Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17421
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Что то не могу найти где про понятых написано.
Меня остановили ЖПО, попросили быть понятым при ДТП. Я отказался, так там развел дискуссию ЖПОшник. Говорил мне что это моя обязанность так как я участник дорожного движения!!! Я позволил себе усомниться (хотя наверняка не знал, но чисто логически предположил что такого обязалова быть не может) и показать, где это такое написано, тем самым вызвав негодование круглолицего сотрудника. После чего оный сотрудник поросил открыть богажник, ему было вежливо отказано. Но вот номер кузова он всетаки сверил. После отдал документы и развернувшись молча ушел. Нагрудный знак этого "вежливого" ЖПОшника D018

Может кто по подскажет где можно почитать пунктик про понятых? Ну не может это быть обязаловом, хотя вдруг ошибаюсь.


Есть диктофонная запись. На телефоне проигрывается как надо, а после копирования на комп всего 7 секунд при том же весе.
  • 0

#17422
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

в Пн, пост на Отаре.. стоит Газель с номерами на А, гаец просит остановица.. Остановился за 50 м, стою.. не подходит.. хотел уехать, смарю там автоматчики.. вышел.. подхожу к Газели.. просят сесть.. комп показывает что у меня нет техосмотра.. хотя у меня на руках талон.. машине нет 3х лет, проходили техосмотр в декабре 2006 года..
-Ну вот, у меня в базе проходит что у вас нет техосмотра..
-Ну а у меня есть талон.. и отметка.. новая машина проходит техосмотр при покупке и потом через 3 года..
-а че у меня в базе ее нет?
-слушай, я ща могу те написать в базе что твоя Газель в угоне..
-ну а че делать?
- как че делать? звонить Васильеву, фили его Газель делает в Джамбульской области, че его хлопцы не подходят к машине.. чета тут требуют..
-не ну ты же видишь что на компе показывает..
-слушай, видишь точку на ушах? тебе че лохов не хватает?
-а че за точка?
-да ты как будто не в курсе!
-а давай я на нос поставлю точку..
-за порчу документа, статья по УК РК..
-лан, молодец, езжай.. счастливого пути!

У них операция совместная-Алматинские, Алматинской области и Жамбылской области милиционеры вместе ловят нарушителей, но основная цель-борьба с транспортировкой наркотиков.
  • 0

#17423
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
вопрос по предыдущему посту - а что означают точки на ушах?
  • 0

#17424
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

.....
Однозначно вам какогото левого адвоката дали!!!!
Стыдно Вам должно быть Автоадвокат, на рынке всего ничего а уже себе имидж во всю испохабили!!!!

Эти Автоадвокаты сами толком ПДД не знают, как то звонил на линию консультации по одному вопросу, заодно спросил про "Пропустил пешехода" на зебре, так там ответили что если пешеход уже ступил на зебру одной ногой, то вы обязаны его пропустить. Доверяй им после этого :rotate:

Сообщение отредактировал Черный запрос: 17.04.2009, 20:32:23

  • 0

#17425
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а кстати по поводу "почему на месте не развел"... я ж в говорю в трико и сандалях был...
а при фразе давай заедем домой я деньги вынесу...не один гаец даже слушать тебя не станет


Да что вы говорите...
В аналогичной ситуации, был пойман на подъезде к гаражу. Около двух часов торговался с гайцами. Даже ДВА раза свозили на Макатаева. Взаимное мозгоклюйство возле входа на экспертизу. Малехо сбил цену, сказал, что деньги заначены в машине, машина возле гаража. Приехали, полез в машину, типа искать (на самом деле деньги в портмоне в кармане). Достал 3/4 оговоренной суммы. Гайцы дружно возмутились (типа, ''эээ, браток за базар отвечай" - чистые гопники :rotate: )и мы поехали обратно на Макатаева. На второй раз "вспомнил", что необходимая сумма есть дома. Причем, еще чуток сбил цену. Гаец опять повез меня во двор, говоря, что если и на этот раз буду мозги ипать, то он меня точно на экспертизу сдаст.

Правда, было это три года назад...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 17.04.2009, 22:21:07

  • 0

#17426
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ехал по рабочим делам на Аль Фараби, что-то показалось мне, что ямку как-то странно подвеска отработала. На всякий случай вильнул в другой ряд, забыв при этих тестовых маневрах сигнал подобающий подать. Не успел оценить на сколько чётко отработала подвеска как из кустов Жопошник выбегает. Остановился окошко приоткрыл морду кирпичём. Сижу жду, думаю нужно доки приготовить, хватился а доков нет, только на машину, а права и уд остались в кошельке в офисе. Призадумался. Прав нет денег нет. Прикольно.
Выхожу уже сам! ))) Даю ему документницу грю ищи всё там. Он говорит, типа не книгу читаю, вытащите пожалуйста все. Вытащил все, что было и угодил в машину где сидит второй. Тот начал впаривать, что машину на штраф-стоянку туда сюда. Я сделал вид, что обосрался и пошел посмотреть, вдруг все же в салоне обронил. А сам посмотрел памятку, 470 ч1 6300 тг и фсё. Думаю нормально, пусть выписывает. Сел к нему говорю, короче прав нет, чё лепишь 470 ч1 никакой штраф-стоянки. А у них своя какая-то памятка, и там штаф-стоянка указана. Все пункты кроме того, где без страховки все на прикол. Короче долго весь разговор пересказывать, но по факту отпустил меня он, взяв визитку, возможно обратиться, обещал ему помочь в получении дисконта на технику. В целом, спасибо ему. :rotate:
  • 0

#17427
baryga

baryga
  • Гость
  • 12 сообщений

я так по нимаю что времянки которые делаются после лишения тоже нелегальные ... ведь в базе человек лишен а тут у него времянка..
вот я и пытаюсь узнать все нюансы даных операциий с такими документами ..
P.S. знакомый не женат и возможности сменить фамилию нет

вместе с времяшкой еще дают и номер телефона
тока делают это не гайцы а немножечко другие органы
  • 0

#17428
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


а кстати по поводу "почему на месте не развел"... я ж в говорю в трико и сандалях был...
а при фразе давай заедем домой я деньги вынесу...не один гаец даже слушать тебя не станет

ну ет как повезёт... слушали, и домой ездили, и в банкомат :rotate:


был случай: разворот через 2-ю. остановили. говорю "нет денег, вон банкомат". Пошли, банкомат не работал - отпустили :D
  • 0

#17429
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
остановили на Джандосова х Мира. поворачивал вниз на красный т.к. занял перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. (завершал манёвр). гаец прыгал и стонал что заберёт права, отправит на пересдачу...
я стоял на своём. он сверил номер кузова авто с номером в тех. паспорте. отпустил через 15 мин. денег не просил.
  • 0

#17430
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений

остановили на Джандосова х Мира. поворачивал вниз на красный т.к. занял перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. (завершал манёвр). гаец прыгал и стонал что заберёт права, отправит на пересдачу...
я стоял на своём. он сверил номер кузова авто с номером в тех. паспорте. отпустил через 15 мин. денег не просил.

А где Джандосова с Мира пересекается?:rotate:
  • 0

#17431
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сорри. Сатпаева х Мира
  • 0

#17432
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

*Кста... имейте ввиду... Органы мониторят таки ЦТ... и недавно по рейдеру показали пацандара который через инет... я думаю что это ЦТ... продавал права...

ошибаетесь-поймали через сайт "ВКонтакте" рубрика объявлений, отпустили практически сразу, узнав кто собирался эти права делать. пацан же только в роли посредника между гаи и покупателем был.
  • 0

#17433
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


*Кста... имейте ввиду... Органы мониторят таки ЦТ... и недавно по рейдеру показали пацандара который через инет... я думаю что это ЦТ... продавал права...

отпустили практически сразу, узнав кто собирался эти права делать. пацан же только в роли посредника между гаи и покупателем был.

Зря отпустили. Обоих посадить надо было!
Потом ездят фиг пойми кто на дорогах...
  • 0

#17434
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Вчера тормознули на Кажымукана-Достык при повороте на запад не пропустил пешехода, честно говоря его не заметил, честно в этом признался, попросил проявить понимания, отпустил без протокола и взяток, сделав устное предупреждения.
  • 0

#17435
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а кстати по поводу "почему на месте не развел"... я ж в говорю в трико и сандалях был...
а при фразе давай заедем домой я деньги вынесу...не один гаец даже слушать тебя не станет

Странно... мобилы то уже давно придуманы... у меня в 1999 была уже... что мешало позвонить... домашним... чтобы денюжку вынесли...

Да что вы говорите...
В аналогичной ситуации, был пойман на подъезде к гаражу. Около двух часов торговался с гайцами. Даже ДВА раза свозили на Макатаева. Взаимное мозгоклюйство возле входа на экспертизу. Малехо сбил цену, сказал, что деньги заначены в машине, машина возле гаража. Приехали, полез в машину, типа искать (на самом деле деньги в портмоне в кармане). Достал 3/4 оговоренной суммы. Гайцы дружно возмутились (типа, ''эээ, браток за базар отвечай" - чистые гопники :spy: )и мы поехали обратно на Макатаева. На второй раз "вспомнил", что необходимая сумма есть дома. Причем, еще чуток сбил цену. Гаец опять повез меня во двор, говоря, что если и на этот раз буду мозги ипать, то он меня точно на экспертизу сдаст.

Правда, было это три года назад...

Ужасное зрелище... походу если бы сразу согласились... и засветили бабло... то гаеры не катали бы вас туда сюда... и были бы согласны за то что дают...
Помница мне торговлю начинали с пятихатки... через пару минут согласились тра трешку... отдали... кент пересел за мой руль... и поехали на самолет садится...

#17436
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Повернул с Сатпаева вверх на Фурманова. Через 50 м на первом повороте в акимат тормозят. Сначала попросили в машину пройти, я сел, поболтал с пожилым гайцом в машине, тот понял, что денег не дождется, и попросил оформлять меня остановившего гайца. Тот на капот протокол положил, ручку заточил.
- Почему пешехода не пропустили?
- Он за проезжей частью стоял и идти даже не собирался.
(Кстати, ощущение, что этот пешеход у них "карманный"). Я только с момента заступа на проезжую часть обязан уступать ему дорогу.
- Камера все покажет.
- Она как раз Вашу неправоту покажет.
- Ну смотрите, прав лишат.
- Почему это СРАЗУ лишат? У меня ни одного штрафа нет.
- Ну я оформлю протокол.
- Оформляйте, я жалобу напишу, выиграю адмсуд.
- Ты вот щас напишешь, что несогласен, на пересдачу тебя комиссия отправит.
- Прям сразу отправят? Где это сказано? Я юрист, Вы мне зачем это доказать пытаетесь?

Сразу погрустнел.
- Где техосмотр?
- Машина новая.
- Ну год-то прошел.
- Ну не 3 года ведь.
- Неее, ты не прав.
Полез за ПДД. Я свои ПДД достал - он тут же еще больше погрустнел. Вот, написано, что водитель обязан иметь подтверждение о техосмотре.
- При чем тут ПДД? Есть же Постановление Правительства по техосмотру, там сказано, что первые 3 года он не требуется.
- Эээх.
Стоит явно уже на измене. Ну ты как минимум по техосмотру не прав.
- Ну выписывайте штраф.
- А я хотел те просто предупреждение сделать. А ты сразу - жалобу напишу...

Я понял, что гаец хочет выйти с лицом из ситуации.
- Коке, я не про Вас лично. Мне само постановление придется обжаловать в адмсуде. А так, это Ваша работа. Коке, разойдемся, предупредите на первый раз, ладно?

Разошлись. Денег хотели аццки, рожи такие грустные были. Хотя все, кого при мне задерживали, чехлились быстро и уезжали.
Ненавижу, когда госики денег вымогают.
  • 0

#17437
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня с утра на Сейфуллина тормознули...
протянула сначало права, спросил машина моя или нет, сказала по доверенности протягиваю техпаспорт, следом даю доверенность... сам гаер все ближе и ближе придвигается чувствую так и хочет спросить пила я или нет... спросил доки (страховка техосмотрт, доверенность) не просрочены, сказала нет, отпустил печальный, но пожелал удачи на дорогах...
  • 0

#17438
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
to Kaharman думаю все таки насчет техосмотра он был прав. В постановлении сказано что не первые три года не требуется, а проходить надо раз в три года. А техосмотр должен быть у всех. Вдруг новая машина с браком попадется

#17439
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
+1. Проходишь после покупки в течении какого-то короткого срока. В дальнейшем можешь только через 3 года. Сам проходил это 100%.
  • 0

#17440
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Давайте вместе читать Приказ (попутал, :) не Постановление, а Приказ МВД от 8 июня 2006 года № 263 О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним):

2-1. Осмотр транспортных средств физических и юридических лиц проводится на пунктах осмотра дорожной полиции со следующей периодичностью:
каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.
При этом, автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили оборудованные для перевозки людей, проходят государственный технический осмотр каждые 6 месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.

Я помню, что когда принимался приказ, одним из прогрессивным нововведений объявлялось то, что новые машины не будут мучать техосмотром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.