Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3021
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Не трогайте groundhog... он хороший, просто епанутый :)

аха точно епанутый и лечится это отменными пиз..ями ;)
  • 0

#3022
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
всех с новым наступившим 2008! собираюсь на днях на еп - посмотреть на наш долгострой.
  • 0

#3023
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
С Новым годом соседи!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть в Новом году исполнятся все наши мечты!!!
  • 0

#3024
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
я смотрю Tokyo частенько здесь сидит. наверное она полагаеьт, что здесь ей что-то подскажут на счет ее проблемы...странно как-то....
  • 0

#3025
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
С Новым Годом, будущие соседи! :smoke:
  • 0

#3026
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Народ, всех с НГ!
Счастья, любви и радости, мира и благоденствия!
Пусть этот год станет для нас Годом Ремонтов и Новоселья! :smoke:
  • 0

#3027
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ККИ на каникулах до 8 января!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 03.01.2008, 15:36:05

  • 0

#3028
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

ККИ на каникулах до 8 января!

неплохо отдыхают ;) на наши бабулеты :lol:
  • 0

#3029
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Я слежу за веткой и являюсь "счастливой обладательницей" жилища в ЕП. Соседи здравствуйте;))
Я смотрела новости о выше упомянутом с начала и до конца.
Было сказано что сданы 400 домов. сама видела на фоне дающего интервью дома по 200 квадратов (кажется) с крышами и в белой штукатурке. Он рассказывал какую супер проверку проходят их дома на прочность и строй материал на качество. очень хвалил всю стоюку. Журналистка в общем сказала что дольщики ККИ очень доверяют своему застройщику (откуда она эо взяла?), так как у него есть 300 млн мертвых американских президентов в активе (а это откуда она взяла...видела счета лично?). и это не только деньги дольщиков но и их собственные, что и подтверл тот, у кого брали интервью (блин забыла как его зовут). Короче уверяют, что ККИ эта та самая контора на которую кризис не повлиял.
Ну что ж могу сказать....АМИНЬ их словам и будем ждать дальше.


Всем привет. Я тоже ваша потенциальная соседка, дай бог.
Я вот думаю, 300 млн. - это, в основном, те депозиты, которыми компания прогарантировала ипотечные кредиты. Теоретически, если все ипотечники разом бросят вылпачивать кредиты (а нас таких, как я понимаю, много), то этих бабок компании не видать. Так что надо подумать, какие рычаги воздействия можно применить к этому балагану. Пора что-то предпринимать, господа. Иначе нет смысла платить кредиты, возможно ни за что. Я проконсультировалась в банке - там сказали, что ипотечникам, якобы, компания готова вернуть деньги прям счас. Так что....
  • 0

#3030
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Рекламный слоган ККИ - МЫ НЕ СТРОИМ ДОМА - МЫ ИХ РИСУЕМ!

Изображение

В связи с годовщиной старта "Мега-проекта" давайте вспомник кто где был. И вместе тихо поплачем :mad:

Я был возле супермаркета, восточнее, через ряд.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 04.01.2008, 17:43:17

  • 0

#3031
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений

вот смотрю я на обсуждения на это форуме и удивляюсь: дольшики отчаяно пытаются выкарабкаться из пропащей ситуации. Ну понятно же как белый день - никогда этот комплекс не будет построен! Не понятно одно - как можно было бежать с закрытми глазами в сомнительную контору "рока и копыта" без всяких документов разрешений и сдавать им по 50 000 - 100 000 зеленными? Ведь у всех семьи, дети. И так безотвествено относится к будущему своих детей. Ведь это они будут расплачиваться. Вот я тоже мечтала и мечтаю о своем жилье. И тоже ходила в этот ККИ. И тоже понравилась цена. Но прежде чем с диким крикнуть авось, я все оценила, узнала про фирму, про проект - и решила ,нет, не пойдет, не могу я рисковать деньгами своего ребенка. А теперь лохообразные дольщики види те ли все требуют от государства выкупа. недостроеных оббъектов. И более того уже начали выделяться деньги. Ну как же так. Это ж наши деньги, мои деньги. Их можно пустить на аллергическую клинику а алмате для моего ребенка. С чего это я должна платиь за чей то не состаяшийся "авось"? Безобразие Буду собирать подписи президенту, о пересмотре выплат компенсаций обанкротившимся фирмам.

Мадам, во-первых, мы деньгами своих детей не рискуем, в отличии от Вас, для которой дети по-видимости только и нужны что б с вашими долгами рассчитываться... нехорошо ток к детям собственным относится. во-вторых - "роГа и копыта", если уж быть точным. в-третьих, что вы там оценили и что вы конкретно по фирме узнали? поделитесь с убогими. а вот за лохообразных дольщиков можно и в репу получить. при чем тут ваши деньги, кому они нах.. нужны? или только вы одна платите налоги? вот прям таки целая поликлиника да прям для одного вашего ребенка! не, я ничего против него не имею, ваш ребенок никого тут на ровном месте не оскорблял, целая так целая, только уже за лично ваши деньги.
и впредь, елс ивас что-то в этой жизни не устраивает, пишите об этом напрямую прокурору, президенту, санта клаусу, кому угодно - здесь люди пытаются решить свои проблемы, и без вашего участия, это получается весьма не хуже.
удачи вам, но больше вашему ребенку.
  • 0

#3032
3-6

3-6
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я на этом рисованном плане в 2-3 местах тоже " жил", как цифры меняли , так заблудился...

Бля, что то не радует начало 2008 всеми вышесказанными прогнозами...

Будем посмотреть...

Всем дольщикам ЕП удачи в решении вопроса НЕДВИЖИМОСТИ ( чтоб ее)
  • 0

#3033
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не хочу вас огорчать, но ваших поликлиник пока не будет. Эти проблемы будут решаться только после наших.

Не хочу ВАС огорчать но формально ВАШИ проблемы это проблемы ЧАСТНОГО лица и ЧАСТНОЙ компании.
И с чего бы вдруг Вы решили что государство обязано их решать?
А вот строительство объектов медицины, образования и т.д. это как раз таки дело государственное и государство этим и должно заниматься.

Так что вы не путайте свою шерсть с государственной.

Успехов.
  • 0

#3034
Polnyi_Pipec

Polnyi_Pipec
  • Гость
  • 19 сообщений
Сала малекум! Уже давно читаю форум, вот решил первый раз написать.
1) Являюсь таким же горемыкой как и многие, купив квартиру в Елимае.
2) Решил забрать деньги у конторы, да не хотят отдавать.
3) Интересно сколько всего квартир они реализовали, со слов людей которые владеют информацией около 400. Получается контора взяла денег с нас около 20-24 млн.$
4) Врятли вырытые котлованы обошлись им в эту сумму, спрашивается где деньги.
5) Хочу обратиться ко всем кто хочет забрать деньги, если Вы взяли иппотеку, может нам обратиться в банки что мы намерены расторгнуть договор с Досор Девелопмент, и что если банки хотят получить назад свои кровные пусть помогут нам. Так как контора так и не получила разрешение на строительство многоэтажек. Врятли банки захотят получить в качестве залого объект, который не известно когда выстроится. Не охото стать персоной с плохой кредитной историей просто перестав платить за кредит.
6) Лично я готов даже на штраф в 10% которые Досор Девелопмент оставит себе.
7) Никто не пробовал обращаться в прокуратуру, фин пол или другие органы.

ПС Только не нужно мне писать что я наважу панику и т.д., обращаюсь только к тем кто хочет забрать деньги. Сейчас отдал неофициальный запрос через "знакомых" в "очень компетентные органы", обещали после 9 января дать ответ.

Всех с Новым годом! Да поможет нам Аллах.
  • 0

#3035
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Жапанкар! А с чего вы решили, что не будет. Если само же государство довело нашу страну до такого кризиса, если все хреновы чиновники раздают лецензии на строительство вот таким вот "сомнительным" компаниям, распределяют земли буквально задаром, либо за средства, которые давным давно осели у них в корманах. И если сейчас в Алмате остануться 30000 дольщиков без жилья, бездомныими- как хотите, о чем вообще вы ведете речь. Здесь уже, знаете, нет разницы чья шерсть....
  • 0

#3036
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар! А с чего вы решили, что не будет. Если само же государство довело нашу страну до такого кризиса, если все хреновы чиновники раздают лецензии на строительство вот таким вот "сомнительным" компаниям, распределяют земли буквально задаром, либо за средства, которые давным давно осели у них в корманах. И если сейчас в Алмате остануться 30000 дольщиков без жилья, бездомныими- как хотите, о чем вообще вы ведете речь. Здесь уже, знаете, нет разницы чья шерсть....

Кэтрин, заметьте, я не говорил что государство не будет. Увы в нашей банановой республике государство как раз таки и будет заниматься тем, чем оно заниматься не должно. А именно реашать проблемы частных лиц в ущерб развитию медицины и прочего. Когда в Алматы 100000 человек оставались без транспорта что сделало государство? Правильно. Еще и обвинило добропорядочных покупателей в том что они де сами виноваты в том, что покупали "неправильный руль".
Касаемо лицензий и прочего, а много ли дольщиков поинтересовалось перед заключением контракта наличием этих самых лицензий, разрешений, согласований? Лично мне сейчас ситуация напоминает МММ и СмагуловИк когда люди сами несли бабки в сомнительные предприятия а потом сваливали вину на всех и каждого, но только не на себя. Не принимайте на свой счет, я не говорю что все дольщики сами дураки и пусть расхлебываются сами, я всего лишь оппонирую Вашему мнению о том, что все проблемы должно решить государство. В любом случае я согласен с Вами в том, что чиновничий аппарат у нас гнилой насквозь, а банковская система - коллосс на глиняных ногах зарубежных кредитов.

Удачи Вам, я искренне буду рад если проблемы дольщиков решатся скорейшим образом.
  • 0

#3037
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сала малекум! Уже давно читаю форум, вот решил первый раз написать.
1) Являюсь таким же горемыкой как и многие, купив квартиру в Елимае.
2) Решил забрать деньги у конторы, да не хотят отдавать.
3) Интересно сколько всего квартир они реализовали, со слов людей которые владеют информацией около 400. Получается контора взяла денег с нас около 20-24 млн.$
4) Врятли вырытые котлованы обошлись им в эту сумму, спрашивается где деньги.
5) Хочу обратиться ко всем кто хочет забрать деньги, если Вы взяли иппотеку, может нам обратиться в банки что мы намерены расторгнуть договор с Досор Девелопмент, и что если банки хотят получить назад свои кровные пусть помогут нам. Так как контора так и не получила разрешение на строительство многоэтажек. Врятли банки захотят получить в качестве залого объект, который не известно когда выстроится. Не охото стать персоной с плохой кредитной историей просто перестав платить за кредит.
6) Лично я готов даже на штраф в 10% которые Досор Девелопмент оставит себе.
7) Никто не пробовал обращаться в прокуратуру, фин пол или другие органы.

ПС Только не нужно мне писать что я наважу панику и т.д., обращаюсь только к тем кто хочет забрать деньги. Сейчас отдал неофициальный запрос через "знакомых" в "очень компетентные органы", обещали после 9 января дать ответ.

Всех с Новым годом! Да поможет нам Аллах.


Добрый вечер! я хочу забрать свои деньги. по пункту 5) - брал кредит в ККБ если что... но не думаю что банк это сильно тревожит - строиться ли наш объект или нет. мой кредит хоть и целевой (на покупку квартиры у Доссор Инв) но выдан то под залог совсем не самой этой квартиры.

давайте подумаем что можно сделать...
  • 0

#3038
Bakebay

Bakebay
  • Гость
  • 23 сообщений
К сожелению я тоже хочу забрать свой деньги, уже скоро год будет как мы вложили денег но кроме котлованов никаких движении нет, уже терпение лопнулся..... :eek:
  • 0

#3039
vORON7007

vORON7007
  • Гость
  • 26 сообщений
Я не думаю что в Алмате 30000 дольщиков, может всё-таки квартир?! Возможно что итого людей где-то тысяч 9 ну максимум. Хотя ХЗ.
  • 0

#3040
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
я присоединяюсь к тем, кто хочет забрать деньги, для начала нужно написать заявление на возврат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.