в ключе последних событий работяг со строек столько хотят на работу устроится. Просто откуда ККИ будет платить зарплату... Это вопрос! Под будущие доходы от продажи активов ККИ никто работать не будет.

Вообщем реально ничего не сообщили. Только в очередной раз усилили подозрения о несоответствии истинных намерений обозначенных ими.
  • 0

#3186
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Интересненькое дельце!!! А как вы смогли забрать бабки? Вот мы как тока не пытались не шмогли.... И мне кажется, кто так пишет, тот неправду говорит
  • 0

#3187
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день/вечер!

Хотелось бы ответить г-ну "Kolyasha_79", что Ваши слова оскорбительны. Я как и многие здесь по уши вляпалась в проект ЕА, и как многие хочу знать что и как там происходит. Между прочим, замечу, что встреча прошла по моей инициативе, причем добивалась я этой встречи многочисленными звонками в течение месяца! А насчет ерунды, так Вы на свою, пардон, писанину посмотрите. Никто мне листки не вручал, а если бы Вы посмотрели на 8 исписанных листиков моего ежедневника, то сразу извинились бы за нелепость Вашего замечания.

К тому же, я написала в отчете, что информация от первого лица, т.е. от Оразбаева А.Т., и мною никак не приукрашена. Да просто смысла нет! Вы понимаете, что для меня эта тема больная как и для многих других?! И конечно же, в идеале я бы очень хотела, чтобы дома были построены, и мы бы заселились в те квартиры, или хотя бы они просто были.. Реально понимаю, что для моей будущей семьи это на данный момент единственный шанс жить отдельно. Так что просто надеяться и верить, и ждать к тому же просто так, сложив руки, я НЕ БУДУ. Ситуация эта непременно разрешится, причем движения будут видны уже в течение месяца, и руководству ККИ просто-таки придется отвечать за свои слова. Так что не знаю уж что там будет 1 февраля в 11 утра, но по-видимому, я тоже посещу данное мероприятие.

До свидания!
  • 0

#3188
Bakebay

Bakebay
  • Гость
  • 23 сообщений

Извините конечно не хочется наводить в ваши ряды смуту, но Стронг какую то ерунду понаписала, как будто этот Оразбаев вручил ей листочек и она с него сюда перекатала, типа не волнуйтесь товарищи...
Мы свои деньги забрали, вообще проект этот туфта полная, нет у них ни возможности, ни разрешения на такое масштабное мероприятие...то одно, то другое вечно, уже наталкивает на подозрения...



Я хотел бы узнать как Вы получили деньги обратно, столько стараюсь но никак не могу получить свой деньги.... Скажите плиз....
  • 0

#3189
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
StrongG респект!
Такой силе характера можно только позавидовать!!!
Удачи Вам!
  • 0

#3190
EXTRACENS

EXTRACENS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Все кто получил кредиты через Темирбанк могут возвратить свои деньги. Дело в том, что Темирбанк по ипотеке не "выгонял" деньги Доссор, а "держит" на трехстореннем условном вкладе. данный вклад "раскрывался" только в том случае если Доссор предоставил бы разрешение на строительство.
  • 0

#3191
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Мне тоже показалось подозрительным, что все вот-вот собирались ехать толпой, и здесь БАЦ один или одна съездила и сразу встреча, и Сразу с главным, и СРАЗУ он ей всё сказал. Я не дольщик, я просто из интереса просматриваю эту страницу регулярно. Это просто взгляд со стороны. Со стороны компании это как "лучше упредить и выгадать какое-то время". Похоже на статью заказную. Професионализм же никуда не денешь, он всё равно выходит наружу. Всё ИМХО.

Я не считаю, что все дольщики лохи. Просто кому-то везет, кому-то нет.

#3192
Jackal

Jackal
  • Гость
  • 10 сообщений
Strong G в принцепе прочитав ваш отчет мне изначально тоже показалась что вы казачек засланый но ваша вера что все будет хорошо заставляет верить вам хотелось бы встретить вас 1февраля и посмотреть и пообщаться с вами в живую.Посмотреть на ваш договор и тд и тп. :laugh:
  • 0

#3193
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
2 месяца +еще 2 месяца.....весной нам скажут еще два месяца и капец.
Когда митинг? Что решили более конкретно?
  • 0

#3194
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
У меня тоже есть серьезные подозрения, что Стронг заслана (или заслан) нам-вам (я дольщица ЕП). Исходя из моего опыта общения с руководством ККИ подобного объема информации от них нужно добиваться месяцев 6, если не боольше. Те бумажки, которые были якобы предоставлены Стронг, они способны собирать по своим углам, так как у них полный бардак, целую вечность. И потом, сколько же должна была длиться встреча, чтобы выдать такое количество информации со всеми доказательствами правдивости их слов и документарным подтверждением????? если учесть какой этот муд..к Оразбаев "занятой" и "неуловимый".
Простите, Стронг, но я Вам не верю. Белыми нитками шьете, что тоже так характерно для ККИ. :laugh:
  • 0

#3195
EXTRACENS

EXTRACENS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Для тех кто хочет четко определить статус проекта. Необходимым условием успешного завершения любого проекта является наличие достаточных источников финансирования (проектная стоимость+ 10-20% от проектной стоимости). И только дополнительным условием выступают прочие факторы. В случае со строительством это АПЗ, ТУ, разрешительные документы, ген план, застройщик и пр.). Казахстанская практика показывает, что при наличии денег дополнительные условия в принципе решаемы, только надо принять факт задержки строительства. Поэтому на встречах необходимо в первую очередь интересоваться вопросом финансирования.
  • 0

#3196
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
Гаис, кто нибудь пытался застраховать свою квартиру в этом проекте ЕА? Когда я пришла с таким вопросом к фин. директору (Габиту) ККИ летом, он меня отфутболил, сказав, что они ведут переговоры с некот. страх. компаниями по этому поводу, позвоните позже...Но, после многочисленных не удачных разговоров на эту тему с ним, я привела в ККИ страх. агента из компании НОМАд, которая в свою очередь потребовала от него кучу правоустанавливающих документов, на что Габит ответил, что им надо время для их сбора...Ну вот теперь ККИ якобы собирают эти док-ты по сей день... Было ли что-то подобное у вас с вопросом о страховании?
  • 0

#3197
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


у нас сдача должна была быть третий квартал 2007 года, но в договоре не обговорены условия пени, наверное как у всех, теперь обещают сдать в марте, апреле месяце, 25 числа в 11 часов придем обязательно, хотелось бы узнать кто что предпринял, сорри, но читать все нет времени, интересует именно пеня, заплатят нам ее или нет.


cement-а Вас вообще первый раз вижу здесь за год! И это не смотря на Ваши типо 77 постов! Я уже начинаю подозревать уж не Медведь ли опять "шутит" так! :laugh:
Вы как буддто с неба свалились. Самое смешноое - "интересует именно пеня, заплатят нам ее или нет".
Там в ветке от ЕА двое из "ваших" уже вроде как судяться давно с ККИ. И насколько понял - им бы бабки свои вернуть, а Вы пеня.

И какая то странная у Вас подпись - И ты узнаешь правду, и правда сделает тебя свободным (цвет синий) - желающий могут посмотреть в нике...



чаще заходите в ветку детки и предки и будет вам счастье повстречаться со мной. ,
я вообще то заранее извинилась за непрочитанные мной выше сообщения...
и насчет подписи - это не смешно :lol:


А друзья по несчастью ЕА собираются 25 января в 11часов желающие могут присутствовать. :lol:



Это именно Ваши друзья собираются 25 числа? Просто на ветке ЕА об этом ни слова, лучше всем и нам и Вам придти 1 февраля!!! Зачем делиться?


сорри перепутала, а перврго числа во сколько?
  • 0

#3198
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Недаром все, кто написал о StrongG случайные прохожие! Могу заверить, что мы с ней с самого начала и уже встречались вместе на стройке и ходили к руководителю. А одна она пошла, потому что на последней коллективной встрече, её выбрали инициативным лидером. И от нас она ежемесячно должна ходить!!! Так что...хотя как недавно сказали, это форум и каждый может высказывать своё мнение, пусть будет так! Просто Вы не правы!
  • 0

#3199
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну что людишьки, развели вас,
мой вам совет, надо уголовку возбуждать, передовать стройку другой стройкомпании, а так вам голову будут морочить бесконечно, увидите, время только потеряете.
  • 0

#3200
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Недаром все, кто написал о StrongG случайные прохожие! Могу заверить, что мы с ней с самого начала и уже встречались вместе на стройке и ходили к руководителю. А одна она пошла, потому что на последней коллективной встрече, её выбрали инициативным лидером. И от нас она ежемесячно должна ходить!!! Так что...хотя как недавно сказали, это форум и каждый может высказывать своё мнение, пусть будет так! Просто Вы не правы!


Возможно, что я ничего не знаю о Стронг, но, как мне кажется, достаточно хорошо узнала стиль работы руководства ККИ. Дай бог, чтобы я ошиблась со Стронг и в ККИ что-то изменилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.