Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19661
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера сняли передний номер за неправильно припаркованную машину (меньше 30 м от перекрестка) на Мира-Кирова. Стояла перед Мира по Кирова метров за 10. На двери оставили бумажку, где было напечатано, куда подъехать для оформления протокола, а от руки приписано: "Подъедьте Желтоксан (Мира) ниже Толе би(Комсомольская)." Подъехала, договорились за 2000 - сам жопо номер прикрутил.
Млин, теперь боюсь выйти и опять увидеть снятый номер - оставила за перекрестком, но меньше, чем за 5 метров. Ну нет у нас тут днем на нашем пятачке Кирова - между Мира и Дзержинского мест для парковки, хоть 10 кругов нарезай! А теперь, с перекрытой Дзержей, эти 10 кругов полдня будешь делать. :-)

у него там очень даже рыбное место
дежурит почти напротив моего окна и капусту рубит по чёрному...
  • 0

#19662
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Заметил такую вещь. Раньше когда мне махали палкой и покзывали мол пдъежай, я подъежал и вылазил с машины и сам шел к инспектору. Эти товарищи меня постояно пытались развести на бабло. А недавно на Розыбакиева замешкался доставая документы из кармана джинсов, так он сам подошел недождался я открыл окно спросил трезвый ли я, что у меня за рация, и услышав что я трезвый а рация якобы безлицензионка но разрешение есть, отпустил с миром даже не посмотрев документы. Теперь стал применять такую практику, еду мимо поста, морду кирпичом, тормозят не выхожу специально долго достаю документы - отпускают.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 10.07.2009, 06:30:19

  • 0

#19663
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Остановили вчера на капчагайке сиреной сзади и заставили написать обьяснительную, (ехал в крайнем левом на скорости 115 км/ч и перед носом вылезла на обгон трактора фура МАН на скорости ~ 40км/ч, :D оттормаживался с синим дымом из - под колес в 20 см от отбойника фуры, а патрулька ГАИ ехала сзади и всё это видела :-) ).
За рулем фуры сидел отмороженный валенок :-) , пошел на лишение прав и штраф за аварийную ситуацию, а меня похвалили, за то что только тормозил и не крутил рулём...
:laugh:
  • 0

#19664
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Если двигаться по ул Джангильдина в южном направлении (вверх) то перед светофором на перекрестке с ул Баян-аульской НЕ заметно установленны камеры (стационарные радары измерения скорости) не попадитесь

Уточнение:камеры не подключены.
Чётко видно на столбе свёрнутый в кольцо висящий кабель от камер.
Так уже месяца 3 точно.
  • 0

#19665
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Если двигаться по ул Джангильдина в южном направлении (вверх) то перед светофором на перекрестке с ул Баян-аульской НЕ заметно установленны камеры (стационарные радары измерения скорости) не попадитесь

Уточнение:камеры не подключены.
Чётко видно на столбе свёрнутый в кольцо висящий кабель от камер.
Так уже месяца 3 точно.


Точно такаяже ситуация с камерами на Комсомольской между Муратбаева и речкой весновкой. Поставили камеры а не подклучили. тоже наверное уже месяца два! Камера похожа на желтый батон :laugh: Интересно там есть вспышка. Ночью она зрит??
  • 0

#19666
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Точно такаяже ситуация с камерами на Комсомольской между Муратбаева и речкой весновкой. Поставили камеры а не подклучили. тоже наверное уже месяца два! Камера похожа на желтый батон :laugh: Интересно там есть вспышка. Ночью она зрит??

Там еще с недели две как на асфальте нарисовали знак 40, а вот самого знака 40 на столбе нет. Наверно когда все приведут в норму, тогда и включат эти радары.
  • 0

#19667
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Т.к. эта тема одна из самых популярных напишу сюда, как мусора на Суюнбая-Багдана Хмельницкого разводят водителей на деньги:
значит так: один стоит на перекрестке, так сказать "работает", кароче говоря крутит палкой! И когда большо поток проходит и он видит, что не успевает водитель проехать перекресток, РЕЗКО поднимает свою палку вверх и тут же меняет позу. Т.к. водитель едет на достаточной скорости, он естественно не успевает реагировать и проезжает его как бы на "желтый".......
Тут второй участник этого безпредела не долго думая останавливает (за частую это не одна машина, а несколько) тех, кто якобы не "нарушил".
Минут за 10-20 наблюдения насчитал примерно машин минимум 25-30

ЗЫ: Так что, дорогие ЦТшники, будьте на этом перекрёстке ОЧЕНЬ внимательны!!!
ЗЫ2: модераторы пожалуйста не плюсуйте :laugh:


это фишка такая в последнее время у них. на фурманова также делают. я попался 2 раза на это. и самое главное не докажешь никак...
  • 0

#19668
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

это фишка такая в последнее время у них. на фурманова также делают. я попался 2 раза на это. и самое главное не докажешь никак...

а не надо доказывать, пусть они докажут, что было так как они говорят!
  • 0

#19669
sladkiy_bubaleh

sladkiy_bubaleh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а не надо доказывать, пусть они докажут, что было так как они говорят!


уже пробовал. и через суд, и через прокуратуру и собсную безопасность... все они заодно....

пи.эс. видел тебя както на розыбакиева-сатпаева

Сообщение отредактировал sladkiy_bubaleh: 10.07.2009, 11:17:36

  • 0

#19670
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
За последние два дня был остановлен дважды.

1) Напротив Арзана по Райымбека (ехал в сторону города). Из машины не выходил. Гайец представился внятно, жетон присутствовал. Попросил документы. Я сначала отдал техпаспорт, права. Достал страховку, но не отдал, а спросил причину остановки. При этом страховку гаец уже на себя тянул, а я не отпускал. Глаза у него забегали. Сказал, что остановил для проверки документов. Тогда я страховку отдал. Проверил доки, спросил не перевожу ли груз (на дэлике был). Пытался заглянуть в салон. Ответил ему, что пустой и получил обратно доки с пожеланиями счастливого пути.

2) Был остановлен на Аль-Фараби - Торайгырова, кажется (там где трамвайка и поворачивают налево) Ехал в сторону Навои. Гаец потребовал остановиться, показывая на меня жезлом. Свистка не было. Я ничего не нарушал. Сидел в машине, как и в первый раз. Подошел, представился невнятно, жетон был. На вопрос о причине остановке ответил так же - проверка документов. Я спросил про ориентировку на машину и почему именно мою остановил - ответил, что угнали такую же. Документы проверил и сказал, чтобы ездил осторожнее.

Что-то они стали в последнее время часто документы проверять. Или ищут до чего докопаться и раскрутить на бабло, пока стоят на обочине :laugh: .
  • 0

#19671
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Что-то они стали в последнее время часто документы проверять. Или ищут до чего докопаться и раскрутить на бабло, пока стоят на обочине :laugh: .

Ну ведь с Вами ничего ведь не случилось, то что остановились??? Ведь так??
Это их работа.....так пусть проверяют на здоровье!! Главное чтобы не хамили и не пытались развести нас!
  • 0

#19672
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну ведь с Вами ничего ведь не случилось, то что остановились??? Ведь так??
Это их работа.....так пусть проверяют на здоровье!! Главное чтобы не хамили и не пытались развести нас!

Дэн, или я что-то упустил или одно из двух. разве проверка документов у нас теперь стала основанием для остановки ТС?
с уважением :laugh:
  • 0

#19673
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Ну ведь с Вами ничего ведь не случилось, то что остановились??? Ведь так??
Это их работа.....так пусть проверяют на здоровье!! Главное чтобы не хамили и не пытались развести нас!

Дэн, или я что-то упустил или одно из двух. разве проверка документов у нас теперь стала основанием для остановки ТС?
с уважением :laugh:

Ну тут "палка о двух концах".., тут соглашусь скорее с Дэном.. При условии соблюдения норм поведения со стороны ЖП, готов проходить проверку документов хоть каждый день.. Лишь бы не буровили, не пытались развести и.т.д.. Таким макаром пьяных повылавливают.., на угоны.., и.т.д.., на что фантазии хватит.. Ведь у нас как, угоняют, и не нарушая правил, в Бишкек сваливают.. Тоже не проверять..? :-)
  • 0

#19674
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ну тут "палка о двух концах".., тут соглашусь скорее с Дэном.. При условии соблюдения норм поведения со стороны ЖП, готов проходить проверку документов хоть каждый день.. Лишь бы не буровили, не пытались развести и.т.д.. Таким макаром пьяных повылавливают.., на угоны.., и.т.д.., на что фантазии хватит.. Ведь у нас как, угоняют, и не нарушая правил, в Бишкек сваливают.. Тоже не проверять..? :lol:

АБСОЛЮТНО с Вами согласен! :D :-) Прям как будто мои мысли причитали. :laugh:

2Schroedinger-s_Cat: вот и ответ на вопрос! :-)
  • 0

#19675
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

2Schroedinger-s_Cat: вот и ответ на вопрос! :laugh:

не, ну тут-то я согласен - пьяные, угоны еtc., на что фантазии хватит, но ить эти не-всегда-хорошие ДорПол следом за документами еще какую-нить ерунду в большинстве случаев приплести пытаются, или нет? :D палка о двух концах, но на какой из концов смотреть-та? :-)
  • 0

#19676
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Вчера сняли передний номер за неправильно припаркованную машину (меньше 30 м от перекрестка) на Мира-Кирова. Стояла перед Мира по Кирова метров за 10. На двери оставили бумажку, где было напечатано, куда подъехать для оформления протокола, а от руки приписано: "Подъедьте Желтоксан (Мира) ниже Толе би(Комсомольская)." Подъехала, договорились за 2000 - сам жопо номер прикрутил.
Млин, теперь боюсь выйти и опять увидеть снятый номер - оставила за перекрестком, но меньше, чем за 5 метров. Ну нет у нас тут днем на нашем пятачке Кирова - между Мира и Дзержинского мест для парковки, хоть 10 кругов нарезай! А теперь, с перекрытой Дзержей, эти 10 кругов полдня будешь делать. :lol:

у него там очень даже рыбное место
дежурит почти напротив моего окна и капусту рубит по чёрному...


Точно, точно!!! В этом самом "Мерсе" я деньги и отдавала. Да уж, пристроились ребята... Вроде и нехорошо то, что они делают, а с другой стороны - что сделаешь - они по-любому в выигрыше - или себе в карман кэш получат или план по штрафам сделают - закон же на их стороне. А взбрыкнешь по-серьезному - так не поленятся - каждый день будут кварталом выше подниматься и высматривать как я сегодня машину припарковала - так и загремишь в злостные нарушители с дальнейшим лишением прав...
  • 0

#19677
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

это фишка такая в последнее время у них. на фурманова также делают. я попался 2 раза на это. и самое главное не докажешь никак...

Как и советовал Буч, не ведитесь, пусть они доказывают.. Плюс к этому, распечатайте инструкцию 789, и показывайте в таких случаях параграф 13, пункт 123:

123. Действия сотрудников дорожной полиции должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям, во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.), - подаваться своевременно.


  • 0

#19678
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

готов проходить проверку документов хоть каждый день..

Так же готов предъявлять паспорт, СИК и РНН передвигаясь пешком, удостоверение личности при покупке бутылки пива и справку от пульмонолога, если захочешь купить сигарет? Работа ГАИ - следить за порядком на дороге и наказывать виновных, а не останавливать без причины ТС, не нарушающие ПДД.
  • 0

#19679
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Дэн, или я что-то упустил или одно из двух. разве проверка документов у нас теперь стала основанием для остановки ТС?
с уважением :lol:

Хоть я и не Дэн.., но раз пошла такая пьянка.. :-) В общем, из инструкции 789:

83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
...
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно - пропускных пунктах.

Соответственно, на стационарных постах, проверка доков таки является основанием..
А на нестационарных:

86. В период проведения специальных оперативно - профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.

Так что, тут как посмотреть (точнее, как повезет).. :D
  • 0

#19680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Остановили на Ташкентской, переезжал Дзержинского в восточном направлении, классика - якобы за красный. на самом деле ехал на мигающий зеленый.
Жоповец не торопился, я тоже ). включил диктофон. подошел молодой, представился.
ЖП: абыр, абыр. дорожная полиция.
я: очень приятно.
ЖП: нарушаете пункт 5.1.2. ПДД РК....
далее препирателсьтва, с требованием с моей стороны назвать нарушение. в итоге дал книжку пдд. ну точно - речь о проезде на запрещающий сигнал светофора.
тут ЖП переходит на казахский. я вежливо прошу говорить на русском (которым он явно владеет свободно, так как говорит правильно и без акцента). дальнейшая беседа переходит в плоскость того, что ему удобнее говорить на казахском и я тоже обязан говорить на казахском, так как живем в РК и т.п. Тут вспоминаю про Конституцию, пункт про то, что казахский - гос. язык, русский - межнационального общения. ЖП заявляет - не знаю, что там в Конституции написано... за это цепляюсь уже я. в итоге отсылает к старшему. я продолжаю размахивать телефоном с включенным диктофоном перед его лицом.
Пара минут переливания из пустого в порожнее, и мне вернули документы и сделали предупреждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.