Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2481
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет! Что касется инициативной группы, согласен надо заствить их дать какие-либо комментарий и именно от самого директора ККИ. И не просто беседовать с ним, а хоть как то привлечь внимание властей. Для этого надо пригласить журналистов с какого-нибудь телевидения. Что думаете по этому поводу?
И даже думаю идти туда нам всем одновременно, а не отдельной инициативной группой. У нас уже была один раз попытка собрать там всех, все были ЗА, но в итоге в ККИ собралось не более 4 человек. Люди только надеются друг на друга, авось там кто-то сходит, разберется, а потом напишет там что было. Господа соседи, вы можете пожертвовать 4 часа рабочего времени, но полностью развеять сомнения и разобраться в ситуации? Почему рабочего времени, потому что надо нам собраться там именно в будний день и желательно в начале недели, предлагаю в понедельник в 9.30 утра, но какой именно пока не могу сказать, я сейчас в командировке. Теперь надо определить в какой понедельник мы можем туда пойти. Среди нас много грамотных людей в этом, осталось только собрать всех грамотных в офисе ККИ. А то в прошлый раз все били в грудь, что будут все там, а потом оказалось что это были просто слова. Я например, пойду туда со всеми, но если кого-то не будет там, я лично не буду извещать их о том что было там, пусть дальше ходят в догадках и сомнениях. Жду ваших предложений!

А Вам не кажется, что привлечение телевидения приведёт к усугублению ситуации??? Я считаю, что так делать нельзя!
  • 0

#2482
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Dalina! Я тоже считаю, что сейчпс пороть горячку, совсем не ко времени. И идеи с байкотированием, демонстрациями и фин.полом вообще не рассматривать!
  • 0

#2483
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Морпех тоже согласен принять участие в походе, по его мнению надо сходить, и на месте всем составить письмо обращение с требованиями и указанием срока исполнения, после неисполнения которых привлекать третьи стороны!
  • 0

#2484
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Dalina! Я тоже считаю, что сейчпс пороть горячку, совсем не ко времени. И идеи с байкотированием, демонстрациями и фин.полом вообще не рассматривать!



Вот с таким настроем не пороть горячку можно и пролететь мимо кассы
  • 0

#2485
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Dalina! Я тоже считаю, что сейчпс пороть горячку, совсем не ко времени. И идеи с байкотированием, демонстрациями и фин.полом вообще не рассматривать!



Вот с таким настроем не пороть горячку можно и пролететь мимо кассы

Да Вы какой-то провокатор, Башня! Какие цели Вы преследуете?
  • 0

#2486
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Цель одна. Чтобы достроили комплекс.
  • 0

#2487
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Дорогая Башенка! Если ситуация будет жесткой, то пролетят все мимо кассы, и те кто делали и те, кто не делали ничего!
  • 0

#2488
Патриот

Патриот
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не надо заниматься самоуспакоением, если будем ждать, получим дырку от бублика. :laugh:
  • 0

#2489
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бобпрост и Коза
Честное слово лучше б ваш дом кирпичом не обкладывали... че за х :laugh: на такой монолит желтый кирпичи ложить? Там же тьма красного и ровного...
  • 0

#2490
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сорри за отстутствие - забыл пароль... Но я тот же bobprost что и раньше.

Медведь, серьезно есть предположения, что такой кирпич хуже по качеству? Или просто решил порадовать, что кладут кирпич все-таки :laugh:

Кстати жена была по поводу допа сегодня - распечатали и клятвено заверили, что если мы подъедем в понедельник - понесут к руководству на подпись вместе с нами (в смысле если мы не доверяем). Кстати, возможно это признак того, что генплан все-таки подписали.

Есть новости по поводу турков? На той неделе мимо полей проезжал, спросил охранников почему нет движения. Они сказали, что-то с подрядчиком Тамыза, что - я так и не разумел.

Завтра в поля. Кстати, доктор Лектор, можно будет там встретится - мы поедем пораньше.
  • 0

#2491
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А дочка моя заявила, когда я её повез на поля...
"от картинки прямо не отличишь :D "
Елисейские поля :laugh: Это??? :-)
То что "поля" я вижу... ;)

Арочку вот такую, вам уже поставили там? ;)
Надо же как-то наверное оправдывать "прямое сходство" с оригиналом. ;)
Изображение

Предлагаю:
1. дольщики - требовать установки арки на ильича;
2. сотрудники ККИ, вы все равно тут тусуетесь, подкиньте идею начальству.
Бобпрост_ может они и одинаковы по качеству, но красный красивей. Все равно все под штукатурку... Но мне не понять, зачем ложить из желтого, когда можно из красного? :lol: :)

Сообщение отредактировал Медведь: 02.11.2007, 15:34:46

  • 0

#2492
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Не надо заниматься самоуспакоением, если будем ждать, получим дырку от бублика. :laugh:

Я полностью согласна, что бездейсвовать нельзя, но для радикальных мер ещё рано!
  • 0

#2493
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а какая разница какой кирпич??? Потом же все равно все затрут и покрасят и видно ничего не будет.
Сегодня ездила в ККИ, уже готовят допы, если меня не обманули. Обещали к понедельнику подписать. Тулеген при мне все напечатал и распечатал, сегодня обещал дать юристам.
  • 0

#2494
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Всем привет! Что касется инициативной группы, согласен надо заствить их дать какие-либо комментарий и именно от самого директора ККИ. И не просто беседовать с ним, а хоть как то привлечь внимание властей. Для этого надо пригласить журналистов с какого-нибудь телевидения. Что думаете по этому поводу?
И даже думаю идти туда нам всем одновременно, а не отдельной инициативной группой. У нас уже была один раз попытка собрать там всех, все были ЗА, но в итоге в ККИ собралось не более 4 человек. Люди только надеются друг на друга, авось там кто-то сходит, разберется, а потом напишет там что было. Господа соседи, вы можете пожертвовать 4 часа рабочего времени, но полностью развеять сомнения и разобраться в ситуации? Почему рабочего времени, потому что надо нам собраться там именно в будний день и желательно в начале недели, предлагаю в понедельник в 9.30 утра, но какой именно пока не могу сказать, я сейчас в командировке. Теперь надо определить в какой понедельник мы можем туда пойти. Среди нас много грамотных людей в этом, осталось только собрать всех грамотных в офисе ККИ. А то в прошлый раз все били в грудь, что будут все там, а потом оказалось что это были просто слова. Я например, пойду туда со всеми, но если кого-то не будет там, я лично не буду извещать их о том что было там, пусть дальше ходят в догадках и сомнениях. Жду ваших предложений!

А Вам не кажется, что привлечение телевидения приведёт к усугублению ситуации??? Я считаю, что так делать нельзя!

Я с Вами согласен Dalina. По моему на первом этапе нужно встретится мирно самим без привлечений СМИ.
  • 0

#2495
Akhan

Akhan
  • Гость
  • 19 сообщений


А Вам не кажется, что привлечение телевидения приведёт к усугублению ситуации??? Я считаю, что так делать нельзя!

Я с Вами согласен Dalina. По моему на первом этапе нужно встретится мирно самим без привлечений СМИ.

Поддерживаю Вас.
очень бы хотел обрести уверенность что елим-ай все-таки будет достроен. :D Или в противном случае хотелось бы вернуть свои ...
Может быть кто-то возьмется организовать встречу?

Возьмите меня :smoke:
  • 0

#2496
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Всем салемствую! Являюсь "владельцем" дома №46 сектор 16, окончание строительства которого (согласно договору) запланировано на IV квартал сего года... Однако с июня месяца строительство дома остановлено... :smoke: Есть у кого-нить дельный совет относительно разрешения данного вопроса хотя бы на йоту? :D Заявления, санкции, создание инициативной группы и т.д... :-)
  • 0

#2497
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем салемствую! Являюсь "владельцем" дома №46 сектор 16, окончание строительства которого (согласно договору) запланировано на IV квартал сего года... Однако с июня месяца строительство дома остановлено... :smoke: Есть у кого-нить дельный совет относительно разрешения данного вопроса хотя бы на йоту? :D Заявления, санкции, создание инициативной группы и т.д... :-)

хоть что-нибудь построили? на каком этапе остановили ст-во
  • 0

#2498
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Кстати кто-то говорил здесь, что ККБ рассматривает возможность выдачи ипотеки под Елимай. Вот только что-то из последнего пресс релиза ККБ этого не следует:

Вчера Казкоммерцбанк сообщил о своей готовности в партнерстве с ведущими строительными компаниями страны осуществлять программу кредитования физических лиц на покупку жилья по ставкам, существовавшим на рынке до августа нынешнего года.

Как отмечается в сообщении, 16 августа нынешнего года под воздействием неопределенности, сложившейся на международном рынке капитала и внутри страны, Казкоммерцбанк ввел новые условия розничного кредитования, включая и ипотеку. В тот момент ставки вознаграждения по ипотечным программам для физических лиц были увеличены до 16% годовых. Произошедшая стабилизация ситуации позволила Казкоммерцбанку, "ни на день не прекращавшему полноценное финансирование сектора недвижимости", предложить ведущим строительным компаниям сотрудничество по новой ипотечной программе, предусматривающей кредитование дольщиков компаний по прежним процентным ставкам. Были выбраны те компании, которые возводят жилую недвижимость эконом - и бизнес-класса и убедили банк в своей состоятельности и наличии достаточного потенциала для реализации проектов в долгосрочной перспективе.

В пресс-релизе отмечается, что на сегодняшний день Казкоммерцбанк заключил договора с пятью строительными холдингами: "Базис-А", чьи компании возводят жилые комплексы (ЖК) "Янтарный", "Триумфальный", "Шахристан" и "Town House Солнечная Долина" в Алматы; BI Group - ЖК "Номад", "Симфония", "Краун Плаза", "Шанырак-2", "Шанырак Премиум", "Гульдер", "Солнечный", "Сармат" и "Мереке Каскад" (Астана); "ГражданПромСтрой" - 1-3-я очереди ЖК "Сана" и 1-я очередь ЖК "Тамыз" (Астана); "Отау Строй" - ЖК по Рашидова и ЖК по Кунаева (Шымкент); и концерн "Азия Техникс" - ЖК "Акбулак" (Астана). На стадии подписания находятся соглашения еще с несколькими группами компаний, в частности, "ЖСК Век", "ТАМ-Курылыс", "Меркур Град", "Бейбарыс Билдинг", "Нур Инвест", "Строй Инвест Групп".



Источник ссылка

Так что видимо ККИ к ведущим стройкомпаниям не относится, раз строить так и не начал :smoke: Следовательно, только придется надеяться лишь на то, что у ККИ своих средств хватит, чтобы достроить комплекс...
  • 0

#2499
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Строительство остановилось (застряло, стопорнулось, ни хера не двигается) на уровне фундамента цокольного этажа...
Есть ли у кого-нибудь свои соображения, конструктивные предложения...?
  • 0

#2500
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Строительство остановилось (застряло, стопорнулось, ни хера не двигается) на уровне фундамента цокольного этажа...
Есть ли у кого-нибудь свои соображения, конструктивные предложения...?

а вы когда оплачивали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.