Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18361
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 Kent75 не надо было хамить. а если не секрет Вы к кому из замов на прием ходили??
  • 0

#18362
makenti

makenti
  • Гость
  • 44 сообщений
Красава Кент!!!! Интересно а если попробывать заснять это дело на сотку. Попытаться хотя бы...как они бы себя повели при наличии видео? Меня когда останавливают я держу на готове сотку. Сбоку нажал на кнопочку и .... :lol:
  • 0

#18363
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Kent сейчас выложу номера телефонов, запишите себе и звоните не стесняйтесь.
Я читал и был просто в шоке. :lol: :laugh:
  • 0

#18364
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2 Kent75 не надо было хамить. а если не секрет Вы к кому из замов на прием ходили??


Читаем внимательно. Ни один из них не сказал, что я хамил, все признали свою вину еще на месте. делаем выводы правильные. А хотя даже если бы на моем месте был бы кто то другой который бы послал их прямым текстом, то и эт оне дает право им что то делать.

ПЫсы я с ментами не сюсюкаюсь
  • 0

#18365
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вот контакты форумчан, которые изъявили желание помогать в таких вот ситуациях, в которой был сегодня Kent:

1. Тимирязева / Ауэзова(днем), Абая/Саина (ночью) ник 2774259 , телефон +7 777 277 42 59, 327 11 33
2. Космонавтов/Советская (днем), Гагарина/Жамбыла (ночью), ник BUCH (Игорь) , тел.: +7-777-231-44-11
3. Акира Акира... координаты позже
4. Шаляпина / Берегового (после 19.00) ник Dan (Дэн), тел.: +7 (705, 707) 192-70-70
5. МатеЗалки/Куанышбаева(Абая) (днем), Сейфуллина/Альфараби (ночером) ник SCREWW , тел.: +7 701 759 02 67
6. Абая /правды . Если ночью то всё что в пределах нескольких кварталов. Ник Аляска , тел 8 (777) 166 4996
7. Правды/Куанышбаева/Домостроительная(ночью), Сейфуллина/Маметова (Днем) Shpekus +7 701 7828252
8. Ташкентская/Момыш Улы (днем), вечером/ночером двигаюсь в сторону Талгара. Ник ЛакиСильвер... Зовут Володя . +7 (701, 707, 777) 212 88 12

Сегодня ездил по городу целый день, реально мог бы подъехать, если бы знал что творится произвол.
З.Ы. Пополнение списка приветствуется.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 21.05.2009, 19:11:24

  • 0

#18366
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

1. Тимирязева / Ауэзова(днем), Абая/Саина (ночью) ник 2774259 , телефон +7 777 277 42 59, 327 11 33
2. Космонавтов/Советская (днем), Гагарина/Жамбыла (ночью), ник BUCH (Игорь) , тел.: +7-777-231-44-11
3. Акира... координаты позже Виноградова/Шарипова(днем) радиус 2-3 км, Саина/Домостроительная (вечер-ночь) радиус 4-5 км, можно просто Акира тел +7 701 722 95 26, +7 777 1 722 722.
4. Шаляпина / Берегового (после 19.00) ник Dan (Дэн), тел.: +7 (705, 707) 192-70-70
5. МатеЗалки/Куанышбаева(Абая) (днем), Сейфуллина/Альфараби (ночером) ник SCREWW , тел.: +7 701 759 02 67
6. Абая /правды . Если ночью то всё что в пределах нескольких кварталов. Ник Аляска , тел 8 (777) 166 4996
7. Правды/Куанышбаева/Домостроительная(ночью), Сейфуллина/Маметова (Днем) Shpekus +7 701 7828252
8. Ташкентская/Момыш Улы (днем), вечером/ночером двигаюсь в сторону Талгара. Ник ЛакиСильвер... Зовут Володя . +7 (701, 707, 777) 212 88 12


Сообщение отредактировал AKIRA: 21.05.2009, 19:35:43

  • 0

#18367
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Меня тоже можно внести в этот список!
9. Kent75 8 -701-640-40-21 Орбита (днем).
  • 0

#18368
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Посел выходных на запах. Всех невозможно останавливать, поэтому через одного.


2 Rider
Читать научитесь. А то по диагонали читаем. Где я написал, что протокол не обязателен. Я сказал, что автограф не обязателен. Или по-вашему свалил от ЖП и все. Типа за это ничего не будет т.к. я ничего не подписывал. Если так, то обоснуйте.


Асан, а вы где работаете?


По сабжу - останавливали 2 недели назад на 9 мая. Ночью в 2 часа. Остановил, ждал в машине, через 2 минуты подошел. Как обычно пил, не пил, потом я все таки вышел из машины. Он отправил к старшему, и тут я заметил очень интересное, у старшего нет жетона. Поинтересовался где жетон, тут же оказалось что я могу ехать.
  • 0

#18369
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Вот контакты форумчан, которые изъявили желание помогать в таких вот ситуациях, в которой был сегодня Kent:

Цитата(AKIRA @ 09.05.2009, 12:00) *

1. Тимирязева / Ауэзова(днем), Абая/Саина (ночью) ник 2774259 , телефон +7 777 277 42 59, 327 11 33
2. Космонавтов/Советская (днем), Гагарина/Жамбыла (ночью), ник BUCH (Игорь) , тел.: +7-777-231-44-11
3. Акира... координаты позже Виноградова/Шарипова(днем) радиус 2-3 км, Саина/Домостроительная (вечер-ночь) радиус 4-5 км, можно просто Акира тел +7 701 722 95 26, +7 777 1 722 722.
4. Шаляпина / Берегового (после 19.00) ник Dan (Дэн), тел.: +7 (705, 707) 192-70-70
5. МатеЗалки/Куанышбаева(Абая) (днем), Сейфуллина/Альфараби (ночером) ник SCREWW , тел.: +7 701 759 02 67
6. Абая /правды . Если ночью то всё что в пределах нескольких кварталов. Ник Аляска , тел 8 (777) 166 4996
7. Правды/Куанышбаева/Домостроительная(ночью), Сейфуллина/Маметова (Днем) Shpekus +7 701 7828252
8. Ташкентская/Момыш Улы (днем), вечером/ночером двигаюсь в сторону Талгара. Ник ЛакиСильвер... Зовут Володя . +7 (701, 707, 777) 212 88 12
9. Kent75 8 -701-640-40-21 Орбита (днем).
10. Шрёдингер 8-701-758-06-53 - Абая-Мира - день, радиус ~5 км., Орбита - вечер/ночь.


З.Ы. Пополнение списка приветствуется.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 21.05.2009, 22:59:28

  • 0

#18370
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2 Rider
Читать научитесь. А то по диагонали читаем. Где я написал, что протокол не обязателен. Я сказал, что автограф не обязателен. Или по-вашему свалил от ЖП и все. Типа за это ничего не будет т.к. я ничего не подписывал. Если так, то обоснуйте.


А про автограф это вы где имели ввиду? На диске металлики?
Обоснование - богатый опыт. Раза три не подчинился (почему - не имеет значения), два раза уехал, один раз поймали. Все было как обычно, т.е. не подчинение такое же нарушение как и проехать на красный, права потом вытаскивал через знакомых. Среди моих товарищей было не раз что уезжали, бросали машины в дворах и т.п. (были выпившие, что никак их не оправдывает), объявляли перехват: если не поймали, ничего не предъявляется при условии, конечно, что все это не было снято на видео.

зы. нравоучения будут проигнорены.

/"не подчинился" имеется ввиду, что вообще просто мимо проехал/

Сообщение отредактировал Rider: 21.05.2009, 22:40:30

  • 0

#18371
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Час назад остановили на посту по Навои. Проверил все доки и отпустил. Из машины не выходил.
  • 0

#18372
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
утром по ленина вверх. недоезжая до школы со знаком 40 примерно 1,5 км. я шёл на обгон по левой полосе примерно 62-63 км/ч. разрешённая скорость на этом участке 60. остановили... я вышел из машины сам. (я торопился) протягиваю доки. он мне: Вы нарушитель... спрашиваю что нарушил? в ответ превышение скорости... говорю что ехал 61 км./ч. молча отдал мне доки развернулся и ушёл... я сел в машину и уехал.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 22.05.2009, 00:43:36

  • 0

#18373
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Сегодня остановили в 10-00, на Альфараби, между Розыбакиева и Гагарина, на восток.. Причина: "непропустил пешехода".. Все как обычно, по этому расписывать не буду.. Скажу кратко.. Услышав причину остановки, не давая (даже не доставал) документов, дал инспектору свежекупленную (с последними изменениями и допами) книжку ПДД и попросил показать пункт ПДД, который мне вменяют.. 10 минут поисков, результат: У вас книжка не правильная (издательство Юрист), езжайте..

На прошлой неделе. Рыскулова- Петрова. Причина:не уступил пешеходу. Вместе с документами молча протянул книжку ПДД и попросил показать нарушение. ЖП указал на пункт 8.3., т.е. пешеход двигался уже по дороге,прилегающей территории, а я якобы не уступил. В ответ я перелистнул на начальные страницы книжки, раздел основные понятия - уступить дорогу (не создавать помеху). Отпустил со словами, что я все равно не прав :lol:


8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


---------

По Раиымбека в районе Арзана, несколько дней назад в 2-3 ночи..

...
- Что-то жетона Вашего не видно?
- Зачем тебе жетон? Вон смотри ашно 4 спец машины. Зачем скорость превысил?
- Не превышал!
- Пил?
- Нет.
...
~ 1 минута

* Грубить я не стал, сидел в машине, к причине остановки, к отсутствию радара, к жетону - я не стал докапываться. Хорошее настроение после остановки осталось, 1 минуты не жалко, зато может пьяных за рулем меньше будет в какой-либо степени.

Сообщение отредактировал ue_m: 22.05.2009, 01:09:10

  • 0

#18374
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
не совсем понял. то есть на пешеходке можно не пропускать???

Сегодня остановили в 10-00, на Альфараби, между Розыбакиева и Гагарина, на восток.. Причина: "непропустил пешехода".. Все как обычно, по этому расписывать не буду.. Скажу кратко.. Услышав причину остановки, не давая (даже не доставал) документов, дал инспектору свежекупленную (с последними изменениями и допами) книжку ПДД и попросил показать пункт ПДД, который мне вменяют.. 10 минут поисков, результат: У вас книжка не правильная (издательство Юрист), езжайте..


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 22.05.2009, 00:48:14

  • 0

#18375
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
По новостям показывали, эксперимент ставили в Алматы: инспектора д.п. - женщины. Говорят что возможно последуем по стопам столицы Перу, где уже давно женщины инспектируют дороги. Говорят что они строже и взятки берут намного меньше чем мужчины.
  • 0

#18376
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По новостям показывали, эксперимент ставили в Алматы: инспектора д.п. - женщины. Говорят что возможно последуем по стопам столицы Перу, где уже давно женщины инспектируют дороги. Говорят что они строже и взятки берут намного меньше чем мужчины.

в астане много их.

по сабджу че та давно меня никто не останавливал. вот думаю если остановят то первый вопрос им задам - а зачем ваш начальник к знахаркам ходит? и заставляет ли он всех ЖП ходить к знахаркам?
  • 0

#18377
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У них сегодня, что - отработка? За 15 минут остановили 2 раза. 1-ый - на Жарокова перед Джамбула (они там с двух сторон стоят), подошел, не представился, стоит молчит, я немного подождал, может хот что то скажет - молчит, я ему протягиваю права и тех паспорт, спросил все-ли нормально, я говорю конечно - счастливого пути. 2-ой - на Джамбула Космонавтов, так же молча подошел, я ему говорю, у вас что отработка уже второй раз останавливаете, он - не может быть, я договорился - тебя сегодня только я останавливаю, что точно останавливали? Я - да, он, я все проверю, говорю, ну проверяйте, и этот - счастливого пути. Сегодня мой личный рекорд по частоте остановки!

Сообщение отредактировал vlad11-1: 22.05.2009, 09:40:21

  • 0

#18378
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Место действия: Толе-Би, между Гагарина и Жарокова, восточное направление. Время 21.05.09 22-23.
Машина, в которой находился я, моя супруга и друг-водитель со своей девушкой, была остановлена сотрудником дорожной полиции.

Как и всякий, уважающий себя человек, в т.ч. по моему наставлению, друг не стал выходить из машины и бежать на поклон сотруднику ДП. Думаем – за что остановили? Приходим к выводу, что за моргающий зеленый (плохое зрение у сотрудников ДП обычно детектирует данный цвет как желтый или в особо клинических случаях как красный) на второй секции Гагарина. Ждем, проходит около 3х минут, подходит сотрудник, представившись «криминальная полиция» вместе с человеком одетым в черную форму (по-видимому - подстраховка). Начинается диалог:
Сотрудник: Криминальная полиция
Друг: Причина остановки
Сотрудник, светя китайским фонариком в салон: Досмотр ТС
Друг: На каком основании
Сотрудник: Отработка, прошу выйти всех из машины

Ожидая, что все быстро кончится, покорно выходим, пристально наблюдаем за действиями сотрудника, не ввязываемся в спор по поводу понятых и протокола досмотра (Первая наша ошибка).
После остановки я включил диктофон, но после выхода из машины вести запись не стал, погода дождливая ничего особо не слышно.
Обыск как-то быстро закончился, причем у друга попросили достать вещи и прощупали карманы, у меня попросили предъявить документы, девушек не трогали. Теперь выясняется, что все-таки остановили за запрещенный сигнал светофора.

Помня о том, что все-таки в мире много отзывчивых людей, пока сотрудники полиции шли к себе в машину (где их, кстати, ждал сотрудник именно дорожной полиции, который нас и остановил), я напомнил другу, что неплохо бы позвать по рации людей, так сказать для поддержки, ибо стало понятно, что история затягивается.

У друга позывной на CB “Сафари”, клич был сделан. Оказалось, что один человек даже видел как мы проезжали светофор на моргающий зеленый, обещает развернуться и вскоре подъезжает (позывной – толи «Полиграф», толи «Тапограф», если Вы это читаете – простите, не запомнил). Приезжает также парень по имени Дима просто для поддержки и советов. Уже хорошо, сторонний свидетель есть, плюс я, который уверен в нашей правоте, ибо всегда смотрю на дорогу.

Друг уходит в машину к ЖП (позвали). Нас не подпускает все тот-же таинственный сотрудник в черной форме со словами «не имеете права стоять возле служебной машины» (сказочник).
Через 1 сигарету, друг выходит и говорит, что его подозревают на наркотическое опьянение (бред - ручаюсь), попросили сначала дыхнуть, потом показать язык, потом отлить в стаканчик (чего он делать категорически отказался, ибо, если сотрудник хочет пить – может пойти и купить минералки).
Тем временем решаем оборвать беспредел и позвонить 102. Звоню я, представляюсь, диалог примерно следующего содержания:
Я: Здраствуйте, нас остановили подозрительные сотрудники в форме, с многочисленными нарушениями.
Девушка: Где находитесь
Я: Толе-Би, между Гагарина и Жарокова. Назовите Ваш номер и скажите, ведется ли запись разговора.
Девушка: 21, да заполняем карточку. Что случилось? // Объясните, что за карточка, кто знает?
Я: Был проведен досмотр автомобиля без протокола и понятых, заставляют сдавать анализы на наркотические вещества, используя подозрительные тесты, ведут себя грубо и всячески нарушают правила поведения. Также они не представились и не назвали причину остановки.
Девушка: Вызов принят, ожидайте сотрудников из Алмалинского РУВД.
Я: Хорошо, повторите еще раз свой номер
Девушка, бросив трубку: Слушать надо было
Далее выясняется, что сотрудник ЖП начал составлять протокол за проезд на запрещенный сигнал светофора.

Поскольку я пил пиво, и на театр с участием трех разномастных актеров-сотрудников не рассчитывал, меня подперла нужда, и я убежал искать место, ибо терпеть мочи не было. Сейчас объясню, почему это тоже было ошибкой. Все время, что мы стояли, между нашей машиной и машиной ЖП стоял толи Nissan Armada, толи Infiniti QX56 темного цвета, с цифрами в номере 999 и человеком низких моральных принципов за рулем. Видать у них тоже возник спор с сотрудниками. В общем, пока меня не было, и друг общался с представителями власти, подошел водитель Громады и сказал примерно следующее: «Давай я подпишу, что он ехал на красный и уеду». Так у ЖП появился свидетель.
Повторный звонок на 102 ничего не ускорил, сотрудников РУВД все не было.
Протокол заполнен, к служебной машине нас не пускают. Вспоминаю, что надо будет переписать ФИО и должности сотрудников. Тем временем меня друг зовет из служебной машины, я подхожу, на этот раз беспрепятственно. Спрашивает, как заполнить поле объяснения в протоколе. Говорю - проси сначала бланк жалоб, напишем все и обо всех, у нас гора свидетелей, пойдем в суд. Голос из ЖП: «бланков нет». Тогда, говорю, пиши «категорически не согласен, объяснительную на отдельном листе прилагаю, а там мы напи…» договорить я не успел, ибо тот же Man In Black настойчиво отогнал меня от машины, с уже знакомой формулировкой.



Протокол составлен, друг выходит с времянкой, напоминаю ему о том, что нужны данные и спрашиваю, запомнил ли он номер значка. Также говорю, что надо бы забрать копию протокола. ЖП смекнув, что их просто так не оставят, быстро уезжают, со словами из матюгальника «Спасибо за содействие».
Третий звонок в 102 был сделан, сообщено о прочих нарушениях. Вызов мы отменили, поскольку сами уехали. Тем не менее на том конце провода сообщили, что наша история зафиксирована.

Вот так. Нами допущена куча ошибок, отчасти по неопытности.
У нас имеется: фамилия и должность сотрудника ЖП, номер машины (как гос. так и бортовой), временные права, телефоны свидетелей. Данных других сотрудников нет и это плохо.
Друг собирается в суд, если у него запал не пропадет, помогу ему, чем смогу и буду просить советов у Вас, уважаемые форумчане.

Выражаем благодарность подъехавшим радиолюбителям. Критика нашего поведения и советы приветствуется.
  • 0

#18379
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


По новостям показывали, эксперимент ставили в Алматы: инспектора д.п. - женщины. Говорят что возможно последуем по стопам столицы Перу, где уже давно женщины инспектируют дороги. Говорят что они строже и взятки берут намного меньше чем мужчины.

в астане много их.


Держались года три. Ни одна не брала. Один раз отпустила как раз у меня день рождения был. паспорт показал поулыбался, обещала след.раз накажет. А теперь все стало на свои места. также разводятся.
  • 0

#18380
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

У друга позывной на CB “Сафари”, клич был сделан. Оказалось, что один человек даже видел как мы проезжали светофор на моргающий зеленый, обещает развернуться и вскоре подъезжает (позывной – толи «Полиграф», толи «Тапограф», если Вы это читаете – простите, не запомнил). Приезжает также парень по имени Дима просто для поддержки и советов. Уже хорошо, сторонний свидетель есть, плюс я, который уверен в нашей правоте, ибо всегда смотрю на дорогу.


тоже слышал от него часть этой истории. Позывной "Топограф", если понадобится, стучите в личку, дам его координаты.
сам не слышал, как оказалось только ушёл с 21го на 35 канал


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.