Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19621
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Буду теперь предельно внимателен.

:lol: По мне так,5.24 и 5.25 знаки информируют о зонах в кои водитель пытается въехать.
По ситуации : я бы лично включил прям при них, ближний свет фар и спросил. - Горят ? Вам бы ответили - горят. Далее спросил бы по новой о причине остановки? :(

ну а то не знаете, что началось бы, мужик, не мужик, постоянно этим оперируют, когда остальные аргументы не работают...
  • 0

#19622
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну а то не знаете, что началось бы, мужик, не мужик, постоянно этим оперируют, когда остальные аргументы не работают...


:lol: Знаю, я бы им рассказал сказку про организацию дорожно постовой службы и в частности про " уважительный тон ", потом предложил бы вызвать патрульку и спросить у них уместны ли данные вопросы от сотрудников ЖП. За одно бы разобрались, почему данные сотрудники отказались предоставить мне служебные удостоверения и не назвали мне причину остановки, так же не доложили о моей остановке в дежурную часть, что мною расценивается как предпосылки к коррупции ( после выделенного слова думаю бесстрашные рыцари прониклись бы состраданием и отдали мне несчастному, мои доки ). Но я бы с улыбкой на лице настаивал, на пожелание мне " Счастливого пути ". :(

#19623
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Остановили за поворот с 2 ряда при выезде на Аль-Фараби с Мустафина, че то лепил, што нельзя. Потом внаглую грит, можешь мне заплатить, я ему сказал, давайте обойдемся устным предупреждением, отдал права, сказал в след раз заплатишь, тока кому я не понял ему или гос-ву :lol:
  • 0

#19624
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
интересное видео)) тыц про бедного парня который пытался быть умным,но не до конца.... а менты молодцы, наши бы так знали правила и законы ....а то сплошной аул :lol: и разводяться при виде диктофона
  • 0

#19625
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Но я бы с улыбкой на лице настаивал, на пожелание мне " Счастливого пути ". :lol:

ну настолько наглеть имхо не стоит..))
  • 0

#19626
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А кто знает, может ли километражный столб стоящий на загородней трассе быть обоснованием того что мне нужно включить ближний свет.

Обоснованием того, что Вам необходимо включить ближний свет при выезде из населенного пункта является вот такой знак - Изображение.
А бабло с Вас тупо сняли на ровном месте.

Километровые столбы показывают расстояние от главного почтового отделения.
  • 0

#19627
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Обоснованием того, что Вам необходимо включить ближний свет при выезде из населенного пункта является вот такой знак - Изображение.
А бабло с Вас тупо сняли на ровном месте.


Это типа все дороги ведут в Жамбыл??? :rolleyes: :) Блин, уже и Жамбыла несколько лет как нет, как поступать-то??
  • 0

#19628
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
на маты-залки между комсомольской и ташкентской утром тормознули за скорость. даже не пытался штрафовать, видно было, что денег очень хочется) спросил - есть ли мое фото. инспектор глаза округлил: да у нас даже видео есть! если не веришь - иди посмотри!
пришлось 2 штуки одать)
  • 0

#19629
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Обоснованием того, что Вам необходимо включить ближний свет при выезде из населенного пункта является вот такой знак - Изображение.
А бабло с Вас тупо сняли на ровном месте.

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
-при движении вне населенных пунктов;...
вот допустим в Бурундае НЕТ такой таблички Изображение... :rolleyes: (ток не подумайте такой же......естественно с надписью "Боролдай" :)

Это типа все дороги ведут в Жамбыл??? :) :) Блин, уже и Жамбыла несколько лет как нет, как поступать-то??

во-во....причем границы города постоянно расширяют и переносят...так, чо хз, где теперь город, а где нет...и км столбики теперь никак на это не влияют (это протяженность дороги от г.Алматы (почтамп), до Усть-Камана например) ...я просто помню мы ехали и по ним (км. столбикам) ориентировались, сколько км осталось).......

Сообщение отредактировал lovely: 09.07.2009, 11:04:26

  • 0

#19630
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вчера на Аль фараби Шашкина остановили за якобы непропуск пешехода. Мужик чот мялся около обочины, и решил дорогу перейти, когда я уже заехал на зебру.

Инспектор был вежлив, сам подошол, представился, назвал причину остановки. После короткого объяснения моей позиции согласился что нарушения не было. Я уже приготовился отчалить и тут - а у вас страховка просрочена! ё-маё, я и забыл совсем.. Денег предлагать не стал, получил протокол адм нарушения, поехал.

Понравился совет гаишнега - типа сразу не оплачивай, ездий по временному, по нему если еще раз тормознут - пожалеют и отпустят -))

Сообщение отредактировал SpiritM: 09.07.2009, 12:33:33

  • 0

#19631
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Понравился совет гаишнега - типа сразу не оплачивай, ездий по временному, по нему если еще раз тормознут - пожалеют и отпустят -))

сразу видно, что у нас служивые за государство не болеют)
  • 0

#19632
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Понравился совет гаишнега - типа сразу не оплачивай, ездий по временному, по нему если еще раз тормознут - пожалеют и отпустят -))

сразу видно, что у нас служивые за государство не болеют)

кому как повезет- было дело, ездила по временному, так назло вапще никто не останавливал .хотя нарушала и не раз :rolleyes:
  • 0

#19633
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сегодня утром в 09:35 тормозят меня и еще 2 машины возле КазНТУ по Сатпаева в восточном направлении за светофором, между Космонавтов и Сейфулина. Думаю, что сейчас доки проверят и поеду дальше. Нифига. Инкриминируют проезд на красный сигнал светофора. Чтобы много букв не писать, опишу всё коротко, т.к. диктофон на телефоне почему то выключился, наверно из-за этих гребанных сенсорных кнопок.
Вобщем так. Те 2 машины практически сразу уехали. ЖП требовал передать ему ВУ, я отказывался. Остановил 2-х водителей, чтобы засвидетельствовали факт отказа передачи ВУ. Я переписал их данные и данные ЖП. Потом при понятых потребовал объяснить для каких целей изымается ВУ. ЖП сказал в залог уплаты штрафа. На что понятым я сказал, чтобы они очень хорошо запомнили эти слова. Потом показал понятым ВУ, что оно без точек, дырок, посторонних надписей и прочего и отдал ВУ ЖПшнику.
Тут вдруг приехала подмога на мотоцикле. 2-й ЖП наверно вызвал. В это же время ЖП отпускает понятых. Я невпонятках спрашиваю, почему это вдруг понятые уехали раньше, чем протокол был составлен. ЖП сказал, что они не нужны, т.к. ТЫ передал мне ВУ. Я потребовал остановить других понятых, т.к. не буду без них подписывать протокол. ЖП видя телефон в руке говорит чтобы я его выключил, на что получает резонный вопрос: «На каком основании???». Тема с диктофоном закрыта была через 5 минут препираний. Подмога приехавшая на мотике подзывает меня к машине моей и просит открыть авто. Протокол досмотра, 2-е понятых и без проблем открою. Потом еще что-то было не помню уже. Требую либо немедленно отпустить меня, либо составлять протокол. Подмога опять отводит меня в сторону и началось: «Они еще неопытные, дураки и пр. Вот доки езжай».
Смотрю на телефон, а диктофон с*к* выключился. Включаю повторно. И вот то что было в конце.
-> Запись <-
ЖП который остановил меня и типа составлял протокол – Букенов Арман Алибекович, старшина, номер значка А917.
Второй ЖП, так и не показал мне удостоверение, спрыгнул на то, что не он меня остановил и поэтому очень похамски со мной общался – номер значка А295.
Подмога на мотике: Сайджапаров Азамат, номер значка А296

Также прошу прощения у 2-х понятых за то, что их остановили и отняли время из-за меня.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.07.2009, 13:23:23

  • 0

#19634
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Buch вас скоро на лицо гаишники будут узнавать :rolleyes:
  • 0

#19635
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BUCH, ну Азамат то красавец.. :)
"Нате, учите.., за что вы имеете право изымать ВУ.."
Под благовидным предлогом машину осмотрели.. :rolleyes:
Молодец BUCH..
  • 0

#19636
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
BUCH, молодец, красиво. интересно было бы послушать, что он им говорил после твоего отъезда... :rolleyes:
  • 0

#19637
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Buch вас скоро на лицо гаишники будут узнавать :)

Не дай бог :)

BUCH, ну Азамат то красавец.. :p
"Нате, учите.., за что вы имеете право изымать ВУ.."
Под благовидным предлогом машину осмотрели.. ;)
Молодец BUCH..

Ага, типа втерся в доверие :)

BUCH, молодец, красиво. интересно было бы послушать, что он им говорил после твоего отъезда... :rolleyes:

Я пока стоял и пропускал поток по Сатпаева, смотрел на них в зеркало заднего вида, так Азамат им там с грозным видом пистонов вставлял :)
  • 0

#19638
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Буч красава :rolleyes:....ты им КоАп подарил?
  • 0

#19639
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч красава :rolleyes:....ты им КоАп подарил?

нет, решение суда о неправомерном изъятии ВУ.
  • 0

#19640
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ЖП: Вот столбик километражный, говорит что за городом.

В таком случае лучше всего доставать ПДД из бардачка и пусть гаец покажет нужный пункт и доказывает свою правоту. Это психологический приём заставить человека сразу оправдываться. Как правило в таком случае всё вылетает из головы и кроме варианта развести на месте, ничего не остаётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.