Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17301
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Партизан - искорений респект! За вашу сдержанность ваще вам ящик милера положен! Я бы наверное не сдержался после слов: умный сильно. Прям появилось желание поучить мат. часть!
  • 0

#17302
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Партизан, про "Уступи дорогу" -это уже классика... :bored:
Единственное, в первой записи вы чет долго искали определение понятия "Уступить дорогу".., да и про пешехода зря зачитывать начали.., следом сразу идет текст: "участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства", вот им и надо было заполировать..
Ну и вывод.., они своей глупостью прямолинейностью любого достанут.. Увы..
  • 0

#17303
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Как-то я писал здесь о том как меня останавливали за то что "не пропустил" пешехода.
Сегодня покопавшись в сотке, наткнулся на две диктофонных записи этих остановок.
[cut]

За выдержку респект. Я бы уже через 2 минуты настоял на составлении протокола с подробным описанием ситуации и жалобой на некомпитентность сотрудника ДП.
  • 0

#17304
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
- = Филосов = -
Зачем конфликтовать? :-)

Sanik, а что делать? :bored: Это единственное чем можно доказать свою правоту.
Искал долго, да... Там издание веселое было. Слабо пропечатаное. Зато время потянул... Это тоже немаловажно... устают они и деньги мимо едут :)
  • 0

#17305
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Партизан, да я без претензий.., вам действительно за выдержку медаль положена.. :bored: Я бы уже взорвался..
А ПДД свои возить нужно.., влет все что нужно найдете.. Ну и время то они теряют.., но и вы то тоже.. Сейчас уже есть в продаже новые, со всеми последними дополнениями и изменениями.. Ну и с статьями КРКобАП в конце, тоже последними..
Удачи и такого же спокойствия в дальнейшем..
  • 0

#17306
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Такой вот вопрос. Многие наверное знаете, перекресток Жандосова-Айманова. Утром светофоры по Жандосова всегда моргают желтыми, т.е получается нерегулируемый Т-образный перекресток. Так вот. Обязан ли водитель ТС уступить дорогу пешеходу, который намерен перейти Жандосова по пешеходному переходу, обозначенному разметкой 1.14.3 (обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором)? Согласно ПДД: При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
НО, в пунктах 13.11 - 13.15 про проезд нерегулируемых перектрестков ничего не сказано об "уступить пешеходу дороги". Разъясните пожалуйста.
П.С. Я пропускаю в таком случае. Несколько раз видел, как ЖоПо тормозили за "не пропустил" пешехода.
А, Уважаемые модераторы. Прошу прощения, по запарке написал тут, хотя собирался в теме ПДД.

Сообщение отредактировал noika: 13.04.2009, 15:08:32

  • 0

#17307
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 Партизан.
Выдержка у Вас железобетонная, завидую белой завистью. Я бы уже орал на них по полной. ЖП как всегда показали не лучшую свою сторону ("Ты умный такой, да!?") и полное незнание ПДД. Ужас.
  • 0

#17308
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Остановили вчера в районе 16.00 на Ауэзова ниже Тимирязева. Сам не подошел, я вышла сама (потом пожалела), не представился, права отдал другому, который в машине сидел. Я даже не поняла за что остановил - оказалось "не пропустила пешехода". Я поворачивала направо, а пешеход еще даже не дошел до двойной сплошной, т.е. не перешел на мою полосу.
Села ко второму в машину. Он начал там заполнять что-то. Я ему объясняю ситуацию, он мне говорит "А я вообще не видел, тебя ж другой остановил!" Я в шоке! :bored: Так и хотелось сказать, а чего тогда ты мне доказываешь, что я не пропустила. Он мне давай тыкать в пункт, где написано, что при повороте налево и направо водитель должен уступить дорогу пешеходам... Я забираю у него книжку, и предлагаю посмотреть, что значит "Уступить дорогу". Читаем вслух чуть ли не по слогам вместе. :-)
После чего он мне заявляет: "Ну ладно, выпишу тебе минимальный штраф". "За что???" - говорю. Я просто в ауте!!! :) "Ну ты же не пропустила!" - "Докажите!!! У меня свидетель есть (я с мужем была), а у вас нет!"
За то время пока я сидела в машине у него, напарник "наловил" еще человек 10. Он видимо решил не терять со мной время, отдал доки, и пригрозил, что в следующий раз он меня сам остановит!
  • 0

#17309
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Вчера, тож остановили на Фрунзе между Саина и Мустафина. Впереди меня ехала машина, так она еле ползла и я как положено поехал на обгон. Незамедлительно выбегает человек с инструментом и начинает ею махать. Секунд 30 посидел в машине не идет ко мне. Думаю, ладно сам подойду чтобы быстрее уехать. Правда я так и не понял, что он хотел от меня. Спрашивает: зачем нарушаете? я в ответ: нет, я ехал согласно правилам. Ну тогда дыхните, дыхнул а он, что пили? Не пил, говорю. Протокол будем оформлять? по второму кругу начинает гаишник. Я говорю не надо. Молча возвращает все документы и все.
  • 0

#17310
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Муж утром возвращается с работы по одному маршруту. Пару ра в мес. обязательно один и тот же гаец останавливает его и проверяет, при этом видит что он выезжает с ноч. клуба, типа пил, нет работал, пил нет работал, постоянный диалог.
Вчера утром около 9ти остановили его на Жандосова перед Айманова, попросил выдти из машины, он вышел, посмотрел доки говорит тех. осмотр просрочен (так и есть на 7 дней), муж прикололся и говорит ему, что тех осмотр еще действителен 3 мес. после окончания срока, у того :) кто сказал? муж:я знаю законы страны в которой живу. гаец теперь говорит: пил у тебя в машине пахнет пивом (при этом печной освежитель в машине цитрусовый) муж: не пью по жизни совсем (обмануууул :bored: ) гай: езжай и больше за рулем не пей.
Муж в ауте, гаец в .....
  • 0

#17311
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Наяна
На будущее, по процедуре кто остановил вас(ЖоПошник) тот и должен оформлять, и требуйте в след раз что машуший палкой писал протокол, типа давайте соблюдать законность и в машину не садитесь, пусть хоть ливень идет. Самый прикол, в том что тот кто пишет у них типа умнее, а тот кто машет туп как пробка. И соответственно правильно заполнить протокол не сможет, а неправильно заполненный протокол и есть основание для снятия с вас адм производства(короче любой суд, даже слушать ЖоПошника не будет, если в протоколе будут орфографические ошибки).
  • 0

#17312
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

при этом видит что он выезжает с ноч. клуба, типа пил, нет работал, пил нет



Ну может уже даш прибор я дуну и поеду, что я как школьник оправдываться буду?

( пусть попробует в след. раз ваш супруг сказать )

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 13.04.2009, 18:34:16

  • 0

#17313
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Метки-то уже убрал, так что насчет этого я не парюсь. Мне интересно, что вообще дают эти метки им?


здесь написано
http://www.domzagoro...t-signals.shtml

у меня не стирается :D

#17314
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

тех. осмотр просрочен (так и есть на 7 дней), муж прикололся и говорит ему, что тех осмотр еще действителен 3 мес. после окончания срока, у того :D кто сказал? муж:я знаю законы страны в которой живу.

А про тех.осмотр правда? А то я не все законы знаю страны, в которой живу.....
  • 0

#17315
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


тех. осмотр просрочен (так и есть на 7 дней), муж прикололся и говорит ему, что тех осмотр еще действителен 3 мес. после окончания срока, у того :D кто сказал? муж:я знаю законы страны в которой живу.

А про тех.осмотр правда? А то я не все законы знаю страны, в которой живу.....

Нет, не правда!

ЗЫ С этим вопросом Вам надо в другую тему!
  • 0

#17316
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Как-то я писал здесь о том как меня останавливали за то что "не пропустил" пешехода.
Сегодня покопавшись в сотке, наткнулся на две диктофонных записи этих остановок.

Итак первая запись была сделана на Фурманова - Абая. Я двигаясь в южном направлении по Фурманова, совершил поворот направо на Абая. Пешеход во время моего поворота начал переходить Абая с разделительной полосы в северном направлении.
Вот что из этого получилось.

Вторая запись на Аль-Фараби - Университетская. Я двигался в западном направлении по крайнему левому ряду, остановился пропустить пешехода который переходил с разделительной в северном направлении. Пропустив его, продолжил движение, в это время другой пешеход "ступил" на крайнюю правую полосу зебры.
Меня конечно же остановили доблестные сотрудники ДП :) Как выяснилось причина остановки - статья КоАП :-)
Слушаем здесь

это просто праздник какой-то! :spy: вынос мозгов, которых практически нет :D
  • 0

#17317
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Остановили вчера в районе 16.00 на Ауэзова ниже Тимирязева. Сам не подошел, я вышла сама (потом пожалела), не представился, права отдал другому, который в машине сидел. Я даже не поняла за что остановил - оказалось "не пропустила пешехода". Я поворачивала направо, а пешеход еще даже не дошел до двойной сплошной, т.е. не перешел на мою полосу.


Кстати, в этом месте всегда мент стоит - вообще офигефший на нет. Недавно там братишку остановили, якобы за пешехода и проезд на желтый, и тоже предложил выписать минимальный и выписал за то что стоял в неположенном месте (5 МРП).

Сообщение отредактировал IIB: 13.04.2009, 22:18:11

  • 0

#17318
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна
На будущее, по процедуре кто остановил вас(ЖоПошник) тот и должен оформлять, и требуйте в след раз что машуший палкой писал протокол, типа давайте соблюдать законность и в машину не садитесь, пусть хоть ливень идет. Самый прикол, в том что тот кто пишет у них типа умнее, а тот кто машет туп как пробка. И соответственно правильно заполнить протокол не сможет, а неправильно заполненный протокол и есть основание для снятия с вас адм производства(короче любой суд, даже слушать ЖоПошника не будет, если в протоколе будут орфографические ошибки).

Да!!! Это точно! Когда тот который сидел в машине подозвал того, кто остановил и попросил рассказать как именно я не пропустила - он как баран твердил - "Она не пропустила пешехода,пункт ПДД №...", я говорю, что не создала помех - нет он опять за свое - "Она не пропустила пешехода,пункт ПДД №..." Короче с ним вообще бесполезно было разговаривать! :-)

Кстати, в этом месте всегда мент стоит - вообще офигефший на нет. Недавно там братишку остановили, якобы за пешехода и проезд на желтый, и тоже предложил выписать минимальный и выписал за то что стоял в неположенном месте (5 МРП).

Да, они всегда там стоят, мы там часто ездим, знаем это, поэтому я стараюсь там пропустить всееех переходов, чтоб не нарываться, но все таки не повезло в этот раз. :D
  • 0

#17319
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А про тех.осмотр правда? А то я не все законы знаю страны, в которой живу.....

нет конечно, это он погорячился :D
  • 0

#17320
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а меня больше всего раздражает их привычка: после прочтения имени в ВУ, обращаться ко мне по удленённому имени.
типа - Ну что "Алллллееександдддрррр" нарушаете ...

Хотя останавливают меня только за нарушения, в основном превышение скорости.
за те 4 года что я за рулем, чесно оплатил 5 штрафов, просил передать штраф через ИДП примерно столько же.
были спорные ситуации опишу их как нибудь.


где то с неделю перечитываю эту ветку, и прихожу ко мнению: "не нарушайте и Вас не остановят" :D

Всем удачи на дорогах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.