Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15381
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мне это выписали как нарушение прочих ПДД, ст. 476, 0,5МРП.

Если нет разметки, знаков и ЖП в хорошем настроении, можно и так развести
  • 0

#15382
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... развели знакомого вашего.. :eek:

Если бы уперлись, вкатили бы "создание аварийной обстановки" и по-полной...И не докажешь, если удила закусят... А так "5к", без осложнений. :fie: без отметки о нарушении.
  • 0

#15383
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

З.Ы. Пешеходам должны были все таки уступить дорогу, т.к. они находились уже на 2-й полосе. Это не по закону, это по человечески. И еще в ПДД написано, что если перед пешеходкой движущееся впереди ТС начинает тормозить, то необходимо снизить скорость, вплоть до остановки ТС, убедиться в отсутствии пешеходов, а потом продолжать движение. Примерно так.

Нет, пешеходы были в 1-м ряду (крайний правый), а я в 3-м (крайний левый)
Протокол подписан, он же мне копию вручил и место и время "рассмотрения" (так в протоколе и написано) объявил.
  • 0

#15384
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Сегодня на Аль-Фараби, в районе Водозоборной, там где камеры повесили в обоих направлениях, еду в сторону Фурманова, подъезжаю к камерам, скидываю скорость до 60 и еду во втором ряду. Около меня, в левом ряду на скорости около 100 км/ч, пролетает белая 200-ка с желтыми и ну очень блатными номерами. Вот интересно стало, пришлют ли хозяину квитанцию о штрафе? :fie:
  • 0

#15385
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Еду, как положенно знаку, под 40 (42-43) на мосту, Альфараби-ленина..стоят гайцы, мне уже не впервой их там встречать, поэтому положенные 40 держу, впереди машина притормозила свою скорость, я за ним не приближаясь еду, его пропускают... меня останавливают, указывая на родар 51.... от негодования, возмущения наорала на них....отпустили сразу.
как в след. доказать, что они не правы, почему родар показал другую скорость?
  • 0

#15386
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня на Аль-Фараби, в районе Водозоборной, там где камеры повесили в обоих направлениях, еду в сторону Фурманова, подъезжаю к камерам, скидываю скорость до 60 и еду во втором ряду. Около меня, в левом ряду на скорости около 100 км/ч, пролетает белая 200-ка с желтыми и ну очень блатными номерами. Вот интересно стало, пришлют ли хозяину квитанцию о штрафе? :eek:


Не в тему!!!!!!!!!!!!!!!! :fie:
  • 0

#15387
mazza

mazza
  • Гость
  • 48 сообщений

Еду, как положенно знаку, под 40 (42-43) на мосту, Альфараби-ленина..стоят гайцы, мне уже не впервой их там встречать, поэтому положенные 40 держу, впереди машина притормозила свою скорость, я за ним не приближаясь еду, его пропускают... меня останавливают, указывая на родар 51.... от негодования, возмущения наорала на них....отпустили сразу.
как в след. доказать, что они не правы, почему родар показал другую скорость?

попросить показать оригинал сертификата центра стандартизации и метрологии на данный радар и убедиться в целостности пломбы на нем.
  • 0

#15388
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

как в след. доказать, что они не правы, почему родар показал другую скорость?


На радаре(экране) машина Ваша была??? Гос номер Ваш?
  • 0

#15389
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

как в след. доказать, что они не правы, почему родар показал другую скорость?

Номер пломбы на радаре должен совпасть с номером на сертификате...
  • 0

#15390
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

попросить показать оригинал сертификата центра стандартизации и метрологии на данный радар и убедиться в целостности пломбы на нем.

Номер пломбы на радаре должен совпасть с номером на сертификате...

записала в блокнот, буду зачитывать при них.)
спасибо

то дан, не успела посмотреть, только цыфру 51.
  • 0

#15391
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

bengm - так трудно научиться правильно цитировать?

АГА!
  • 0

#15392
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня на Аль-Фараби, в районе Водозоборной, там где камеры повесили в обоих направлениях, еду в сторону Фурманова, подъезжаю к камерам, скидываю скорость до 60 и еду во втором ряду. Около меня, в левом ряду на скорости около 100 км/ч, пролетает белая 200-ка с желтыми и ну очень блатными номерами. Вот интересно стало, пришлют ли хозяину квитанцию о штрафе? :)

Нет, они там еще не подключены.
  • 0

#15393
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

2 Draculenok
Первый раз не стал писать, но сейчас не выдержал.
Я так посмотрю это у Вас систематически происходит, да? Кто-то попал в аварию, а Вы мимо проезжате, задумываетесь о том, что с Вами все впорядке и едете дальше. Потом вроде как начинает мучить совесть, но уже поздно, не возвращаться ведь назад 20км.
З.Ы. Лучше вообще ничего не пишите, здесь этого не одобрят.


в следущий раз я попрошу вас читать свою же подпись .. и не давать советов о которых не просят, хорошо? по крайней мере в мой адрес, я на этом форуме уже больше 6 лет и поверьте я знаю, что любят или не любят ЦТ-ники ...

Вы бы в принципе лучше ничего не писали, все равно получилось как всегда ...

еще 6 лет назад мы организовывали здесь первую ЦТ-помощь, в которой я наравне со всеми принимал участие (выезжали на место аварии. помогали контактами и т.д.). Впочем, надо отдать должное и мне помогали, когда я сильно разбился... Так, что прошу вас соответствующие выводы по делам (или по постам хотя бы), а не на свое усмотрение.

даже тема создавалась старожилом ЦТ для своеобразной помощи в различных ситуациях на дороге, а не для пустого сотрясания воздуха...


МЛК - сорри енто последний офф в теме)

Сообщение отредактировал Draculenok: 20.01.2009, 13:31:52

  • 0

#15394
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...за разговор по телефону. Забыл подключить гарнитуру и тут, как назло - звонок. Инспектор, мирно штрафовавший припаркованных под знаком "Остановка запрещена", остановил меня и предложил пройти в машину, я отказался, сказав, что ничего не нарушал, по телефону не разговаривал. Тогда, он проверил: техосмотр, страховку, огнетушитель, знак, аптечку, разрешение на радиостанцию, сверил номер кузова, посмотрел на чистоту госномера и отпустил со словами: "Всевышний всё видит". Как-то осадок остался от этих слов...
  • 0

#15395
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

"Всевышний всё видит". Как-то осадок остался от этих слов...

Надо было ему ответить - Вот именно...
  • 0

#15396
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...за разговор по телефону. ... сказав, что ничего не нарушал, по телефону не разговаривал. ...

А Вам должно быть его жалко. :rotate: Он видел, что Вы разговаривали, а Вы внагляк утверждаете другое... :) Надо было признаться и сделать подарок\взнос в его семейный бюджет в размере 3000 кз тугриков... :smoke: Какой нынче народ черствый пошел, никого не жалеют. :-)
  • 0

#15397
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

...за разговор по телефону. Забыл подключить гарнитуру и тут, как назло - звонок. Инспектор, мирно штрафовавший припаркованных под знаком "Остановка запрещена", остановил меня и предложил пройти в машину, я отказался, сказав, что ничего не нарушал, по телефону не разговаривал. Тогда, он проверил: техосмотр, страховку, огнетушитель, знак, аптечку, разрешение на радиостанцию, сверил номер кузова, посмотрел на чистоту госномера и отпустил со словами: "Всевышний всё видит". Как-то осадок остался от этих слов...

не по мужицки :smoke:
  • 0

#15398
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ну почему же,не памушски?им зп подняли,пусть радуются,и вааще,их не для собирания штрафов,по идее,на службу взяли.
"Я так думаю(палец вверх)"из к/ф "Мимино"
  • 0

#15399
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прикол в том, что у меня практически всегда работает handsfree-зеркало, когда я сажусь в машину, а тут... толи сын, синий зуб отключил, толи я сам по запарке, я даже входящий звонок не сразу принял, т.к. не понял, что телефон звонит. И вот - я нарушитель. ((
Может и я неправ, но думаю, что проверка всех документов (вспомнил - налог на транспорт он не смотрел), сверка номеров и т.д. была для сотрудника надеждой, что есть за что зацепиться и оформить по-полной.
  • 0

#15400
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Арчин, в таком случае можно тупо спорить с ментами всегда и везде если конешно нарушение не запечетлено на плёнку. это уже беспредел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.