Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19901
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот читаю весь этот бред Приверженца конструктива и диву даюсь!!
П 8.8. четкий и понятный - допускается сместиться ключевое слово, т.е. ТС, двигаясь по крайней левой полосе перед поворотом налево может сместиться с крайнего левого ряда на следующий!! И никоим образом п.8.8. не позволяет двигаться по не крайней левой полосе, чтобы повернуть налево


Полностью не согласен. :)

8.8.Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создает помех другим транспортным средствам.


Пункт 8.8. в данной ситуации приоритетьней пункта 8.6. который ограничивает при повороте " рядность " ТС.

И согласно 8.8. уже не обязательно находится в крайнем ряду идущим на поворот. Главное не создать помех иным участникам ДД, Т.е. 8.8 ПОЗВОЛЯЕТ двигаться по соседним полосам при повороте.

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. :D


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.07.2009, 15:03:15


#19902
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Осмелюсь заметить, что явно не указываться расстояние на коем необходимо выполнить данный маневр.
Скажу точнее: допустим я ехал пол квартала назад по крайней левой полосе собираясь совершить маневр, передо мной таксист частник включил поворот налево и остановился как я понял развернутся через 2-ю сплошную. Но я как честный авто водитель показал правый поворот и стал перестраиваться в соседний ряд, перестроился и включил левый поворотник с целью перестроится обратно в левый ряд ( совершить обгон ) но данной возможности к сожалению не представилось!

Чем не иная причина? Все согласно ПДД.


8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

помойму если имено во время поворота можно сместиться на соседнюю полосу
  • 0

#19903
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

помойму если имено во время поворота можно сместиться на соседнюю полосу


На самих перекрестках ( не посредственно ) есть полосы движения? :) Там вроде даже пунктира нет. :D

Изображение

#19904
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Господа, по моему Вам надо перейти в другую ветку иначе Вас здесь заплюсуют...
  • 0

#19905
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
недавно....ну не остановлен был, я сам остановился.....приспичило :) и был задержан причем Жоликами, за то что облегчался на посольство Польское или Литовское (помоему), провели разьяснительную работу немножко поговорили по душам, отпустили.....только уехал, туда патрулько приехала)
  • 0

#19906
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вот читаю весь этот бред Приверженца конструктива и диву даюсь!!

Аналогично, но Вы его не переубедите... Бесполезно...
Очень прошу перенести обсуждение бреда в ПДД, это хотя бы будет по теме. А то... сами знаете.
По теме: не останавливали, ибо стараюсь НЕ нарушать, а некоторые стараются нарушить, лишь бы пободаться с тупым инспектором. А вот попадётся умный - нам счастье, наверняка об этом постов особо разговорчивых товарищей не будет.
  • 0

#19907
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Вот читаю весь этот бред Приверженца конструктива и диву даюсь!!

Аналогично, но Вы его не переубедите... Бесполезно...
Очень прошу перенести обсуждение бреда в ПДД, это хотя бы будет по теме. А то... сами знаете.
По теме: не останавливали, ибо стараюсь НЕ нарушать, а некоторые стараются нарушить, лишь бы пободаться с тупым инспектором. А вот попадётся умный - нам счастье, наверняка об этом постов особо разговорчивых товарищей не будет.


согласен
  • 0

#19908
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Всем, кто спорит про ПДД идите в соответствующую ветку! Вы ваПще не по теме здесь!!! :) :D
  • 0

#19909
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Нежно, нежно нажимаем...

Очень познавательная история из которой можно очень много вынести и понять в каком тоне нужно общаться с ИДП.

Настоятельно советую.

#19910
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
http://kiwi.kz/watch/fcj6fqy5opo1 тогда вот экземпляр для сравнения. Зачем оспаривать то что легко можно доказать.
  • 0

#19911
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

http://kiwi.kz/watch/fcj6fqy5opo1 тогда вот экземпляр для сравнения. Зачем оспаривать то что легко можно доказать.


Ой, не знаю... причина остановки " тонировка " а мальчеГ подписался под сверку огрегатов и особенно не ЗАКОННО ПО НАШИМ ПДД знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку и перечень препаратов ПРИ НАЛИЧИИ у водителя ТО. :kiss:

Показал бы тупо:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол – не менее 70 %. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


.. и поехал далее, а так левые отмазки типо ..стекло не работает, не выйду...

#19912
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Показал бы тупо:


7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол – не менее 70 %. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


.. и поехал далее, а так левые отмазки типо ..стекло не работает, не выйду...


у Вас старое ПДД, согласно новому:

запрещено эксплуатацию ТС где:
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
  • 0

#19913
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

у Вас старое ПДД, согласно новому:


:lol: За Москву - базар! ( с) мое.

Мы про Киви.кз, там не про ЖП а про ДПС. :kiss:

#19914
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Остановил гаер за езду прямо по предписывающему знаку "направо". Ласково пожурил, просил больше не нарушать. Побольше бы таких гайцов.
  • 0

#19915
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Давайте призадумаемся - почему нас беспричинно останавливают и вымогают деньги?
Потому что 99% водителей не знают как себя вести с ЖоПошниками и тем самым создавая почву для их коррупционных действий. Например выбегают из машины, идут на развод и дают взятки, и т.д.
Мое предложение давайте создадим типа памятки(макс на 2-х листах) водителям. Где будет написано что нельзя выходить из машины, что ЖоПошник если остановил вас должен сообщить об этом по рации, нет такой причины как проверка документов, куда звонить если жопошник беспределит или на ноут ведет видеозапись на скорость, про уступи и пропусти и куда писать и как жалобы и т.д. А потом когда согласуем эту памятку попросить модеров чтобы разослали ее всем цт-шникам, а они уже распечатали и раскидали по знакомым и друзьям, я бы мог положить на лобовое стекло на стоянке(это 200 машин) и на работе 50 машин.
К чему это приведет? к юридической грамотности наших водителей и уже количество водителей знающих свои права возрастет в несколько раз, соответствено гайцам будет труднее совершать корупционные действия.

Да кстати в субботу и воскресенье много их было по городу. По ходу верхушка от них денег затребовала на отмазку перед прокуратурой. На них заява пошла от закон кз то что не ответили на их вопрос в срок.
  • 0

#19916
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Давайте призадумаемся - почему нас беспричинно останавливают и вымогают деньги?
Потому что 99% водителей не знают как себя вести с ЖоПошниками и тем самым создавая почву для их коррупционных действий. Например выбегают из машины, идут на развод и дают взятки, и т.д.
Мое предложение давайте создадим типа памятки(макс на 2-х листах) водителям.


Перечитайте тему с начала до конца. Там этой информации с горой. Сделайте вырезки все это скомпануйте и раздавайте!!
  • 0

#19917
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Давайте призадумаемся - почему нас беспричинно останавливают и вымогают деньги?
Потому что 99% водителей не знают как себя вести с ЖоПошниками и тем самым создавая почву для их коррупционных действий.



Есть в ветке не правомерные действия ЖП целый архив юридической инфы, практически по любому случаю.

Для себя вчера вынес данные статьи КоАП.

590, 592, 594 - о защитниках и свидетелях.

618 - о досмотре ТС и изъятию ВУ.

ст 12 - презумпция не виновности.

+ Распечатка ПДД.

..Да еще постановление суда( копия) о неправомерном изъятие ВУ.

* .. сори Kamikadze47 - исправил.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.07.2009, 11:18:27


#19918
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 20.07.2009, 11:39:42

  • 0

#19919
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Дорогие мои
я не говорю про себя лично, у меня все есть и про ветки знаю.
Но этой информацией не владеют остальные.отсюда и беспредел жопошников.
я призываю массово распостранить информацию!!!

По теме счас выходил в магазин и жопошник останавливает водил за не пропустил пешехода, при этом у него камера и ноут. сначала думал на камеру записывает и в ноуте сохраняет.
Но остановил он женщину с желтыми номерами взял документы и в ноуте в какойто проге вбивал сначала ее данные а потом данные машины. Вот так они счас по базе проверяют.
Да и остановил он еще машину посмотрел документы вписал в какойто блокнот данные и отпустил
  • 0

#19920
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Дорогие мои
я не говорю про себя лично, у меня все есть и про ветки знаю.
Но этой информацией не владеют остальные.отсюда и беспредел жопошников.
я призываю массово распостранить информацию!!!


А вот это отличная идея.
Только недавно смотрел фильм. Называется 100 аргументов в споре с ГАИ или сто то в этом роде. Фильм украинский. Рекламного характера. Но интересый.

Суть. Какаято компания чето там 3000. Типа нашего АвтоАдвоката! Сделала брошурку специально для водителей где описывается как Посылать Гайца по закону если тебя разводят!

Вот и для нас такая книшка в машине была бы полезно! Можт Автоадвокату РАЦпредложение двинуть??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.