Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2021
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я вот прочитала новости про Алматыинвестстрой на Закон.кз. Так вот на место нерадивой компании Акимат проводит конкурс, кто бы всё-таки продолжил (или начал) строительство и расчитался с дольщиками. Может быть надавить на это? Что типа не хотим быть подобны дольщикам Алматыинвестстроя, да и у Акимата не будет проблем, если заранее обратят внимание на нашу проблему.
  • 0

#2022
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Только что узнала о Темирбанке. Они закрыли ипотеку не только на Елим АЙ, а на всё. До сентября они полностью закрыли выдачу любых кредитов (даже потребительских). Причина дурацкая - "за последнее время мы одобрили очень много кредитов и у нас физически нет возможности всё это выдать". Только я не поняла денег у них нет или "места и времени" чтобы выдать:dandy: В общем чушь!!! Но заявки на рассмотрение они принимают, только вот получается, что это рассмотрение теперь будет намного дольше, чем раньше.

кредитование закрыл не только темир, но и казком, и туран-алем
в ближайщее время приостановят и другие банки
это так давно обещанный "кризис ипотеки". идет гос.проверка кредитов.
в СМИ данная информация еще не распространяется, дабы не вызывть панику :rotate:
  • 0

#2023
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений
дата
исх и вх номера

Акиму Алматинской области
г-ну Умбетову

Прокурору Алматинской области
г-ну ....


Мы являемся одними из многочисленных дольщиков строительной компании Казкоммерцинжиниринг в жилом комплексе Елим Ай, который должен располагаться по адресу ......
Срок сдачи 1-3 очередей этого жилого коплеска - 1ый квартал 2009 года. Но строительство ещё не началось, более того, не ведутся даже подготовительные работы к строительству этого ЖК. На все просьбы о предоставлении каких-либо правоустанавливающих документов на землю или разрешений на строительсво, сама компания, а также дочерняя компания (от имени которой идёт непосредственная продажа квартир Doccor Development), отвечает отказом. Менеджеры по продажам, как и топ менеджеры дают поверхностную и довольно расплывчатую информацию о проекте. Конкретных действий и документов нет! ..........

Нас интересует несколько вопросов:
1. Насколько правомерно действует компания Doccor Development, продавая квартиры в объекте который будет строить Казкоммерцинжиниринг?
2. Какие гарантии дает Казкоммерцинжиниринг своей явно аффилированной компании?
3. Какие взаимоотношения между этими организациями?
4. Нам необходимы все документы согласно закона "О долевом строительстве" оформленные на Doccor Development т.к. договора мы заключали именно с этой компанией.

С уважением,
ФИО телефон адрес
  • 0

#2024
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Связано ли это как-нибудь с подобным кризисом в США? Или всё же это потому что внешние заимствования банков переходят все границы...
Возникает вопрос по этому поводу. Кто-нибудь владеет хоть какой-нибудь фин. информацией о ККИ? Я имею ввиду их займы у банков? Хотя, видимо ответ я знаю...
Думаю, в понедельник надо будет спросить и об этом.
  • 0

#2025
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений
Все таки здорово что такая бурная реакция на мое сообщение. Встречаемся в понедельник в 9.30
  • 0

#2026
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вообще-то есть целый список документов, предоставляемых Застройщиком согласно Закона о долевом участии:
Статья 8. Информация, предоставляемая застройщиком
...

Все дело в том, что мы не являемся дольщиками. Застройщик - ККИ, а единственный дольщик - Доссор. А нам Доссор просто перепродает.
  • 0

#2027
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Вообще-то есть целый список документов, предоставляемых Застройщиком согласно Закона о долевом участии:
Статья 8. Информация, предоставляемая застройщиком
...

Все дело в том, что мы не являемся дольщиками. Застройщик - ККИ, а единственный дольщик - Доссор. А нам Доссор просто перепродает.


:-) а кем же тогда являемся мы?
  • 0

#2028
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кем являемся мы - это надо посмотреть в Договоре. А вот документы пусть тогда покажет хотя бы Доссор. Он то должен был "поинтересоваться" всеми этими документами у Застройщика. И просто обязан поделиться информацией!
  • 0

#2029
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну если ген.директор Doccor Development является непосредственным родственником ген.дира ККИ, то о каких "деловых отношениях" может идти речь? Зачем им интересоваться, если это всё - практически - "одна контора". Всё-таки надо требовать документы и там и там.
  • 0

#2030
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Согласна. А откуда инфа про родственные отношения?
  • 0

#2031
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вчера разговаривал со своим менеджеромпо продажам, позвонил после работы чтобы спокойно поговрить без суеты. Он мне сказал что этот Оразбаев является директором ККИ а Доссор оформил на свою мать, оформил доверенность и начинает проект Елимай, подвердил мне еще раз что цены установлены для выкупа земли,и что после выкупа цена будет другая. Очень советовал (так в дружеском тоне) купить все таки хату по выгодной цене и ничего не боятся. Я отдаю себе отчет что это все лишь клерк которые может и не подозревать о планах и расчетах своих Босов. Только что звонил в Евразийский там сказали: - что официальной бумаги кредитовать этот проект еще нет, но есть слухи что руководства сторон все таки договорились.
Кстати по договору Доссора счет у них в Темире, которые с радостью кредитует.


честно говоря информация отсюда. Другими источниками, к сожалению, пока не владею.
  • 0

#2032
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Добрый день соседи. Я буду в 9.30 у офиса ККИ. Думаю предварительно нужно встретиться,познакомиться и обговорить все вопросы. Но на днях один юрист мне сказал такую вещь, что по "Предварительному договору купли" даже не судяться, поэтому в случае чего, мы будем в Г. а ККИ в шоколаде.
  • 0

#2033
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
узнавал в прокуратуре - ни на ККИ, ни на Доссор, ни на все что связано с Елим Ай, заявлений пока не поступало
  • 0

#2034
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добрый день соседи. Я буду в 9.30 у офиса ККИ. Думаю предварительно нужно встретиться,познакомиться и обговорить все вопросы. Но на днях один юрист мне сказал такую вещь, что по "Предварительному договору купли" даже не судяться, поэтому в случае чего, мы будем в Г. а ККИ в шоколаде.


А мне мой юрист сказала, что в случае чего, право подать в суд на возврат денежных средств, у нас есть. Только вот сколько к тому времени наши деньги будут стоить ещё не известно. Да они и сейчас, если честно, не многого стоят (если учесть, что квартиру, даже захудалую на эти деньги не купишь) :-)
  • 0

#2035
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день соседи. Я буду в 9.30 у офиса ККИ. Думаю предварительно нужно встретиться,познакомиться и обговорить все вопросы. Но на днях один юрист мне сказал такую вещь, что по "Предварительному договору купли" даже не судяться, поэтому в случае чего, мы будем в Г. а ККИ в шоколаде.

Я - за, если данная встреча будет на выходных.
  • 0

#2036
SF223

SF223
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день соседи. Я буду в 9.30 у офиса ККИ. Думаю предварительно нужно встретиться,познакомиться и обговорить все вопросы. Но на днях один юрист мне сказал такую вещь, что по "Предварительному договору купли" даже не судяться, поэтому в случае чего, мы будем в Г. а ККИ в шоколаде.


На счет этого абсолютно верно, предварительный договор наглухо защищает их от наших притязаний в юридическом плане. Специально узнавал на этот счет у юристов. Однако они же (юристы) и сказали, мол это обычная практика, и это не первый и не еденичный случай таких уверток. Компания как вы сами понимаете пытается максимально использовать все лазейки.
  • 0

#2037
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Только что на сайте Темирбанка нашла вот это. В общем для нас никакой полезной информации, но то, что говорится о регулярных проверках немного радует. Хотя риски о "недостроительстве" банк на себя всё же не берёт.

Кредитование физических лиц
Сапарбаев Нуржан Рахметович, 25.06.2007
Очень Важно! Уважаемые господа банкиры! Скажите пожалуйста, несете ли Вы какой либо коммерческий риск при кредитовании объекта Елим-Ай возводимого малоизвестной компанией Доссор Development? Мне, как покупателю жилья в этом комполексе, было бы несколько спокойнее если бы я был уверен что Ваш банк кредитуя квартиры в этом объекте будет также как и я заинтересован в успешной здачи данного жилищного комплекса.

Ответ
Добрый день! Между АО "Темiрбанк" и ТОО ?KazCommerceEngineering? заключено Соглашение о взаимном сотрудничестве. На сегодняшний день для Банка приемлем риск исполнения обязательств ТОО ?KazCommerceEngineering?. Сотрудниками Банка регулярно производится мониторинг данной компании. Но Вам следует помнить, что на Ваше исполнение обязательств по возврату предмета займа, не влияет неисполнение обязательств со стороны Застройщика.
  • 0

#2038
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Добрый день соседи. Я буду в 9.30 у офиса ККИ. Думаю предварительно нужно встретиться,познакомиться и обговорить все вопросы. Но на днях один юрист мне сказал такую вещь, что по "Предварительному договору купли" даже не судяться, поэтому в случае чего, мы будем в Г. а ККИ в шоколаде.


На счет этого абсолютно верно, предварительный договор наглухо защищает их от наших притязаний в юридическом плане. Специально узнавал на этот счет у юристов. Однако они же (юристы) и сказали, мол это обычная практика, и это не первый и не еденичный случай таких уверток. Компания как вы сами понимаете пытается максимально использовать все лазейки.

***ерунда. если вы уже перечислили деньги и идет неисполнение обязательств по какому-либо пункту договора - есть повод подавать в суд - почитайте гражданский кодекс.

А если на момент подписания предварительного договора компяния юридически не имела право его подписывать (например, тотсутствие каких-либо разрешительных док-тов) то сделка признается недействительной и модно получить обратно деньги (если конечно эти деньги у конторы есть)

Сообщение отредактировал dalila: 09.08.2007, 15:20:57

  • 0

#2039
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Только что на сайте Темирбанка нашла вот это. В общем для нас никакой полезной информации, но то, что говорится о регулярных проверках немного радует. Хотя риски о "недостроительстве" банк на себя всё же не берёт.


Ответ
Но Вам следует помнить, что на Ваше исполнение обязательств по возврату предмета займа, не влияет неисполнение обязательств со стороны Застройщика.

***Пардон, в каком месте банк на себя берет риски недостроительства?
  • 0

#2040
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да нет, у нас банки есстественно не берут на себя такие риски (пока), но в мире существует такая практика, что при загвоздке в строительстве или при объявлении строительной компании "банкротом", банки где посление кредитовались, забирают в счёт задолженности активы (незаконченное строительство в том числе) и отдают (чаще всего) своим же строительным компания на достройку. Тем самым "не трогая" своих клиентов, взявшим у банка кредиты на это "будущее" жильё. Поэтому риски для конечного потребителя снижаются.

Сообщение отредактировал Dalina: 09.08.2007, 15:48:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.