Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18081
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...обязан ли он был подчиняца на етом перекрёстке?

А чем Етот перекресток лучше или хуже других? Обязан подчиняЦя на ВСЕХ перекрестках. :rotate:

Сообщение отредактировал Казы Картаевич: 14.05.2009, 11:57:00

  • 0

#18082
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 asr
Противотуманы на кенгурятнике от какой модели или ТС? Согласен внешние, но дополнительные - родные то на месте стоят. А сам кенгурятник предусмотрен?
  • 0

#18083
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
там ведь можно без светофора поворачивать, а без жп нельзя?
  • 0

#18084
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так что согласно ПДД противотуманки на кенгурятнике разрешены.

Поправьте меня, если я ошибаюсьь, но по-моему запрещены противотуманки, установленные выше бампера.
  • 0

#18085
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

там ведь можно без светофора поворачивать, а без жп нельзя?

Без какого светофора? Там есть доп.светофор и табличка Изображение и если горит красный, то надо остановиться перед этой табличкой. Тоже самое, если регулировщик запрещает движение.

Так что согласно ПДД противотуманки на кенгурятнике разрешены.

Поправьте меня, если я ошибаюсьь, но по-моему запрещены противотуманки, установленные выше бампера.

Не выше бампера, а выше основных фар.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 14.05.2009, 12:15:00

  • 0

#18086
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В КоАПе строго оговорено что срок действия адмнарушения(протокол, штраф) 1 год(календарный). Т.е. если даже штраф выписан 2 года назад, он недействителен, пусть хоть в какой базе он зафиксирован и хранится.


А статью конкретно привести могли бы?

#18087
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Без какого светофора? Там есть доп.светофор и табличка Изображение и если горит красный, то надо остановиться перед этой табличкой. Тоже самое, если регулировщик запрещает движение.


ааа, там доп. секцыя)

спасибо!
  • 0

#18088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 asr
Противотуманы на кенгурятнике от какой модели или ТС? Согласен внешние, но дополнительные - родные то на месте стоят. А сам кенгурятник предусмотрен?

Давайте еще раз причитаем:
"Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей"

Как вы заметите ничего не говорится к основные это или нет, должны отсутствовать или нет основные, так же не говорится противотуманки это могут быть или нет. Там просто "световые приборы" и "допускается установка" и усё. Чё хочешь то ставишь.

А на счет "от какого ТС" противотуманки, можно ответить: "а фиг его знает, не от моей значит от другой".
  • 0

#18089
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ааа, там доп. секцыя)
спасибо!

пожалуйста, только там не доп.секция, а доп.светофор при повороте с Сатпаева на Фурманова вверх (на юг).
  • 0

#18090
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не выше бампера, а выше основных фар.

А выше основных фар - это как считается, если учитывать, что в основном фары начинаются от бампера?:rotate:
Противотуманка должна быть нижним краем не выше верхнего края фары или же по верхним краям?
  • 0

#18091
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А выше основных фар - это как считается, если учитывать, что в основном фары начинаются от бампера?:laugh:
Противотуманка должна быть нижним краем не выше верхнего края фары или же по верхним краям?

Вот именно что "в основном", но наверно есть и исключения.
На второй вопрос ответа не знаю :rotate: , никогда этим не интересовался.
  • 0

#18092
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


ааа, там доп. секцыя)
спасибо!

пожалуйста, только там не доп.секция, а доп.светофор при повороте с Сатпаева на Фурманова вверх (на юг).

даже так)

офф а есть гденибудь "свежие" ПДД в электронном виде?
  • 0

#18093
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ехал домой вчера и на перекрёстке Жарокова-Джандосова, при повороте направо (в сторону микров), был остановлен.
Сижу жду, подошёл почти сразу, представился, но из-за того, что включал диктофон не запомнил фамилию.
Я: в чём причина остановки?
ЖП: проверка документов!
Я: всё дал, кроме прав, сказал, что в руки не дам!
ЖП: откройте капот!
Я: с чего это вдруг? Вы же сказали проверка документов!?
ЖП: (придумывая на ходу) Вчера был наезд на пешехода, со смертельным исходом, машина мерседес темного цвета!
Я: Ну визуально осматривайте, Я же не запрещаю!
ЖП: Откройте, пжалста Я данные перепишу!
Я: пришлось выходить, открывать ему капот. Стоял переписывал данные.
ЖП: Вас что по дороге исчо не останавливали?? :rotate:
Я: нет, по городу практически не езжу!

Далее могу выложить запись...Если кому то интересно!
  • 0

#18094
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

офф а есть гденибудь "свежие" ПДД в электронном виде?

ссылка № раз
  • 0

#18095
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Выкладывай Дан послухаем

#18096
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


офф а есть гденибудь "свежие" ПДД в электронном виде?

ссылка № раз

ещё раз спасибо!
пашол учить :rotate:
  • 0

#18097
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не выше бампера, а выше основных фар.

А выше основных фар - это как считается, если учитывать, что в основном фары начинаются от бампера?:rotate:
Противотуманка должна быть нижним краем не выше верхнего края фары или же по верхним краям?

Расположение противотуманок по высоте нигде не встречал.
Есть ГОСТ 25478-91 (он указан в ПДД), по госту высота расположения фар НЕ регламентируется, угол наклона да, а высота расположения нет.

http://zakon.kuban.r.../25478-91.shtml
  • 0

#18098
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Не выше бампера, а выше основных фар.

А выше основных фар - это как считается, если учитывать, что в основном фары начинаются от бампера?:rotate:
Противотуманка должна быть нижним краем не выше верхнего края фары или же по верхним краям?

Расположение противотуманок по высоте нигде не встречал.
Есть ГОСТ 25478-91 (он указан в ПДД), по госту высота расположения фар НЕ регламентируется, угол наклона да, а высота расположения нет.

http://zakon.kuban.r.../25478-91.shtml

Поправка в ГОСТ 25478-91 есть ссылка на ГОСТ 8769, где говорится:

2.3. Противотуманные фары
2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.
2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.2.
Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.

2.3.3. Противотуманные фары должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально допустимых углов видимости (далее - углы видимости), указанных на черт.3
  • 0

#18099
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Хорошо вы разжевали примечание.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Докажите что выделенное соответствуют тербованиям.
  • 0

#18100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Не .... вы не то выделили :rotate:)

Хорошо вы разжевали примечание.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Докажите что выделенное соответствуют тербованиям.

Вы видели требования конструкции? Я нет. Вы где-нибуть видели, что было написано (к примеру): для конструкции хонды-аккорд 1998 года ТРЕБУЕТСЯ установка только основных фар установленных выше бампера и только в кузове? Я такого не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.