Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18001
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2BUCH
Экономил электроэнергию :-). Тут скорее было дело принципа. Честно говоря хотел послушать их аргументы еще раз. В принципе я был согласен оплатить штраф. Езжу там 5 лет, а ситуация не меняется. Можно встать и штрафовать всех подряд. Кто въезжает за свет, кто выезжает за превышение. Причем тот же ЖП мог бы меня на выезде оштрафовать за превышение. И сослался бы на отсутствие знака. Теперь мое мнение ехать на этом участке надо 60 км/ч с включенными фарами в любую сторону.
  • 0

#18002
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

На вопрос где начинается первая улица (показать границу) ответил про столб с 0.

На практике столба с 0 не должно быть, потому как километраж начинается и заканчивается главпочтамтом, а это может быть и центр города.
  • 0

#18003
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 Асан
Если нет знака начала населенного пункта (нулевой км и прочее к этим знакам не относятся), то причем тут Вы? Это скорее ЖПшников надо штрафовать, за то, что они не следят за состоянием дор.знаков. Хотя, если не было знака и Вы выключили свет, то они правы по закону, но не по совести.
  • 0

#18004
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я о том же. Вместо того чтобы исправить ситуацию, стоят и рубят капусту. Думаю, написать что ли куда-нибудь?
  • 0

#18005
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ппц сегодня 4 раза останавливали.Раза 2 доки,потом ремень и второй ряд.Какая-то неудача.

Можт пора начать пристегиваться и соблюдать ПДД? Глядишь и останавливать меньше станут...

Начал ездить за город, по 2-4 раза в день проезжаю один и тот же пост - первые пару дней тормозили для проверки доков, щас перестали - видать за местного начал проканывать))
  • 0

#18006
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
9 мая меня остановили около парка 28.Якобы за то что не пропустила при повороте пешеходов.Но я пропустила,он попросил документы,оказалось у меня просрочена страховка, а я даже и не знала.Начал заполнять бланки на одном я написала что за просроченную страховку и поставила подпись.Понятых не было при изъятии моих прав.Еще он хотел чтобы я подписала еще одну бумажку но я не стала подписывать так как не знала что это.Потом сказал что это для того чтобы я оплатила штраф на месте!Я сказала что у меня нет денег.Запомнила только боковой номер на его машине.Они там стояли для того чтобы люди не парковались на праздник возле парка.Про номер значка я забыла его записать.Сказал права забрать на Зенкова.
  • 0

#18007
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Всем вечер добрый.
Вчера у меня состоялась милая беседа с инспектором на посту Мерке .
Меня остановил жест юного Гарри Потера и я на обочине. Инспектор в будку свалил, меня стал мурыжыть суровый аПтоматчик ))) В итоге он молча свалил с моими доками...вернулся и пригласил меня в будку.
Скажу сразу, вышел и прогулялся из интереса, чего шить будут то ))
Оказалось что у меня машина ВДРУГ СТАЛА ЛИФТОВАННОЙ ! ))
Будем писать протокол...короче я соглашаюсь, прошу бланк жалобы, говорю что напишу по полной и всё что думаю. Оспорю в суде, подам встречный иск ))
Всё происходило вежливо.
В итоге перешли к багажнику, мол на него тож отметка в техпаспорте должна быть...пояснил почему её там быть НЕ ДОЛЖНО...в общем в итоге вышли на улицу и стали машину осматривать....инспектор в итоге шибко сильно накланился дабы посмотреть просвет по нижней точке редуктора...
ИТОГ. Машина у меня КАЖЕТСЯ лифтованной из за отсутствия подножек и поэтому у меня должна быть отметка 0)))
Попросили вернуть подножки что бы инспектора не входили в заблуждение и не тормозили меня ))
  • 0

#18008
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Что за авто? Подножки заводские?
  • 0

#18009
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Тойота 4 раннер, машина стоковая. Просто пружины правильные, торсы усиленные ( накрученные) и резина грязёвка. В общем то выше стандарта...но лифта как такового нету . Так что шить пытался просто в тёмную.
  • 0

#18010
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вот день пипец... съездил на чарын с утра не успел сбросить до 40, ехал 60... 2000... На самом Чарыне, за то что фары не горят... 1000... блин домой уже ехали обогнал автобус, забрали права.. теперь в Красное поле... :smoke:
  • 0

#18011
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вчера возвращался с Тургеня по Кульджинке, тормознули сразу после поворота на Талгар. Там знак висит с левого ряда - только в поворот. Этот знак за деревьями не видно, к тому же в правом ряду сплошняком фуры шли, окончательно закрыв знак. Хотели права отобрать, долго не соглашались развести на месте, потом вломили сумму, потом долго торговались. Хотел снять процесс торга на мобильный (на редкость живописно торговались), потом передумал..
  • 0

#18012
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я прежде чем к гаерам выходить, всегда диктофон включаю... седня трубу утопил в Темирлике.... вот ведь день-то...

Сообщение отредактировал Владосветъ: 11.05.2009, 22:06:24

  • 0

#18013
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Интересно, мож кто нть знает... Мне об этом уже несколько разных человек рассказывало.. Вроде у гайцев есть свой жаргон (типа как у обычных ментов - терпила ,итд) и если его в разговоре с ними употребить обосновав тем, что есть родственник -и он тоже гаец, то можно бесплатно разрулить (если случай - не сурьезный).
  • 0

#18014
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Интересно, мож кто нть знает... Мне об этом уже несколько разных человек рассказывало.. Вроде у гайцев есть свой жаргон (типа как у обычных ментов - терпила ,итд) и если его в разговоре с ними употребить обосновав тем, что есть родственник -и он тоже гаец, то можно бесплатно разрулить (если случай - не сурьезный).

Тоже слышал про такой жаргон - ПДД называется. Обосновывать по ним желательно, сидя на кортах :smoke:
  • 0

#18015
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Интересно, мож кто нть знает... Мне об этом уже несколько разных человек рассказывало.. Вроде у гайцев есть свой жаргон (типа как у обычных ментов - терпила ,итд) и если его в разговоре с ними употребить обосновав тем, что есть родственник -и он тоже гаец, то можно бесплатно разрулить (если случай - не сурьезный).

Тоже слышал про такой жаргон - ПДД называется. Обосновывать по ним желательно, сидя на кортах :smoke:


Даааа, и попливать в кружок на масть =)))))

По теме на рыскулова после папанина, ловили на выхлоп(не удивительно выходные же=) ) частенько там стоит капитан, сам подходит, улыбается, вопросы по стандарту "пил? не пил?" ближе 30-40 см не приближается, хорошее чутьё))))
  • 0

#18016
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Ночью с 10.05 на 11.05 где-то в 04.00 там где Сатпаева переходит в Шаляпина (хорошое у них место, из далека не видно, всегда после праздников ночью стоят, работают в обе стороны), две машины ЖП, сотрудников человек 5-6, тормозят на пешеходке. Специально проезжаю метров 50, много припаркованных, да и остановка... Сижу жду, в зеркало вижу что никто даже не смотрит на меня, походу они сами не помнят кого останавливали, т.к тормозят всех подряд, то просто не успевают обнюхивать... Подождал минуты 3-4 и поехал....
  • 0

#18017
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В субботу 9 мая решил поехать по делам, путь проходит через шолохова-сейфулина, прикинув, что там скорее всего проходит парад и все перекрыто решил проехать по Рыскулова и потом по Белинского (не ездил там лет 5). И вдруг, внезапно появляется сфетофор на выезде из Автошколы, откуда он там?! хз :weep: Смотрю зеленный передомной замигал => загорелся желтый, я решил что успел проскочить, однако мент стоящий за светофором так не посчитал, забрал права и тех.паспорт, сказал 12 500 штраф + пересдача, путем долгих переговоров сошлись на сумме Х000тг. ;) При мне еще пару человек тормознул.

Я конечно понимаю что неправ, т.к. успел бы затормозить, если бы прибег к экстренному торможению, но как-то слегка растерялся :eek: , потому что не увидел там перекрестка, не увидел второго дальнего светофора, и мне подумалось что я просто уже проскочил и перекретсок и светофор.

Место насколько я понял очень прибыльное, и еще мент: ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ наглый и по фене ботает в совершенстве ;)

Настроение праздничное было испорчено...
  • 0

#18018
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

9 мая меня остановили около парка 28.Якобы за то что не пропустила при повороте пешеходов.Но я пропустила,он попросил документы,оказалось у меня просрочена страховка, а я даже и не знала.Начал заполнять бланки на одном я написала что за просроченную страховку и поставила подпись.Понятых не было при изъятии моих прав.Еще он хотел чтобы я подписала еще одну бумажку но я не стала подписывать так как не знала что это.Потом сказал что это для того чтобы я оплатила штраф на месте!Я сказала что у меня нет денег.Запомнила только боковой номер на его машине.Они там стояли для того чтобы люди не парковались на праздник возле парка.Про номер значка я забыла его записать.Сказал права забрать на Зенкова.

вроде как, если платишь штраф на месте (до 5 МРП) официально, по квитанции установленного образца, то протокол не составляется.

зы а что в праздники другие правила действуют?
  • 0

#18019
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

И вдруг, внезапно появляется сфетофор на выезде из Автошколы, откуда он там?!

Этот светофор ниразу не видел включенным (живу рядом). А Жопошнику надо было сказать, что водитель транспортного средства имеет право проехать на зеленый мигающий если для отсновки он должен прибегнуть к экстренному торможению!
  • 0

#18020
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Я пытался так и сказать, но он сказал, что нифига, что успел бы я остановиться. Видеофиксации, кстати, у него не было. А светофор видимо включают только тогда, когда приезжают "подработать". Приехали, включили, настреляли капусты, уехали, выключили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.