Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15361
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Аудиозапись от -Dan- качать здесь audio/wav, 544K

Очень заразительный смех у блюстителя :laugh:

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 17.01.2009, 22:07:41

  • 0

#15362
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Привет всем меня остоновил ЖП когда я повернул с Джандосово на Чепаево. Проскочил на мигающий.
Подхожу к нему со словами "только не говори мне что я на красный прошел". А он мне " а мне показалось..." Ну короче я его убедил и после проверки всех док. я уехал. И только дома обнаружил что нет прав. Лечу к нему в надежде что он еще там.
Я: Комондир я у тебя права не забыл?
ЖП: Нет уважаймый я вам все вернул
Я начел ума лепить как мол я до дома доеду, первый ЖП меня на штраф стоянку.
ЖП: Ну конечно а ты как думал(сразу на ты как будто без прав я не человек)
Я: Ты мои права смотрел?
ЖП: Да я даже не читал
Я:Почему ты меня отпустил?
ЖП: Ну ладно видел и что?
Я: Посоветуй как мне теперь поступить домой ехать не могу, машину бросить тоже.
ЖП: Запиши мой номер телеф. только сегодня и только до дома. Поподешься завтра скажу что не знаю такого.
Вечером нашел права между сидением и центральной консолью


Хорошо что нашлись. Вообще совет, внимательнее смотреть за документами. Бывают такие вещи когда отдал пачкой, забрал пачкой, а в пачке то чего-то уже не хватает. Испытал лично.
Теперь ни когда не подаю всё сразу, обычно подаю права, а остальное они сами спрашивают. Так по одному документу и передаю.
  • 0

#15363
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я в шоке еду дальше и в метрах ста останавливаюсь. Посмотрел в сторону ПП, но его не было видно и соответственно что там происходит. Осмотрел машину и поехал дальше, т.к. возвращаться желания не было.

Мораль: какие бы правила не были, есть всем понятное правило, которое не нуждается в юридической трактовке -- это безопасность все участников дорожного движения. Да пусть он, сто раз виноват, но чье-то потерянное здоровье (жизнь) мы вернуть не в состоянии. Не спеши - пропусти, потеря 10-30 секунд вашего времени этого не стоит!

Пипец, и ты говоришь о морале?
Поддерживаю Subaru Limited
  • 0

#15364
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 2774259: 18.01.2009, 19:00:21


#15365
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


Я в шоке еду дальше и в метрах ста останавливаюсь. Посмотрел в сторону ПП, но его не было видно и соответственно что там происходит. Осмотрел машину и поехал дальше, т.к. возвращаться желания не было.

Мораль: какие бы правила не были, есть всем понятное правило, которое не нуждается в юридической трактовке -- это безопасность все участников дорожного движения. Да пусть он, сто раз виноват, но чье-то потерянное здоровье (жизнь) мы вернуть не в состоянии. Не спеши - пропусти, потеря 10-30 секунд вашего времени этого не стоит!

Пипец, и ты говоришь о морале?
Поддерживаю Subaru Limited


это может быть вызвано шоком .... блин я тоже пролетел один раз, автобус на бок упал, вроде никто не пострадал (я надеюсь).... мало того, что из за тумана и мелкого дождя я в него чуть не въехал (по трассе где то 100 шел), так от увиденного как-будто в транс впал ... километров через 10-20 опомнился ...
до сих пор себя виню, что не остановился...понимаю сейчас, что сочтется мне такое равнодушие ... но если я реально не догнал, что произошло и не смог остановится...тоже скажете я тупо не моралист?
  • 0

#15366
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Draculenok
Первый раз не стал писать, но сейчас не выдержал.
Я так посмотрю это у Вас систематически происходит, да? Кто-то попал в аварию, а Вы мимо проезжате, задумываетесь о том, что с Вами все впорядке и едете дальше. Потом вроде как начинает мучить совесть, но уже поздно, не возвращаться ведь назад 20км.
З.Ы. Лучше вообще ничего не пишите, здесь этого не одобрят.
  • 0

#15367
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

то есть приеду завтра в Петропавловск и поеду по незнакомой дороге где нет разметки, ибо ее занесло снегом. Развернусь а меня мент остановит за то что я развернулся на двойной сплошной которая под снегом и которую самое главное не видно

хм...даже и не знаю.
кто нибудь ещё попадался за пересечение заснеженной двойной сплошной и аргумент - "не видел", действовал?

Было, что сотрудник дорожной полиции с автоматчиками (хз, пост какой-то, редко там бываю) остановил. Когда уже отпускал, спросил его, где там дальше можно развернуться, ибо мне надо было в обратную сторону, но я подозревал, что под снегом двойная сплошная (широкая улица и всё такое). Так он сам мне и сказал: "Да чего ты паришься, тут и разворачивайся". Я удивился "Там же, наверное, двойная сплошная?". Он ответил "А ты её видишь? Я не вижу, снегом засыпано всё. Разворачивайся тут, не бойся". Ну я и развернулся, уехал.
  • 0

#15368
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Остановили вечером на Кульджинке за перегоревшую лампу ближнего света, причем что самое обидное, когда выезжал из дому, она горела.
С ходу начали говорить про штраф, хотя в моем случае можно было ограничиться и предупреждением...
Через 5 минут сам сотрудник ЖП попросил денег. Так как спешил к жене, которой тяжко одной возиться с близнецами новорожденными отдал штуку и поехал дальше.

#15369
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
[quote name='bigfan05' post='7420022' date='16.01.2009, 17:32']
Вот мне всегда было интересно, почему в любом случае??? Категорически не согласен :([/quote]
Потому что Вы расписываетесь в получении этого протокола, но делаете маленькую поправку, что не согласны. Если не подпишите, то этого будет хуже, чем подписать его. Только не спрашивайте почему, я не знаю, но так оно есть. Даже Директор Автоадвоката на сименаре говорил именно об этом.

З.Ы. Может перейдем в соответствующую тему, для обсуждения этого вопроса?
[/quote]
помоему так если вы не согласны, то вообще не подписывайте ни какие протоколы, я например написал что не согласен тд. и тп, мне всеравно насилили штраф и документы лежат в админ.групе, хотя сотрудник мне говорил про суд, и я надеялся на судебное разбирательство, а что бы дело ушло в суд теперь ядолжен бегать, а вот если бы я ничего не подрисывал, удп ришлось бы самому передовать в дело в суд, а так мне говорят твоя подпись стоит, ты там был, значит нарушил, оплачивай штраф
  • 0

#15370
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Никогда раньше не ездил всю ночь по Ламате.
Останавливали два раза.!ый возле цирка,где-то в 1-1.30.сижу-не выхожу.подваливает,я тож вылазию.далее диалог глухонемого со слепым.
Ж:........(то есь,молчит)
Я: а что,представиться впадлу?(даю доки колодой)
Ж:.....(ничего не говоря и не смотря на доки,возвращает обратно мою колоду)
Я:ну хоть что-нибудь скажешь?
Ж(как-то испуганно посмотрел):Счастливого пути!
Я:а говоришь,что немой.
Второй случай.время около 4.30,спускаемся с Медео.возле сан.мвд,за поворотом,если вниз ехать,подряд тормозят всех.и меня.сижу,подходит,выхожу.опять молчание,ни представившись и тд.дал доки,он посмотрел:Пили?
Я:15 литров водки
Ж:колющережущестреляюще бар ма?
Я:дома и на работе бар
Ж:А где это ви работаете...багажник откройте...
Я(жутко хочу спать и вообще они все мне надоели):А оно тебе надо?открываю багажник.
Ж:шо в пакетах?(руками не трогает,своим вибратором тыкает в пакеты,что в багажнике)
Я:а ты посмотри сам,гыгы.
Ж закрывает багажник и желает счастливого пути...
собственно,ни один из них не возмутился про переходы на ты и моим красным невыспавшимся шарам и бритой наголо голове,а также тяжелым ботинкам.
Не нравится мне ездить по родному городу ночью...
  • 0

#15371
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Знакомого вчера остановили за поворот со второго ряда, хотели 10 мрп выписать, развел за 5к.

Подскажите плз, какая статья это и сколько официальный штраф? Пасиба
  • 0

#15372
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Знакомого вчера остановили за поворот со второго ряда, хотели 10 мрп выписать, развел за 5к.

Подскажите плз, какая статья это и сколько официальный штраф? Пасиба

Статья 463-8
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 МРП.
  • 0

#15373
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Благодарю, развести хотели, как всегда...
  • 0

#15374
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Благодарю, развести хотели, как всегда...

Я извиняюсь, но не "развести хотели", а судя по "развел за 5к" - развели знакомого вашего.. :bored:
  • 0

#15375
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(nod @ 16.01.2009, 18:03) *

Я в шоке еду дальше и в метрах ста останавливаюсь. Посмотрел в сторону ПП, но его не было видно и соответственно что там происходит. Осмотрел машину и поехал дальше, т.к. возвращаться желания не было.

Мораль: какие бы правила не были, есть всем понятное правило, которое не нуждается в юридической трактовке -- это безопасность все участников дорожного движения. Да пусть он, сто раз виноват, но чье-то потерянное здоровье (жизнь) мы вернуть не в состоянии. Не спеши - пропусти, потеря 10-30 секунд вашего времени этого не стоит!

Пипец, и ты говоришь о морале?
Поддерживаю Subaru Limited



Да уж человек конечно не прав.что остановился только для того.чтоб убедиться в отсутствии проблем по отношению к себе ,но!....

Я уже как то описывал случай произошедший со мной..
Когда я остановился ,чтобы помочь лежащему на проезжей части человеку.. в итоге меня же и обвинили .что я его сбил и при том что нашлось свидетелей около 10 человек.которые подтверждали что я остановился чтоб помочь пострадавшему
мне остановиться обошлось в 4 часа потерянного времени и кучу нервов..
Так что сто раз подумаешь после такого.. (правда сто раз думал и каждый раз все равно я останавливаюсь и оказываю помощь--не могу я по другому...)
  • 0

#15376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bengm - так трудно научиться правильно цитировать?

  • 0

#15377
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Благодарю, развести хотели, как всегда...

Я извиняюсь, но не "развести хотели", а судя по "развел за 5к" - развели знакомого вашего.. :bored:


Да ладно, права на месте, времени 2 минуты потеряно и минус 5к в кошельке)

сорри за офф.

Сообщение отредактировал -SB-: 19.01.2009, 15:07:40

  • 0

#15378
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сегодня остановили на сифулина билинского
еду в левом ряду. чуть отклонился на см 50-60 от моего движения(разметку не переехал так же еду в левом ряду) чтоб просмотреть сиуёвшин с переди. ПРОБКА
поворачиваю на лево. (на билинского) мент бежит с машины спотыкается, на меня машит ругается. ну блин как всегда как проспиш так остановят :-) закон подлости.
вобщем пока остонавливался вспоминал картину изза чего меня мог остановить. ну хотябы причина.
ненашел.
выхожу.
М-мент
я- ну я
М:товарищ не внятный ваши документы.
я: причина остановки?
м: знак весит что поворот с левого ряда висит?
я: ну висит и че? причем тут я?
м: почему со 2го ряда поворачиваем?
я: был люк, объезжал. увидел пробку и как двигался в левом ряду так и пошел на лево.
м: да!?
я: ДА!
м ладно я значит ошибся досвидание.. а что это за антенна на крыше?
я: рация... была...
м: а... :bored:
вобщем изза этого Мента чуть чуть опоздал ((
  • 0

#15379
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Знакомого вчера остановили за поворот со второго ряда, хотели 10 мрп выписать, развел за 5к.
Подскажите плз, какая статья это и сколько официальный штраф? Пасиба

Мне это выписали как нарушение прочих ПДД, ст. 476, 0,5МРП.
  • 0

#15380
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот так "Они" несут службу. Один тормозит (загоняет) второй в своём аптомобиле (обувает) проверяет докуvенты.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 19.01.2009, 19:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.