Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14741
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем привет,

В субботу у меня сняли номера за парковку "под углом к тротуару" и оставили записку под дворником с требованием явиться за номерами в ГАИ. Гаишник, снявший их, патрулировал неподалеку, поэтому я быстро вопрос решил на месте. Он объяснил, что парковаться нужно в обязательном порядке параллельно тротуару. Это было по Толе би возле Детского Мира.

Бахыт


У меня была аналогичная ситуация, там же, возле Детского мира. На месте решить не удалось, выписали штраф :( А с нами ещё двум водителям.
  • 0

#14742
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет народ, давно меня никто не останавливал вот на 16 я и расслабился.
Короче ехал по Толе-би в сторону детского мира, поворачивал вниз на Панфилова, передо мной остановилась машина пропускать пешеходов идущих к Фурманова, они уже начали переходить перед этой машиной и тут меня что то дернуло повернуть по второй полосе объехав её.

Повернул, никого не задел, все нормально, еду припарковался возле кулинарки. Вижу с перекрестка Советской Панфилова поднимается гаерок, подходит к машине видит все пристегнуты, ребенок в автокресле: здрасте мордасте такой то такой.
Я: причина остановки какая офицер?
Он: проверка доков
у меня с ними все ок так что пофиг, на смотри жалко нету.
Посмотрел он, отдал все по одному кроме прав он и говорит выйдите из машины, ну я вышел.
А почему Вы повернули со 2 ряда?
Я сделал морду кирпичом, дурачком прикинулся ниче не знаю и вообще Вас не понимаю.
Он: типа ну мы 2 инспектора на перекрестке видели а Вы тут отрицаете.
Я: инспектор я ничего не нарушал, хотите составляйте протокол я его подписывать не буду.
Он: посмотрев на меня со злостью, отдал права и ушел ловить к себе на перекресток тех, кто не пропускал пешеходов, и ехал на красный.
Вот так я сэкономил 5МРП, каюсь канешна, но просто кэша не было на месте разрулить, и документы с пристегнутыми пассажирами и кристальной трезвостью сыграли свою роль.
  • 0

#14743
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2 MrMAU:
Да Я думаю ничего страшного вы не сделали. Никаму же не помешали, не задели. Нет нет можно, мне кажется, чу чуть так нарушать!
И то, что ЖоПо послали в Сад, эт правильно!

ЗЫ Он себе лохов найдёт!
  • 0

#14744
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
а как думаете за подсветку дна авто штрафовать будут?
может вообще не включать её?
  • 0

#14745
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я: инспектор я ничего не нарушал, хотите составляйте протокол я его подписывать не буду.


1. Я честно признаться, такой наглости еще не набирался со второго ряда поворачивать. Нарушение, чести вам не делает.
2. Хорошо, что знаете КОАП и смогли разрулить на месте без бабок.

3. Видимо вы хотели сказать, что протокол вы все таки бы подписали, однако написали бы с нарушением НЕ СОГЛАСНЫ.


а как думаете за подсветку дна авто штрафовать будут?
может вообще не включать её?

а зачем вам дно подсвечивать? :cool:

#14746
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

2 MrMAU:
Да Я думаю ничего страшного вы не сделали. Никаму же не помешали, не задели. Нет нет можно, мне кажется, чу чуть так нарушать!
И то, что ЖоПо послали в Сад, эт правильно!

ЗЫ Он себе лохов найдёт!


А я думаю, что из-за таких как ты уже ни ездить, ни ходить по дорогам нельзя.

Сообщение отредактировал Benedek: 23.12.2008, 15:28:59

  • 0

#14747
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

1. Я честно признаться, такой наглости еще не набирался со второго ряда поворачивать. Нарушение, чести вам не делает.

а мне недавно "добрый" попался...
на жёлтый повернул практически со 2 ряда повернул, а за углом стоит ЖП... тормозит и идёт штраф выписывать...
я - начальник, а в чём проблема? :)
жп - неповиновениее сигналам светофора... 11 МРП :D
я - ёмаё! 100 баксов... :)
жп - ну ладно, оформлю как будто не с того ряда повернул - 5 МРП ;)
я - а давайте по хорошему, и вам и нам... :cool:
жп - да я бы с удовольствием...но вон дядька стоит возле машины - он меня проверяет, шобы не брал я ничего... :D
я - ну он же возле машины, а мы внутри :) стоит курит, у него ещё полсигареты, у меня всё с собой... :D
дп - нет, спалит если - мне хана :D

короче я его полчаса уговаривал...нивкакую
итог: штраф - 5 МРП :D
  • 0

#14748
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А я думаю, что из-за таких как ты уже ни ездить, ни ходить по дорогам нельзя.


Вы мне не ТЫкайте!!!! :cool: Ясно......!? :D
  • 0

#14749
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
люди,
а у меня права забрали :D ... за парковку в неположенном месте...
каких-то цифирок в протоколе понаписал гаец, вроде как сказал, что только 5800 с меня возьмут через сберкассу... он мне не наврал, а? и вообще, какая процедура получения правов-то назад? вроде отправил меня в бостандыкский одп...
ЗЫ
мож кто правила помнит, знает, читал(нужное подчеркнуть) :cool: скока за парковку в неположенном месте (остановка+ знак) брать должны?

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.12.2008, 17:04:48

  • 0

#14750
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

люди,
а у меня права забрали :D ... за парковку в неположенном месте...
каких-то цифирок в протоколе понаписал гаец, вроде как сказал, что только 5800 с меня возьмут через сберкассу... он мне не наврал, а? и вообще, какая процедура получения правов-то назад? вроде отправил меня в бостандыкский одп...
ЗЫ
мож кто правила помнит, знает, читал(нужное подчеркнуть) :cool: скока за парковку в неположенном месте (остановка+ знак) брать должны?



1. Нарушение правил остановки или стоянки, кроме случаев, за которые установлена ответственность другими статьями Кодекса ст. 463-4.ч.1 штраф 5840 тенге
2. Нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре, а также остановка или стоянка на клумбах, детской или спортивной площадке. ст. 463-4.ч.2 штраф 7008 тенге
3. Нарушение правил останов или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения. статья 463-4.ч.3 штраф 8176 тенге
4. ВУ изымать не имел права по идее, должен был выписать квитанцию для оплаты штрафа в течение 30 дней, но судя по всему у большинства водителей не способных доказать что либо, изымают, в качестве меры обеспечения уплаты штрафа.

Сообщение отредактировал 2774259: 23.12.2008, 17:17:09


#14751
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2774259
спасибо!
*пойду, сравню цифры в протоколе*


ага, изъял, редиска...правда временный талон выписал...
просто в обмен на талон он мне номер обратно прикрутил :cool:
так и поехала- с двумя номерами, но с временным талоном...

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.12.2008, 17:20:56

  • 0

#14752
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
можно еще вопрос? просто у меня за 5 лет ездового стажа- такой инцидент впервые :cool:

чё делать-то после уплаты штрафа? и насколько быстро потом права отдают? и как вообще это происходит-то?
  • 0

#14753
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

люди,
а у меня права забрали :D ... за парковку в неположенном месте...
каких-то цифирок в протоколе понаписал гаец, вроде как сказал, что только 5800 с меня возьмут через сберкассу... он мне не наврал, а? и вообще, какая процедура получения правов-то назад? вроде отправил меня в бостандыкский одп...
ЗЫ
мож кто правила помнит, знает, читал(нужное подчеркнуть) :cool: скока за парковку в неположенном месте (остановка+ знак) брать должны?


6140 будет стоить штраф, 300 тг комиссия банка, советую заплатить заранее а потом уже с квитанцией ехать в ОДП т.к. В Бост. банк находится довольно далеко
  • 0

#14754
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

и вообще, какая процедура получения правов-то назад? вроде отправил меня в бостандыкский одп...

придёте в ОДП - заплатите штраф в банке (можно там же), спуститесь в подвал, отдадите квитанцию и заберёте права. у меня ушло минут 30-40 с очередью в человек 15
PS в алмалинском

Сообщение отредактировал codawari: 23.12.2008, 17:31:19

  • 0

#14755
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

можно еще вопрос? просто у меня за 5 лет ездового стажа- такой инцидент впервые :cool:

чё делать-то после уплаты штрафа? и насколько быстро потом права отдают? и как вообще это происходит-то?


просто отдаешь квитанцию ждешь пока тетя с ПМС найдет твои права, забираешь их, пинаешь дверь и уходишь :D


и вообще, какая процедура получения правов-то назад? вроде отправил меня в бостандыкский одп...

придёте в ОДП - рядом с Никольским. заплатите штраф в банке (можно там же), спуститесь в подвал, отдадите квитанцию и заберёте права. у меня ушло минут 30-40 с очередью в человек 15


бостандыкский ОДП разве находится на Никольском? а не на Сатпаева?
  • 0

#14756
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ВУ изымать не имел права по идее, должен был выписать квитанцию для оплаты штрафа в течение 30 дней, но судя по всему у большинства водителей не способных доказать что либо, изымают, в качестве меры обеспечения уплаты штрафа.

да, видимо так. я с жп минут 15 спорил, он мне втирал, что права за ВСЁ теперь забирают и дают времянку. ему даже пришлось мне другие штрафы показывать и отобранные к ним права...действительно, даже из-за ремня заиарают.
  • 0

#14757
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

просто отдаешь квитанцию ждешь пока тетя с ПМС найдет твои права, забираешь их, пинаешь дверь и уходишь :D



и вообще, какая процедура получения правов-то назад? вроде отправил меня в бостандыкский одп...

придёте в ОДП - рядом с Никольским. заплатите штраф в банке (можно там же), спуститесь в подвал, отдадите квитанцию и заберёте права. у меня ушло минут 30-40 с очередью в человек 15


бостандыкский ОДП разве находится на Никольском? а не на Сатпаева?

меня отправили на сатпаева-розыбакиева


забираешь их, пинаешь дверь и уходишь ;)- особенно понравилось!

Спасибо всем за ответы :cool:
  • 0

#14758
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

бостандыкский ОДП разве находится на Никольском? а не на Сатпаева?

перепутал. :cool:
я в алмалинском был
  • 0

#14759
Tifa

Tifa
  • Гость
  • 33 сообщений
Ехали по трассе, перед курдаем знак 40 птом 20. Едим как послушные водители 20 км. Нас остонавливает мент и начинает типа вы не правильно перестроились, забирает права и говорит что на пересдачу.. ну и водитель как лох начинает тип как обычно ну АГА не надо, ну простите.......
Я сидела в машине смотрю что машина гаи с алматинскими номерами, а находимся то мы в области...
подхожу прошу чтоб показали свое разрешение, на то что они могут здесь находиться
Мент дает мне бумажку какую-то без подписи, без даты и еще с гордостью говорит тип НА ПОСМОТРИ ДЕВУШКА
Я как развопелась сказала чтоб этим листком бумажки он подтер мне и себе п**у и что я вообще сейчас сюда вызову милицию и начала звонить в телефон доверия... так сразу засуетились)))
Мужика было жалко которого уже оформляли сидели :D ... отпустили нас, но когда нам в след мент сказал водителю: " Будь мужиком...."
Мент опять пожалел :cool:
  • 0

#14760
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

4. ВУ изымать не имел права по идее, должен был выписать квитанцию для оплаты штрафа в течение 30 дней, но судя по всему у большинства водителей не способных доказать что либо, изымают, в качестве меры обеспечения уплаты штрафа.


Есть вопрос - судя по Вашим словам вы смогли бы отстоять свою позицию? У Вас бы не изъяли ВУ? Вы точно не забыли в какой стране живете? Чихать здесь всем на букву закона! Есть приказ сверху изымать, и будут изымать у каждого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.