Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#15341
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


2 LuckySilverWind
Вам срочно в автоадвакат! У них сейчас акция услуги по цене штрафа.
Дело Ваше выигрышное.

Спасибо, сёдня заеду. У меня и так дело там идет одно, но вот про акцию не знал.
Потом напишу, что как в теме "как я обжаловал"

Да, лучше отдать 10МРП в Автоадвокат, за их работу, чем государству ни за что!
Удачи Вам в суде, дело должно быть выйграшным, т.к. ЖП допустил кучу ошибок - нет протокола изъятия, нет свидетелей, нет показаний пешеходов. Этого должно быть достаточно для отмены постановления.

З.Ы. Пешеходам должны были все таки уступить дорогу, т.к. они находились уже на 2-й полосе. Это не по закону, это по человечески. И еще в ПДД написано, что если перед пешеходкой движущееся впереди ТС начинает тормозить, то необходимо снизить скорость, вплоть до остановки ТС, убедиться в отсутствии пешеходов, а потом продолжать движение. Примерно так.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.01.2009, 16:25:47

  • 0

#15342
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2. Акт изъятия был составлен? Что вы передали ВУ без дефектов, точек и т.д.?
3. Объяснение составили в 2-х экземплярах? ИДП расписался в том, что принял? Диктофон включали? Просили предъявить их служебное удостоверение, жетон, фамилия, специальное звание и должность?
4. Свидетелей они вписали в протокол?


2. Это делатся по личной инициативе водителей.
3. Объяснительная пишется на одном листе и прилагается к протоколу, о чем делается пометка. Подписывает ее только водитель. Это отдельная жалоба на действия ЖоПо составляется в двух экземплярах. Тот, который остается у водилы, должен быть подписан сотрудником ЖоПо, что он его принял. О жалобе тоже делается отметка в протоколе. Инструкция 411.
4. Не обязательно. Свидетелей со стороны водилы тем более врял ли можно было сразу найти, они уехали.

Протокол-то сам подписали?
  • 0

#15343
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну вот. Теперь нэкст вик пойду на рассмотрение.


Еще он отдал мне копию "Постановления" о наложении на меня штрафа в 10 мрп


Прошу прощение, на рассмотрение чего Вы собрались идти, если Вам уже выписали постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа??
  • 0

#15344
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1. ВУ изъяли на основании ст 618, ст 628 КОАП РК - так написано в протоколе.
2. Нет.
3. Отдал копию протокола, объясн. в 1-м экземпляре, в протоколе указано "Объяснение написано на отдельном листе". Диктофона блин нету, я для вида телефон достал и спросил, не против ли он записи на диктофон - он сказал -Не против, записывайте.
4. Свидетелей нет.

Еще он отдал мне копию "Постановления" о наложении на меня штрафа в 10 мрп


1 .Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления , уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
.....5) изъятие документов и вещей;...

Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице
1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых. В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.
2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.
3. В протоколе об изъятии документов и вещей (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках изъятого оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.

Судя по всему с Актом я поторопился, протокол должен выполнить функции Акта.

Как они честно говоря со статьей 618 достали..... у меня вопрос к знающим юристам: что имелось в виду под цитирую..... исполнения принятого по делу постановления..... Постановление выписанное Гайцем или все таки Постановление судом?

Сообщение отредактировал 2774259: 16.01.2009, 16:44:33


#15345
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Прошу прощение, на рассмотрение чего Вы собрались идти, если Вам уже выписали постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа??

Его можно опротестовать в 10-ти дневный срок, а по истечении этого срока постановление вступает в законную силу.

2774259 разложил все по полкам.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.01.2009, 16:48:07

  • 0

#15346
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да, лучше отдать 10МРП в Автоадвокат, за их работу, чем государству ни за что!
Удачи Вам в суде, дело должно быть выйграшным, т.к. ЖП допустил кучу ошибок - нет протокола изъятия, нет свидетелей, нет показаний пешеходов. Этого должно быть достаточно для отмены постановления.


Об изъятии совершенно не обязательно составлять отдельный протокол, достаточно пометки в протоколе об административном правонарушении.
Несоответствие в том, что изъяли документ без участия понятых и по делу, которое максимум предполагает штраф.
А свидетели здесь не играют особой роли, тем более показания пешеходов. Это скорее водителю надо было постараться собрать их. А для ЖоПо и суда ключевыми являются данные протокола, потому интересно, подписал ли водитель протокол.


Прошу прощение, на рассмотрение чего Вы собрались идти, если Вам уже выписали постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа??

Его можно опротестовать в 10-ти дневный срок, а по истечении этого срока постановление вступает в законную силу.


Обжаловать. Вышестоящему должностному лицу или прямиком в суд. Автор же написал про рассмотрение, а не про обжалование.

Как они честно говоря со статьей 618 достали..... у меня вопрос к знающим юристам: что имелось в виду под цитирую..... исполнения принятого по делу постановления..... Постановление выписанное Гайцем или все таки Постановление судом?


Не юрист, но. Не важно. Постановление выданное тем, кто правомочен рассматривать дело.
  • 0

#15347
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Об изъятии совершенно не обязательно составлять отдельный протокол, достаточно пометки в протоколе об административном правонарушении.
Несоответствие в том, что изъяли документ без участия понятых и по делу, которое максимум предполагает штраф.
А свидетели здесь не играют особой роли, тем более показания пешеходов. Это скорее водителю надо было постараться собрать их. А для ЖоПо и суда ключевыми являются данные протокола, потому интересно, подписал ли водитель протокол.
Обжаловать. Вышестоящему должностному лицу или прямиком в суд. Автор же написал про рассмотрение, а не про обжалование.

Может просто не так выразился автор, но скорее всего это (опротестовать) он и имел ввиду.
В протоколе я уверен, что нет никаких отметок об изъятии ВУ.
Свидетели всегда нужны, если водитель не согласен с предъявленным нарушением. Если согласен, тогда не нужны.
  • 0

#15348
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Может просто не так выразился автор, но скорее всего это (опротестовать) он и имел ввиду


Может быть

В протоколе я уверен, что нет никаких отметок об изъятии ВУ.


Вот слова автора несколькими постами выше:

"1. ВУ изъяли на основании ст 618, ст 628 КОАП РК - так написано в протоколе."

Свидетели всегда нужны, если водитель не согласен с предъявленным нарушением. Если согласен, тогда не нужны.


Свидетели нужны водителю, для ЖоПо ключевые данные протокола, прежде всего.

Посему еще раз спрошу: Подписал ли он сам протокол????
  • 0

#15349
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Как они честно говоря со статьей 618 достали..... у меня вопрос к знающим юристам: что имелось в виду под цитирую..... исполнения принятого по делу постановления..... Постановление выписанное Гайцем или все таки Постановление судом?


Не юрист, но. Не важно. Постановление выданное тем, кто правомочен рассматривать дело.


т.е. изъятие документов (в качестве меры обеспечения делопроизводства: а именно исполнения вынесенного гайцем Постановления) получается правомерно?

#15350
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Как они честно говоря со статьей 618 достали..... у меня вопрос к знающим юристам: что имелось в виду под цитирую..... исполнения принятого по делу постановления..... Постановление выписанное Гайцем или все таки Постановление судом?


Не юрист, но. Не важно. Постановление выданное тем, кто правомочен рассматривать дело.


т.е. изъятие документов (в качестве меры обеспечения делопроизводства: а именно исполнения вынесенного гайцем Постановления) получается правомерно?


Только в случаях, когда подразумевается лишение. Как залог на оплату штрафа нельзя изымать, необоснованно совершенно.
  • 0

#15351
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот слова автора несколькими постами выше:
"1. ВУ изъяли на основании ст 618, ст 628 КОАП РК - так написано в протоколе."

Не внимательно прочитал, теперь с этим все ясно.

Свидетели нужны водителю, для ЖоПо ключевые данные протокола, прежде всего.

Не соглашусь с Вами. Водитель не должен доказывать свою невиновность, это ЖП должен доказать, что водитель нарушил ПДД. А как он это сделает без свидетелей или показаний этих самых пешеходов? Он этого не докажет. Его слова о том, что он (ЖП) видел в суде не проканают, т.к. ЖП является заинтересованным в этом деле. Поэтому и нужны сторонние люди (свидетели)

Посему еще раз спрошу: Подписал ли он сам протокол????

Протокол надо подписывать в любом случае, просто еще дополнительно написать, что "с предъявленным нарушением не согласен".

Сообщение отредактировал BUCH: 16.01.2009, 17:24:41

  • 0

#15352
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не соглашусь с Вами. Водитель не должен доказывать свою невиновность, это ЖП должен доказать, что водитель нарушил ПДД. А как он это сделает без свидетелей или показаний этих самых пешеходов? Он этого не докажет. Его слова о том, что он (ЖП) видел в суде не проканают, т.к. ЖП является заинтересованным в этом деле. Поэтому и нужны сторонние люди (свидетели)


В ветке есть пользователь Kirac, который недавно прошел огонь, воду и медные трубы. Его спросите относительно доказательств. :spy: Доказательства стороны обеспечивают себе сами. У ЖоПо протокол, у водителя что?

Протокол надо подписывать в любом случае, просто еще дополнительно написать, что "с предъявленным нарушением не согласен".


Вот мне всегда было интересно, почему в любом случае??? Категорически не согласен :)
  • 0

#15353
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В ветке есть пользователь Kirac, который недавно прошел огонь, воду и медные трубы. Его спросите относительно доказательств. :) Доказательства стороны обеспечивают себе сами. У ЖоПо протокол, у водителя что?

Вот и я про тоже. В суде можно сказать/потребовать, чтобы ЖП предоставил свидетелей, а их то нет.
Дело Kiraca я очень хорошо знаю и если Вы помните, то в одной из копий протокола, та которая была у ЖП, вдруг откуда то появились свидетели того, что Kirac не уступил дорогу пешеходу. Но в то же время в копии протокола Kiraca они (свидетели) не были отражены.
Зачем это сделал ЖП? Потому что знал, что в суде без свидетелей он ничего не докажет.

Вот мне всегда было интересно, почему в любом случае??? Категорически не согласен :eek:

Потому что Вы расписываетесь в получении этого протокола, но делаете маленькую поправку, что не согласны. Если не подпишите, то этого будет хуже, чем подписать его. Только не спрашивайте почему, я не знаю, но так оно есть. Даже Директор Автоадвоката на сименаре говорил именно об этом.

З.Ы. Может перейдем в соответствующую тему, для обсуждения этого вопроса?

Сообщение отредактировал BUCH: 16.01.2009, 17:43:37

  • 0

#15354
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

З.Ы. Пешеходам должны были все таки уступить дорогу, т.к. они находились уже на 2-й полосе. Это не по закону, это по человечески. И еще в ПДД написано, что если перед пешеходкой движущееся впереди ТС начинает тормозить, то необходимо снизить скорость, вплоть до остановки ТС, убедиться в отсутствии пешеходов, а потом продолжать движение. Примерно так.


Пешеходов желательно всегда пропускать, по правилам это или нет. Со мной пару недель произошел случай, который заставил изменить мое отношение к пешеходным переходам и вообще к пешеходам в целом.

Любой пешеход - это "животное", как кошка или собака. Куда оно пойдет и как, ты не знаешь.

Собственно сабжа:
Еду с работы вечером(уже темно) по Тимирязева. На весновке есть пешеходный переход(ПП). Подъезжая к ПП на нем с моей стороны появляется пешеход. Я сбавил скорость и еду накатом. Он идет уверенно проходит мою половину дороги и прет дальше. Он уже на второй половине дороги, я уже проезжаю ПП.
В это время по встречной полосе ехало другое авто, и сбивает пешехода минимум на 40 км.ч. (он даже не тормозил, наверное не увидел). У меня в машине играла музыка (+обесшумка салона) но не смотря на это, я услышал солидный четкий БУМ (но не видел как сбили), и приготовился к тому, что пешехода отбросит на меня (но этого, слава богу, не случилось).
Все произошло буквально за 5 секунд. Я в шоке еду дальше и в метрах ста останавливаюсь. Посмотрел в сторону ПП, но его не было видно и соответственно что там происходит. Осмотрел машину и поехал дальше, т.к. возвращаться желания не было.

Мораль: какие бы правила не были, есть всем понятное правило, которое не нуждается в юридической трактовке -- это безопасность все участников дорожного движения. Да пусть он, сто раз виноват, но чье-то потерянное здоровье (жизнь) мы вернуть не в состоянии. Не спеши - пропусти, потеря 10-30 секунд вашего времени этого не стоит!

PS: Что грозит тому водиле, который сбил пешехода на Пеш.Переходе?

Сообщение отредактировал nod: 16.01.2009, 18:22:00

  • 0

#15355
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
To LuckySilverWind успеха в разрешении проблемы.

А вообще вы заметили, что в последнее время гайцов очень много стало на дорогах?
Их заставляют отрабатывать повышенную з/п? :)
  • 0

#15356
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 nod
1.Здесь не это обсуждают
2.Два раза перечитал Ваш пост, тут не то что водителю "светит" но и Вам. Называется - оставление в опасности. Вы прекрасно видели что происходит т.к. человек чуть не отлетел на вашу машину. И при этом после случившегося не приняли мер к полной остановке и помощи пострадавшему, а остановились на безопасном для себя расстоянии и наблюдали за происходящим. Осмотрели машину? То есть состояние Вашей машины (нет ли на ней царапин, вмятин оставленных беднягой) Вас беспокоило больше чем жизнь и здоровье человека. Ведь чем быстрее былаб вызвана скорая помощь тем больше шансов на выживание пострадавшего.
Правильно говорили: - Не так опасен во, так как он может только ограбить. И не так опасен убийца который может только убить. А опасны равнодушные т.к. с их молчаливого согласия творятся все беззакония на земле.
Нокомент :)

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 16.01.2009, 19:36:07

  • 0

#15357
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
На днях припарковалась напротив Тинькова, на Сатпаева, вечером, было где-то начало восьмого вечера.
Видела знак – остановка запрещена, а под ним табличка (07:00- 19:00)
Стою себе, никого не трогаю… подъезжает мерс, номера H вроде, оттуда вылазиет гаец, достает свою палочку, видимо для убедительности :D , в это же время с пассажирского выходит потерянный пацан какой-то, почему-то подумала, что машина на самом деле этого пацана. ЖП подходит, открываю окно:
ЖП – инспектор дорожной полиции мрлмлрлдбаев!
Я – извините, не расслышала?
ЖП – а?
Я – повторите еще раз, пожалуйста, не расслышала вашу фамилию
ЖП – (что-то опять пробурчал) * думаю – ладна, фиксним
ЖП – ваши документы!!
Я – а что случилось?
ЖП – (растерялся) ну… у вас что, документов нет????!!
Я – есть
ЖП – так покажите!
Я – показываю в окошко
ЖП – (хватает их) почему нарушаем?
Я – а что я нарушила?
ЖП – припарковались в зоне действия запрещающего знака! Тут нельзя парковаться, знак видели?!
Я – видела, конечно, а также то, что остановка запрещена с 7 утра до 7 вечера.
ЖП – (опять растерялся, похлопал ресничками) – эээ… нет, там знак!...
Я – (перебиваю) – я вам еще раз повторяю – знак видела, остановка запрещена в период с 7 утра до с 7 вечера. Сейчас уже начало восьмого.
ЖП (пацану) – э! скока время?
Я – вот у меня часы: 19:09
ЖП – давно стоите? ( :laugh: как будто бы я призналась, если раньше приехала )
Я – только подъехала
ЖП – остальные документы где? Страховка, техосмотр, в порядке?!
Я – (достаю папочку) – конечно
ЖП (протягивает права и техпаспорт) – ладно, держите. Уходит.
:( хоть бы попрощался или извинился. Пожалела что не записала на диктофон… ))

ПЫ.СЫ. хатя недавно меня остановили за реальный косяк, задумалась и не заметила светофор на сложном перекрестке, и ломанулась на красный... добрые дяденьки ЖП как раз проезжали мимо, остановили, посмотрели доки и попросили так больше не делать...
  • 0

#15358
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Меня сегодня на Рыскулава останвил......на против АвтоМвгазина не доезжая до Софьи(по направлению в город)
Остановился.....не спеша подошёл и стоит в конце машины......Я сижу.......ещё секунд30постоял, смотрю идёт!
Открываю окно (Он уже стоит) ложу телефон на дверь:
ЖП:что это? :(
Я: это телефон
ЖП: дорожная полиция, жаврктамТАЕВ
ЖП: диктафон да!?
Я:да
ЖП: голос мой записывать будете(и угарает)
Я:мало ли что, разные ситуации бывают

ЗЫ Выложил бы запись, но не догоняю как сделать! :laugh:

Сообщение отредактировал -Dan-: 17.01.2009, 18:57:39

  • 0

#15359
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ЗЫ Выложил бы запись, но не догоняю как сделать! :laugh:


Шлите мне на е-майл (он у Вас ЛС) я выложу
  • 0

#15360
Hasar

Hasar
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем меня остоновил ЖП когда я повернул с Джандосово на Чепаево. Проскочил на мигающий.
Подхожу к нему со словами "только не говори мне что я на красный прошел". А он мне " а мне показалось..." Ну короче я его убедил и после проверки всех док. я уехал. И только дома обнаружил что нет прав. Лечу к нему в надежде что он еще там.
Я: Комондир я у тебя права не забыл?
ЖП: Нет уважаймый я вам все вернул
Я начел ума лепить как мол я до дома доеду, первый ЖП меня на штраф стоянку.
ЖП: Ну конечно а ты как думал(сразу на ты как будто без прав я не человек)
Я: Ты мои права смотрел?
ЖП: Да я даже не читал
Я:Почему ты меня отпустил?
ЖП: Ну ладно видел и что?
Я: Посоветуй как мне теперь поступить домой ехать не могу, машину бросить тоже.
ЖП: Запиши мой номер телеф. только сегодня и только до дома. Поподешься завтра скажу что не знаю такого.
Вечером нашел права между сидением и центральной консолью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.