Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18261
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Был сегодня остановлен на Жандосова, Гагарина ....
.... по Жандосова в крайнем левом ряду.
...Еду значит прямо


на гагарина-джандосова левая полоса только налево. сотрудник был прав


Вот кстати интересный вопрос: По идее идет следующая ситуация по степени главности
1) самый главный жест регулировщика
2) светофор и знаки

Т.е. если стоит регулировщик то на знаки предписания движения по идее можно не смотреть?
  • 0

#18262
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Вот кстати интересный вопрос: По идее идет следующая ситуация по степени главности
1) самый главный жест регулировщика
2) светофор и знаки

Т.е. если стоит регулировщик то на знаки предписания движения по идее можно не смотреть?


да что там - законы физики он тоже отменяет :rolleyes:


нет, все-таки, только светофор.

#18263
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На прошлой недееле по дороге которая идет прямо вниз от ГРЭСА мну остановили. Я сижу важный такой в машине пристегнутый, подходит жолик, представился, документы просит, я так же важно а в чем причина остановки? ...Ииии... Вобщем я лошара, проехал железнодорожные перезд не остановившись, а тока по сторонам поглядел и чуть скорость сбавил, мне прочитали лекцию от которой я чуть не расплакался :rolleyes: ... Вобщем 3 тысячи стоило это мне...
  • 0

#18264
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений


если не ошибаюсь, то на трассах, гаёцы могут не подходить к автомобилистам. Как говорил, один из руководителей ЖП:"на трассах автомобиль может ехать с высокой скоростью, и в следствии чего остановится далеко от инспектора. Ну а инспектору бежать далеко не интересно" В общем, либо Вам ничего ен будет, либо припаяют "не под"
чинение инспектору :fie:

Где вы такое прочитали :D Можете предоставить ссылку на сей пункт. А то что вам сказал из ЖоПошников, ни является аргументом :D Конечно им выгодней чтоб вы сами выбегали на поклон. Не вводите людей в заблуждение :rolleyes: Вот n-раз вырезка из приказа 789 по данному вопросу:

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.

я не говорил, ведь, что я это читал. на одном из каналов ТВ, где важный сотрудник ЖП, отвечал на вопросы и объяснял что и как работает в них в ведомстве. И там же был вопрос касательно того - обязан ли инспектор подойти к водителю. Ответ прозвучал так, что в городе инспектор обязан подойти, ну а на трассе вроде как должен, но не обязан. Но опять же, это все слова и никакого документального подтверждения нет ))
  • 0

#18265
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на сколько я знаю(по поводу скорости на саина под мостами). допустим едим по шаляпина, поворачиваем вниз на саина, ограничение 40, перестраиваемся влево чтоб проехать под мостом, 3 полосы, разметка сплошная перестраиватся поидее нельзя т.е. с правого ряда мы никуда уже не денимся, так и едем по правому, а ограничение то 40
нет я недоказываю никому ничего, может я и не прав...но мне кажется так...насчет левого и среднего ряда незнаю, непроверял :rolleyes:
  • 0

#18266
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На мостах знаков нет, азначит 60, а те что висят с 40 это на полосах перестроения.
И мне правда непонять кокого все едут 40, что в левом, что в правом!

Главная у на что? Саина! вот и едте 60.
У кого есть вопросы, можете разогнаться до 60, вспышка ЖЁК, а 65 и выше, вспышка БАР!
Вот вам и проверка вашего нарушения.
Проверено на себе.

Сообщение отредактировал burberry: 20.05.2009, 14:15:33

  • 0

#18267
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Чтобы припаять неподчинение Ваш автограф необязателен.



Знаешь как в суде сложно припаять неподчинение!!!
Это он должен доказать!!!!
  • 0

#18268
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

На мостах знаков нет, азначит 60, а те что висят с 40 это на полосах перестроения.
И мне правда непонять кокого все едут 40, что в левом, что в правом!

Главная у на что? Саина! вот и едте 60.
У кого есть вопросы, можете разогнаться до 60, вспышка ЖЁК, а 65 и выше, вспышка БАР!
Вот вам и проверка вашего нарушения.
Проверено на себе.

+1 каждый день проезжаю там два раза вверх, два раза вниз по Саина... "резинщики" тормозить начинают еще на въезде в в "тоннель" (под мост)... по сабжу - до прошлой недели (писал где то выше) не останавливали давно, и теперь тоже не останавливают ттт...
  • 0

#18269
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера остановил меня ЖоПошник(худой такая редкость), напротив резединции по Фурманова, якобы не включил поворотник, хотя ехал по правой полосе начиная со светофора. Остановился, смотрю идет, думаю просто проверка доков и для ускорения вышел, он этого не ожидал, вижу рот открыл, через секунды 2 идп такой вы нарушили пдд пункт такой, и коап статья такая та и потом типа не включил поворотник.
Оглянулся, смотрю машины нету, планшета с бланками протоколов нету, жетона нету. Из признаков ИДП форма, жилет и рация. Хорошо говорю считаешь, что я нарушил пиши протокол, напишу что не согласен. Сразу помрачнел документы, даю в руки техпаспорт, он мне права, я вытаскиваю с расстояния показываю что есть. Он дай мне их, нет говорю не дам. Такой типа, да ты знаешь что с тобой за это будет??? Я говорю Знаю не выполнение иных требований ИДП штраф полМРП. Он - ну все рацию че то каналы переключает, сначала Алтай1 вызывал?? потом просто Алтай, и спрашивает: не дает в руки водитель права. На что слышу ему отвечает(очень нервно как на придурка) и че? ну останавливай 2-х понятых, составляй протокол на невыполнение требований.
И этот ЖоПошник еще больше загрустил и ВЫКЛЮЧИЛ рацию!!!! Хотя он был обязан до того момента как я вышел из машины сообщить в дежурку что он такой то остановил такойто автомобиль за тото и тото. и этого точно не было, потому что окна были открыты и омстановился я макс в метре от него.
Далее достает сотку Нокию, с чернобелым экраном(не палится) и начинает звонить, я ему куда звоним, счас тоже буду звонить( а сам как назло трубу дома забыл). Шуганулся. начал жучков пускать. Потом чтоб время потянуть, просит техосмотр и страховку даю. Тут он чего то обрадовался, думаю с чего бы. Грит счас протокол оформим, за что говорю, у тебя даже левых свидетелей нету. Он техосмотр просрочен. Тут дошло старый дал, даю новый. Опять загрустил, тут на площадку перед музеем заезжает серо-голубая камри 30-35(потом только понял что помогайка). Попросил: Ну хоть удостоверение личности дай. Конечно дал.
И так громко вы нарушили. я ему говорю ну в таком случае могу сказать, что вы взятки берете. Тут ментовской подход - подался вперед типа морально давит. Это КЛЕВЕТА за это ответишь. Ответил тем же подался вперед еще громче Клевета то что вы говорите что нарушил ПДД. А тут народ всякий мимо проходит и пара человек остановился просто посмотреть, ЖоПошник их заметил, отвернулся и отошел в сторону заднего бампера и перебирает документы(на это я не обратил внимание смотрел как бы номер не скрутил). Секунд 5 прошло. говорю отдай страховку и техосмотр, и пиши протокол, а то буду писать жалобу на неправомерные действия. Он с удивлением какие действия, говорю во-первых где планшет с бланками? где жетон? почему остановили получается без причины(кстати видео и свидетелей не было)? почему незамедлительно не заполняете протокол и фактически воруете у меня время? Отдает сложенные докумнте в страховку. Проверил все на месте.
И заявляет. нельзя быть таким человеком!!!! Я вас запомнил и в следущий раз ... (промолчал). Я ему я тебя тоже запомнил!!! Уже писал жалобы, выгнали одного. Развернулся ушел к помогайке(тот так и не решился выйти из машины).
А утром садясь в машине пока прогревалась проверил документы, и техпаспорт верхний левый угол расслоена ламинация. Но не страшно, я заранее дополнительно все доки сверху заламинировал с запасом(чтоб всякие точки не ставили. так что 20-30 тенге и все будет в порядке. чего и вам советую.
  • 0

#18270
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Хватило ведь Вам аргументов. И не пришлось ни куда звонить, про приказ 789 не вспомнили. А по поводу доказательств в суде нас как правило доказываешь ты, что не верблюд, а не тебе
  • 0

#18271
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

где жетон?

Я бы на вашем месте начал общение с этого места.Попросил бы предъявить вначале служебное удостоверение, или сразу звонить на 112 (хотя, у вас сотки не было, можно было просто припугнуть).
  • 0

#18272
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



правый ряд 40 км/ч и попробуй проедь там быстрее, тогда ты так звонком в 112 не отделаешься.

Вы уверенны в этом..? Просто не превый раз уже слышу, а в том районе вобще не бываю.. Как то тут написал, так народ в один голос начал в обратном убеждать.., де нет никакого ограничения в 40 в правом ряду..

Если ехать по Саина, то на полосы движения действует знак ограничения 40 км/час. Но, при съезде в тоннель, там 60 км/час. Раньше было только ограничение на крайнюю правую полосу 40 км/час по Саина.

Все это бред, который не раз уже развенчивали! Съездите туда и посмотрите внимательно - знак 40 действует только для тех, кто со второстепенной хотят влиться на основную Саина. По самой Саина никаких ограничений нет! Под всеми тремя развязками. Сам на спор одному такому тугодуму продемонстрировал 60, когда он тащился там 40, я ему фарил, а он был недоволен - на второй развязке проехал 60 по крайней правой, несколько месяцев назад еще. Будьте внимательнее. Или скажете, что по Ташкентской-Розыбакиева ТОЖЕ надо 40 ехать??? Видимо, вы из тех, кто там тащится, раздражая нормальных водителей.
  • 0

#18273
makenti

makenti
  • Гость
  • 44 сообщений
Недавно еду по фурманова вниз, поворачиваю на Раимбека налево. Стоят 2 гаера (возле автоцентра "Бавария") Свисток, останавливает, я сижу себе приспокойно... через минуту подошел...С ПРАВОЙ СТОРОНЫ!!! и в окошко голову просунул, руками облокотился и говорит: Управлллленими......дрожноййьььш полиции (невнятно)...ваши документы. А я ему говорю почему мол нормально не представляетесь??? Звание, отделение, за что остановили... Лицо его тут же приобрело странный вид... ;) Он мне представился как положено и говорит в ответ (очень озлобленно :) !!!): А почему ты не представился???
Я ах...ел!!! :D Говорю я не обязан. А он мне нет по правилам д.д. ты "ОБЯЗАН" представиться сотруднику ЖП, Я говорю : значит я должен подъехать к вам, остановиться, назвать свою фамилию, имя, сказать что я являюсь водителем данного авто?????????????? Он говорит...ДА ТЫ ОБЯЗАН!!! Я ему дайте-кась мне ваш бланк жалобы мол, накалякаю вам там про вашу "ВЕЖЛИВОСТЬ". Он осмотрев все документы, протягивает мне но не отпускает. И говорит: Я говорит встречу тебя в городе и докажу что ты обязан представиться и тогда ты попросишь у меня извинения!!! Я ему говорю тоже самое. Пожав по рукам мы разъехались. Пока че-то не могу я его найти по городу. А №жетона не запомнил блин... :)
  • 0

#18274
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот и меня в последнее время начали тормозить. Или я так начал ездить что даю повод.
В общем предпоследняя история такова:
Еду со стороны малой станицы в город, и как только повернул наТашкентскую, там есть маленькая улочка с левой стороны, на которую поворот запрещен. Теоретически. т.к. двойная сплошная там стерлась практически под ноль. Я поворачиваю и вижу радостное лицо ЖоПошника. Останавливеат. А так как я ехал не один думаю дай время съэкономлю и выйду быстреераскажу ему, что полоса не видна и поеду дальше. Выхожу, предъявляю документы, говорю так и так нет там сплошной, жопошник твердит свое, что есть и очень даже хорошо видна. Иди говорит оформляйся. Кстати отправил в частную машину и рядом никакой патрульной нет. Подошел к машине там оформляют "товарища" что передо мной. Пока его офорляли покурил, достал телефон снял на видео(сотку) частную машину самого гайца, правда они не заметили. ну и включил диктофон. Подошла моя очередь. сел в машину и давай они меня прессовать. Че мол нарушаешь, так нельзя там есть двойная, и ты я тебе докажу вот даже на карте города там нарисована. Я говорю может она и была, но сейчас её не видно соответственно я ничего не нарушил. Начали составлять протокол тем временем тот что дежурил снаружи остановил еще двоих, все как один твердят что там не видна двойная. Но видимо после отчехления они удалились. Тем временем воловина протокола была заполнена, и я видя что дело идет к суду попросил бланк жалобы. Надо было видеть глаза Гайца: Какой такой бланк жалобы??? Ты откуда это взял??? и тут же одуплившись подал мне его.
Я пишу Сотрудники не подошли к авто, разговаривали на ты и не цензурно, предъявляют ложное нарушение, с чем я не согласен. Тут пошли в ход угрозы, мы твои права потеряем, ты их больше не увидишь. Сейчас составим три протокола, проверим аптечку и т.д. будешь пешком ходить. Готовься стать пешеходом. на что я ответил только делайте что хотите. В это время я совсем забыл про диктофон. Дальше началась история про то что все люди - люди и если кто по нормальному подходит тот сразу уезжает. Я спрашиваю как это по нормальному. Ну надо было просто объяснить, что видел двойную и видел сотрудников ЖоПО, просто она сейчас плохо видна по этому и проехал, и мы бы тебя сразу отпустили!!! В общем включив заднюю вернули документы и попросли не нарушать. В итоге было потеряно ооочень много времени, около 40 минут. Но я уехал не заплатив ни копейки. А протокол они сказали что сожгут. Я не думаю что они пустят его вход. т.к. там нет моей росписи, а ту информацию что они взяли с ВУ и техпаспорта может любой Гаец нарыть у себя в базе.
Так что я за то чтобы ставить их на место.
И самая на мой взгляд главная моя ошибка что я сам вышел из машины. Хотя раньше не выходил. Хотел съэкономить время и получилось потерял его гораздо больше.
Удачи на дорогах!
  • 0

#18275
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
неоднократно уже обсуждалось, что бланки протоколов у них нумерованные и являются документами строгой отчетности, т.е. сжечь их они не имеют права... Вот если б он при вас этот бланк испортил... А так, не удивляйтесь, если при ближайшем техосмотре всплывет неуплаченный штраф...

#18276
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да! Я слышал про строгую отчетность, но как я уже говорил там нет моей росписи и всю инфу можно скачать в любой гаишной базе. если все таки он решиться у меня есть аудиозапись практически всего разговора. на все 40 минут не хватило памяти телефона.
  • 0

#18277
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ну вот и меня сегодня остановили моя история:
еду я в восточном напраление о улице кирова, между улицами жарокова и ауэзова,со скорость около 30 км/ч (ее то и улицей трудно назвать, так, дорожка между домами вся узкая и в колдобинах) примерно в 14-45. тут мне в лоб двигается и останавливается передо мной фольцваген пассат с номером А580КР и включенной мигалкой по лобовым стеклом. я остановился. выходит значит оттуда водитель в милицейской форме, и начинает через стекло общатся с пассажиром. ну думаю, милиция совсем оборзела и начинаю обьезжать его, однако я не угадал его маневра, т.к. он стал размахивать руками, аки ветряная мельница и орать (слово выбрано правильно) что бы я остановился. я остановился, думаю мало ли,мож че надо ему помочь, однако опять ошибся. сижу в машине, двери заблокировал, окно открыл. жду. подходит, и тут началос:
с моих слов записанно верно (т.к. я еще не знаю, где у меня в мобильнике включается бстро диктофон
ЖП: документы
Я: причина остановки
ЖП: вы пЫлили
Я: (в ступоре примерно секунд на 10. т.к. с такой формулировкой нарушения встречаюсь впервые) дорга пыльная, плохо убирают
ЖП: вы знаете, что скорость движение в жилых "масивах" ограничена
Я: знаю. 5км/ч,(это правда?) покажите мне дорожный знак, что это это жилая "зона". да и вообще это улица, ограничение скорости 60км/ч
ЖП: дайте документы
Я: даю поочереди права и техпаспорт
ЖП: не глядя в доки - вы находитесь под наркотическим опьянением
Я: нет. трезв как стеклышко
ЖП: выдите из машины
Я: вышел
ЖП: пройдемте
Я: куда?
ЖП: в машину, разберемся.
Я: сел в их машину
ЖП2: покажи язык
Я (дабы не накалять обстановку, думаю покажу и они отвяжутся-опять не угадал) показал
ЖП2: проедемте на эксперитзу на предмет наркотического освидетельствования
Я: хорошо. только машину закрою. (в машине был пассажир, и ключи остались в замке зажигания)
Я: выхожу из машины, фотографирую номер машины и начинаю набирать 102. поднимает трубку девушка, я ей начинаю говорить, что там то там то, остановлен служебной машиной номер такой то, мужчины в милицейской форме, не представились, без жетонов, говорят что пЫлил и что я нахожусь в наркотическом опьянение, и вообще я их боюсь и думаю что это не милиционеры, она говорит, что это не к ним, в УДП надо мне (у меня опять ступор, ей говорят, что здесь черти что, а она сразу на УДП переключает, видимо часто стали звонить в 102) в общем переключила, сорвалось. пока набирал второй раз они ключи из замка зажигания у меня вытащили(они увидев что я их машину фотографировал и стал по мобильнику говорить, тут же выскочили ко мне) со второго раза, после разговора с девушкой меня переключили-берет трубку мужчина, и представляется-майор мщшоваыщшв, как всегда нифига не понятно, я ему повторяю все то же самое что говорил, девушке, он только спросил, как пЫлили (толи как сильно, толи его такая формулировка то же в тупи поставила) в общем говорит, где сотрудники, я говорю, рядом стоят, говорит дай им трубку, я дал, он что то им сказал, видимо все же поругался на них, т.к. один ЖП стал мне перед глазами корочкой махать, да так близко, что глаза в кучу собираются. пришлось руку его отстранить, и прочитать, кто он такой (все равно не запомнил). после чего они стали настойчиво требовать, что бы я проехал с ними на экспертизу. попросил ключи. закрыл машину, сел к ним и поехали
часть 2 (разговор в машине, краткий и момент поразивший меня)
ЖП: по рации - вызовите рейдер и колпак ( колпак - возможно неправилно запомнил)
Я: для чего?
ЖП: ты же такой правильный, сразу жалуешься, вот мы тебя на камеру и снимать будем,
Я: хорошо. хоть в телевизор попаду, только если экспертиза не подтвердит наркотическое опьянние, то я на вас в суд подам.
ЖП: хорошо, подавай.
Я: договорились
часть 3 (на экспертизе)
приехали, рейдера и колпака нет (обманули или не успели приехать)
прошли экспертизу (ничего не показала естественно)
на эксперитзе сотрудники уже вели себя вежливей и корректней, спрашивали все, почему я такой злой на ЖоПо. на что услышали, что бы если не лепили мне "горбатого", то все было бы ок.
в итоге после экспертизы услышал предложение от них, довезти меня до машины. в силу обстоятельств ( а я как никак на работе) пришлось сойти раньше.
часть 4 (разговор на прощание)
ЖП: братан, ты на нас не обиделся?
Я: нет (хотя обиделся сильно, т.к. потерял много времени, а как известно, время-деньги)
вышел и ушел по своим делам.
итог: испорченное настроение. потерянное рабочее время 1 час 15 минут (из них минут 30 ехали на/с экспертизы

за сим откланиваюсь, с уважением Ваш...

З.Ы.
коментарии, отзывы, правильность/неправильность действий, а так же советы на будущее принимаются
З.З.Ы пошел смотреть, где у меня в мобильнике диктофон.
  • 0

#18278
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Все вроде ничего. Концовка не очень - нельзя допускать панибратских отношений (братан, братишка), все должно быть официально.
  • 0

#18279
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

вызовите рейдер и колпак ( колпак - возможно неправилно запомнил)


Купол

Все вроде ничего. Концовка не очень - нельзя допускать панибратских отношений (братан, братишка), все должно быть официально.


Что значит "Все вроде ничего"? Почти всё неправильно.
  • 0

#18280
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все вроде ничего. Концовка не очень - нельзя допускать панибратских отношений (братан, братишка), все должно быть официально.


Асан, тут Вы не правы.
1. остановили без причины.
2. ЖП не представился, нет жетона, грубил, угрожал.
3. нарушены Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов, Уутвержденных постановлением правительства Республики Казахстан от 4 июня 2003 года N 528.

Сообщение отредактировал Armand: 20.05.2009, 21:09:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.