Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18301
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Rider
Читать научитесь. А то по диагонали читаем. Где я написал, что протокол не обязателен. Я сказал, что автограф не обязателен. Или по-вашему свалил от ЖП и все. Типа за это ничего не будет т.к. я ничего не подписывал. Если так, то обоснуйте.
  • 0

#18302
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вятка
Развод, всегда замеряют только на холостых!
  • 0

#18303
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Интересное мышление, т.е. вы сознательно пошли на нарушение?
Я считаю что вам очень сильно повезло что, гайцы попались мало грамотные.

P.S. тот район знаю очень хорошо в том месте всегда была двойная сплошная.

Удачи на дорогах.

Это вы тот район знаете, и знаете, что там была сплошная. Если сплошной нет или ее почти не видно, прежде чем зарабатывать там деньги, пусть они ее снчало нарисуют. Хоть мелом. Водитель не обязан гадать о том, нарушает он или нет. Все должно быть предельно понятно; есть разметка - есть нарушение, нет разметки - ну и на**...
  • 0

#18304
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сегодня остановили в 10-00, на Альфараби, между Розыбакиева и Гагарина, на восток.. Причина: "непропустил пешехода".. Все как обычно, по этому расписывать не буду.. Скажу кратко.. Услышав причину остановки, не давая (даже не доставал) документов, дал инспектору свежекупленную (с последними изменениями и допами) книжку ПДД и попросил показать пункт ПДД, который мне вменяют.. 10 минут поисков, результат: У вас книжка не правильная (издательство Юрист), езжайте..
  • 0

#18305
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Вятка
Развод, всегда замеряют только на холостых!

по моей просьбе она мне этот регламент обязаны показывать? или как я должен им доказать, что замер они делают неправильно???

#18306
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вятка
Развод, всегда замеряют только на холостых!

ГОСТ 21393-75

М Е Ж Г О С У Д А Р С Т В Е Н Н Ы Й С Т А Н Д А Р Т

АВТОМОБИЛИ С ДИЗЕЛЯМИ.
ДЫМНОСТЬ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ НОРМЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ.
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

2.3. Проведение измерений
2.3.1 Испытания автомобилей на режиме свободного ускорения должны проводиться по следующей процедуре:
- при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной частоте вращения быстрым, но не резким, нажатием до упора на педаль управления подачей топлива топливным насосом высокого давления (далее - педаль) устанавливают максимальный расход топлива и его поддерживают до достижения максимальной частоты вращения и включения регулятора. Затем отпускают педаль до установления минимальной частоты вращения. Этот процесс повторяют не менее шести раз;
- при каждом последующем свободном ускорении фиксируют максимальную дымность до получения устойчивых значений. Измеренные величины считаются устойчивыми, если четыре последовательных значения располагаются в зоне шириной 0,25 м-1 и не образуют убывающей последовательности;
- за результат измерения принимают среднее арифметическое результатов четырех измерений.
2.3.2. Дымность на режиме максимальной частоты вращения проверяют не позднее, чем через 60 с после проверки на режиме свободного ускорения. Для этого необходимо нажать до упора педаль и зафиксировать ее в этом положении, установив максимальную частоту вращения. Дымность измеряют не ранее, чем через 10 с после впуска отработавших газов в прибор. Измерение считают достоверным, если значения дымности расположены в зоне шириной не более 6 % по шкале N. За результат измерения следует принимать среднее арифметическое значение, определенное по крайним показаниям дымности.
2.3.3. Измерение дымности у автомобилей с раздельной выпускной системой следует проводить в каждой из выпускных труб отдельно. Оценку дымности проводят по максимальному значению.
2.3.4. Результаты измерений рекомендуется занести в карточку, указанную в приложении 3.
(Измененная редакция, Изм. № 2)
2.3.5. Колебание стрелки прибора не должно превышать ± 3 % от всей шкалы прибора. За результат измерения следует принимать среднее арифметическое значение, определенное по крайним показаниям.
2.3.6. Результаты измерений следует занести в карточку, указанную в приложении 3.
(Измененная редакция, Изм. № 1)
  • 0

#18307
Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сегодня остановили в 10-00, на Альфараби, между Розыбакиева и Гагарина, на восток.. Причина: "непропустил пешехода".. Все как обычно, по этому расписывать не буду.. Скажу кратко.. Услышав причину остановки, не давая (даже не доставал) документов, дал инспектору свежекупленную (с последними изменениями и допами) книжку ПДД и попросил показать пункт ПДД, который мне вменяют.. 10 минут поисков, результат: У вас книжка не правильная (издательство Юрист), езжайте..


А какую книгу показал? Мне тоже надо приобресьти?
  • 0

#18308
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Сегодня остановили в 10-00, на Альфараби, между Розыбакиева и Гагарина, на восток.. Причина: "непропустил пешехода".. Все как обычно, по этому расписывать не буду.. Скажу кратко.. Услышав причину остановки, не давая (даже не доставал) документов, дал инспектору свежекупленную (с последними изменениями и допами) книжку ПДД и попросил показать пункт ПДД, который мне вменяют.. 10 минут поисков, результат: У вас книжка не правильная (издательство Юрист), езжайте..


А какую книгу показал? Мне тоже надо приобресьти?

Где купить чудную книжку???
  • 0

#18309
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня 9.00 поворачиваю с жандосова по правде вверх. вторым рядом. Рядом поворачивает опель вдруг оттуда ручка с жезлом вытягивается и просит остановиться. Я остановился через метров 20 после перекрестка. Сижу наготове с диктофоном. ЖП подходит говорит Дорожная полиция Вы нарушили. Я спр\осил: а что я наршуил? Мне в ответ повернули со второго ряда. Я ему говорю: там знак висит, можно поворачивать. Он мне: нет там никакого знака, дайте документы.
Я: документы не дам, неправомерно остановили.
ЖП: Выйдите из машины.
Я: для чего.
ЖП: кричит Выйдите я сказал.
Я:для чего.
далее опять игра в ромашку.
Мне порядком поднадоело, время жалко, на работу опаздывал.
Вышел из машины. ЖП хватает меня за руку крутит ее, второй рукой за ремень и силком к своей машине.......
долго писать надо чуть поже опишу че дальше
  • 0

#18310
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

.....
долго писать надо чуть поже опишу че дальше

прям как рекламу к какому ту боевику :)
ждём продолжения развития сюжета :-)
  • 0

#18311
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А какую книгу показал? Мне тоже надо приобресьти?

Где купить чудную книжку???

Я писал уже в соседней теме, я покупал на Тастаке, думаю и в других местах уже есть..

Kent75, ничего себе.. И что дальше..? Надеюсь, решилось нормально все..?
  • 0

#18312
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Думаю, Кент его в итоге на место поставил и тот, как минимум, принес извинения.
  • 0

#18313
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
перечитывать всю тему не стану, дабы проверить совпадения, но буквально на днях меня остановил сотружник ГАИ
это произошло на пересечении улиц Фурманова и Пастера
Причиной остановки послужил ближний свет, который горел в дневное время.
Когда до меня дошло, что мент решил ДО .... ся
то пошел ва банк
Закончилось тем, что приехал какой то старший, рассудил нас. и попросил "Замечательного, Умного " сотрудника ГАИ извиниться!

Вот так вот!
  • 0

#18314
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Думаю, Кент его в итоге на место поставил и тот, как минимум, принес извинения.


:) Запись с диктофона есть!? Если есть, то можно смело звонить в 102 и приглашать на место событий прессу. Оборотень по ходу конкретно отстал от жизни или был переведен из отдаленных от больших городов мест службы. Ибо не обоснованное применение физической силы сотрудником находящимся на службе это уж простите но повод для заведения дела на данного сотрудника. :-)

#18315
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А на экспертизе дышали или писали? При понятых??? Все процедуры прошли, до носа дотронуться, по линии пройтись?7

Спасибо за советы, если впредь будет похожая ситуация буду придерживатся рекомендаций, направление они прям там и написали, в наркоцентре.
писал без понятых :-) , но ЖП со мной в туалет зашел, говорит в баночку воду подмешивают...
а сама процедура была такова. сначала стандартный тест. дрожание пальцев, осмотр языка. реакция зрачков на свет. видимо все было в норме, поэтому дали баночку и вперед в туалет.
принес баночку, попросили, что бы я сам ее закрыл, потом стали опечатывать двумя клейкими лентами, на одной фамилия, вторая чистая, они при оклейке пересекаются. на пустой бумажке попросили расписатся, я еще расписался на стыке двух бумажек, чем обидел врачей своим недоверием. сначала они сказали, что бы я погулял 15 мин, пока будут делать анализ, но после передумали, попросили меня лично сорвать эти бумажки, и при мне пипеткой сделали анализ. наркотических веществ не обнаруженно. смутил тот факт, что банки не одноразовые. просто пластиковые прозрачные стаканчики с крышкой, и пипетка то же не одноразовая, но врач заверял меня, что они подвергаются обработке... и у них как в старых добрых советских столовых... пописал-убери за собой :)
  • 0

#18316
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

перечитывать всю тему не стану, дабы проверить совпадения, но буквально на днях меня остановил сотружник ГАИ
это произошло на пересечении улиц Фурманова и Пастера
Причиной остановки послужил ближний свет, который горел в дневное время.
Когда до меня дошло, что мент решил ДО .... ся
то пошел ва банк
Закончилось тем, что приехал какой то старший, рассудил нас. и попросил "Замечательного, Умного " сотрудника ГАИ извиниться!

Вот так вот!


Был случай когда хотели остановить за выключенный свет. Который был реально выключен. ....закончилось банально. Аптечка, протектор шин.... че злой такой? Счастливого пути. :-)

Ибо 102 это - вещь которой нужно пользоваться - ВСЕГДА!

#18317
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
диктофон на запись поставил. Дальше события следующие:

Я: ТЫ че творишь
ЖП: Сейчас мы тебе за попытку к бегству.
Я: Опух что ли какая попытка. Я жаловаться буду.
ЖП:Жалуйся кому хочешь.
Я: Сейчас и в прокуратуру и в ГАИ и т.д звонить буду.
ЖП: Звони(продолжая держать меня за руку и за ремень)
Я: Отпусти звонить буду.
ЖП: немного ослабевая хватку, сейчас поедем на медэкспертизу.
Я: Вези. я ваще не пью. посмотрим.
ЖП: вызывает по рации и говорит сейчас остановим водителей свидетелями будут.
Я: ну-ну.
ЖП(их двое): останавливает водилу. Если ты водила щас читаешь то желаю тебе не попасть так же, а если попадешь то получить то же самоен.
ЖП водиле: вот так вот остановили его и т.д. не расслышал че он ему лечил.
Я водилу прошу: будь свидетелем что ко мне применяют физические меры воздействия.
Водила(дятел): Я ниче не слышал и ниче не видел и ваще я опаздываю(парнишка молодой славянин).
Я ему с тобой же когда нить так будет дай реквизиты если че скажешь то что видел.
Водила. Нет и свалил.
Дальше прошу проходящих будьте свидетелями. Все ничего не видели и ничего не слышали.
Дальше полчаса моих объяснений ему что он непарв ни по закону ни по понятиям. Дальше приезжает другой мент на камри говорит что я неправ так как пытался бежать. Я ЖПшнику который держит говорю ты как мужик за свои слова отвечающий скажи я бежал или нет.
ЖП: хлебок клянусь командир он бежать хотел.
Я: ну ты ппц не мужик окастца.
ЖП: молчит.
Вчетвером стоим ждем развития событий. Я пытасюсь довзониться до 102 (батарейка сдохла, надо было зарядку кукпить млин). Дозвонился 02.
Подъежает патрулька..

Побежал на работу оттуда продолжу.(нервы млин все мысли разбегаются)
  • 0

#18318
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Спасибо за советы, если впредь будет похожая ситуация буду придерживатся рекомендаций, направление они прям там и написали, в наркоцентре.
писал без понятых :spy: , но ЖП со мной в туалет зашел, говорит в баночку воду подмешивают...
а сама процедура была такова. сначала стандартный тест. дрожание пальцев, осмотр языка. реакция зрачков на свет. видимо все было в норме, поэтому дали баночку и вперед в туалет.
принес баночку, попросили, что бы я сам ее закрыл, потом стали опечатывать двумя клейкими лентами, на одной фамилия, вторая чистая, они при оклейке пересекаются. на пустой бумажке попросили расписатся, я еще расписался на стыке двух бумажек, чем обидел врачей своим недоверием. сначала они сказали, что бы я погулял 15 мин, пока будут делать анализ, но после передумали, попросили меня лично сорвать эти бумажки, и при мне пипеткой сделали анализ. наркотических веществ не обнаруженно. смутил тот факт, что банки не одноразовые. просто пластиковые прозрачные стаканчики с крышкой, и пипетка то же не одноразовая, но врач заверял меня, что они подвергаются обработке... и у них как в старых добрых советских столовых... пописал-убери за собой :-)

а если у меня и без них пальцы всегда дрожат, причем нехило, то мне спарвку чтоли нужно получить об этом и всегда показывать ЖоПам когда спрашивают??
чес сказать задолбали они с подобными вопросами

#18319
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Kent75
на самом интересном месте))
Раз побежал на работу значит все нормально)
  • 0

#18320
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Раз побежал на работу значит все нормально)

Не факт.Может, ему ехать надо было, а он-побежал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.