Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2041
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А чем закончилось письмо на сайт Акима? Кто-нибудь его отправлял?
  • 0

#2042
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да нет, у нас банки есстественно не берут на себя такие риски (пока), но в мире существует такая практика, что при загвоздке в строительстве или при объявлении строительной компании "банкротом", банки где посление кредитовались, забирают в счёт задолженности активы (незаконченное строительство в том числе) и отдают (чаще всего) своим же строительным компания на достройку. Тем самым "не трогая" своих клиентов, взявшим у банка кредиты на это "будущее" жильё. Поэтому риски для конечного потребителя снижаются.

***А кто платит "своим же строительным компаниям"?
  • 0

#2043
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я не знаю всего расклада. И не знаю, кто дальше спонсирует строительство, но по всей видимости банки. Если бы это не было выгодно, то врядли кто-нибудь этим занимался. Может быть те самые банковские проверки "будущих банкротов" и заставляют их впоследствии "стать банкротами" (если я не ошибаюсь то на языке банкиров это называется - "рэйдерство"). А выгодный бизнес переходит в руки банка, ну а люди с кредитами на ипотеку - как "бесплатное приложение" (то есть, поддерживая этих людей, они снижают свои риски по выданным кредитам - НО это только моё мнение).
  • 0

#2044
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!

Почитала сегодня последние три страницы постов и приятно удивлена тем,что народ активно зашевелился и наконец естественным образом обеспокоился.. Много новых "лиц" на форуме. Спасибо, что ВЫ здесь! Нам ВАС очень не хватало, особенно для массового похода в ККИ.

Во-первых, на пост DALINA о родственных отношениях главы Dossor Development и ККИ скажу, что в новых договорах ужене пишут "..на основании доверенности..", а пишут "..на основании Устава..", к тому же юрист ККИ мне сказала, что ген.директор вроде оформил все на себя после некоторых трудностей и путаницы, вызванных врод как именно этими родственными отношениями и присутствием нескольких разных фамилий в документах по одному проекту. Вообщем, вот все,что знаю по этому поводу.

Что касается списка вопросов, думаю, что всем надо подумать и принести свои вопросы в письменном виде (чтобы не забыть :rolleyes: на встречу в понедельник, на которой обязательно буду присутствовать.

Насчет того, чтобы прямо брать и забирать назад свои деньги: думаю, что мы все ничего не хотим забирать, и на встречу идем не бунта ради, а хотим за эти деньги приобрести то самое долгожданное жилье! И прав был тот, кто написал, что на эти деньги сейчас ничего не купить.. Оччень надеюсь, что документы нам предоставят и мы по-мирному разойдемся..

Пожалуйста, подтвердите свое присутствие те, кто планирует быть на встрече в понедельник в 09:30 у офиса ККИ. Если MORPEH не против оставаться модератором нашим встреч, скинем ему в личку свои данные. Чем нас будет больше, и чем увереннее мы будем, тем больше вероятность того, что мы добьемся того, чего хотим!

P.S. Приветствую встречу до понедельника..:laugh:

ПОКА!
  • 0

#2045
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
2StronG
А Morpeh в курсе, что мы ему будем скидывать? А то кажется его уже давно здесь не было...
  • 0

#2046
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А я ведь и написала "если MORPEH не против...". А он никуда не пропал, это точно! А я если что ему завтра позвоню и на словах все объясню, а после и он сам появится. НО! Если есть другой желающий стать модератором встречи в понедельник, НИКТО НЕ ПРОТИВ! :rolleyes:
До завтра!!!
  • 0

#2047
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А я ведь и написала "если MORPEH не против...". А он никуда не пропал, это точно! А я если что ему завтра позвоню и на словах все объясню, а после и он сам появится. НО! Если есть другой желающий стать модератором встречи в понедельник, НИКТО НЕ ПРОТИВ! :)
До завтра!!!

Всем привет!
Прошу прощения, но я ухожу в отпуск и на сайте появлюсь только 28 августа, так как буду за границей, так что скорее всего StrongG будет модератором так как мы с ней с самого начала здесь, скидывайте ей все свои контакты, кто будет в понедельник в ККИ.
StrongG вы же не против :D
Всем соседям желаю всего хорошего: теплой встречи в понедельник и продвижения на нашей стройке!!!

Сообщение отредактировал morpeh777: 10.08.2007, 22:12:32

  • 0

#2048
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Ну где вы, товарищи по Елим-Ай? Вы едете в понедельник в 9:30 в офис ККИ? Приезжайте, если вас не безразлична судьба ваших квартир!!!
Пока!
  • 0

#2049
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые форумчане! рад знакомству так сказать очно с теми кто приезжал в офис кки сегодня. вообще если отсечь все детали полутора часового пребывания в офисе и мотания по кабинетам, ощущение больше удовлетворенное, нет есть конечно недовольство, но больше нет чувства ожидания кидка. т.е. в общем нам сказали - все будет, все построим и даже скорей сего сроки выдержим, но у нас как и у всех строительных компаний много геморра.
по ипотеке - ее не то что не дают, просто на днях они должны либо уладить свои разногласия с Темиром либо переключиться на КазКом.
по процессу строительства - везут 400 рабочих турков, как они говорят производим активную мобилизацию мощностей (чтобы со всей пролетарской ненавистью начанть строить нам жилье, судя по всему :D )
на этой, либо на следующей неделе должны установить БСУ (бетоно смесительную установку), так же готовится жилье для рабочих. не понравилось, что на прведение строительных работ не еще не получено разрешение в гаске - разрешения на каждый этап выдается собственно поэтапно, т.е на подготовительные работы разрешение получено, данные работы частично проведены. радует что компанию усиленно пасет акимат, т.е. за все за что они взялись, они будут отвечать либо головой, либо другим местом - кому как нравится - перед акиматом. еще радует что у главного инженера, который нам по строительству давал расклад в этих домах 2 квартиры (не знаю насколько это правда).

если что, те кто был, дополните плз.
  • 0

#2050
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день, всем!
Я думаю, что всем, кто сегодня был в ККИ, нужно сказать большое спасибо за то, что поехали и всех немного успокоили. В свою очередь, я думаю всё-таки проверить все номера уставных документов через гос. органы, дабы быть уже полностью уверенными.
  • 0

#2051
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да спасибо большое за хорошие новости! надеюсь всё, что планирует сделать, мы скоро увидим своими глазами, так то оно будет надёжнее!!!
  • 0

#2052
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Приветики всем!

Сегодня была в ККИ на встрече. Согласна с Gordon Freeman, что в принципе состояние уже не такое нервозное, но конечно же вопросы остались.. Хотелось бы дополнить: мы спросили где они собираются строить все 3 очереди. Они показали нам план и сказали (для тех, кто был на участке, будет понятнее), что у них есть еще земля западнее забора текущей огороженной территории. Что касается школ, дет.садов, поликлиники - это все они, по их словам, разумеется будут строить, но пока что плана данных сооружений нет и когда будет они точно сказать не могут, к тому же на плане их тоже нет. Вот так.

Еще небольшой нюанс - исходя из всего, что мы знаем, есть некое ТОО "KazCommerceEngineering" - застройщик, и есть ТОО "Доссор Development" - компания типа риэлторской, которая выкупила у ККИ право на продажу квартир. А читали ли вы гос.акт на землю, вывешанный в дальнем зале офиса ККИ? В нем написано, что земля принадлежит ТОО "KCE Development". Спросили. Нам ответили, что есть такая третья компания, которая выкупила саму землю (по частям), т.е. на данный момент вся земля этого ТОО. Нам показали копию Устава ТОО "KCE Development", где написано, что единственным участником является ТОО "KazCommerceEngineering", что меня тоже немного успокоило. Хотели посмотреть Устав ТОО "Доссор Development", а нам сказали, что он на переоформлении, и можно подъехать на днях - они покажут.

Касательно четырех вырытых двухметровых котлованов говорили, что будут рыть большие котлованы глубиной 6 метров сразу на несколько домов, затем утрамбовывать землю, что-тотам еще делать, а на глубине 4 метра будут укладывать плиты, а потом все остальное.. Кстати, сказали также, что расстояние между домами будет 4 метра согласно плана..

Показывали также лично мне не особо понятный документ о сроках строительства от ТОО "Тамыз" (мельчайшим шрифтом, к тому же вроде их переделывали), так вот там написано, что котлован начнут рыть только в начале октября. Не знаю, так ли это будет, но написано так.

Еще был поднят вопрос о качестве построек, сделанных турецкими руками - нам ответили, что они будут строить согласно нашим стандартам, и качество будет строго проверяться.. Ну, не знаю.. Хочется верить!

Да, говорили о 400 рабочих из Турции, и об общежитиях, которые для них готовят.. Вот только интересно где они их размещать будут.. Прямо на поле?!

P.S. Надеюсь, что мы все-таки однажды соберемся в количестве, большем, чем 4 человека и поболтаем о том, о сем.. К примеру, недельки через 3-4..

Пока!
:)
  • 0

#2053
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет!
Мне тут ссылку прислали почитать. Может кого-нибудь заитересует.
http://www.kommersan...x?DocsID=794340
и вот ещё одна
http://www.posit.kz/...&id=101&pub=408
Думаете, это - правда?
  • 0

#2054
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да, это правда.
  • 0

#2055
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем!!! Странно что никто уже не пишет своим соседям... Я так понимаю в Багдаде все спокойно? :D Вчера звонил в ККИ для проверки. Сказали что щас в продаже квартиры уже 3 очереди по цене 1130 $. Ипотека будет после 20 августа от КазкомБанка. Выслушал это все и получил некоторое успокоение. Надеюсь все идет путем!
  • 0

#2056
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Гульжан в отпуске, Галина уволилась. С кем говорить? Есть некий Абай - это он?
  • 0

#2057
ilshik_alm

ilshik_alm
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть ли ипотека у ККИ?
сколько стоит сегодня 1 кв метер?
и вообще кто-нить фоткал ход строительства?
  • 0

#2058
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Съездил сегодня, видел как прокладывают телефонные линии до ЕП, по виду оптоволокно :-)
  • 0

#2059
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Наконец мне удалось зарегистрироваться :-)
А это было не просто :D
На счет полей - то я тоже купил там таун-наус.
Но судя по "темпам" не фига они не уложаться в сроки!
Кстати рядом там за два месяца замочили целый городок - вы наверняка видели.
Что будем делать господа? Как будем выбивать штрафные деньги?
  • 0

#2060
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У меня срок сдачи 3 квартал 8-го года... а дом достроят в октябре 7-го
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.