Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#17361
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Инсп.-Добрый вечер
Я. За что меня остановили
И. Ну вы наверно нарушили что то, при повороте
Я. Что я нарушил, я двигался согласно знаку .................. ну и т.д.
И. (примерно 20 секундная пауза)..... Вот понял как надо поворачивать, а ты нарушил -- обращаясь к парню и отходит от машины

Инспектору зачОт... Классный метод работы!!! Остановить двоих и пусть они друг другу обосновывают, кто из них нарушил :rotate:
  • 0

#17362
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А можно пересканировать это решение в более высоком качестве и оставить данные судьи, прокурора и подписи с печатями... А то если показывать это ЖоПо, скажут, что сам нарисовал...

Да вот не знаю, можно ли выкладывать печать с подписью судьи?
Что-то вот лично я допустим был бы против свою подпись, да в высоком качестве где-либо размещать...

2 alexleontev и остальным заинтересованным - доказать, что был пешеход они никак не докажут, не имея свидетелей или видео, но в моём случае я изначально не врал, что пешехода небыло. И в объяснительной тоже этого не отрицал, приводя как раз понятие "уступить дорогу", что пешеход не изменял скорость/направление движения, ибо начал движение по первому ряду, а я проехал по червёртому... Конечно, лучше было бы соврать, и написать что пешехода небыло вообще, но я свято верил во вменяемость гайцов, судей и прочих, что по ПДД нарушения тут нет. Ибо 2 раза в аналогичных ситуациях, попросив инспектора прочитать пункт 14.1 ПДД и понятие "уступить дорогу", уезжал с правами без штрафа...
  • 0

#17363
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

2 LuckySilverWind
Можно Вас попросить скинуть мне все жалобы, которые Вы писали в суд, а то у нас тут тоже намечается бодяга по поводу не уступил дорогу пешеходу. Буду примного благодарен. (мыло: igor собачка nur.kz , без пробелов)

Про мою просьбу не забыли??? :rotate:
  • 0

#17364
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сегодня пришлось расстаться с 1 кt, действительно не знала что запрещено проезжать прямо по Водозаборной улицу Жарокова, остановил Гай-молодой, старенький с пузом сидел на праворульной машинке, делал вид, что всех оформляляет, на самом деле спокойно оглашал при всех сумму штрафа, которую можно уплатить на месте, вот только не поняла одного, зачем ко всем обязательным документам (тех.паспорт, права и т.д.) он попросил мое удостоверение личности?


эм... давно там не ездил, но разве там висит знак, предписывающий движение только направо на Жарокова? насколько я помню, нет.
  • 0

#17365
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Ну и наконец выкладываю долгообещанное определение суда по незаконному изъятию прав - ТУТ смотрите все 3 страницы.

А можно пересканировать это решение в более высоком качестве и оставить данные судьи, прокурора и подписи с печатями... А то если показывать это ЖоПо, скажут, что сам нарисовал...


Присоединяюсь, полезный документ.

Сорри за офф
  • 0

#17366
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

эм... давно там не ездил, но разве там висит знак, предписывающий движение только направо на Жарокова? насколько я помню, нет.

Есть там знак при движении в западном направлении. В восточном направлении одно время висел, потом убрали.
  • 0

#17367
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Друг выходит из машины и тыкает носом в поворотник )))

это сильно! :laugh:

Да жопоныш просто выманил из автомобиля,вот прикол то в чем. :laugh:
Надо было сказать,что бы оформлял протокол "за отсутсвие поворотника",
вот тады и веселится :laugh:

Сообщение отредактировал Сергеич: 15.04.2009, 13:15:02

  • 0

#17368
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Про мою просьбу не забыли??? :laugh:

См ЛС
  • 0

#17369
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений




Друг выходит из машины и тыкает носом в поворотник )))

это сильно! :laugh:

Да жопоныш просто выманил из автомобиля,вот прикол то в чем. :laugh:
Надо было сказать,что бы оформлял протокол "за отсутсвие поворотника",
вот тады и веселится :laugh:



а вот и не угадали ))) машина у друга рвр ))) если кто сразу понял то отлично, а так поясню. У рвр почти не заметен поворотник, так как низко совсем посажен, а вот габарит сделан так, что кажется что он СО ВСТРОЕНЫМ поворотником )) Гаец видать на это клюнул, потом понял что промазал....но мы и сам поворотник отыскали ))
Главное же ещё и то, что друга прийчаю сидеть в машине, а не выбегать к ним как раньше.
  • 0

#17370
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Главное же ещё и то, что друга прийчаю сидеть в машине, а не выбегать к ним как раньше.

А смысл какой7
  • 0

#17371
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Главное же ещё и то, что друга прийчаю сидеть в машине, а не выбегать к ним как раньше.

А смысл какой7

А какой смысл, когда к ним все выбегают на полусогнутых?!?!

Сообщение отредактировал -BUCH-: 15.04.2009, 14:33:32

  • 0

#17372
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Смысл есть, менты намного меньше левых нарушений предъявляют! Не так давно меня остановили при повороте с Абая на фурманова в низ, как только выехал на перекресток стрелка заморгала, потом и потухла я в это время уже заканчивал проезд перекрестка. На фурманова за автобусной остановкой стоит ЖП, машет волшебной полочкой. Поскольку я уверен что ничего не нарушил сижу жду в машине когда подойдет. Уже заготовил фразу, что зеленый моргающий разрешает проезд! Но, жопошник просто взглянув на мои права спросил "у Вас все нормально"? Я говорю да, спасибо все в порядке. Желает мне счастливой дороги! Я на 100% уверен, если бы я вышел из машины, то долго спорил бы с ним на какой сигнал нужно проезжать перекресток!
  • 0

#17373
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А смысл какой7


а смысл - чтоб вам хотя бы не предъявили за непристегнутый ремень :laugh:
  • 0

#17374
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Остановили пару часов назад на улочке, выходящей на вазовский базарчик (если ехать с Б. Хмельницкого), остановился, пока вытаскиваю документы, открыл окошко. Недолго думая подошел инспектор, представился, взял док-ты:

И - охотник? (машина лифтованая)
Я - рыбак.
И - где ловишь?
Я - там-то..
И - какую рыбу?
Я - разную :laugh:

отдал док-ты и удалился..

Останавливали в обе стороны, меня возможно, чтобы проверить отметочку в ТП.
  • 0

#17375
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
и самый главный смысл - они ОБЯЗАНЫ подойти, а не я )) И ещё психологический фактор, раз выбежал, значит ,скорее всего, есть за что бабла стрясти.
Спасибо этой ветке, уже год как не выбегаю и не напрягаюсь.
  • 0

#17376
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений



он попросил мое удостоверение личности?



не знаю, у меня тоже просили, не дала. =))


УД обычно просят когда выписывают временный талон.
Вроди времянка действительна только при наличии УД.



Большое спасибо за разъяснение.
  • 0

#17377
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Короче, товарищи, мораль той басни такова - не накосячил - не бегай на полусогнутых к "агашке" на ковер :laugh:
  • 0

#17378
xyxoxa

xyxoxa
  • Гость
  • 10 сообщений
Сообщение удалено.

MODERATORIAL [Boris4runner]
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.04.2009, 18:58:12

  • 0

#17379
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

люди вот какой вопрос... знакомого лишил на 2 года, теперь вот
хочет права хоть какие нибудь.. ну типа полулегальные...
он знакомых слышал много версий и на другую фамилию с его фоткой седлать и на времянках кататься и т.д.
а может кто сталкивался :? кто че посоветует ... ?

Если поймают с липовыми правами лишение увеличат, уже был случай у знакомого, либо постоянно отстегивать будет.
  • 0

#17380
xyxoxa

xyxoxa
  • Гость
  • 10 сообщений
ну я так понимаю права липовые делают сами гайцы ?: так получается они друг друга подставляют
кароче слышал такой вариант ... ишеш хорошего знакомого без прав и который ближайшие 2 года не собирается их делать..
и на его фамилию только со своей фотографией делаешь права... ну хз может тока слух

Сообщение отредактировал xyxoxa: 16.04.2009, 12:17:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.