Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3061
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

4. В случае проблемности завершения ЕА по соглосованию с дольщиками ЕА достроить в ЕП дополнительно необходимое количество таунхаусов или типа того. Площадь земли позволяет.

Чистой воды - утопия :smoke: Кто же Вам даст землю?
  • 0

#3062
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Допики подписывать начали еще в декабре
  • 0

#3063
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


4. В случае проблемности завершения ЕА по соглосованию с дольщиками ЕА достроить в ЕП дополнительно необходимое количество таунхаусов или типа того. Площадь земли позволяет.

Чистой воды - утопия :-) Кто же Вам даст землю?


Если удастся реализовать все другие пункты то с этим ничего невозможного нет. Если что то вся территория ЕП и ЕА вначале рекламировалась ККИ как ЕП (посмотрите планчик в ветке ЕП на посл. стр.). Потом под давлением ЖАБЫ ККИ технично развернуло проект ЕА. Понятно ведь что на многоэтажках капусты они нарубят много больше чем на котеджах. Но из постулата о жадности и фраере теперь видно что Весь комплекс ЕА ККИ не продаст и соответственно строить не будет. Порядочный застройщик пошел бы по мной предложенному пути и выполнил бы свои обязательства перед всеми дольщиками заселив всех в ЕП в срок. Там более что в ЕА кроме ям ничего нет (убытки не большие да и не убытки а консервация до лучших времен). Но ККИ контора как показало время не порядочная. Им по барабану проблемы дольщиков(хотя живут они на их деньги). Они по максимуму урезали ЕП привратив его в кусок колхоза и лишив всей обещаной инфраструктуры.
Сколько ККИ продало квартир в ЕА? и на два дома не наберется наверное. Утопия - это не дополнительные таунхаусы в ЕП. Утопия - это то что они построят весь ЕА таким как его нарисовали. Впрочем они наверняка поступят с вами так как поступили и с нами. Построят вам две восьмиэтажки в чистом поле - и это в лучшем случае. (представляете картину? Зрелище не для слабонервных. Это будет пострашнее нашего колхоза). Хотя мы все несчастные уже и на это готовы. Лишь бы построили что нибудь. Где наша гордость и человеческое достоинство?
ККИ РУЛИТ! ККИ БЕСПРЕДЕЛ! ККИ ХОЧЕТ КУШАТЬ!

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 09.01.2008, 11:25:21

  • 0

#3064
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Допики подписывать начали еще в декабре


А ипотечникам тоже подписывают допы????
  • 0

#3065
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Слушайте, народ! Для митинга есть повод, и их не мало. Во-первых, мы все в указанные сроки предоставили компании деньги, валоть до копеечки, 100% предоплаты, и сейчас наши бабки непонятно у кого. вернее даже понятно, у Тамыза, с которыми теперь ККИ будет судиться, и даже мне сейчас страшно предположить, на какие сроки все это дело протянеться!!!! Это что за беспредел, они что там ВСЕ ТУПЫЕ СИДЯТ! Мы им бабки, а они их в МММ? Ну или там в Тамыз, а теперь бабка за дедку, мышка за репку. Разве мы виноваты в том, что эти тупые управляющие не смогли правильно и граммотно распорядиться нашими годами накопленными деньгами!!! Товарищи, я призываю действовать. Залупнулись на Мегапроект, а сейчас с какими-то вонючими турками судяться.....
  • 0

#3066
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Разве мы виноваты в том, что эти тупые управляющие не смогли правильно и граммотно распорядиться нашими годами накопленными деньгами!!! Товарищи, я призываю действовать. Залупнулись на Мегапроект, а сейчас с какими-то вонючими турками судяться.....

Думаю, что эти управляющие как раз не "тупые" :) . Они прекрасно живут на наши деньги. В чём тупость? Это подлость и мошенничество, а тупость так, для прикрытия :)
  • 0

#3067
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Допики подписывать начали еще в декабре


А ипотечникам тоже подписывают допы????


по крайней мере, обещают
  • 0

#3068
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Да кому нафиг нужны эти допы если стройка стоит. Допы вообще дают тем у кого изменения на плане. У кого без изменений ничего не дают. Работа нужна или на митинг. Достал уже этот ККИ. Если не будет митинга то они нам всем до пенсии будут голову морочить. Митинг - единственное чего они боятся. Строить они не собираются потому как если бы хотели давно начали. Ничего им не мешает.
  • 0

#3069
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Наш допик подготовили еще 2 ноября, с тех пор и обещают подписать, что-то уже не верю их обещаниям.
  • 0

#3070
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Соседи! Встреча с Директором когда состоится? А то 1-й вторник прошёл! Предлагаю 15 или 16 Января. Кто имеет выход на них?
  • 0

#3071
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
сегодня звонил в офис обещают ожить после 20.01.08, после расторжения договора с субподрядчиками. потом видать новых субчиков искать будут. мол деньги у нас есть - прорвёмся. :-) оптимисты ...мать их :)
  • 0

#3072
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Точно так же они мне говорили в декабре. И срок у них тогда был 2-3 недели. Правда они мне втирали что подрядчик у них уже есть. И это теже кто строил под Тамызом (их субподрядчики). Т.е. с генподрядчиком они судятся, а договорились напрямую с субподрядчиком(что само по себе мало вероятно только если суб кинул ген и ушел в свободное плавание). И что они уже наготове как Гитлер перед вторжением в СССР. Техника и люди толпятся где то ниже Ташкентской наверное и ждут приказа Фюрера. Что они при этом хавают и на что живут 4 месяца непонятно. Теперь уже после 20-го. Было бы смешно если не было так грустно.
И еще очень ВАС прошу не употреблять в отношении ККИ слово ОБЕЩАЛИ. У меня начинается опущение матки. Так испаганить хорошое в общем то слово и понятие. Предлагаю например БУБНИЛ в отношении ПТОшника. Или ВТИРАЛ в отношении дерика. Или П..д.л в отношении ККИ в целом. Хотя последнее не литературно пусть и ближе всего к истине.
А когда начнется стройка я так думаю этого не знает даже Гендерик. По этому и ЛЖЕТ и тянет время по 2-3 недели с перерывом на обед уже 5! месяцев напролет. Иначе давно сказал бы и всех (а главное себя) успокоил. Завтра всей "мафией" поеду на стройку смотреть и думать че дальше делать. Че то они в последний раз мне пропуск давать не хотели. Я так предпологаю там полный бесхозный бардак увидеть.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 11.01.2008, 22:09:56

  • 0

#3073
Polnyi_Pipec

Polnyi_Pipec
  • Гость
  • 19 сообщений
Я вообще поражаюсь. :lol: Все время одни разговоры. :lol: Если есть люди котрые хотят вернуть свои деньги, так давайте действовать.

Нам нужно во-первых хотябы раз встретиться (чтобы все принесли договора что-бы знать что все дольщики).
Обратиться к юристам. Нам же посоветовали нормальную компанию. Может у кого то есть знакомые.
Я думаю у многих есть знакомые и в Темире и в Казкоме попробуйте пробить есть у них вообще деньги на счетах. Я буду 14-15 января знать есть в Темире деньги или нет. Если есть то думаю проблем не возникнет.
Сразу через авдокатов, суд, прокуратуру, фин пол потребуем что бы вернули. Иначе это закончиться не понятно когда и чем.

Если нет желающих или здесь собрались одни любители чатиться и общаться тогда удачи Вам!!! :smoke:
  • 0

#3074
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

сегодня звонил в офис обещают ожить после 20.01.08, после расторжения договора с субподрядчиками. потом видать новых субчиков искать будут. мол деньги у нас есть - прорвёмся. :super: оптимисты ...мать их :laugh:

Субчики будут те же , только мимо Тамыза.
  • 0

#3075
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Граф Калиотстро-2
Как Вы съездили на поля, что там интересного происходит??? Поделитесь своими впечатлениями.

Когда будем встречаться с директором? Надо его уже за жабры хватать.
  • 0

#3076
Polnyi_Pipec

Polnyi_Pipec
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Ребят взял в хату в Елимае. Вы по Елис полям договор заключали с кем? можете дать название компании, ее реквизиты и ФИО директора? Договора по Елис полям и Елимаю заключались с разными компаниями? Договор по Елимаю заключил с ТОО "Доссор Девелопмент".

Кому интерсено что происходит? Ничего не происходит на стройке. Все стоит, впрочем как и у соседей. Разговаривал с охраной так они говорят уже стали вывозит материалы разные. Я и раньше знал что там идет значительное расхищение только по одному случаю мне достоверно известно что было украдено арматуры на 20-25 тыс у.е. ТАк что когда они проект разморозят придется им заново все строить.

Сообщение отредактировал Polnyi_Pipec: 14.01.2008, 12:22:29

  • 0

#3077
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Граф Калиотстро-2
Как Вы съездили на поля, что там интересного происходит??? Поделитесь своими впечатлениями.

Когда будем встречаться с директором? Надо его уже за жабры хватать.


Был там. Пришлось зайти через первый КПП т.к. туретский закрыт наглухо. Встретили три нарядных и приветливых охранника которые невпопад сыпали какие-то заученные слова. Как говорил Горбатый - снег был в подмогу. По следам можно было определить кто где и когда там ходил. На стройке мертвая тишина. Больше всего интерисовало состояние "брошенного" кирпича и арматуры. Стройматериал на глаз валяется там где и лежал. То что на земле под снегом и вроде пока его не крали. Только если не до снегопадов. На вторых этажах контейнеры кирпичей тоже виднелись. По периметру забор вроде целый. По стройке все.
  • 0

#3078
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
По "первой" очереди в указанном губошлепом-ПТОшником доме никто не живет. На окнах даже зановесок нет. Нет и следов на снегу. То что показывали по ТВ видимо коридор между 2 и 3 рядом. Так как остальные коробки даже не заштукатурены. В первом ряду даже стоит разваливающийся недострой. Попинал в косые ворота первого типа заселенного дома. Ни собак, никого. Испугался приведений и убежал. Так что то что я видел по телеку это даже не показуха, а откровенное и бестыжое ОЧКОвтирательство и ОЧКОнадувательство.
  • 0

#3079
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Граф Калиотстро, чем больше Вас читаю, тем больше не понимаю :laugh:
Зачем вы ходите на 1-ю очередь, если Ваш не начатый таун-хауз совсем в другом месте?
Зачем Вы ходите между арматур, если Ваш таун-хауз не начат и это в совсем другом месте?
И вообще зачем отслеживать строительство коттеджей, если у Вас таун-хауз.. и он опять же в другом месте...
И самое интересное, что Вы намерены делать дальше? :smoke:

Вот скажем я сижу и жду 3-го квартала 2008 года и пока имею все основания считать что дом мне сдадут раньше этого срока.

У Вас я так понял срок вышел... почему кроме слов не видно действий?

Сообщение отредактировал Медведь: 14.01.2008, 15:20:41

  • 0

#3080
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я вообще поражаюсь. :smoke: Все время одни разговоры. :laugh: Если есть люди котрые хотят вернуть свои деньги, так давайте действовать.

А чему Вы поражаетесь? По-моему, Вы также ничего не сделали, чтобы сдвинуться с места.
.......

Я согласна на счёт встречи. Нужно собраться и решить, как нам лучше действовать, и чем раньше, тем лучше.
Polnyi_Pipec, если Вы согласны, мы можем встретиться даже сегодня вечером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.