Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18281
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
согласен...
вроде и телефончик 112, и в машину садиться не надо было...
  • 0

#18282
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А что ему оставалось? Это мы тут на форуме такие смелые. Меня один раз вообще чуть не закрыли. И машину не увезли на эвакуаторе. Дело было в другом городе ни кого не знаю телефонов нет, честно говоря рад был, что отпустилии свалил побыстрее. Хотя когда остановили, поначалу тоже начал права качать. А довести до конца (написать жалобу, наказать обидчиков) это личное дело каждого.
  • 0

#18283
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
что то прёт мне на них на этой неделе...

В понедельник:
Поднимаюсь по Ленина и пересекаю улочку что идет к Рамстору (название не знаю)...
Светофор сморгнул зеленым - тормозит Доблестный инспектор!

Сидел пару минут смотрю идет...
Приготовил документы и выхожу ему на встречу...
Лицо у меня уж точно было не приветливое т.к. я уже собрался послать его на ЮГ....

далее диалог:
М: Документы!
Я: Пожалйста (протягиваю все сразу ТО, страховку, доверенности и т.д.)

М: Езжайте! (отдает документы...)

:) тину лыбу с мыслью "понятливый однако - сам всё понял"

Сожусь и уезжаю...

Во вторник:

Еде по Калинина и малость в заносе захожу в поворот на Масанчи...
При этом опять же зеленый маргнул...

Останавливает очередной не менее доблестный!
Т.к. парковка там забита по самое не балуй паркусь рядом с ним включив аварийку...
Достал доки и вышел (не кричите на меня ;) если бы не вышел его точно ктонить сбил бы)...

Далее диалог:
М: Нарушаем!
Я: Что ?
М: Вы проехали на запрещающий желтый!
Я: Вы что то напутали - горел зеленый!
М: (Улыбается) документы!
Я: Пожалуйста (протягиваю ему всю пачку)...
М: (Ознакомившись) А ты не пьяный ли? Дыхни!
Я: Трезвый! (и хорошенько так дыхнул :) )
М: А что так в поворот входишь то?
Я: Как? Уверенно? :)
М: Нет! Неправильно! Как пьяный!
Я: :D Был бы пьян торчал бы в кинотеатре сейчас! А в поворот я вошел граммотно не нарушив разметкиии и не выехав на полосу встречного движения! ;)
М: :D :) Езжайте! (протягивает документы)
Я: Досвидания!

Сажусь и отчаливаю!

P.S> просто их не надо бояться и будет счастье ))

Сообщение отредактировал AUS: 20.05.2009, 21:20:45

  • 0

#18284
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Подозрение у них было, так как вел он себя (по их мнению) неадекватно. Опыт общения с полицаями придет со временем. Я говорю хорошо, что все для автора хорошо закончилось.
  • 0

#18285
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а вот что случилось со мной 24 апреля этого года
сворачиваю с пр. Достык на Аль-Фараби в западном направлении, там пешеходка и перманентное пастбище гайцов.
в общем, проехал перекресток, тут же один передо мной выскакивает и машет жезлом. ну так как по ст. 471 КоАП законное требование должно сопровождаться свистком, а по 789 приказу инспектор не может прямо перед носом выскакивать и тормозить (кажется, пункт 64 Приказа, не помню точно), то я его проигнорил, тем более что пешеходов я всех пропустил, а тот, который приближался к пешеходке еще дорогу не начинал переходить.

там был и второй гаец, который меня догнал минутой позже на Аль-Фараби - Фурманова. на его вопрос почему проигнорировал инспектора я ему объяснил, что такое законное требование об остановке. кроме этого напомнил, что законное требование также может быть подано через громкоговоритель, а он при преследовании меня мало того что не приказал остановиться через громкоговоритель, но и тупо зажал мою машину, создав аварийную обстановку. кроме этого, при преследовании не включил проблесковые маячки (п. 103 Приказа), тем самым создал угрозу безопасности другим участникам движения.

он начал настаивать, чтобы поехали обратно на Ленина-Аль-Фараби с инспектором разобраться, на что я его вежливо отшил и попросил на месте составлять протокол. к тому моменту мои доки были у него в руках, но протокол он не спешил составлять. тогда включаю видеокамеру на мобиле и начинаю записывать его действия, требуя объяснить его требования и на каком основании он изымает у меня документы и не составляет протокол. через несколько секунд он у меня тупо вырвал из рук мобильник и не отдавал... нормально, да???

а вот и это видео:

http://rapidshare.co...V00001.3gp.html

после этого я развернулся и начал ловить машины, чтобы были свидетели этого беспредела. после этого инспектор быстро вернул все доки и мобильник. а потом, садясь в свою машины издали обозвал меня "пидарасом" и "гондоном". вот такие дела...

позвонил в телефон доверия. через несколько дней извинились за его поведение.

если что, инспектор был на авто с госномером А 524 KP. на видео запечатлено его лицо. если увидите - передайте привет от водителя темно-красного сюрфа.
  • 0

#18286
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

З.Ы.
коментарии, отзывы, правильность/неправильность действий, а так же советы на будущее принимаются
З.З.Ы пошел смотреть, где у меня в мобильнике диктофон.



На этот случай мы договорились с ЦТ ными ребятами, если терки с гайцами пошли по полной, друг друга кто ближе к вам,вызывать, который окажет вам как моральную поддержку так и стороннюю запись разговора
обеспечит , дабы избежать противоправных действий гайцев.

Про остальное тут уже писали.

Сообщение отредактировал 2774259: 20.05.2009, 23:42:59


#18287
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот и меня в последнее время начали тормозить. Или я так начал ездить что даю повод.
В общем предпоследняя история такова:
Еду со стороны малой станицы в город, и как только повернул наТашкентскую, там есть маленькая улочка с левой стороны, на которую поворот запрещен. Теоретически. т.к. двойная сплошная там стерлась практически под ноль.


Интересное мышление, т.е. вы сознательно пошли на нарушение?
Я считаю что вам очень сильно повезло что, гайцы попались мало грамотные.

P.S. тот район знаю очень хорошо в том месте всегда была двойная сплошная.

Удачи на дорогах.
  • 0

#18288
10нигритят

10нигритят
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дело было месяца два-три назад. Ехал от пр.Достык по Жолдасбекова в сторону Р-ра. После светофора есть разрыв для поворота налево, далее двойная сплошная, но есть еще один переулок куда я и свернул. Из не ЖоПошной машины выбежал ИДП, остановил. Ваши доки, почему нарушаем, кароче выезд на встречку. Грит 15-20 мрп или лишение на 4-6мес, в любом случае с изъятием прав дело в суд или давай половину т.е. 10к.

Вобщем слово за слово, "правами" по столу, со ст. летенантом поговорили на повышенных тонах. Эту картину маслом наблюдали курившие возле Р-ра какие-то рабочие-продавцы. Вся фишка в том что выезда на встречку не было как ни крути. Ст.лейтенант оказался тупой как дрова. Тогда подошел к сидевшему в машине капитану Тулегенову и говорю "Пиши выезд на встречку оформляй дело в суд, буду доказывать там". Он хитрюга сообразил что я их раскусил и грит "Не, какой суд, заплатишь 5мрп заберешь права - не выполнил требование разметки".

Может это здесь уже было но еще раз всем на заметку: когда поворачиваешь налево через двойную сплошную это называется "не выполнил требование разметки (5мрп и никакого лишения на полгода)", но никак не "выезд на полосу встречного движения(20мрп или лишение прав на 6мес)". Ибо машина в момент маневра была перпендикулярно встречному транспорту, а не вдоль.

В итоге заплатил 7тыщ, права вернули с точкой на носу.
Этого капитана Тулегенова вижу регулярно в районе достык-альФараби-фурманова. Испортил мне права, гнида.
  • 0

#18289
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а вот и это видео:
http://rapidshare.co...V00001.3gp.html

выложите в другое место видео
  • 0

#18290
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а вот и это видео:

http://rapidshare.co...V00001.3gp.html


Ссылка битая
  • 0

#18291
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

...Так что я за то чтобы ставить их на место.
И самая на мой взгляд главная моя ошибка что я сам вышел из машины ЧТО СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШИЛ ПДД! И создал аварийную ситуацию, помеху тем кто ехал по-правилам и угрозу пассажирам в Вашем авто. ....Хотя раньше не выходил. Хотел съэкономить время и получилось потерял его гораздо больше.
Удачи на дорогах!


Сообщение отредактировал vipCLOWN: 21.05.2009, 08:47:08

  • 0

#18292
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


...Так что я за то чтобы ставить их на место.
И самая на мой взгляд главная моя ошибка что я сам вышел из машины ЧТО СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШИЛ ПДД! И создал аварийную ситуацию, помеху тем кто ехал по-правилам и угрозу пассажирам в Вашем авто. ....Хотя раньше не выходил. Хотел съэкономить время и получилось потерял его гораздо больше.
Удачи на дорогах!


Сознательно нарушил ПДД, т.к. знал что раньше там была двойная сплошная, но с другой стороны другой человек который никогда не знал, что за разметка должна быть на том участке не нарушил бы повернув в этот поворот??? А раз уж не видно полосы, то и не вижу основания меня задерживать.
Откуда информация, что я создал аврийную ситуацию? На полосе встречного движения никого не было. По такой логике нужно все повороты на лево которые пересекают встречную полосу запретить. Так получается? :)
  • 0

#18293
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

...
Я: :-) Был бы пьян торчал бы в кинотеатре сейчас!
...


Классный ответ! :) Можно, я возьму его и себе на вооружение? Буду так же отвечать на подобные вопросы :-)
  • 0

#18294
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Все вроде ничего. Концовка не очень - нельзя допускать панибратских отношений (братан, братишка), все должно быть официально.

да не было панибратских отношений. Вы же знаете, их отношение когда они понимают, что не правы, таким образом пытались загладить свою "вину" поэтому так и спросили.
жалобы писать никуда не собираюсь, у мну просто времени нет... :) , поэтому будем считать, что это им повезло. :-)
ну а если честно, то признатся растерялся, от их наглости, сильно права качать не стал, поэтому и поехал на экспертизу, звонок в 102 был обусловлен тем, что бы нидай бог конечно, мало ли куда они меня собирались отвезти )))
  • 0

#18295
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Чтобы припаять неподчинение Ваш автограф необязателен.

Знаешь как в суде сложно припаять неподчинение!!!
Это он должен доказать!!!!

Асану. Может хватит таких безапелляционных заявлений? На троллинг смахивает.
Меня ловили за неподчинение, по городу гонялись - протокол ОБЯЗАТЕЛЕН. А по вашей логике, любой инспектор "заточившись", может вкатать любому неподчинение.
  • 0

#18296
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сознательно нарушил ПДД, т.к. знал что раньше там была двойная сплошная, но с другой стороны другой человек который никогда не знал, что за разметка должна быть на том участке не нарушил бы повернув в этот поворот??? А раз уж не видно полосы, то и не вижу основания меня задерживать.
Откуда информация, что я создал аврийную ситуацию? На полосе встречного движения никого не было. По такой логике нужно все повороты на лево которые пересекают встречную полосу запретить. Так получается? :)


Беcсмысленный спор получится. Размету там видно, езжу там каждый день, не очень четко, но она есть. По поводу аварийной ситации: мало ли, например со светофора стартанет WRX, будет уверен что там сплошная, никто не помешает, за 6-7 секунд он разгонится от светофора до этого поворота, до разрешенных 60 км/час, и тут морда вашей машины.

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 21.05.2009, 10:33:30

  • 0

#18297
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

за 6-7 секунд он разгонится от светофора до этого поворота, до разрешенных 60 км/час, и тут морда вашей машины.

Вариант2
Там 10 метров от поворота до улочки, два ряда на право с перекрёстка. И вот представьте левый ряд утыкается в зад вашей машины и создаётся пробка, которая тянется за перекрёсток. И много нервных водителей, которые давят на клаксон и матерят вас.
  • 0

#18298
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вчера останавливали на выезде из города (Рыскулова - Кульджинская трасса), не понравилось, что горели противотуманки вместо ближнего света, проверили доки, спросили "почему лифтован?" и пожелали счастливого пути.

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 21.05.2009, 11:34:57

  • 0

#18299
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
остановили меня недавеча на софьи ниже абая за поворотом.
сижу жду в машине, прибегает шпендик в штатском с апаратом для замера дымности и грит жми на педаль, я естественно спросил у него сертификат на прибор, сказал что все есть и чтоб я жал на акселератор. я поднял до 2200 оборотов не больше, он говорит 62 при разрешенных 50 (машина пыж турбодизель) я засомневался, что это мой показатель, попросил сбросить все данные и по новой замерить, в общем уже 78 показала, хотя у меня копоти отродясь небыло. дальше говорит иди в машину к ЖоПу и там разговаривай, а сам убежал к следующему пепелацу. я остался у себя сидеть, ломы было кудато ходить(при этом сорудник ЖоПы к тому моменту так и не подошел) минуты через три пришел, улыбается, заглядывает в окошко. беседа была мирная, особо ничего интересного, уехал с чем приехал.
но про дымность вопрос у меня так и остался, не понял я до конца, на самом деле она у меня была или просто разводили? какой на самом деле регламент замеров. сразу ли должен трубку сувать в конец моего коня?

#18300
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Коти 78, изначально, когда звоните в 102(то что позвонили 100% правильно уже ЖоПошники много не позволили бы себе), просите номер девушки, потом переспрашивайте, потом спрашивайте: запись разговора ведется? представляетесь, говорите мне нужно вызвать сотрудников соб. безопасности и дежурного прокурора, по факту такому то(при этом всегда говорить что ВОЗМОЖНО ЭТО бандиты, или превышение должностных полномочий, клевета, создание аварийной обстановки, угрожают сохранности жизни). Потом пока ждете им говорите пишите направление на экспертизу, без этого не поеду(поэтому желательно из машины не выходить, а так силой увезут), потом бланк жалобы, в которой пишете как вас остановили.
Я думаю после этого вас просто обматерят минут пять точку рисовать будут, отдадут документы и свалят в неизвестном направление. Итог сэкономлены часы и им по любому проблемы будут.
А на экспертизе дышали или писали? При понятых??? Все процедуры прошли, до носа дотронуться, по линии пройтись?7

Zhabar,
Все правильно сделали, и помните, что за неостановку только тот который махал ЖоПошник имеет право выписать протокол, надо было прежде чем выходить позвонить в 102 обязательно, 100% что они не сообщили что ведут преследование, а для вас было бы доказательством, что все происходящее не законно(имеется ввиду создание аварийной обстановки, угроза жизни окружающих при преследование). Точно отбило бы охоту сотку отбирать(это кстати уже уголовное дело).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.