Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19921
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот и для нас такая книшка в машине была бы полезно! Можт Автоадвокату РАЦпредложение двинуть??


ОФФ

Целиком и полностью за!

/ОФФ

#19922
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
18.07.09. ехали колонной БМВ до Бишкека. Ни разу не тормознули. Только перед Курдаем газельке жопошной не понравилась наша М5,чета там комп показал,2 минуты и мы едем дальше.Колонна состояла из 14 БМВ
  • 0

#19923
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Можт Автоадвокату РАЦпредложение двинуть??

На месте Автоадвоката я бы не пошел Вам на встречу, т.к. эта коммерческая организация, а не общественное объединение, и лишать себя большого куска прибыли они не станут.
Спросите у любого адвоката - хочет ли он искренне наведения порядка с законностью в стране - ответ будет однозначен - НЕТ, т.к. на этом беспорядке они и зарабатывают...
  • 0

#19924
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На месте Автоадвоката я бы не пошел Вам на встречу, т.к. эта коммерческая организация, а не общественное объединение, и лишать себя большого куска прибыли они не станут.
Спросите у любого адвоката - хочет ли он искренне наведения порядка с законностью в стране - ответ будет однозначен - НЕТ, т.к. на этом беспорядке они и зарабатывают...


А можно ведь и самому заняться изданием такого справочника! Нехилое бабло поднять можно ведь!
  • 0

#19925
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Или даже такой вариант
  • 0

#19926
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
О!!! нашел ссылу на скачивание видеоролика Тыкать сюда

Изображение

Кто готов заняться подобным?? тлько для кз. я готов купить такую книжецу!

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 20.07.2009, 12:37:55

  • 0

#19927
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
я готов даже подарить некоторым своим знакомым.
Вчера на стоянке с пивком спорили. Грю им нет такого не пропустил пешехода, а они спорят что есть в пдд. и что выходить не надо из машины, а они грят обязаны :dandy:
вот таким и надо глаза открыть, с помощью такой вот книженции. Но книжка это долго и много читать желательно памятка страниц на 2 макс.
  • 0

#19928
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Можт Автоадвокату РАЦпредложение двинуть??

На месте Автоадвоката я бы не пошел Вам на встречу, т.к. эта коммерческая организация, а не общественное объединение, и лишать себя большого куска прибыли они не станут.


Если сверху на каждой брошюре будет высечено "АВТО АДВОКАТ " тел .: ******.
Ведь они кстати практику бесплатных консультаций по телефону проводят не первый год уже.

На искоренение в наших ИДП - безграмотности им нужно лет 5ть для изучения в ВУЗАХ - права!

Kamikadze47 - готов скинуться, дело очень хорошее.

adilechek2009 - выходить нужно только при досмотре вашего ТС с составлением протокола досмотра либо отстранения вас право от управления.

Просьбы в сад, ибо в ТС вы можете вести видео съемку без разрешения ЖП ибо это ваша частная собственность.

http://kiwi.kz/watch/xtffabtq1yco - по теме : выйдете пожалуйста из машины.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.07.2009, 13:04:52


#19929
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
1000!!! :kiss: :dandy:
Вчера (сегодня), около 00:00.
Тыкает в меня палкой. Сразу же подходит.
-Здравствуйте, ЖолПол.
-И Вам того же...
-Дыхните.
-Чо-та желания нет. Есть подозрения - составляйте протокол отстранения и направление на освидетельствование, и поедем (говорил в его сторону, чётко и внятно, даже немного быстро).
-Счастливого пути, сразу видно, что у Вас всё в порядке (улыбается). Извините что потревожили.
Понимаю, работа такая.

Ни доков, ничего. Очень вежливо. Всегда бы так.
  • 0

#19930
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Меня в субботу остановили ЖолПоловцы... Давно не останавливали. А тут еду, и... Причем меня заблаговременно предупредили, ехала 40 (знак висел), пристегнута, в общем, все как положено... Стоят паровозиком, мотров в 2 друг от друга... смотрят... Проезжаю первого... проезжаю второго... подъезжаю к третьему... Тут взмах волшебной палочки и на меня... включаю поворотник, останавливаюсь... ИДП сразу направился в мою сторону... попросил перепарковать машину в другое место, чтобы не загораживать проезд... Переставила... Сижу в машине... Подходит...
ЖП: Добрый день, Дорожная полиция, Ваши документы.
Блин, сколько читаю тему, но не хватает смелости попросить представиться...
Я: Причина остановки?
ЖП: Отработка. Проверка документов. Многих лишаем прав, а они все-равно ездят...
Я: Я что - нибудь нарушила?
ЖП: Нет
Отдала права и техпаспорт. ЖП посмотрел, вернул доки
ЖП: Счастливого пути.


С одной стороны понимаю, что правила есть правила. Если надо представляться, значит надо. У ЖП такие же обязанности, как и уменя, Но с друггой стороны разговор был вежливый и не принужденный. Не уверена, что он был бы такой же, если бы сразу попросила бы его представиться...
  • 0

#19931
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

вот таким и надо глаза открыть, с помощью такой вот книженции. Но книжка это долго и много читать желательно памятка страниц на 2 макс.

Бесполезна эта книженция, если у половины автовладельцев нет аптечки/огнетушителя/знака аварийной остановки, не работает один или оба стоп сигнала, передние фары, габариты, если часть обязательно забывает продлить страховку, а второй половине лень съездить пройти/купить техосмотр...
  • 0

#19932
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
С утра на Манаса, не доезжая Абая, стояли по обе стороны, еду смотрю всех подряд машет и меня:
останавливаюсь, сижу жду, ЖП явно в настроении, видать привыкли уже что все выбегают из машины, сам подходит
- Здравия желаю... , представлюятся и говорит что авто похожее совершило ДТП.., просит документы;
- Я тут говорю машин всех мастей наостанавливали и тоже по ДТП???, он сразу же даже не смотря документы, желает счастливого пути и все.

Скорее всего проверяли на запах и т д.

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 20.07.2009, 14:33:52

  • 0

#19933
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

С одной стороны понимаю, что правила есть правила. Если надо представляться, значит надо. У ЖП такие же обязанности, как и уменя, Но с друггой стороны разговор был вежливый и не принужденный. Не уверена, что он был бы такой же, если бы сразу попросила бы его представиться...


:) Чаще бы такие попадались ИДП. Полностью придерживаюсь вашей точки зрения, если хочет посмотреть доки, бога ради.

А если начинается за ремень ( который был пристёгнут ) а заканчивается протектором шин. :fie: Другое дело...

#19934
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений

adilechek2009 - выходить нужно только при досмотре вашего ТС с составлением протокола досмотра либо отстранения вас право от управления.

Просьбы в сад, ибо в ТС вы можете вести видео съемку без разрешения ЖП ибо это ваша частная собственность.

http://kiwi.kz/watch/xtffabtq1yco - по теме : выйдете пожалуйста из машины.

нужно или можно выходить при досмотре? а если реально болит чтото, и выходить из машины просто нет ни сил, не желания, как тогда быть?

разве съемка вне ТС запрещена, или нужно разрешение просить у ИДП? Как думаете, что он может ответить на просьбу его поснимать?
  • 0

#19935
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Меня в субботу остановили ЖолПоловцы... Давно не останавливали. А тут еду, и... Причем меня заблаговременно предупредили, ехала 40 (знак висел), пристегнута, в общем, все как положено... Стоят паровозиком, мотров в 2 друг от друга... смотрят... Проезжаю первого... проезжаю второго... подъезжаю к третьему... Тут взмах волшебной палочки и на меня... включаю поворотник, останавливаюсь... ИДП сразу направился в мою сторону... попросил перепарковать машину в другое место, чтобы не загораживать проезд... Переставила... Сижу в машине... Подходит...
ЖП: Добрый день, Дорожная полиция, Ваши документы.
Блин, сколько читаю тему, но не хватает смелости попросить представиться...
Я: Причина остановки?
ЖП: Отработка. Проверка документов. Многих лишаем прав, а они все-равно ездят...
Я: Я что - нибудь нарушила?
ЖП: Нет
Отдала права и техпаспорт. ЖП посмотрел, вернул доки
ЖП: Счастливого пути.


С одной стороны понимаю, что правила есть правила. Если надо представляться, значит надо. У ЖП такие же обязанности, как и уменя, Но с друггой стороны разговор был вежливый и не принужденный. Не уверена, что он был бы такой же, если бы сразу попросила бы его представиться...


С этим я согласен, сам 1 год без прав отъездил
  • 0

#19936
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Пару часов назад..... переезжаю кунаева на восток по гоголя...
на зеленый мигающий... так как тормозить экстренно..нафик..
стоит..взмах палочкой...
проезжаю вперед вижу его напряженнй взгляд.. разглядывает мой значек треугольник с камерой и надписью "Видеорегистрация!"
подходит.. видит внутренности утыканные рациями...
напряженное лицо....
тихо представляется... лицо зеленое от напряжения..
я его спрашиваю..что? поздароваться решил..?-салам...
тот да... у Вас все нормально ?
..да.... отлично...
ну и хорошо..счастливого пути Вам..
занавес...гы.
  • 0

#19937
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


adilechek2009 - выходить нужно только при досмотре вашего ТС с составлением протокола досмотра либо отстранения вас право от управления.


http://kiwi.kz/watch/xtffabtq1yco - по теме : выйдете пожалуйста из машины.

нужно или можно выходить при досмотре? а если реально болит чтото, и выходить из машины просто нет ни сил, не желания, как тогда быть?

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
  • 0

#19938
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Сегодня остановили на Аль-Фараби - Фурманова, на юго-западном углу.
Я уже настроился на спор (ведь ничего не нарушал), а меня сотрудник ЖП ошарашил: говорит, будьте понятым при изъятии документов у вооон того нарушителя (сзади какой-то черный прадик столя с понурым водителем). Я говорю ведь отменили давно необходимость понятых при изъятии документов сотрудниками ЖП. Сотрудник ЖП и говорит, что не отменили и в доказательство показывает мне бланк протокола об изъятии, где внизу предусмотрены места для автографов понятых. Я очень удивился, однако не поверил, потому что бланк просто распечатан принтером на обычной бумаге. В общем, сделал я круглые глаза, пожал плечами, и вдруг сотрудник ЖП возвращает мне документ, говорит Вы наверно торопитесь, не буду задерживать и отпускает с миром.

Так и я не понял что за ФИГНЯ. А вы?

#19939
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

нужно или можно выходить при досмотре? а если реально болит чтото, и выходить из машины просто нет ни сил, не желания, как тогда быть?

разве съемка вне ТС запрещена, или нужно разрешение просить у ИДП? Как думаете, что он может ответить на просьбу его поснимать?


Как много уважаемый Асан уже указал, то может послужить причиной для отстранения вас от управления ТС.

И так понятие досмотр ( как раз читаю приказ 789 :) )

98. Сотрудник дорожной полиции может производить в установленном статьей 627 КоАП РК порядке досмотр транспортных средств, с целью обнаружения орудий совершения ли-бо непосредственных объектов административного правонарушения.


Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных су-дов
1. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в целях обнаруже-ния орудий совершения либо непосредственных объектов административного пра-вонарушения.
2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществ-ляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченны-ми на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
3. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в присутствии ли-ца, во владении которого они находятся. В случаях, не терпящих отлагательства, они могут быть подвергнуты досмотру в отсутствие владельца.
4. В необходимых случаях с целью фиксации предметов, выявленных при досмотре транспортных средств и маломерных судов, производится их фото-, киносъемка, ви-деозапись.
5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые дос-мотру транспортные средства, маломерные суда, его законному представителю.
6. В протоколе досмотра транспортных средств, маломерных судов указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего прото-кол, сведения о личности владельца транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, сведения о типе, марке, модели, государственном регист-рационном номере, иных идентификационных признаках транспортного средства, маломерного судна. :fie:
7. В протоколе досмотра делается запись о применении фото- и киносъемки, видеоза-писи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при проведении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных ус-тановленных средств фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соот-ветствующему протоколу.
8. Протокол досмотра транспортных средств, маломерных судов подписывается долж-ностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производ-ство по делу, владельцем транспортного средства, маломерного судна, подвергнуто-го досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется произ-водство по делу, владельца транспортного средства, маломерного судна, подвергну-того досмотру, от подписания протокола в нем производится соответствующая за-пись.


Насчет съемки в ТС. Это а) удобнее ибо не нужно с камерой бегать и искать ИДП б) звук думаю будет в разы - четче в) в кадр не попадут случайные лица которые не изъявили согласия на съемку.

Насчет можно ли снимать самого ИДП, думаю можно ибо это делается в отношение адм. производства к коему вам пытаются привлечь.

#19940
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Пару часов назад..... переезжаю кунаева на восток по гоголя...
на зеленый мигающий... так как тормозить экстренно..нафик..
стоит..взмах палочкой...
проезжаю вперед вижу его напряженнй взгляд.. разглядывает мой значек треугольник с камерой и надписью "Видеорегистрация!"
подходит.. видит внутренности утыканные рациями...
напряженное лицо....
тихо представляется... лицо зеленое от напряжения..
я его спрашиваю.. что? поздароваться решил..?-салам...
тот да... у Вас все нормально ?
..да.... отлично...
ну и хорошо..счастливого пути Вам..
занавес...гы.

молодцом!!! до сих пор под стулом! :)

по субжу: остановили на посту Рубеж на Капчике, просил дыхнуть, дыхнул, извинился, отпустил..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.