Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18061
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

По КоАпу срок действия нарушения 2 месяца если не внесли изменения

В два месяца можно обжаловать,а так как обжалования не было,то срок уплаты штрафа 1 год,далее оплата по желанию :rotate: :smoke: Это есть в КоАП-е поищите поиском.

Сообщение отредактировал Сергеич: 13.05.2009, 18:03:50

  • 0

#18062
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

По КоАпу срок действия нарушения 2 месяца если не внесли изменения

В два месяца можно обжаловать,а так как обжалования не было,то срок уплаты штрафа 1 год,далее оплата по желанию :rotate: :smoke: Это есть в КоАП-е поищите поиском.

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения , а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


  • 0

#18063
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


а все потому что знакомый есть там

В школе вождения-то хоть учились или тоже через знакомого?

нет, не училась... а документы об обучении в таковой имеется :eek:
так что все ок :smoke:
а знакомые везде нужны...казахи ж! :rotate:

Сообщите нам пожалуйста марку и номер вашей машины, мы будем держаться от вас подальше, а в случае чего не будем пропускать, если вы захотите перестроиться в другой ряд.
Заранее спасибо!
  • 0

#18064
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
господа кто сталкивался с темой установки дополнительных осветительных приборов? В прошедшее воскресение был остановлен на Альфараби между гагарина и Розыбакиева ст.лейтенантом ЖоПо который глядя на противотуманные фары сказал что это дополнительно световое оборудование непредусмотренное заводом изготовителем! то же самое было сказанно по поводу кенгурятника на котором стояли противотуманки.После чего он достал видеокамеру и заснял внешний вид автомобиля.сославшись на постановление от 2007 года запрещающее все это..
как думаете это развод на ровном месте или действительно нельзя?? тех осмотр проходил месяц назад .ничего не предъявили ..... правда после перепирательств и попыток дозвонится в по телефону доверия он всетаки отдал права и сказал что фары нужно закрыть колпаками...??? типа въехал в туман остановись сними колпаки и пользуйся противотуманками???
  • 0

#18065
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

Да,я ошибся,обжалование в течении 10 дней (постановление или протокол). В обсуждаемом случае, 2774259 оштрафован непонятно как(не помнит),предполагаю все же подписывал что-то,и был согласен с нарушением.В течении года не платил,никто не беспокоил,далее взыскать по закону не могут - сроки вышли,вот собственно что я имел ввиду.

Ст 703. КоАП РК п1 - Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу.
  • 0

#18066
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 SAMARKAND
Он Вам шил вот это:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Ссылка на ТО не уместна т.к. это все можно поставить и после прохождения ТО. Если не ошибаюсь должно быть разрешение на переоборудование.
  • 0

#18067
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
2 SAMARKAND:
А скиньте фото вашей машины. Установка доп световых приборов запрещена. Да, а идействительно их нужно зачихлять! Если впереди на бампере туманки, то это не страшно, а вот на крыше уже!
  • 0

#18068
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
03.05.09 в Алматинской области остановили на посту для проверки документов, был на машине друга, но у друга не оказалось тех. осмотра. Естественно у меня изъяли права и выписали штраф, права забирать сказали в Красном Поле.
Кто может подсказать где в Красном Поле нужно оплачивать штраф? Где у них там находится касса?
  • 0

#18069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 SAMARKAND
Он Вам шил вот это:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Ссылка на ТО не уместна т.к. это все можно поставить и после прохождения ТО. Если не ошибаюсь должно быть разрешение на переоборудование.

Вы забыли про примечание этого пункта:
"Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."

Так что согласно ПДД противотуманки на кенгурятнике разрешены. И со стороны гайца это развод, основаный на незнании ПДД водителями.

Сообщение отредактировал asr: 14.05.2009, 09:13:28

  • 0

#18070
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

как думаете это развод на ровном месте или действительно нельзя?? тех осмотр проходил месяц назад .ничего не предъявили ..... правда после перепирательств и попыток дозвонится в по телефону доверия он всетаки отдал права и сказал что фары нужно закрыть колпаками...??? типа въехал в туман остановись сними колпаки и пользуйся противотуманками???

Не помню где, но читал, что допускается установка дополнительных противотуманных фар, но не выше уровня основных фар.

Кто может подсказать где в Красном Поле нужно оплачивать штраф? Где у них там находится касса?

Как заезжаешь те в Красное Поле, если ехать вниз (на север), то слева будет ГАИ. Нужно будет проехать метров 500 до разрыва сплошной и там развернуться и подъехать обратно к ГАИ. Кассу можно спросить на месте. Но можно оплатить штраф в городе в гор.ГАИ, у них там есть все реквизиты, куда нужно оплачивать штраф, а потом с квитанцией поехать в Поле и забрать ВУ.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 14.05.2009, 09:42:01

  • 0

#18071
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения , а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


Так и сказал, секретарше или кто там она была, что статья 69 КОАПА гласит о том,что меня уже срок давно вышел, на что она сказала ничего не знаю идите тогда к начальнику, зашел к начальнику:
- Здравствуйте...
- Здравствуйте...
- Я утерял номер, мне нужен штампик с вашего ОДП
- Ну и в чем проблемы?
- В том,что ваш сотрудник не ставит мне ее
- По какой причине?
- Говорит, что за мной висит штраф с 2005 года
- Оплатите тогда его
- Срок давности вышел, четыре года прошло согласно статье 69, срок исковой давности 2 месяца
-Давайте разберемся,-достает КОАП отркывает статью 69, смотрит и говорит мне,- речь идет о том, что если вы соверешили административное правонарушение, к примеру парканулись неправильно и это зафиксировала видеокамера, то сотрудник дорожной полиции вправе написать протокол на ваше ТС в течение 2 месяцев и привлечь к административной ответственности, но это не говорит о том, что вы не должны уплатить штраф.Хотите прочитайте еще раз внимательно.
- Хорошо, т.е. вы хотите сказать, что я должен уплатить штраф?
- Да..
- Вы знаете, я обехал 7 районных ОДП и нигде меня не пробивали по базе, вот только что приехал с Алатауского ОДП, там у меня взяли заявление и просто поставили штампик г/н не значится, а у вас такая волокита...
- Хорошо давайте я сейчас позвоню начальнику Алатауского ОДП, -набирает номер,- далее Баке маке, и т.д. кладет трубку и грит,- Он сказал, что ваш номер тоже смотели по базе..
-Да нет же говорю вам, просто поставили штампик и все...
-Ну не знаю, значит у них недобросовестные работники, все равно у вас в РЭО если вы какой то штраф не оплатили вылезет, так что лучше оплатите
- Хорошо а где гарантии, что вы мою квитанцию не потеряете и что мой штраф железобетонно снимется с базы?
- Наша база хранится 60 лет...не переживайте оплатите штраф..

Честно говоря я устал с ними спорить пошел оплатил штраф, причем оригинал квитанции они у меня забрали, себе оставил только копию квитанции, на вопрос:
-Почему мне не дали оригинал квитанции?
- Так положено...

После позвонил в автоадвокат, мне сказали, что могли не платить, (НО: это надо опять писать жалобу в прокуратуру, потом ее рассмотрят, примут решение, а у меня то время идет) потому что срок исполнения обязательства 3 года, какая статья не сказали.....

Так что четкой картины по поводу срока уплаты штрафа у меня так и нет....

Сообщение отредактировал 2774259: 14.05.2009, 09:45:15


#18072
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения , а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

-Давайте разберемся,-достает КОАП отркывает статью 69, смотрит и говорит мне,- речь идет о том, что если вы соверешили административное правонарушение, к примеру парканулись неправильно и это зафиксировала видеокамера, то сотрудник дорожной полиции вправе написать протокол на ваше ТС в течение 2 месяцев и привлечь к административной ответственности, но это не говорит о том, что вы не должны уплатить штраф.Хотите прочитайте еще раз внимательно.

Знаешь, наверно он прав. Еще раз вчитался в статью 69, действительно так оно и есть. А вот вчера я не допер что-то до смысла этой статьи.
А протокол есть на этот штраф? Если его нет, тогда смело можно было их слать в сад!

- Наша база хранится 60 лет...не переживайте оплатите штраф..

Она может и хранится 60 лет, но они там все равно ничего найти не могут в случае чего. Всё это в теории, практика показывает обратное.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 14.05.2009, 09:48:18

  • 0

#18073
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А протокол есть на этот штраф? Если его нет, тогда смело можно было их слать в сад!


Спрашивал, покажите протокол?
Протокла у нас нет, он уже в архиве, пишите заявление в УДП г.Алматы, пусть вытаскивают протокол...
Вобщем опять волокита по времени. ну их нах..

Кстати, прикол, ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ....
Когда я торчал в Алатауском ОДП,случайно услышал разговор ИДП, он в это время разбирал протоколы с изъятыми ВУ и говорил видимо с каким то ИДП на посту, диалог примерно просихождил такой:
-Ай Баха,сколько раз я тебе говорил, что протоколы без ВУ не оформляй?!!
- (тот что то видимо возражал)
- Бл.....я тебе говорю...сам будешь тогда бегать штраф с них снимать...сколько раз тебе говорить. не составляй ты протокол без изъятия...а?
- Баха короче, я тебе отдам эту кипу, и ты будешь сам бегать и просить их оплатить штраф... все.. :rotate:

#18074
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2asr
Не понял при чем здесь примечание? У Самарканда "раритетная" машина? Данное примечание означает, что если у вас машина девятьсот лохматого года, на которую вы не можете найти фары или поворотники, ставьте от любой. А тут еще и само наличие кенгурятника под вопросом.
  • 0

#18075
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2asr
Не понял при чем здесь примечание? У Самарканда "раритетная" машина? Данное примечание означает, что если у вас машина девятьсот лохматого года, на которую вы не можете найти фары или поворотники, ставьте от любой. А тут еще и само наличие кенгурятника под вопросом.

Машины конкретные модели выпускаются 2-3 года, потом меняются модели, всякие модернизации.
Это значит, что если модель снята с производства, то можно говорить что "транспортное средство, снято с производства". А раз снята значит значит допустима установка внешних световых приборов. И заметьте ничего не говорится о том поворотники это или нет, можете найти такие фары или нет.
  • 0

#18076
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


2asr
Не понял при чем здесь примечание? У Самарканда "раритетная" машина? Данное примечание означает, что если у вас машина девятьсот лохматого года, на которую вы не можете найти фары или поворотники, ставьте от любой. А тут еще и само наличие кенгурятника под вопросом.

Машины конкретные модели выпускаются 2-3 года, потом меняются модели, всякие модернизации.
Это значит, что если модель снята с производства, то можно говорить что "транспортное средство, снято с производства". А раз снята значит значит допустима установка внешних световых приборов. И заметьте ничего не говорится о том поворотники это или нет, можете найти такие фары или нет.

Я думаю, имеются ввиду основные, предусмотренные конструкцией внешние световые приборы, а не допфары на кенгурятнике.
  • 0

#18077
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я думаю, имеются ввиду основные, предусмотренные конструкцией внешние световые приборы, а не допфары на кенгурятнике.

По логике так, но в правилах есть слово внешние, и это слово можно использовать, как в понятии вне салона машины, так и вне самой машины (вне кузова машины).
В обоих случаях, фары на кенгуре попадают в понятие "внешние"

Сообщение отредактировал asr: 14.05.2009, 10:51:29

  • 0

#18078
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В КоАПе строго оговорено что срок действия адмнарушения(протокол, штраф) 1 год(календарный). Т.е. если даже штраф выписан 2 года назад, он недействителен, пусть хоть в какой базе он зафиксирован и хранится.
И на сайте Жолпола, анонимный специалист а-ля юрист пишет что если по фотокамере адмнарушение, то типа срока давности нет в данной статье. Хотя это оговаривается в самом КоАПе, применительно ко всем.
Лично проверял, когда в стекляшку ходил, тупой ЖоПошник сказал что у меня штраф с 2004г не оплачен(хотя я знаю что там до 2004 накопилось штук 6). Рассказы про КоАП его вообще не интересовали. Пришлось идти к начальству его Тоткишбаев и объяснять ему что тупой не прав и в данном случае усматривается не соответствие занимаемой должности. Потом нТоткишбаев этому тупому позвонил и наорал на него, после чего меня обслужили в не очереди и извинились.
Кстати, если вам отказывают сразу требуйте письменный отказ!!!! Работает на все 100%. Мне не хотели ставить на учет машину из-за трещины на стекле. Объяснение что это вообщето не его функция, сначала не привели к успеху, но когда я ему сказал пиши на этом листе что отказываешься, ЖоПошник молча взял лист и подписал что все нормально.
На словах они герои, но вот письменно бояться, т.к. возможно за это привлечь их к ответственности.
  • 0

#18079
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
отобрали у друга права.
на сатпаева фурманова, ехал по сатпаева в восточном направлении и повернул вверх по фурманова, в етот момент на перекрёстке стоял волшебник с палочкой) ну ему и пришили неподчинение. жп аргументировали ето тем, что якобы сатпаева он не пропускал, а ты поехал.

вот теперь очень интересно, обязан ли он был подчиняца на етом перекрёстке?
  • 0

#18080
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Если ЖП не пропускал Сатпаева, а он поехал, то это нарушение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.