Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18041
akzhan

akzhan
  • Гость
  • 17 сообщений
кто знает конкретно, в каких целях стоят газели??? За какие нарушения они вылавливают???
  • 0

#18042
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Только никому, ок?. За нарушения ПДД.
  • 0

#18043
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня утром ( блин, и куда я смотрела), не доехала до разрыва и за полметра от него свернула налево перед ЦДБ, там меня и поймали. Все-таки прав лишили временно, штраф грозился выписать на 19 тыщ с копейками, попросила уменьшить сумму штрафа, согласился на 6300. Вменял мне выезд на встречку и пересечение двойной сплошной. :-)
  • 0

#18044
Ne_blAndinkO

Ne_blAndinkO
  • Гость
  • 40 сообщений
упс, я ваше без ремня по городу езжу... :)
по аль фараби так ваще с регулировщиками ругаюсь... и ваще по альфараби борзую... :(
а все потому что знакомый есть там :)

Сообщение отредактировал Ne_blAndinkO: 13.05.2009, 14:08:05

  • 0

#18045
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а все потому что знакомый есть там

В школе вождения-то хоть учились или тоже через знакомого?

Сообщение отредактировал Creep: 13.05.2009, 12:11:38

  • 0

#18046
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Для тех кто не в курсе на счет начала моей истории
http://vse.kz/index....c...t&p=8419318


Действия:
Проконсультировался в Автоадвокате. Порекомендовали следущее:

Написать жалобу на некорректное поведение и нарушение процессуальных норм при остановке транспортного средства в УДП и ПРОКУРАТУРУ.

1. 2 письма вместе с компакт-диском с видеосъемкой - отправлены буду ждать результатов с Прокуратуры и УДП г.Алматы

2. Написал заяву на имя начальника Сарбасова, по поводу утери номера, поржал над образцом.

Изображение



С логикой у наших ЖОПОШНИКОВ однозначно, что-то не то, КАК Я МОГУ ОДНОЗНАЧНО УТВЕРЖДАТЬ

Цетато:

Прошу Вас восстановить утерянный мною при НЕИЗВЕСТНЫХ (!) И НЕ КРИМИНАЛЬНЫХ (!) обстоятельствах Г/Н...

ЧТО НОМЕР УТЕРЯН при НЕКРИМИНАЛЬНЫХ обстоятельствах, если первое прилагательное будет все отрицать? :)

Потом поехал собирать подписи и штампы, что номер у меня никто не снял из гайцев, это тоже нечто, надо объехать 8 районных отделов ДП, и 2 штампа поставить в Гор.Уп.ДП при чем, в одном из зданий
САМОГО УДП Г.АЛМАТЫ мужик в штатском завел меня в комнату и грит:

-Ну что делать будем?
-В смысле?
-Поставить штампик?
-Ну да я за этим сюда и пришел..
- Что делать то будем,-не ставит смотрит на меня..
- Ставьте...
-Это не бесплатно, что делать будем?
- Давайте пишите на заявлении, что это не бесплатно, и документы строгой финансовой отчетности, я заплачу..
Молча ставит и недовольно бросает мне мое заявление...
Я в ах....е

Далее вобщем 6 благополучно за вчера объехал



на Турксибской мне вытаскивают штраф по статье 463 ч.1 ЗНАКИ И РАЗМЕТКА Инсп. КИБЕКОВ Д от 21.12. 2005 г. и предлагают оплатить его на месте.. никто не в курсе 4 года прошло...я уж и не помню было такое или нет..по крайней мере домой ничего не приходило, а все что было на руках у меня давно оплатил..
Сегодня поеду еще 2 добью и если успею завтра опять в УДП г.Алматы.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.05.2009, 12:47:45


#18047
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

на Турксибской мне вытаскивают штраф по статье 463 ч.1 ЗНАКИ И РАЗМЕТКА Инсп. КИБЕКОВ Д от 21.12. 2005 г. и предлагают оплатить его на месте.. никто не в курсе 4 года прошло...я уж и не помню было такое или нет..по крайней мере домой ничего не приходило, а все что было на руках у меня давно оплатил..

Не надо оплачивать,действует только в течении года,не помню статью КоАП.
  • 0

#18048
polinzr

polinzr
  • Гость
  • 11 сообщений
Меня остановил инспектор, когда я двигался по улице Альфараби, причину назвал такую. " Я увидел что у Вас глаза красные", а время то было 21.00., темно чего он там мог увидеть, не знаю. Клоуны блин одолели.

Сообщение отредактировал polinzr: 13.05.2009, 13:21:41

  • 0

#18049
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


на Турксибской мне вытаскивают штраф по статье 463 ч.1 ЗНАКИ И РАЗМЕТКА Инсп. КИБЕКОВ Д от 21.12. 2005 г. и предлагают оплатить его на месте.. никто не в курсе 4 года прошло...я уж и не помню было такое или нет..по крайней мере домой ничего не приходило, а все что было на руках у меня давно оплатил..

Не надо оплачивать,действует только в течении года,не помню статью КоАП.


почему именно в турксибском? у них я слышал централизованая база штрафов
  • 0

#18050
Ne_blAndinkO

Ne_blAndinkO
  • Гость
  • 40 сообщений

а все потому что знакомый есть там

В школе вождения-то хоть учились или тоже через знакомого?

нет, не училась... а документы об обучении в таковой имеется :(
так что все ок :)
а знакомые везде нужны...казахи ж! :)
  • 0

#18051
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
кстати никого еще не останавливали за другой размер дисков?

2009-03-13
Здравствуйте, у меня есть два вопроса: 1. Разрешено ли устанавливать легкосплавные диски какой либо фирмы диаметром хх дюймов вместо хх, с более низкопрофильной резиной, т.е. при неизменном внешнем диаметре колеса? Не является ли это переоборудованием?
Ответ:1. Установка легкосплавных дисков на автотранспортное средство, не предусмотренных его конструкцией заводом изготовителем относится к переоборудованию.
  • 0

#18052
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Из этого я понимаю так: На заводе поставили 15е диски, пусть таковые и стоят. т.е. можно ставить другие НО 15е. А какое дело кому до дизайна дисков?
  • 0

#18053
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ответ:1. Установка легкосплавных дисков на автотранспортное средство, не предусмотренных его конструкцией заводом изготовителем относится к переоборудованию.

Завод может поставлять и диски другого размера, а ставить их или нет, это дело каждого водителя. Это типа доп.опция.
  • 0

#18054
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
По КоАпу срок действия нарушения 2 месяца если не внесли изменения.


на Турксибской мне вытаскивают штраф по статье 463 ч.1 ЗНАКИ И РАЗМЕТКА Инсп. КИБЕКОВ Д от 21.12. 2005 г. и предлагают оплатить его на месте.. никто не в курсе 4 года прошло...я уж и не помню было такое или нет..по крайней мере домой ничего не приходило, а все что было на руках у меня давно оплатил..

Не надо оплачивать,действует только в течении года,не помню статью КоАП.

По КоАпу срок действия нарушения 2 месяца если не внесли изменения.
  • 0

#18055
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Из этого я понимаю так: На заводе поставили 15е диски, пусть таковые и стоят. т.е. можно ставить другие НО 15е. А какое дело кому до дизайна дисков?

обычно завод пишет два допустимых размера например 15' и 16', причем и ЦО и вылет должны совпадать, а установка 17' 18' 19' 20' 22' и далее они все должны быть запрещены равно как и вылет +20 нельзя менять на -44
  • 0

#18056
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Запарил меня перекресток Софьи-Ташкентской. Надо же было додуматься сделать так, что во всех направлениях горит красный свет. Жопошники по-началу хотя бы машины свои на виду ставили. А сегодня спрятали и машины, и сами тоже затарились - так и попался к ним на обед.

Может уже тут обсуждали этот перекресток? Где блог нашего главного алматинского гайца? Если у них мозгов не хватает знак "стоп-линия" убрать, мне кажется надо им подсказать это.
  • 0

#18057
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В продолжении темы с моим нарушением 1-го мая.
Сегодня забрал права по определению суда.

Вчера рассматривали мою вину в нарушении 13.1
Межрайонный признал виновным.
Вот запись рассмотрения в AMR формате:
http://ifolder.ru/12090556
Прошу уважаемых форумчан отметить недочеты в моем поведении в личку ну и взять на вооружение мой опыт...

Всем кому помощь нужна - стучитесь в личку. Чем смогу - помогу!

Сообщение отредактировал Hondus: 13.05.2009, 15:42:42

  • 0

#18058
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 Hondus
Не надо было соглашаться с тем, что Вы не пропустили пешехода, но уступили ему дорогу. ИМХО у судьи сложилось неправильное мнение, Вы как бы и говорите, что не пропустили и в то же время уступили дорогу, вот скорее всего поэтому Вас признали виновным. И еще (тоже ИМХО) судья так и не доперла что значит "Уступить дорогу". Ужас :) !
  • 0

#18059
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

2 Hondus
Не надо было соглашаться с тем, что Вы не пропустили пешехода, но уступили ему дорогу. ИМХО у судьи сложилось неправильное мнение, Вы как бы и говорите, что не пропустили и в то же время уступили дорогу, вот скорее всего поэтому Вас признали виновным. И еще (тоже ИМХО) судья так и не доперла что значит "Уступить дорогу". Ужас :) !


Сенкс за подсказку! Мне тоже кажется, что она не совсем доперла про "уступить дорогу". Так что придется мне ей все-таки доказать, что "пропустить" и "уступить дорогу" - суть разные понятия. И наказать меня за то, что я не пропустил (а именно так и написано в протоколе) ну совсем никак нельзя, т.к. ни в ПДД ни в КоАП "обязан ПРОПУСТИТЬ" нету...
Как получу определение - скину тут копию. Мне интересно, как она сформулирует определение.
Ну и в городской суд и в прокуратуру тоже буду писать жалобы. Пусть отменяют. Если оставят без удовлетворения - есть еще Верховный Суд. А потом буду писать в Гаагу:)

Сообщение отредактировал Hondus: 13.05.2009, 16:18:46

  • 0

#18060
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений



на Турксибской мне вытаскивают штраф по статье 463 ч.1 ЗНАКИ И РАЗМЕТКА Инсп. КИБЕКОВ Д от 21.12. 2005 г. и предлагают оплатить его на месте.. никто не в курсе 4 года прошло...я уж и не помню было такое или нет..по крайней мере домой ничего не приходило, а все что было на руках у меня давно оплатил..

Не надо оплачивать,действует только в течении года,не помню статью КоАП.

По КоАпу срок действия нарушения 2 месяца если не внесли изменения.

Из сайта ЖОпо:

Изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК от 04.07.08 г. в статью 639 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, предусмотрено – если административное правонарушение зафиксировано специальным контрольно-измерительными средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости его уплаты, т.е. владелец транспортного средства привлекается сразу же после фиксации нарушения. Особенностью нововведения является то, что административное дело в данном случае не возбуждается и протокол об административном правонарушении не составляется. Этот штраф должен быть добровольно уплачен в течении одного месяца, в противном случае к владельцу будут применены меры принудительного взыскания, причем срок давности взыскания штрафа в данном случае Кодексом не установлен.

Если зафиксировано камерой то не имеет срок давности, в остальных случаях 2 месяца.
В вашем случаи срок давности истек и оплачивать его не надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.