Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14681
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 раза подряд остановили за выключенные фары. Пока грел, стоял на габаритах, забыл включить. Шайсе. Оба раза выписали малые штрафы. Хотя можно было сделать наглую морду, и сказать, что все включено, обратного не докажете. И машина грязная была. Но тут тоже все ок - номера видны, цвет распознается, зеркала чистые. обзорность в норме. А в остальном - "Советская власть не заслужила того, чтоб я брился".
  • 0

#14682
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто, ты хотел по другому оплатить штраф или они так хотели??? Кто кого не убедил???
[/quote]
теперь это уже не важно.
ps а ведь с таким хорошим настроением хотели с другом на Коктюбе съездить, и тут всё испортил этот инцидент :-)

Сообщение отредактировал Mobster: 15.12.2008, 22:51:58

  • 0

#14683
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
После поворота направо с Пастера на Коммуну останавливает инспектор. Уехал достаточно долеко, потому, как не было места остановится из за припаркованных автомобилей. Вышел, закрыл машину и встретил подходящего инспектора:
Он, представился: почему нарушаем?
Я: что нарушаем?
Он: пешихода не пропустили.
Я: какого пешихода?(не было пешиходов вообще)
Он: давайте док. и достовая из папки какой то бланк: пишите обЪяснительную???????, что пешихода не заметили!!!!!
Я честно говоря даже растерялся и говорю: Ну 1 - насчет не заметил - я все замечаю и вижу. 2 - Любые объяснительные я буду писать после того как будет составлен протокол. 3 - советую взять объяснительную с того пешехода, которого я якобы не попустил.
Он: У Вас совести нет??????
Я: надеюсь, что вы меня остановили не для дискусии о наличии совести?
Он - молча отдает док и ретируется.
Я - вслед: счастливой охоты!
Он- смеется

#14684
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
меня остановили 15.12.08г. на шаляпина между саина и момыш-улы там стоя газёл с камерами и через метров 500 гаец с рацией который остановил и предъявил мне что у меня истек тех осмотр, хотя я проходл его в прошлом году в декабре он грит что техосмотр как и автогражданка заканчивается день в день и выписал 3 мрп вопос: а не развел ли он меня? хотя на толоне на каз.языке написано что техосмотр должен проходиться в том месяце который указан в талоне (декабрь2008г.) т.е. без указания числа?
  • 0

#14685
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Развел.. Если проходили в декабре, то и действует весь декабрь, а 1 января уже не действителен (талон ТО)..
Едьте в УДП и "оспаривайте" штраф..
  • 0

#14686
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Развел однозначно.
  • 0

#14687
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...остановили 15.12.08г. ...
... у меня истек тех осмотр, хотя я проходл его в прошлом году в декабре...
... на толоне ... написано что техосмотр должен ... в том месяце который указан в талоне...

Развел.. Если проходили в декабре, то и действует весь декабрь, а 1 января уже не действителен (талон ТО)..
Едьте в УДП и "оспаривайте" штраф..

Развел однозначно.

Казахнова, тсс, подожди, ничо не говори!! Дай угадаю :D
Он тебя типа "пожалел" и влепил тебе статейку по скромнее, что то вроде "ремня" :D :laugh:
  • 0

#14688
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
ERLAND
За ремень же дороже. :laugh:
  • 0

#14689
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

меня остановили 15.12.08г. на шаляпина между саина и момыш-улы там стоя газёл с камерами и через метров 500 гаец с рацией который остановил и предъявил мне что у меня истек тех осмотр, хотя я проходл его в прошлом году в декабре он грит что техосмотр как и автогражданка заканчивается день в день и выписал 3 мрп вопос: а не развел ли он меня? хотя на толоне на каз.языке написано что техосмотр должен проходиться в том месяце который указан в талоне (декабрь2008г.) т.е. без указания числа?


По идеи там должна быть дата, а не просто "декабря" И на скока мнеизвестно до этой даты нада прозодить ТО!!!!

ЗЫ Поправте меня, есди Я неправ!!!
  • 0

#14690
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Проходил техосмотр 11 января 2008. Решил пройти пораньше в декабре2008. Развернули сказали два раза в году проходить нельзя. Техосмотр действителен до конца января2009.
  • 0

#14691
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....
По идеи там должна быть дата, а не просто "декабря" И на скока мнеизвестно до этой даты нада прозодить ТО!!!!
ЗЫ Поправте меня, есди Я неправ!!!

У меня только месяц....без конкреного числа ТО....до этого тоже только месяц был
  • 0

#14692
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера на Аль-Фараби/Маркова за не пропускание пешехода, этот же гаец ранее останавливал меня там же за аналогичное нарушение.. записывать не стал, поздравили друг друга с праздником, он спросил почему не пропускаю, я ему напомнил что такое уже было, тут ему позвонил кто-то, стоял общался, я не вытерпел, легонько забрал свои доки у него из рук, сказал "ал, жаксы" и уехал..
  • 0

#14693
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
проверка документов, тех. осмотр и страховку в частности. думал видимо просроченные. в Алмаарасанском посту было, толпами останавливал гаец при чем :laugh:

#14694
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Спасибо пасаны! блин завтра же пайду в УДП, хотя возникает вопрос? а могут ли они на оформленный штраф выписать СТОП, или мне оспорить его в суде?
  • 0

#14695
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Спасибо пасаны! блин завтра же пайду в УДП, хотя возникает вопрос? а могут ли они на оформленный штраф выписать СТОП, или мне оспорить его в суде?

Вышестоящее должностное лицо может отменить. Советую все свои претензии изложить письменно и там зарегистрировать. Разговорами Вы там точно ничего не добьётесь (слово к делу не пришьеш), а так будет все письменно задокументированно.
  • 0

#14696
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Уже забыл, када общался с инспекторами и тут на тебе, за силовой бампер на штрафстоянку и штраф почти 18 тыс, кое-как отбрыкался. В срочном порядке делаю пометку в тех паспорт о подготовке к тяжёлому бездору : (
  • 0

#14697
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

делаю пометку в тех паспорт о подготовке к тяжёлому бездору : (

с такой отметкой скажут нельзя на асфальт выезжать скажут едь на тяжелое бездорожье.
  • 0

#14698
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Капец Дронго, тебя так часто останавливают :smoke:)

Меня уже более полугода не тормозили....

Недавно нарушил прям на глазах инспектора, "не пропустил" пешехода, вынужден был, сзади мчалась машина, думал заторможу а он мне въедет в ......вобщем проехал, думаю млин, ну все попал...а он както странно на меня таращится, я на него.... снизил даже скорость....он посмотрел еще..... я опять на него...... так вытаращенными глазами и разъехались :lol:

Сообщение отредактировал 2774259: 18.12.2008, 17:11:16


#14699
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ты забыл наверное написать что таращился на него через оптику Карл Зейсс)))
  • 0

#14700
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

карочи остается надеяться на порядочность ГАЙера :smoke:
У меня был случай...

... Я: нет, не все равно. Переписывайте протокол.
После этого он отдает мне доки и со словами "Больше не нарушайте", отпускает.
... Уже осенью приезжаю на техосмотр, и у меня всплывает неоплаченный штраф, ... начинаю выяснять, и оказывается, что эта сволочь в погонах, то ли подделал мою подпись, то ли сдал протокол так, неподписанным!
А вы говорите - порядочность...


У меня был несколько лет назад похожий случай. Съездил в УДП, нашел свой протокол, увидел свою подделанную подпись, сообщил об этом...
В итоге кроме оплаты штрафа забрал еще моральную компенсацию... К сожалению, не довел дело до снятия штрафа с базы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.