Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15441
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, все дружно вспомнили про пункт 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#15442
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
утром остановил веселый Гаец, видмо зарядить настроением пытался, просто спросил как дела.... хотел пошутить на тему проезда на красный светофора, который с момента монтажа работает в желтомигающем режиме. Даже документы не спросил, такой хаха-хихи.....и пашел :D
  • 0

#15443
max342

max342
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
можно фото в ЛС
  • 0

#15444
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Было дело за 2 дня до Нового Года. Значит еду себе по Аль-Фараби, на светофоре на Баганашил решил газануть на мигающий зеленый, чтоб посередине перекрестка не встать, а тут сразу 4! ЖоПовца одновременно поднимают свои красные палочки и тормозят меня, будто я Дед Мороз и им подарки привез :D . Останавливаюсь, открываю чуток окошко, подходит один, просит доки, я ему говорю "за что?", а он "за проезд на запрещающий сигнал свотофора", потом забирает доки. Я тогда уже выхожу, начинаю ему доказывать свою правоту, а он ни в какую. Я ему говорю, а на камеру сие нарушение засняли? Он: "Да, на камере точно есть, камера "Агат", хотя сам даже к машине своей не подходил и не видел. Чуток поговорив, Он говорит, что забирает права, и выписывает штраф 10МРП. Я ему, ну Новый Год же почти, давай сделай скидку? Он: ладно, давай 5МРП, типа, ты пешеходку в неправильном месте переходил,но права не заберу. Ну, еще чуток поторговавшись, как на базаре, решил 1МРП впарить, по ст470 - часть3, за отсутствие страх. полиса (бумажки), хотя она у меня была. Но, я хотел было возразить, что нет снимка видео, нет и штрафа, но подумав, что возможно он не врет на счет видео (а и вправду делает мне "подарок" на НГ), подписал протокол.
  • 0

#15445
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
блиин,вчера остановили на хаджимукана-достык,за то что по сотке болтала,в итоге выписали штраф самый дешевый,который был...как на зло,не могла ни до кого дозвониться из своих гаишников,обидно млин...
  • 0

#15446
alaska2001

alaska2001

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хм...меня за телефон так же тормозили, выписали штраф по полной, за телефон ! Я не то что не пытался кому то звонить, но и не пытался спрыгнуть на "дешевую" статью ! Знал прекрасно что низзя , гарнитура дома валялась, но всё равно болтал....попался и заплатил...потому как сам виноват и за свои косяки нужно отвечать, а не звонить друзьям в гаи, а потом писать какие они все гадкие,продажные и вымогатели....
Всё имхо и на право последней инстанции не претендую )))
  • 0

#15447
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Предисловие. Играли мы прошлую субботу в НОЧНОЙ ДОЗОР. Наша команда называется "БОДРАЯ". Короче, наш координатор, постоянно нам на заданиях вставляет "бодрее, бодрее, хочу код через ^сколько-то^ минуты".

Останавливает гаец на дыхни-перни как раз тогда, когда мы неслись на очередное задание. Наостанавливали толпу машин, гайцев было штук 5, всех просто нюхают, даже доки особо не смотрят. Гаец чешет к нашей машине, а тут его другой водила от нас отвлекает (тоже дыхнуть хочет), а мы то торопимся...
-Я-мужу: Зая, дыхни быстренько и поехали..
-Гаец: Че, прям так сразу? :eek:
: Мы в принципе все можем вам дыхнуть, нам лишь бы побыстрее :-)
-Гаец: Настроение БОДРОЕ? (обратите внимание на слово бодрое)
-Мы ржем...Изображение
-Гаец: Да я смотрю тут у всех настроение БОДРОЕ! :)
-Мы ржем не можемИзображение
-Гаец:Изображение ЕСТЬ ЧЕ??? Изображение
- Мы все лежим ржем, причем с фонариками в руках и с Камеди клабом по двд-шнику.Изображение

На этой оптимистичной нотке и с хорошим "бодрым" настроение мы поехали искать наши коды... :cry:
  • 0

#15448
дядя Саша

дядя Саша
  • Гость
  • 5 сообщений
а может ли гаец быть пяным? и если он мне мозги свистит имею ли я право его на экспертизу? в реале встречал укуреных...
  • 0

#15449
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а может ли гаец быть пяным? и если он мне мозги свистит имею ли я право его на экспертизу? в реале встречал укуреных...


А вот здесь этот укуренный пападает сам под употребление на работе, тут как минимум позорное увольнение и + он же еще передвигается на траспорте. Вот бы это запечатлеть и вызвать группу поддержки с транспортировкой этого гаера на освидетельствование.
  • 0

#15450
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Как раз по теме выше : меня в 4 утра позавчера остановил гаец не доезжая до Аэропорта. Проверил все документы и как обычно " дыхните"... А от него перегаром несет конкретно. Ну и как бы он почувствовал мой "перегар" ? Дыхнул я ему и поехал дальше.
  • 0

#15451
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Пару лет назад посидел со старым другом на летнике, выпил кружку пива. Потом ночью повез его на вокзал, посадил на поезд. На обратном пути тормозит один гаец. Ну, думаю, приплыли... Вышел, доки показал. Дыхните - дыхнул. Гаец мне - Счастливого пути!
Я в шоке был. Сколько надо было выпить, чтобы перегар от пива не почуять?
P.S. Но вот с тех пор за руль под градусом вообще не сажусь.

Сообщение отредактировал funboy: 23.01.2009, 12:15:35

  • 0

#15452
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я в шоке был. Сколько надо было выпить, чтобы перегар от пива не почуять?

Читал, что наличие перегара в выдыхаемом воздухе зависит от состояния дыхательного клапана. Так, что гаец мог ниче и не пить, а у Вас с клапаном все в порядке.

Сообщение отредактировал brig: 23.01.2009, 12:50:57

  • 0

#15453
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Читал, что наличие перегара в выдыхаемом воздухе зависит от состояния дыхательного клапана. Так, что гаец мог ниче и не пить, а у Вас с клапаном все в порядке.

Какого клапана? В смысле водитель в акваланге за рулем?
  • 0

#15454
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я в шоке был. Сколько надо было выпить, чтобы перегар от пива не почуять?
P.S. Но вот с тех пор за руль под градусом вообще не сажусь.


Если после выпитого прошло совсем не так уж много времени, то перегара как правило нет.
Тем более от кружки пива. А вот через пару часиков появляется.
  • 0

#15455
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Читал, что наличие перегара в выдыхаемом воздухе зависит от состояния дыхательного клапана. Так, что гаец мог ниче и не пить, а у Вас с клапаном все в порядке.

Какого клапана? В смысле водитель в акваланге за рулем?

Очень смешно :laugh:
Запах – вещь далеко не обязательная, его наличие зависит от строения клапана в пищеводе, есть люди, которые, приняв очень прилично, останавливаются ГАИ, но, поскольку запах отсутствует, отпускаютсяь - от них совершенно не пахнет.
Не моё:
Не жуйте от запаха мускатный орех, чеснок и мятные таблетки, для инспектора это верный сигнализатор пьяницы. Надежнее перед поездкой выпить 20 граммов растительного масла, а еще лучше взять его с собой и выпить пару глотков в случае опасности, т. к. масляная пленка держится минут 15-20.
  • 0

#15456
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Очень смешно :laugh:
Запах – вещь далеко не обязательная, его наличие зависит от строения клапана в пищеводе, есть люди, которые, приняв очень прилично, останавливаются ГАИ, но, поскольку запах отсутствует, отпускаютсяь - от них совершенно не пахнет.
Не моё:
Не жуйте от запаха мускатный орех, чеснок и мятные таблетки, для инспектора это верный сигнализатор пьяницы. Надежнее перед поездкой выпить 20 граммов растительного масла, а еще лучше взять его с собой и выпить пару глотков в случае опасности, т. к. масляная пленка держится минут 15-20.

посмеемся вместе.
Вы на сотрудника ЖП, извините сказать, откуда дышите? вот просто мне физиология интересна. Вы на него дышите из пищевода, из желудка (или у вас на выдох, извините сказать, постоянно отрыжка идет?) или как?
  • 0

#15457
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
звиняйте за офф

но.
я не медик но рискну предположить, что алкоголь после приема попадает в кровь откуда и разносится по всему организму, в т.ч. и в легкие и перегар это есть запах алкоголя, попавшего в легкие через кровообращение.
А так как он попадает туда не моментально, а спустя некоторое время (необходимое для его переработки в желудке) поучается что сразу после питься может и не пахнуть, а вот часа через 2 уже перегарчик будет...
повторяю, это всего лишь мое имхо...
  • 0

#15458
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

звиняйте за офф

но.
я не медик но рискну предположить, что алкоголь после приема попадает в кровь откуда и разносится по всему организму, в т.ч. и в легкие и перегар это есть запах алкоголя, попавшего в легкие через кровообращение.
А так как он попадает туда не моментально, а спустя некоторое время (необходимое для его переработки в желудке) поучается что сразу после питься может и не пахнуть, а вот часа через 2 уже перегарчик будет...
повторяю, это всего лишь мое имхо...

браво. при этом - принятая пища-жидкость в желудке сколько находится? допустим часа 3. т.е., я с вечеру вваливаю 1.5 литра (чтоб не мелочиться) водки под закуску, а с утра хлоп - 15-20 граммов масла и все. можно за руль. ну и по дороге еще маслом догоняться. что-то не срабатывает. :smoke:

P.S.: а от масла и, пардон, диарЭя случиться может. резкая и неожиданная. :laugh:

Сообщение отредактировал Schroedinger: 23.01.2009, 17:41:48

  • 0

#15459
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
балин народ перегар идет изза того что после энного количества времени алкоголь впитывается в кровь а в легких кровеносных сосудов очень и очень много. вот и все
  • 0

#15460
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Самое интересное, что я не сказала что за 2 часа все переработается и счезнет ,а сказала лишь что запашок появится не сразу, а когда он исчезнет - тут уже вообще молчу.
К слову о масле. Его принимать ПОСЛЕ не вижу смысла))) т.к. масло лишь создает пленку на стенках желудка. Вот если его принять ДО - вот смеху то будет.

Году так в 2001 проводили эксперимент: Товарисч хлебнул 2 ст ложки маслица подсолнечного (на стенках желудка оп-ля, пленочка, которая не дает всасываться алкоголю а остатся в желудке), а опосля стал принимать коньячок. Грам 500-600 принял (ага-ага) и сидит трезвехонек. Через минут 15-20 пленочка масловая лопнула и мальчик - бах - и трупик))) немычачий =)))

все. я завязываю оффтопить...

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 23.01.2009, 17:51:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.