Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14701
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У меня был несколько лет назад похожий случай. Съездил в УДП, нашел свой протокол, увидел свою подделанную подпись, сообщил об этом...
В итоге кроме оплаты штрафа забрал еще моральную компенсацию... К сожалению, не довел дело до снятия штрафа с базы...

Через суд или так моральную компенсацию выплатили? И что, штраф так и болтается в базе, или Вы теперь с них каждый год моральную компенсацию снимаете? :smoke:
  • 0

#14702
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Меня не так давно остановили можно сказать просто так. Гаишник заглянул в салон, провел пальцем по лобовому стеклу и сказал что у меня тонировкам:smoke: Тонировки никакой разумеется нет, но я очень опаздывал. Все доводы типа зачем тонировать лобовое стеко и как я мог пройти тех. осмот, не прокатили. Гаишник сказал- вызывай юриста если не согласен, все официально оформим, или на штраф стоянку. Я предложил договориться, его предложение - 20 000 теньге! Я сказал, забирай машину и пиши акт! После чего начался торг. Сошлись на 3 000 теньге. Вот так вот! Потом думал, надо было до последнего отпираться, по любому бы отпустил, потому как сам прекрасно понимал что ни какой тонировки нету, а после экспертизы ему бы вставили по полной. Но я как то растерялся от такой наглости, да и опаздывал. В общем, имейте в виду.

Сообщение отредактировал Lunatik: 18.12.2008, 21:12:22

  • 0

#14703
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Меня не так давно остановили можно сказать просто так. Гаишник заглянул в салон, провел пальцем по лобовому стеклу и сказал что у меня тонировкам:D Тонировки никакой разумеется нет, но я очень опаздывал. Все доводы типа зачем тонировать лобовое стеко и как я мог пройти тех. осмот, не прокатили. Гаишник сказал- вызывай юриста если не согласен, все официально оформим, или на штраф стоянку. Я предложил договориться, его предложение - 20 000 теньге! Я сказал, забирай машину и пиши акт! После чего начался торг. Сошлись на 3 000 теньге. Вот так вот! Потом думал, надо было до последнего отпираться, по любому бы отпустил, потому как сам прекрасно понимал что ни какой тонировки нету, а после экспертизы ему бы вставили по полной. Но я как то растерялся от такой наглости, да и опаздывал. В общем, имейте в виду.

Просто так 3 штуки отдали даже зная что 100% правы? :smoke:
Кучеряво живете :lol:
  • 0

#14704
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Меня не так давно остановили можно сказать просто так. Гаишник заглянул в салон, провел пальцем по лобовому стеклу и сказал что у меня тонировкам:lol: Тонировки никакой разумеется нет, но я очень опаздывал. Все доводы типа зачем тонировать лобовое стеко и как я мог пройти тех. осмот, не прокатили. Гаишник сказал- вызывай юриста если не согласен, все официально оформим, или на штраф стоянку. Я предложил договориться, его предложение - 20 000 теньге! Я сказал, забирай машину и пиши акт! После чего начался торг. Сошлись на 3 000 теньге. Вот так вот! Потом думал, надо было до последнего отпираться, по любому бы отпустил, потому как сам прекрасно понимал что ни какой тонировки нету, а после экспертизы ему бы вставили по полной. Но я как то растерялся от такой наглости, да и опаздывал. В общем, имейте в виду.

Лунатик ничего личного, но ты оправдал свой ник :smoke: Ты за, что торговался, за то, что у тя нет??? Я понимаю ПДД нарушил, там сложно доказать свою правоту (и то нужно бороться, до победы), ну здесь...
  • 0

#14705
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


....
По идеи там должна быть дата, а не просто "декабря" И на скока мнеизвестно до этой даты нада прозодить ТО!!!!
ЗЫ Поправте меня, есди Я неправ!!!

У меня только месяц....без конкреного числа ТО....до этого тоже только месяц был

Два года назад сталкивался с такой же проблемой. Имеешь право ездить до конца месяца, и ничего они те не сделают т.к. не за что. Не боись, воюй до конца. А в этом году прошел ТО, там уже стоит число.
  • 0

#14706
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Я понимаю что меня развели, но опаздывал я очень. А не опоздать для меня было на много дороже чем 3 000 теньге. Был бы вагон времени, такого бы не случилось.А рассказал я это все только для того, что бы вы знали что и с вами может такое приключиться, и что бы вы были к этому готовы и знали как себя весть в такой ситуации.
  • 0

#14707
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я понимаю что меня развели, но опаздывал я очень. А не опоздать для меня было на много дороже чем 3 000 теньге. Был бы вагон времени, такого бы не случилось.А рассказал я это все только для того, что бы вы знали что и с вами может такое приключиться, и что бы вы были к этому готовы и знали как себя весть в такой ситуации.

Спасибо те лунатик, мы же сказали, что ничего личного.
Отписывай дальше свои поучительные истории, будем прислушиваться.
  • 0

#14708
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сегодня обули меня сотрудники жолпол за то, что сделал остановку там где нельзя. хоть и знал , что там знак весит но все же решил рискнуть(всего то нада было к банкомату подойти) и после банкомата сразу появилось чудо с красной палкой :rotate: Представились рассказали про нарушение и действие знака, взяли доки и пригласили к себе в машину что я и сделал. Сел они достали протокол и молчат тут я им предложил обойтись без него на что они мне по просили им помочь с балансом на сотовый я согласился(рядом евросеть была) сходил по штуки кинул им двоим и я остался при правах. Вот такая история произошла со мной первый раз за этот год)
  • 0

#14709
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Остановили за превышение (проморгал знак 40) на Рыскулова/Белинского, показали радара где все четко видно, были предельно вежлевы. В общем проверили доки, сделали внушение, пожурили и отпустили с миром. По больше бы таких понятливых ментов (ехал 50 на радаре)
  • 0

#14710
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а за 50 нет же штрафа..
  • 0

#14711
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а за 50 нет же штрафа..

За 50 уже есть штаф, за 49 еще нет.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере 5 840 тенге.


  • 0

#14712
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


а за 50 нет же штрафа..

За 50 уже есть штаф, за 49 еще нет.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере 5 840 тенге.

при знаке 40 ведь можно ехать 40, а не 39...
  • 0

#14713
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Лунатик ничего личного, но ты оправдал свой ник :-/ Ты за, что торговался, за то, что у тя нет??? Я понимаю ПДД нарушил, там сложно доказать свою правоту (и то нужно бороться, до победы), ну здесь...


Бравада мне кажется излишняя. На заре моей ранней водительской юности, пришлось мне как то после 1 одной бутылки пива вечером на следующий день сесть за руль своего железного коня. В то злосчастное утро был остановлен ИДП, который поинтересовался моим самочувствием, сказал не пили вчера, на что я честно ответил 1 бутылку пива, и сконфузился. Ну тут естественно началось, пройдемте, проедемте и т.д. В ту пору был я зелен и юн :rotate: Посему развел по тем временам за нехилую сумму 5000 тенге., сыграл на моем не знании.

В общем, просто надо учить ПДД знать своим права и обязанности. А Лунатику хочу поежлать удачи на дорогах, не расстраивайтесь и учите ПДД, помните их, неплохо бы было почитать КОАП, статьи касательно нарушений и все у вас получится. Спорить вы конечно можете, но только в том случае, если сможете доказать свою правоту на месте, а для этого нужны знания. Чиатайте здешнюю ветку и думаю многое сами поймете и будете вспоминать этот случай как страшный сон.

Сообщение отредактировал 2774259: 20.12.2008, 21:00:41


#14714
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

при знаке 40 ведь можно ехать 40, а не 39...

При знаке ограничение скорости 40 км/ч, можно ехать со скоростью до 49 км/ч и ничего Вам за это не будет, а если будите ехать хотя бы 50км/ч, то уже могут выписать штраф по 462 статье (см. выше).
Причем здесь скорость 39 км/ч, я честно говоря не понял? Но с этой скоростью, тоже можно ехать!

Сообщение отредактировал BUCH: 20.12.2008, 22:27:58

  • 0

#14715
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

При знаке ограничение скорости 40 км/ч, можно ехать со скоростью до 49 км/ч и ничего Вам за это не будет, а если будите ехать хотя бы 50км/ч, то уже могут выписать штраф по 462 статье (см. выше).
Причем здесь скорость 39 км/ч, я честно говоря не понял? Но с этой скоростью, тоже можно ехать!

Не согласен. При знаке ограничение скорости 40 - нужно ехать 40 (меньше можно, но не высше 40)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.12.2008, 17:22:31

  • 0

#14716
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


при знаке 40 ведь можно ехать 40, а не 39...

При знаке ограничение скорости 40 км/ч, можно ехать со скоростью до 49 км/ч и ничего Вам за это не будет, а если будите ехать хотя бы 50км/ч, то уже могут выписать штраф по 462 статье (см. выше).
Причем здесь скорость 39 км/ч, я честно говоря не понял? Но с этой скоростью, тоже можно ехать!

имел ввиду максимальную скорость ...то есть, что при знаке 40, без предупреждения могу ехать 40 а не 39(ет я к примеру), то есть предупреждение считается правомерным только с 41 км\ч...или я не прав?а с 51-ого уже можно получить штраф...так? поправьте если не так
  • 0

#14717
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.....поправьте если не так

Поправляем....Буч выше выложил цитату....НАКАЗУЕМОЕ нарушение начинется ОТ 10 и выше км/ч
  • 0

#14718
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Если превышение больльше чем 10 км/ч то штраф !!
Отсюда от 0-40 проезжаешь спокойно !!
от 40 -49 остановят полечат, поразводят, отнимут время !!!
0т 50 - ... остановят, оштрафуют, обязательно подоят, отнимут время и в худшем случае права !!
  • 0

#14719
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
кстати может отпустили меня из-за того что у меня был минимальный предел превышения скорости....я еще в разговоре сослался на погрешность радара (+/- километр) и про то что спорные ситуации защитываются в мою сторону.....может это еще повлияло :rotate:....а так просто попался адекватные гаец....свезло

Сообщение отредактировал Lancaster: 20.12.2008, 23:08:33

  • 0

#14720
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не согласен. При знаке ограничение скорости 40 - нужно ехать 40 (меньше можно, но не высше 40)

Согласен, я и сам так езжу. Но я имею ввиду, что по закону, даже если Вы превысили скорость движения до 10км/ч, то Вас не имеют права штрафовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.