Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2521
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Паникеры :D
Строят ведь и то ладно! :-)

Просто турки неопытные, думали казахов можно на лохов развести... И развели! 100% предоплату взяли, а рабочим не заплатили. Вот и не строится :D

Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 18:22:36

  • 0

#2522
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кто говорит не правду? Турки, что подтвердили факт оплаты или турки, что говорят, что не получили бабки?

оба турка не говорили по русски пришлось с молодым общатся по английски - благо уровень обоих оказался в районе среднего.
Из длительного общения вкратсе выяснилось:
2.На настоящий момент туркам оплачено 100% работ.


Сообщение отредактировал Медведь: 05.11.2007, 18:28:25

  • 0

#2523
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений

Паниковать конечно рано! Но надо скорее организовывать поход в ККИ.

Победитель, когда вы будете в Алмате? Давайте организуем встречу, думаю не обязательно в понедельник, в любой рабочий день!



Точно пока не могу сказать, но ориентировочно где-то дней через 10. Поэтому если хотите подождите, если без меня вдруг решите пойти, в мыслях я буду с вами. Желательно конечно как можно быстрее сходить туда и развеять все сомнения. Мне самому не терпится это сделать. Можно и не в понедельник, но желательно в начале недели, во вторник или хотя бы в среду. Чтобы был запас времени до конца недели, если вдруг наш визит в ККИ получит развитие.
  • 0

#2524
Akhan

Akhan
  • Гость
  • 19 сообщений


Паниковать конечно рано! Но надо скорее организовывать поход в ККИ.

Победитель, когда вы будете в Алмате? Давайте организуем встречу, думаю не обязательно в понедельник, в любой рабочий день!



Точно пока не могу сказать, но ориентировочно где-то дней через 10. Поэтому если хотите подождите, если без меня вдруг решите пойти, в мыслях я буду с вами. Желательно конечно как можно быстрее сходить туда и развеять все сомнения. Мне самому не терпится это сделать. Можно и не в понедельник, но желательно в начале недели, во вторник или хотя бы в среду. Чтобы был запас времени до конца недели, если вдруг наш визит в ККИ получит развитие.


давайте может пораньше пойдем?
новости все печальнее и печальнее по ящику..
  • 0

#2525
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
+1 Ситуация такова. Туркам сделали предоплату, те не заплатили субподрядчикам. Потребовали снова предоплату от ККИ, но ККИ решил проверить исполнение работ. Соответственно дебет с кредитом не сошёлся. Теперь думают кто будет следующим, что ИМХО не очень гуд, но такова селявуха.
  • 0

#2526
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Кто говорит не правду? Турки, что подтвердили факт оплаты или турки, что говорят, что не получили бабки?


оба турка не говорили по русски пришлось с молодым общатся по английски - благо уровень обоих оказался в районе среднего.
Из длительного общения вкратсе выяснилось:
2.На настоящий момент туркам оплачено 100% работ.


Я лишь процетировал то что мне втирал Усман (мать его побери). И втирал он мне на фоне бетономешалки с кишкой. Кстати куда он вместе со своей бетономешалкой испарился? Вот дословно:
- Are you realy take all payments for previos and future works?
- Yes. (Alla gakpar!) From yestarday we have not any problems with payments. In past, you know, you have a finance crisis in your country and KKI have a some debit between us. So, we was stopt all works about for one month. But now - no problem. All amounts was received. We will start full work from monday. And I promice that in Fabruary I will give you your keys from you home!
- I think that it's not possible...
- It's possible becouse we use new good turkish construction tecnology... bla bla bla (сука кидалова)
  • 0

#2527
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня имела место встреча с директором (1.5 часа). О результатах сообщу после окончания рабочего дня.
  • 0

#2528
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
TO BOBPROST




НУ...НУ..НУУУ
  • 0

#2529
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Сегодня имела место встреча с директором (1.5 часа). О результатах сообщу после окончания рабочего дня.

Неужели "окончание рабочего дня" также затянулось как и стройка ЕП? :rolleyes:
  • 0

#2530
ТОВАРИЩь

ТОВАРИЩь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ипотеку уже дают, читать надо внимательнее предыдущие страницы. Сам взял. А по поводу доверять или нет - бумажкам не верю, доверяю логике. Уж слишком большой объем земли, такого нет ни у одной строительной компании. И банк наврятли рискнет своими деньгами.
Сегодня у директора общались Елисейские дольщики, так они его нашли! Все им рассказывал, ушли довольные. Я не успел, какой-то депутат старик зашел вперед. Когда пойдем?
  • 0

#2531
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У какого именно директора общались? Вы не поговорили с дольщиками ЕП?
  • 0

#2532
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Звиняйте товарищи, работа навалилась...

Погодите чуток.
  • 0

#2533
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ипотеку уже дают, читать надо внимательнее предыдущие страницы. Сам взял. А по поводу доверять или нет - бумажкам не верю, доверяю логике. Уж слишком большой объем земли, такого нет ни у одной строительной компании. И банк наврятли рискнет своими деньгами.
Сегодня у директора общались Елисейские дольщики, так они его нашли! Все им рассказывал, ушли довольные. Я не успел, какой-то депутат старик зашел вперед. Когда пойдем?

Добрый день!
ТОВАРИЩь, а Вы взяли ипотеку именно в ККб на ЕА, и как давно Вы это сделали?
  • 0

#2534
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Директор как пить дать опять кормит завтраками, тянет время, и занимается отписками и обещалками.
Пока не начнется конкретная работа - Я лично ему не верю. У него семь пятниц на неделе. Если бы он держал слово - половина ЕП уже делала бы внутренний ремонт.
  • 0

#2535
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В целом беседа была информативной.

Привожу информацию в виде вопрос-ответ-решение только по вопросам, которые мне показались существенными.

В: С чем связана задержка строительства на "турецкой" стороне? - О: Неисполнение обязательств ТАМЫСом. Была сделана предоплата в размере $18 миллионов. Работы не закончены, Тамыс не платит своим субподрядчикам, а они воруют. Факт предоплаты подтвержден платежным поручением (оригинал был показан). Факт неисполнение подтвержден наличием плана проведения работ. - Р: Подписание акта сверки по переданным Тамысу материалам; возврат территории строительства ККИ; внесудебное преследование Тамыса; групповое заявление дольщиков с жалобой на ККИ - с последующей передачей данной жалобы сотрудникам ККИ. Данная жалоба будет использована как средство давления на Тамыс и для привлечение гос.органов.

В: Что делать тем у кого сдача в 2007 году? О: Предлагается переподписать договора на 3 квартал 2008 года, как у остальной части дольщиков в связи с неисполнением обязательств Тамысом. По оперативным планам основная часть строительства закончится к лету 2008 года - Р: Увеличение штрафных санкций с 3 до 5% по контрактам на сдачу в 2007 году – на большее акционеры не прогибаются.

В: Каковы дальнейшие планы по строительству? – О: ККИ находится в процессе поиска крупных подрядчиков. Практика привлечения мелких подрядчиков показала их неэффективность ввиду необходимости привлечения большого количества высокооплачиваемых специалистов ККИ для контроля за качеством работ, а также низкая эффективность таковых – Р: ККИ будет регулярно предоставлять информацию дольщикам (см. ниже).

В: Финансовое состояние компании и наличие рабочего капитала для дальнейшего продвижения по проекту. – О: ККИ имеет достаточные запасы материалов. Вопросы финансирования обсуждаются с акционерами, в краткосрочном периоде возможна частичная реализация материалов (до урегулирования спора с Тамысом) для финансирования работ подрядчиков. – Р: ККИ будет регулярно предоставлять информацию дольщикам (см. опять ниже).

В: Дольщики не удовлетворены процессом предоставления информации о проекте сотрудниками ККИ. – О: Предложения по приемлемому пути предоставления информации. – Р: Ежемесячные встречи с директором с дольщиками ККИ каждый первый вторник месяца в 12:00. Регистрация сотрудника ККИ на сайте ЦТ (открытым текстом) и on-line ответы на конструктивные вопросы. Выезд с директора и тех.персонала с дольщиками на поля по предварительному согласованию. Размещение запрашиваемой информации (документы) на сайте ККИ.

В: Есть информация что земля ЕП в залоге. – О: Земля не в залоге. – Р: Справка от БТИ об отсутствии обременения будет получена 7-8 ноября и размещена на сайте ККИ.

В: Состояние инфраструктуры. – О: Газ подведен. Работы водоканала полностью оплачены. 2 скважины пробурены (2 будут в ближайшее время). Канализация подведена. – Р: Поехать на поля, чтобы все показали на месте.

В: Подписание дополнительных соглашений. – О: Дополнительные соглашения будут подписаны в течение месяца в связи с большим количеством дольщиков. – Р: Дополнительные соглашения будут включать план проекта с указанием дома на участке (?) в целях гарантии, что местонахождение дома не будет изменено в будущем.

Вроде все. Кто был на встрече, пожалуйста, проверьте полноту информации.

Вопросы провокационного характера и ответы на них приводить не буду – следующая встреча 4 декабря 2007 года в 12 часов.

Сотрудники ККИ, пож-ста, объявитесь на форуме.
  • 0

#2536
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не трогайте директора, он очень занятой чел :rolleyes:
Скажите где разница, один фиг весь комплекс сдавать будут в 3 кв. 2008 году. Что толку от построенного отдельно взятого домика в 4 кв 2007?
  • 0

#2537
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Доброе утро! Что вы все с этой ипотекой разбираетесь. Далеко ходить не надо, позвоните в сам банк и спросите любого менеджера, по каким условиям они кредитуют наш проект. Вам ответят, как и мне, надеюсь, что ЕА кредитуется, ставки по New City. От 13,5. Конечно же процент зависит от первоначалки, поэтому, чем меньше первоначалка, тем и процент больше!
  • 0

#2538
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Совет, я неплохо успел познакомтся с директором, чем меньше с ним общаться, тем лучше. ИМХО :rolleyes:

Бобпрост_, спасибо.

Если есть вопросы по полям, спрашивайте у меня, я один фиг знаю лучше, чем сотрудники ККИ. Я три волны сотрудников видел за все время. Все кто сейчас там работают - духи по сравнению с каждым из нас.

Сообщение отредактировал Медведь: 07.11.2007, 09:22:40

  • 0

#2539
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Товарищи! Давайте не тянуть с походом в ККИ! ЕП уже вон какую кампанию развернули, нам бы тоже не мешало бы..
  • 0

#2540
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1. Сколько будет идти поиск нового подрядчика?
2. Каково качество выполненных работ, т.к. те кому не платят работают сами знаете как?
3.Что значит основная часть строительства?
4. Земля ЕП не может быть в залоге, т.к. если есть ипотека, то в БТИ всё зарегистрировано.
5. У ККИ 3 незаконченных проекта многовато по нынешним временам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.