Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17341
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да это не я говорю, а начальник ОДП Жетысуского РУВД г.Алматы так говорит. И суд ему верит. И срать плевать они хотели на всякие ПДД и прочее... Он сказал - значит он прав, мляяяя.


Надо обращаться в городской суд. Полное не знание Закона.
Бестолочей хватает.

Сообщение отредактировал 2774259: 14.04.2009, 17:18:42


#17342
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Лаки сильвер
По ходу вам в автоадвокате левого адвоката дали
Во-первых, он должен был бы знать что данное дело надо было бы рассматривать как неправомерные действия сотрудника ДВД, а то значит суд будет по вашему району проживания(а не в адмсуде - самом корумпированным в Алматы).
Во-вторых, у Гайца была фотовидеосъемка или свидетили вписанные в протокол? Если нет, то если даже сам Тусумов будет говорить, что там был пешеход ему не поверят.
В-третьих причем здесь начальник ОДП Жетысуского РУВД г.Алматы ???? Суд должен допрашивать только того кто вам выписал протокол, а если этот начальник вместо него на суде как он докажет что там был пешеход? Там должна быть ситуация что если тот кто выписал протокол не появился(и нет свидетелй и видеосьемки) то адмнарушение аннулируется.
Вчетвертых ваш адвокат не мог попросить где в пдд указывается про пропустить и далее его поиски отразить в протоколе?
В пятых почему когда впервый раз проиграли ваш адвокат не подал жалобу на данного судью в надзорную коллегию?
Однозначно вам какогото левого адвоката дали!!!!
Стыдно Вам должно быть Автоадвокат, на рынке всего ничего а уже себе имидж во всю испохабили!!!!
  • 0

#17343
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Поддержка акции "Не даём доки в руки инспекторам" :D :

Случаем не возле парка им. Пушкина остановили?

Неа. Вблизи Сельмаша.

Голос гайца показался знакомым.

Запросто, что он же, т.к. они перемещаются. Любое место максимум за час-два палится; и его будут нарушители и боязливые объезжать. Странные спецоперации: в обед уже нигде постов не видно было
  • 0

#17344
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений
сегодня пришлось расстаться с 1 кt, действительно не знала что запрещено проезжать прямо по Водозаборной улицу Жарокова, остановил Гай-молодой, старенький с пузом сидел на праворульной машинке, делал вид, что всех оформляляет, на самом деле спокойно оглашал при всех сумму штрафа, которую можно уплатить на месте, вот только не поняла одного, зачем ко всем обязательным документам (тех.паспорт, права и т.д.) он попросил мое удостоверение личности?
  • 0

#17345
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 LuckySilverWind
Можно Вас попросить скинуть мне все жалобы, которые Вы писали в суд, а то у нас тут тоже намечается бодяга по поводу не уступил дорогу пешеходу. Буду примного благодарен. (мыло: igor собачка nur.kz , без пробелов)
  • 0

#17346
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

он попросил мое удостоверение личности?



не знаю, у меня тоже просили, не дала. =))
  • 0

#17347
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Как раз сейчас будем подавать запрос в прокуратуру насчет правильного понимания понятия "уступить дорогу" - на последнем слушании прокурор так сказал
-"Почему вы в прокуратуру не обратились за разъяснением, трактуете ПДД как вам удобно...."
-"Почему как удобно, ведь в ПДД чёрным по белому написано?"
-"Вот и нужно было обратиться, чтобы письменный ответ был"
ППЦ короче...

Вчера тоже задался вопросом составить вопрос о разъяснении данной ситуации т.к. пожалуй самая спорная ситуация на сегодняшний день и отправить его для начала на сайт МВД. Пусть разъяснят также как с выездом на встречную и пересечением двойной сплошной.
  • 0

#17348
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как раз сейчас будем подавать запрос в прокуратуру насчет правильного понимания понятия "уступить дорогу" - на последнем слушании прокурор так сказал
-"Почему вы в прокуратуру не обратились за разъяснением, трактуете ПДД как вам удобно...."
-"Почему как удобно, ведь в ПДД чёрным по белому написано?"
-"Вот и нужно было обратиться, чтобы письменный ответ был"
ППЦ короче...

Вчера тоже задался вопросом составить вопрос о разъяснении данной ситуации т.к. пожалуй самая спорная ситуация на сегодняшний день и отправить его для начала на сайт МВД. Пусть разъяснят также как с выездом на встречную и пересечением двойной сплошной.

Мне кажется что разьяснения даются в случае если пункты закона противоречат друг другу или неописаны.
А тут чётко без всяких противоричей:
Пешеход участник движения.
Значит на него распространяются все понятия, которые применимы к участнику движения. В том числе и "уступи дорогу".
И не понятно почему обращатся нужно в прокуратуру? С таким же успехом можно обратится в финполицию.
Однозначно судья левый.
  • 0

#17349
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вчера тоже задался вопросом составить вопрос о разъяснении данной ситуации т.к. пожалуй самая спорная ситуация на сегодняшний день и отправить его для начала на сайт МВД. Пусть разъяснят также как с выездом на встречную и пересечением двойной сплошной.

Нда... хотелось бы видеть ответ на это... Интересно к чему придет коллегиальное рассмотрение данного вопроса. Хотя догадываюсь... Как всегда - кто-нибудь выйдет на трибуну после пяти месяцев собраний и скажет что кворум не полон и для полного счастья в решении и толковании потребуется всех собрать в Вене...
Хотя есть еще вариант, что отвечать будет секретарь...

Сообщение отредактировал Партизан: 14.04.2009, 21:32:12

  • 0

#17350
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сегодня остановили после поворота с Жарокова на Джандосова. В часов 7 вечера. Повернул как положено (там знак движение по полосам) со мной вместе повернули еще 2-е, один с трамвайных попутного, второй с трамвайных встречного. Тут нас встречают, указали всем припарковаться. Заехал на парковку магазина, открыл окно и спросил у инспектора "Вы точно меня остановили??" Он что то проорал что конечно ты же нарушил и показывает на меня напарнику. Подходит напарник с парнем который поворачивал со мной одновременно. парень ему что то объясняет. Примерно такой диалог:
Инсп.-Добрый вечер
Я. За что меня остановили
И. Ну вы наверно нарушили что то, при повороте
Я. Что я нарушил, я двигался согласно знаку .................. ну и т.д.
И. (примерно 20 секундная пауза)..... Вот понял как надо поворачивать, а ты нарушил -- обращаясь к парню и отходит от машины
  • 0

#17351
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Ну и наконец выкладываю долгообещанное определение суда по незаконному изъятию прав - ТУТ смотрите все 3 страницы.

А можно пересканировать это решение в более высоком качестве и оставить данные судьи, прокурора и подписи с печатями... А то если показывать это ЖоПо, скажут, что сам нарисовал...
  • 0

#17352
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений


он попросил мое удостоверение личности?



не знаю, у меня тоже просили, не дала. =))


УД обычно просят когда выписывают временный талон.
Вроди времянка действительна только при наличии УД.
  • 0

#17353
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

И. (примерно 20 секундная пауза)..... Вот понял как надо поворачивать, а ты нарушил -- обращаясь к парню и отходит от машины

Нда... Интересно, их вообще по какому принципу на работу берут? За 3,5 года видел только одного более-менее соответствующего должности ИДП.
  • 0

#17354
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вопрос знатокам нормативов, законов, тонкостей в случае если останавливают для эко-проверки. Должны ли для этих целей быть отведены какие-то специальные места или гаишники могут "облюбовать" любой участок дороги?
Какие нормы для дизеля, бензинки и какие есть тонкости при замерах(читал, что требуют газануть например - не уверен что это правильно). Есть ли регламент этой процедуры?

Спасибо.
  • 0

#17355
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вопрос знатокам нормативов, законов, тонкостей в случае если останавливают для эко-проверки. Должны ли для этих целей быть отведены какие-то специальные места или гаишники могут "облюбовать" любой участок дороги?
Какие нормы для дизеля, бензинки и какие есть тонкости при замерах(читал, что требуют газануть например - не уверен что это правильно). Есть ли регламент этой процедуры?

Спасибо.

В ветку с правилами. Обсуждалось уже.
Есть ГОСТ проверки на дымность. Никто его не знает. ЖП можно слать в сад!
  • 0

#17356
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

сегодня пришлось расстаться с 1 кt, действительно не знала что запрещено проезжать прямо по Водозаборной улицу Жарокова, остановил Гай-молодой, старенький с пузом сидел на праворульной машинке, делал вид, что всех оформляляет, на самом деле спокойно оглашал при всех сумму штрафа, которую можно уплатить на месте, вот только не поняла одного, зачем ко всем обязательным документам (тех.паспорт, права и т.д.) он попросил мое удостоверение личности?


из-за такиз как Вы там всегда собирается приличная пробка, и кстати Вы права когда покупали хоть ПДД читали ?
там висит знак уступи дорогу и движение только на право, или для Вас это не имеет значения ?
  • 0

#17357
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Всем привет. Больше читаю, нежели пишу , но сегодня есть повод ))
Вчера ехали с другом на его машине, поворачиваем с Мустафина на Аль Фараби направо. Честь по чести, пропускаем, с поворотником выкатываемся и едем. Впереди стоят родимые. Друг произносит фразу что сейчас тормознут...и правда, машет волшебной палочком как Гарри Потер на первых уроках...
Друг сразу собирается выходить...я его не пустил. Сиди, у тебя всё в порядке, будут разводить.
В общем предъявляют ему что без поворотника поворачивал...
Друг упёрся естественно ))
ж-у тебя вообще нету поворотника !
д-Как нету ? Есть ! Вон, спереди стоит !
ж- смотрит на машину спереди...Нету я тебе говорю !! Ты что тут !
Друг выходит из машины и тыкает носом в поворотник ))) В салоне ещё был друг с мамой своей, короче ржачь уже стоит )))
Жп замялся...и тут началось, страховка,техосмотр и прочее...потом снова, ну ведь не включал ты поворотник !!!
Итог, несколько минут цирка и жп желает счастливой дороги...настроение наше улучшилось ))
  • 0

#17358
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


он попросил мое удостоверение личности?

не знаю, у меня тоже просили, не дала. =))

при оформлении штрафа просят, адрес оттуда переписывают. а в случае развода хз зачем..

Друг выходит из машины и тыкает носом в поворотник )))

это сильно! :rotate:
  • 0

#17359
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

при оформлении штрафа просят, адрес оттуда переписывают.

Откуда?
  • 0

#17360
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Откуда?

Имеется в виду Уд. личности. Там на обратной стороне пишется же адрес. Но, не у всех. У меня к примеру не указан адрес. Когда получал уд.личности это не предусматривалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.