Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3041
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я присоединяюсь к тем, кто хочет забрать деньги, для начала нужно написать заявление на возврат.

Доброе утро!
Я тоже в числе желающих, но думаю, это безнадёжная затея. Хотя, вдруг что-нибудь получится, надо попробовать.
Может перед написанием заявления, попробуем найти какого-нибудь грамотного юриста, чтобы хотябы представлять на что и когда мы можем рассчитывать?
  • 0

#3042
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Грамотные юристы в Казахстане - "Саят Жолшы и Партнеры"
Дорого, даже очень дорого, но они того стоят.
Создайте прецедент и все дольщики будут очень брагодарны.
  • 0

#3043
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Грамотные юристы в Казахстане - "Саят Жолшы и Партнеры"
Дорого, даже очень дорого, но они того стоят.
Создайте прецедент и все дольщики будут очень брагодарны.

Хотелось бы найти такого юриста, который специализируется именно на таких проблемах.
Japancar, можете ли Вы кого-нибудь конкретно посоветовать?
  • 0

#3044
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не паддовайтес панике господа. И не повторяйте ошибок. Цена ошибки слишком велика. Конечно было ошибкой что мы доверились этим барыгам - ККИ. Но не будет ли ошибкой если вас "крутанут" по второй под соусом возврата денег. Теперь уже всякого рода "юристы" и "посредники". Деньи уже подешевели и видимо продолжат дешеветь. Необходимо требовать и давить на ККИ что бы они начали строительство. Тем более что этот чертос - директор все время бубнит что деньги у него есть. Повторюсь - необходимо требовать начала строительства. И для этого все средства хороши. А вот на счет средств и надо мозговать.
  • 0

#3045
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Не паддовайтес панике господа. И не повторяйте ошибок. Цена ошибки слишком велика. Конечно было ошибкой что мы доверились этим барыгам - ККИ. Но не будет ли ошибкой если вас "крутанут" по второй под соусом возврата денег. Теперь уже всякого рода "юристы" и "посредники". Деньи уже подешевели и видимо продолжат дешеветь. Необходимо требовать и давить на ККИ что бы они начали строительство. Тем более что этот чертос - директор все время бубнит что деньги у него есть. Повторюсь - необходимо требовать начала строительства. И для этого все средства хороши. А вот на счет средств и надо мозговать.

Юрист нужен не только для возврата денег, но и для прояснения общей ситуации. Опять же для того, чтобы узнать, как мы можем сейчас "пришпилить" директора ККИ, чтобы стройка всё-таки начала шевелиться. Ну, а если нет, то как можно вытащить хоть какие-то деньги.
О посредниках никто не говорил...
  • 0

#3046
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В качестве средств предлагаю для начала организовать встречу (впрочем как показало время встречи ничего не дают), а затем митинг всех дольщиков на площади и возле офиса. Предлогаемые требования:
1. арест всех счетов ККИ и финансовую проверку расхода средств.
2. отстранение руководства компании и привлечение ее к административной (пока) ответсвенности за некомпетентность и искуственное затягивание строительства.
3. распродажа непрофильных активов и неперспективных проектов и земель в счет завершения строительства ЕП и ЕА.
4. В случае проблемности завершения ЕА по соглосованию с дольщиками ЕА достроить в ЕП дополнительно необходимое количество таунхаусов или типа того. Площадь земли позволяет.
5. Запросить помощ от государства в разрешении спора и для завершения строительства.
.
Это пока так на вскидку.
  • 0

#3047
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В качестве средств предлагаю для начала организовать встречу (впрочем как показало время встречи ничего не дают), а затем митинг всех дольщиков на площади и возле офиса. Предлогаемые требования:
1. арест всех счетов ККИ и финансовую проверку расхода средств.
2. отстранение руководства компании и привлечение ее к административной (пока) ответсвенности за некомпетентность и искуственное затягивание строительства.
3. распродажа непрофильных активов и неперспективных проектов и земель в счет завершения строительства ЕП и ЕА.
4. В случае проблемности завершения ЕА по соглосованию с дольщиками ЕА достроить в ЕП дополнительно необходимое количество таунхаусов или типа того. Площадь земли позволяет.
5. Запросить помощ от государства в разрешении спора и для завершения строительства.
.
Это пока так на вскидку.

Я думаю, что для того, чтобы устраивать митинги на площади, надо на руках иметь факты нарушений договора, либо несоблюдение сроков строительства, или ещё что-то... К сожалению, я не компетентна в этих вопросах, поэтому хочу получить консультацию грамотного юриста.
Что мы можем в данный момент предъявить руководству ККИ? Нарушение сроков? Директор ККИ скажет - "Всё нормально, в сроки укладываемся" и т.д. На каком основании Вы хотите требовать "арест всех счетов ККИ"?
  • 0

#3048
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня например срок сдачи в ЕП уже прошел - 4 кв. 2007 и у меня даже фундамента нет. У Катрин Зета из первой очереди напомню срок прошел уже 2 раза - 4 кв 2006 потом после продления 3 кв 2007. Таких уже наберется не мало. Но вам следует нас поддержать ибо если будет тишина то с вами будет тоже самое.
  • 0

#3049
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я думаю, что для того, чтобы устраивать митинги на площади, надо на руках иметь факты нарушений договора, либо несоблюдение сроков строительства, или ещё что-то... К сожалению, я не компетентна в этих вопросах, поэтому хочу получить консультацию грамотного юриста.
Что мы можем в данный момент предъявить руководству ККИ? Нарушение сроков? Директор ККИ скажет - "Всё нормально, в сроки укладываемся" и т.д. На каком основании Вы хотите требовать "арест всех счетов ККИ"?

о чем вы говорите, какие нарушения договора?? да по этому договору предварительной купли-продажи ККИ вам вообще ничего не должен. почитайте его внимательно.
именно суть этого договора и остановила нас в мае месяце от совершения ошибки, просто стало понятно, что в случае провала компании мы останемся без штанов, без квартиры и с кучей долгов банку
  • 0

#3050
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У меня например срок сдачи в ЕП уже прошел - 4 кв. 2007 и у меня даже фундамента нет. У Катрин Зета из первой очереди напомню срок прошел уже 2 раза - 4 кв 2006 потом после продления 3 кв 2007. Таких уже наберется не мало. Но вам следует нас поддержать ибо если будет тишина то с вами будет тоже самое.

Ну вот это уже конкретные факты. Я этого не знала.
А что сейчас Вам говорит руководство? И что такое продление? И что на счёт компенсации за просрочку?

именно суть этого договора и остановила нас в мае месяце от совершения ошибки, просто стало понятно, что в случае провала компании мы останемся без штанов, без квартиры и с кучей долгов банку

Тогда что Вы делаете сейчас здесь с нами? "Подбадриваете бесштанных нуждающихся"???
  • 0

#3051
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хотелось бы найти такого юриста, который специализируется именно на таких проблемах.
Japancar, можете ли Вы кого-нибудь конкретно посоветовать?

www.szp.kz
У них в компании очень много юристов, адвокатов и консультантов. Думаю найти специалиста там можно без проблем. Я не пиарю именно ЭТУ контору, я просто советую обратиться именно к КРУПНОЙ компании.
Но повторяю проблема в том, что один человек врятли потянет стоимость их услуг, но если все немного соберут денег то вы получите 100% точное описание ситуации.
Мой интерес в вашем деле это увидить прецедент и справку по данной ситуации.
  • 0

#3052
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
мы как то хотели продать квартиру и купить коттедж в полях, неужели и у вас кризис ? и не строятся коттеджи? :weep:
  • 0

#3053
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Как я вижу ситуацию сначала факты:
1. У компании есть земля, ей принадлежащая, мало того, они все-таки смогли ее переоформить под мжс (факт).
2. Компания смогла на старте проекта Елим-Ай продать какое-то количество квартир на определенную сумму.
3. У компании вообще нет продаж, причем уже давно, думаю с августа.
4. Под проект Елим-Ай открыто ипотечное кредитование в Казкоммерцбанке, помоему никто этим так и не воспользовался.
5. У Компании есть конфликт с подрядчиком и по легенде ищется новый.

Выводы: Определенно что-то не так в этой сказке, а именно, если есть деньги, есть земля, есть разрешительные документы, то найти подрядчика не проблема, тем более сейчас кризис строительный и куча таких подрядчиков согласятся работать по низким ценам, лишь бы выжить! Что мы видим, кки уже несколько месяцев как бы ищет подрядчика... Было бы неплохо собраться максимально большой группой дольщиков, позвать прессу (максимально желтую и скандальную) и подавить на кки. Пора начинать строить!!!
  • 0

#3054
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Но повторяю проблема в том, что один человек врятли потянет стоимость их услуг, но если все немного соберут денег то вы получите 100% точное описание ситуации.

Вы меня пугаете :weep: . Скажите примерную цену. По телефону ничего подобного не говорят.
  • 0

#3055
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Новости ККИ! Начали подписывать допики! Обещали звонить сообщать!
  • 0

#3056
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Новости ККИ! Начали подписывать допики! Обещали звонить сообщать!


Ну как я и предпологал. Январь - активизация. Интересно на сколько их хватит?
  • 0

#3057
Лежебока

Лежебока
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем. Так же как многие здесь являюсь "дольщиком" ЕА. Хочу присоединиться к тем кто собирается
вернуть свои деньги с ККИ. :smoke:
  • 0

#3058
Sh@m@n

Sh@m@n
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем. Ищу квартиру под ипотеку, подскажите, Елим-ай сдвинулся с мертвой точки....
  • 0

#3059
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет всем. Ищу квартиру под ипотеку, подскажите, Елим-ай сдвинулся с мертвой точки....

добрый вечер! нет не сдвинулось, но если что обращайтесь! десятки елимайцев с удовольствием уступят вам свою долю за символическую плату :smoke:
  • 0

#3060
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Но повторяю проблема в том, что один человек врятли потянет стоимость их услуг, но если все немного соберут денег то вы получите 100% точное описание ситуации.

Вы меня пугаете :smoke: . Скажите примерную цену. По телефону ничего подобного не говорят.

Извините, я там не работаю, подъедьте к ним в офис, побеседуйте с партнерами. Думаю что компросисс можно найти всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.