Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15401
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в следущий раз я попрошу вас читать свою же подпись .. и не давать советов о которых не просят, хорошо? по крайней мере в мой адрес, я на этом форуме уже больше 6 лет и поверьте я знаю, что любят или не любят ЦТ-ники ...

Не кипятитесь Вы так, все восприняли в штыки. Зачем? Можно нормально объяснить, спокойно и все будет тип-топ :smoke: .


...за разговор по телефону. Забыл подключить гарнитуру и тут, как назло - звонок. Инспектор, мирно штрафовавший припаркованных под знаком "Остановка запрещена", остановил меня и предложил пройти в машину, я отказался, сказав, что ничего не нарушал, по телефону не разговаривал. Тогда, он проверил: техосмотр, страховку, огнетушитель, знак, аптечку, разрешение на радиостанцию, сверил номер кузова, посмотрел на чистоту госномера и отпустил со словами: "Всевышний всё видит". Как-то осадок остался от этих слов...

не по мужицки :)

Да ладно, ЖП тоже в большинстве случаев не по мужицки поступают.
  • 0

#15402
wreagles

wreagles
  • Гость
  • 7 сообщений
Уже больше месяца читаю эту ветку. За прошедшее время меня уже несколько раз останавливали ЖоПо: один раз техпаспорт жена забыла в сумочке, второй раз якобы за превышение скорости, третий раз за проезд на "красный" свет. каждый раз выручали советы и истории, прочитанные в этой ветке. А также ссылки на нормативные документы, которые здесь приводились. Огромное спасибо всем тем, кто делится информацией и рассказывает свои истории. Благодаря вам меня несколько раз не "обули"!!! :smoke:
  • 0

#15403
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По моему имхо, платить этим вымогателям гайцам еще и за разговор по сотовому - неправильно. У каждого, я уверен, были случаи, когда гайцы, поступив "не -по мужски" вымогали деньги, а дпс-ники обыскивали абсолютно без причин и делали то же самое что гаишники...
Так что как говориться каков привет, таков и ответ. Ну не могу я спокойно с ними общаться, не уважаю я их.

Сорри за офф, по теме:
Пару дней тому назад так же был остановлен, хотя говорил по сотовому, включив громкую связь, и держал сотку прижав ее к рулю (не иначе как экстрасексом оказаля гаец, прям почуствовал нарушение). На его наезд насчет разговора по сотовому показал ему проводную гарнитуру, которая валяется в машине уже с пол-года (а может и больше). Воткнул ее в сотку пока он подходил и показал, что разговаривал мол с помощью сего девайса, а что там ему показалось он может мол попробовать записать в протоколе. Ессно никакого протокола никто не выписал (да и бесполезно это в данной ситуации). Так что купите себе проводную гарнитурку (стоят от 300 теньге на яляне) и киньте в бардачок. И не смогут вас оштрафовать за разговор по сотке, ну разве что совсем сильно не повезет и нарветесь на видеосьемку где будеч четко все видно.

Удачи всем на дороге, и поменьше встреч с гайцами!
  • 0

#15404
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Арчин, в таком случае можно тупо спорить с ментами всегда и везде если конешно нарушение не запечетлено на плёнку. это уже беспредел.

Беспредел это то, что сейчас ЖП вытворяют на дорогах. За 11 лет стажа могу с уверенностью утверждать - такого откровенного вымогательства со стороны жполиции никогда не было.
А мы вынуждены защищаться, учить кроме ПДД и ньансы трактовки ПДД еще кучу всякой литературы (приказы, КОАП, постановления итп), которая по идее совсем не нужна.
  • 0

#15405
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Только что остановили на Ташкентской на подъезде к Калкаману после перекрестка где дорога уходит на Алгабас за пешехода. Я ему: "Виноват", он: "И?", я: "Пятьсот", он: "Пять", я: "Тыща", он: "Две и свободен". На том и разъехались.

Сообщение отредактировал Gotlep: 21.01.2009, 10:27:56

  • 0

#15406
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

По моему имхо, платить этим вымогателям гайцам еще и за разговор по сотовому - неправильно. У каждого, я уверен, были случаи, когда гайцы, поступив "не -по мужски" вымогали деньги, а дпс-ники обыскивали абсолютно без причин и делали то же самое что гаишники...
Так что как говориться каков привет, таков и ответ. Ну не могу я спокойно с ними общаться, не уважаю я их.

Сорри за офф, по теме:
Пару дней тому назад так же был остановлен, хотя говорил по сотовому, включив громкую связь, и держал сотку прижав ее к рулю (не иначе как экстрасексом оказаля гаец, прям почуствовал нарушение). На его наезд насчет разговора по сотовому показал ему проводную гарнитуру, которая валяется в машине уже с пол-года (а может и больше). Воткнул ее в сотку пока он подходил и показал, что разговаривал мол с помощью сего девайса, а что там ему показалось он может мол попробовать записать в протоколе. Ессно никакого протокола никто не выписал (да и бесполезно это в данной ситуации). Так что купите себе проводную гарнитурку (стоят от 300 теньге на яляне) и киньте в бардачок. И не смогут вас оштрафовать за разговор по сотке, ну разве что совсем сильно не повезет и нарветесь на видеосьемку где будеч четко все видно.

Удачи всем на дороге, и поменьше встреч с гайцами!

Сплоховал ваш собеседник.
«Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией
1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией – влечет штраф в размере трёх месячных расчетных показателей.

Где написано что нельзя разговаривать по телефону, прикладывая его к уху? Значит можно трактовать и так - запрещено хоть с гарнитурой, хоть с блютусом, хоть с громкой связью, хоть в косынку, хоть смс, хоть орехи телефоном колоть. ИМХО
  • 0

#15407
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну почему же,не памушски?им зп подняли,пусть радуются,и вааще,их не для собирания штрафов,по идее,на службу взяли.
"Я так думаю(палец вверх)"из к/ф "Мимино"

недавно остановили, я спросил про повышение з/п у гаишника, говорит вранье. Как ты 35 тыщ. было так и осталось плюс премии иногда

#15408
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Ran: А как насчет этого?
Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.
  • 0

#15409
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Сплоховал ваш собеседник.
«Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией
1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией – влечет штраф в размере трёх месячных расчетных показателей.

Где написано что нельзя разговаривать по телефону, прикладывая его к уху? Значит можно трактовать и так - запрещено хоть с гарнитурой, хоть с блютусом, хоть с громкой связью, хоть в косынку, хоть смс, хоть орехи телефоном колоть. ИМХО

вот тут:

461-1.
Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -
влечет штраф в размере 6 365 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 8 911 тенге.

Примечание.
Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.


  • 0

#15410
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
не видел этого примечания
  • 0

#15411
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
на аль фараби,за пешехода,получилось отвертеться,но не сразу
  • 0

#15412
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
МРП на этот год сколько? увеличили ведь..
  • 0

#15413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bengm + по 2 2 12 и 1 11 Правил ЦТ

  • 0

#15414
μΩ.

μΩ.
  • Гость
  • 27 сообщений

МРП на этот год сколько? увеличили ведь..

1273 тенге
  • 0

#15415
Explorer

Explorer
  • Постоялец
  • 471 сообщений
А меня вчера остановили просто поглазеть на машину, гаец тоже оказался любителем кабриолетов )))))
  • 0

#15416
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
На Джандосова в сторону Саина превышение 21 км. "Штраф" на месте 4 000 тнг.
  • 0

#15417
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

На Джандосова в сторону Саина превышение 21 км. "Штраф" на месте 4 000 тнг.

По-божески отделался, поздравляю... Можно сказать, повезло.
  • 0

#15418
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ленина-Альфараби, кольцо разворота, стоят аж на самом кольце ловят на знак 30, поймали значит :rotate: на 47.
Сижу не выхожу. Подходит, представляется, говорит превышение.
Ууууу, говорю, какое место у вас коварное, не стыдно? Кольцо жеж больше чем на 30 то и не проедешь...
Мент заулыбался, говорит стыдно, но что поделаешь, а бычок куда бросать будешь? В общем было настроение и у него и у меня (редкий случай). Посмеялись, нарушение показали по видику...
Дал 500 тенге :lol: Первый раз дал "взятку" лет за 5, чтоб не соврать.

Сообщение отредактировал Rider: 21.01.2009, 14:46:42

  • 0

#15419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прочитав последние несколько постов в теме... задался вопросом... если пацандар прокатившись по встречке... в состоянии алкогольного... ну или в похмельном состоянии... попадется ЖП... и откупится... он тоже будет красавчиком... :D

#15420
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Прочитав последние несколько постов в теме... задался вопросом... если пацандар прокатившись по встречке... в состоянии алкогольного... ну или в похмельном состоянии... попадется ЖП... и откупится... он тоже будет красавчиком... :D

Дополню... чтобы теме соответствовало более...
Случай описанный в посту... мой... в прошлом годе... после обильной пьянки закончившейся поздно срочно нужно было кента в аэропорт отвезти... в состоянии приподнятого настроения прозевал развязку на Фурманова... уперся в Ленина... а там стройка была... ну и проехал по встречке... а за поворотом ЖП... попросили в машину... а там дыхнуть...
*Красавчик ли я... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.