Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19681
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Так же готов предъявлять паспорт, СИК и РНН передвигаясь пешком, удостоверение личности при покупке бутылки пива и справку от пульмонолога, если захочешь купить сигарет? Работа ГАИ - следить за порядком на дороге и наказывать виновных, а не останавливать без причины ТС, не нарушающие ПДД.

Вроде написал четко, про себя (я готов).. Ну и ни вас, и никого другого никто это делать не призывает.. :lol:
Вам на заметку:

Дорожно-патрульная служба – это наиболее многочисленная часть дорожной полиции, на которую возложены функции надзора за дорожным движением, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и в этой связи применение норм законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также розыск похищенных и угнанных транспортных средств, раскрытие преступлений с использованием транспортных средств.


Источник.

Ну и тут немного...

Это я не спора ради, а просто вы слишком заузили "специализацию" деятельности органов внутренних дел (полиции), к коим и Жол Полиция относится..

Сообщение отредактировал Sanik: 10.07.2009, 13:19:16

  • 0

#19682
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Как будет ЖП вылавливать пьяных за рулем, если не останавливать машины? ждать когда пьяный сам совершит нарушение или ДТП , или подъедет сам к ЖП и признается...я пьяный.
пусть лучше меня остановят 5 раз и проверят доки, зато я буду ездить с уверенностью, что пьяные на дороге мне будут реже попадаться.
соглашусь с Dan, главное чтобы не хамили и не пытались разводить.
  • 0

#19683
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


готов проходить проверку документов хоть каждый день..

Так же готов предъявлять паспорт, СИК и РНН передвигаясь пешком, удостоверение личности при покупке бутылки пива и справку от пульмонолога, если захочешь купить сигарет? Работа ГАИ - следить за порядком на дороге и наказывать виновных, а не останавливать без причины ТС, не нарушающие ПДД.


ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше

а то начинается, "меня типа остановили, просто так, при этом не было прав, доверенности, страхового полиса или тех осмотра, но ведь они типа не имели права просто так останавливать и т.д. и т.п."

а вот если какой нибудь тип без прав, страховки или пьяный въеб..я вам в жопу, по другому запоете (как я например)

Сообщение отредактировал Serios Sam: 10.07.2009, 14:12:24

  • 0

#19684
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Как будет ЖП вылавливать пьяных за рулем, если не останавливать машины?

Пьянка их основная кормушка. И у этих людей есть нюх на пьяных. Тем более, что есть определённые признаки того, что водитель пьян (сто раз обсасывалось- не буду напоминать). Самое эффективное средство - это патрулирование. Было бы больше патрулей-было бы больше порядка. Поездите на мотоцикле-узнаете сколько неадекватного люда у нас (на мотоцикле открываешь глаза на окружающую обстановку. Я даже сам удивляюсь т.к. езжу на машине уже 12 лет-езжу и не замечаю многого, что замечаешь на мотоцикле). Тьфу-тьфу-тьфу, но на машине очень редко останавливают. Т.к. во-первых - доки в порядке, пристёгнут, правила стараюсь не нарушать, даю дуракам дорогу. Моё больное место- пешеходы и иногда скоростной режим (но это очень редко).
  • 0

#19685
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Вчера весело домой доехал..
Значт времени около 1 ночи, еду в западном направлении по Курмангазы.. смотрю, за ул.Абылай-хана остановилась машина ЖоПо, оттуда вылез сотрудник и о чем то говорит с водителем Инфинити фх35 которая стоит рядом.. Я так подумал, не стоит лезть туда, хотел по Абылайхана вверх уехать но тут ЖоПошник садится в свою машину и уезжает.. я выключаю поворотник и продолжаю движение по Курмангазы.. на пересечении с ул.Дзержинского со мной равняется эта самая инфинити, а ЖоПо тем временем уехали вверх по Дзержинского.. Я значт начинаю движение, меня эта инфинити пытается отодвинуть на встречку, я даю газа и уезжаю. Челу непонравилось он за мной пристроился и фарит.. Я даю еще газа.. В итоге уехал от него.. (что за лошара догнать меня не смог..)

но это всё оффтоп.. извините!

На Абая-Розыбакиева он меня догоняет, ставит перед моей машиной свою инфинити и выходит с машины.. Я сначала думал уехать, потом смотрю он в Джинсах и ментовской рубашке с погонами идет.. ну думаю ладно, открываю окно, разговор:
Он: -э.. братка ты че ганяиш?? права свои покажи??
Я: -в смысле гоняюсь? ты кто вообще такой?
Он: -ееей.. я за тобой всю дарогу ехал, ты не меньше 130 ехал..
Я: -и что? видеозапись есть?
Он: -всё есть.. (отходит на 2 шага, тут же возвращается..)
эта.. видеозаписи нету, но эта.. ты ни прав! Хочешь ща майору позвоню?
Я: -что, сильно крутой чтоль? думаешь у меня нету кому звонить?
Он: -видиш какая у меня тачка, да? я там всех маёров и генералов знаю.. мой дядька это начальник УДП ДВД г.Алматы..
Я: -хочеш звони хоть дядьке.. но всеравно ты в пролете..
Он: -короче братка, главное ремен пристегнут? (видит что пристегнут и протягивает руку), удачи.. тока эта.. ни ганяй!
Садится и уезжает..

З.Ы. эти пару минут, Абая была перегорожена моей и машиной этого тормоза на 2/3.. Я стоял в среднем ряду а он левый занял и половину моего..

Сообщение отредактировал @rximed: 10.07.2009, 14:40:17

  • 0

#19686
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Как будет ЖП вылавливать пьяных за рулем, если не останавливать машины? ждать когда пьяный сам совершит нарушение или ДТП , или подъедет сам к ЖП и признается...я пьяный.
пусть лучше меня остановят 5 раз и проверят доки, зато я буду ездить с уверенностью, что пьяные на дороге мне будут реже попадаться.
соглашусь с Dan, главное чтобы не хамили и не пытались разводить.

все эти остановки на типа проверку документов, а потом выяснение состояния здоровья - пережитки совкового прошлого...
как происходит во всём цивилизованном мире... патрули всегда в дороге, смотрят кто как передвигается... заметят подозрительные движения и просят паркануться... затем в случае подозрения на алкоголь заставляют совершить некие телодвижения, и если водитель с ними справляется, то отпускают на все 4 стороны... а нет, ну тогда будет страшная кара в виде поездки в участок в наручниках и дальнейшие жёсткие санкции связанные с лишением прав на длинный срок и огромным денежным штрафом...

и доводы про то, что народ там сознательней приводить не надо... все мы одинаковы... просто большая неизбежость наказания подстёгивает людей вести себя в более адекватных рамках
  • 0

#19687
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В прошлую пятницу остановили когда ехал с Алматы в Кордай. Там есть поселок Таргап. Когда начинается поселок есть знак 50 + обгон запрещен. Я до конца поселка ехал 50-55. И как только поселок закончился, я разогнался. А там поворот, за поворотом с радаром стоят. Сам вышел, подошел (в тот день страдал наивностью, думал так быстрее уйду), показывают картинку где у меня скорость 103-104. далее диалог (на казахском)
Я- и что?
ЖП- превышение, здесь ограничение 50 (и показывает на знак 50, который на другой стороне дороги, т.е для встречного потока)
Я- Я вижу этот знак, но какое это имеет отношение ко мне?
ЖП- Здесь опасный поворот, ограничение 50 (уже на повышенных тонах )
Я- А где знак 50?
ЖП- В начале поселка висит знак 50 + обгон запрещен.
Я- Так действие знака 50 уже закончилось (и тут второй ЖП который сидит рядом говорит 1 ЖП- оформи его по полной чтобы второй раз не возникал - и демонстративно вытащил протокол).
1 ЖП- Под знаком 50 есть еще знак "обгон запрещен" и поэтому ограничение 50 действует до окончании сплошной линии. :-) (Я не знаток ПДД, но все равно в шоке, может есть такое?)
Я- При чем тут обгон запрещен и ограничение скорости? (Я тоже оказывается умею на повышенных тонах разговаривать). Мне все это надоело, я передал ВУ и техпаспорт с лозунгом Оформляйте. 1 ЖП передает документы 2 ЖП и говорит - оформляй по минимальному, подошел ко 2ЖП. Жду что он сделает. (Кажется у меня на лице было написано "я пойду до конца")
2ЖП - Английский знаешь?
Я - :D Знаю конечно :lol:
2ЖП - Осындай болу керек (Я не понял что он имел ввиду)

Взял документы и поехал дальше. Так и не понял что это было. И на счет ограничение скорости и сплошной линии. Может я что то не знаю?
  • 0

#19688
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!
Народ поделитесь опытом :D
За рулём я недавно (3-й месяц), в прошлый четверг меня остановили кузетовцы! :-)
Я долгое время была в шоке. :lol:
Вопрос: имеют ли право останавливать за нарушение ПДД кузетовцы, которые едут сзади и видят как ты якобы нарушаешь, при этом производя теже действия что и я (нарушитель)?
  • 0

#19689
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Всем привет!
Народ поделитесь опытом :D
За рулём я недавно (3-й месяц), в прошлый четверг меня остановили кузетовцы! :-)
Я долгое время была в шоке. :lol:
Вопрос: имеют ли право останавливать за нарушение ПДД кузетовцы, которые едут сзади и видят как ты якобы нарушаешь, при этом производя теже действия что и я (нарушитель)?

нет. кузет это вообще левая кухня. нужно было патруль вызывать. получилось бы смешно. этак дойдем и до того, что ассенизаторы с ж0лтыми мигалками за нарушения тормозить будут.
с уважением.
  • 0

#19690
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

нет. кузет это вообще левая кухня. нужно было патруль вызывать. получилось бы смешно. этак дойдем и до того, что ассенизаторы с ж0лтыми мигалками за нарушения тормозить будут.
с уважением.

100 пудов!
ага ещё горГаз, горСвет :lol: :-) ....а ещё зеленСтрой! :D

В следующий раз можете даже и не останавливаться таким. Это частная компания они вапще никакого отношения не имеют в дорожной обстановке!
  • 0

#19691
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет!Народ поделитесь опытом За рулём я недавно (3-й месяц), в прошлый четверг меня остановили кузетовцы! Я долгое время была в шоке. Вопрос: имеют ли право останавливать за нарушение ПДД кузетовцы, которые едут сзади и видят как ты якобы нарушаешь, при этом производя теже действия что и я (нарушитель)?


Было уже подобное в автоветке году в 2004 ...

"U2"
24.11.2004, 11:25
Было и у меня дело тока меня с дружбанами тормознули "Кузет" Мои друзя сотрудники но были в штатском так мы просто окуели када у нас начали требовать доки на машину и дышать им в нос!!!!!
Послали их. А потом када они узнали что среди нас есть сотрудники бистренько ретировались нах.
Wildcat
24.11.2004, 11:28
А никто не пробовал вызывать ГАИ в этот момент? Не думаю, что ЖОПникам понравятся конкуренты... Есть шанс посмотреть бесплатное кино
taxist5
24.11.2004, 11:31
Это уже не ШАКАЛы Это КАЗЛЫ!!!!
Поподаютса такие...


Сообщение отредактировал Max Zoa: 10.07.2009, 16:38:40

  • 0

#19692
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Взял документы и поехал дальше. Так и не понял что это было. И на счет ограничение скорости и сплошной линии. Может я что то не знаю?

Это был стандартный развод на бабки, хороший-злой полицейский. Фильмы смотрели наверно про таких?
Знак действует до первого перекрестка, а если перекрестков не было, то до конца населенного пункта. Как только Вы проехали знак ""конец населенного пункта", знак ограничение скорости уже не действует.
  • 0

#19693
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет!
Народ поделитесь опытом :D
За рулём я недавно (3-й месяц), в прошлый четверг меня остановили кузетовцы! :-)
Я долгое время была в шоке. :lol:
Вопрос: имеют ли право останавливать за нарушение ПДД кузетовцы, которые едут сзади и видят как ты якобы нарушаешь, при этом производя теже действия что и я (нарушитель)?


кузет или патруль?

если кузет, то нет

если патруль то могут, но оформлять не имеют, права, вызовут ЖПшников для дальнейшего разбирательства
  • 0

#19694
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ОФФ топ

Кузет кстати обязан принять участие в задержании например преступника ... если видят что менты не справляются ...
  • 0

#19695
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ОФФ топ

Кузет кстати обязан принять участие в задержании например преступника ... если видят что менты не справляются ...

принять участие в задержании и самим рейды устраивать - немного разные вещи, ИМХО. :lol:
с уважением.
  • 0

#19696
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Точно такаяже ситуация с камерами на Комсомольской между Муратбаева и речкой весновкой. Поставили камеры а не подклучили. тоже наверное уже месяца два! Камера похожа на желтый батон :lol: Интересно там есть вспышка. Ночью она зрит??

Часто хожу или проезжаю рядом - регулярно на мосту р. Весновки перед камерами дежурит патрульная машина, а иногда и ещё боец на мотоцикле курсирует до Стрелы и обратно на мост. Работа идёт бодро - почти всегда они кого-либо оформляют, либо беседуют с водителями. Никакой камеры у них не видел, вряд-ли они знак 40 отрабатывают. Ни разу не остановили, но это, как говорится, не моя заслуга, а их недоработка. Никто не прояснит, на что там они подрабатывают отрабатывают?


MODERATORIAL [Boris4runner]
Исправлено. Устное предупреждение за некорректное цитирование

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.07.2009, 19:49:05

  • 0

#19697
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше

Не согласен. Где вы видели на тротуарах "стоящий в кустах" патруль, останавливающий КАЖДОГО прохожего, с требованием предъявить документы? Как раз патруль и работает на подозрительные признаки, правда у них другая гниль есть.

а то начинается, "меня типа остановили, просто так, при этом не было прав, доверенности, страхового полиса или тех осмотра, но ведь они типа не имели права просто так останавливать и т.д. и т.п."

И? Вот у меня например вчера вечером были просроченные права, совместно с кипой документов по замене прав. Потому, что у сотрудников РЭО база не синхронизирована с другим ведомством. В итоге, права мне не поменяли - компьютеры они уже включили видите ли, а срок в тот день истек. Пришлось ставить машину на прикол, там где она была, ибо любой "правоохранитель" вознамерившийся проверить мои документы, стал бы радостно потирать руки от встречи с моими документами! Почему я по вине и халатности синеформенных товарищей должен ограничивать свое передвижение и бросать свою собственность на неизвестной мне парковке? Что, из-за того, что мои права оказались просрочены на один день, да еще и не по моей вине, я стал водить хуже?
Уж простите, но сравнение нашей госавтоинспекции с "санитарами леса" вполне адекватно, на мой взгляд. Работают по одному и тому же принципу.

И пьяные, и угоны, и отсутствие страховки - это их работа, но для этого уних есть супер-Газели, стационарные посты, и опыт. Не надо для этого теребить каждого проезжающего на предмет проверки документов.
  • 0

#19698
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше

Не согласен. Где вы видели на тротуарах "стоящий в кустах" патруль, останавливающий КАЖДОГО прохожего, с требованием предъявить документы? Как раз патруль и работает на подозрительные признаки, правда у них другая гниль есть.

а то начинается, "меня типа остановили, просто так, при этом не было прав, доверенности, страхового полиса или тех осмотра, но ведь они типа не имели права просто так останавливать и т.д. и т.п."

И? Вот у меня например вчера вечером были просроченные права, совместно с кипой документов по замене прав. Потому, что у сотрудников РЭО база не синхронизирована с другим ведомством. В итоге, права мне не поменяли - компьютеры они уже включили видите ли, а срок в тот день истек. Пришлось ставить машину на прикол, там где она была, ибо любой "правоохранитель" вознамерившийся проверить мои документы, стал бы радостно потирать руки от встречи с моими документами! Почему я по вине и халатности синеформенных товарищей должен ограничивать свое передвижение и бросать свою собственность на неизвестной мне парковке? Что, из-за того, что мои права оказались просрочены на один день, да еще и не по моей вине, я стал водить хуже?
Уж простите, но сравнение нашей госавтоинспекции с "санитарами леса" вполне адекватно, на мой взгляд. Работают по одному и тому же принципу.

И пьяные, и угоны, и отсутствие страховки - это их работа, но для этого уних есть супер-Газели, стационарные посты, и опыт. Не надо для этого теребить каждого проезжающего на предмет проверки документов.



не знаю в какой вы стороне Алматы живете, а я каждый вечер вижу патруль из 3-х или 4-х человек проверяющих у кого-нибудь документы

насчет не успели заменить права, сами виноваты, не надо до последнего момента тянуть, я свои (когда срок лишения кончится) буду за 3 месяца менять, что бы без пересдачи и беготни
  • 0

#19699
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

или проезжаю рядом - регулярно на мосту р. Весновки перед камерами дежурит патрульная машина, а иногда и ещё боец на мотоцикле курсирует до Стрелы и обратно на мост. Работа идёт бодро - почти всегда они кого-либо оформляют, либо беседуют с водителями. Никакой камеры у них не видел, вряд-ли они знак 40 отрабатывают. Ни разу не остановили, но это, как говорится, не моя заслуга, а их недоработка. Никто не прояснит, на что там они подрабатывают отрабатывают?

да мало ли нарушений ПДД! не уступил дорогу пешеходу, проехал на красный, не включил поворотник при перестроении, переоборудование ТС без разрешения, просто банальная проверка доков, а тут на те ТО просрочен или ВУ или страховки нет........
  • 0

#19700
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет!
Народ поделитесь опытом :D
За рулём я недавно (3-й месяц), в прошлый четверг меня остановили кузетовцы! :D
Я долгое время была в шоке. :lol:
Вопрос: имеют ли право останавливать за нарушение ПДД кузетовцы, которые едут сзади и видят как ты якобы нарушаешь, при этом производя теже действия что и я (нарушитель)?

Курица не птица кузет не полиция.... Насколько я зная кузет это невмедоственная охрана объектов. к тому же частная контора которая использует гос имущество в частных целях... (машины, оружие снаряжение) это детище экс министра Турусбекова.... газета Время расследовало это дело несколько лет назад и заглохла. Раз 5 я их посылал и в сад и еще дальше и на дороге и в парках... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.