Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14421
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Ado, и что здесь запрещает включать их в других случаях? или Вы что-то другое хотели сказать этой цитатой?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.11.2008, 16:36:35

  • 0

#14422
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ado, и что здесь запрещает включать их в других случаях? или Вы что-то другое хотели сказать этой цитатой?

С одной стороны, что не запрещено, то разрешено, но с другой, какой-нить инспектор может по-своему истоковать фразу "должен быть включен", т.е. на остальных транспортных средствах и при других условиях не должен быть включен.

В позапрошлое воскресенье ЖП остановили на Рыскулова - Аэродромной по случаю "отработки и сопровождения", напомнили об акции 16 ноября памяти погибших в ДТП. В ответ сказал, что у меня американец с постоянно включенным светом (отключается поднятием ручника).
  • 0

#14423
Ravenman

Ravenman
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В субботу проезжаю перекресток по Абая – Розыбакиева (по направлению к телевышке). Маневр осуществляю на разрешающий движение зеленый свет. За перекрестком останавливают меня, 2 отважных работника дорожной полиции (при чем не меня одного - и еще впереди идущий автомобиль). Без всяких мыслей о нарушении я подхожу к ним – а картина следующая: Стоит автомобиль Гольф черного цвета с частными номерами на его капоте стоит ноутбук на экране отображается программа, по которой (забив номер авто или фамилию) можно определить кто хозяин и.т.д.
Что происходит далее: Стоит водитель (которого остановили вместе со мной) и в недоумении говорит, что он проехал на зеленый свет. В свою очередь второй работник дорожной полиции объясняет мне, что я проехал на красный свет, я так же в растерянности отвечаю ему, что с глазами у меня все в порядке, и я проехал перекресток на зеленый, на что второй работник Д.П. показывает мне на свой ноутбук и говорит: «Вот видишь ноутбук, он запищал, когда ты на красный проехал и сразу в центр мониторинга ушел результат», я еще в большем шоке смотрю на него и говорю, покажите мне, пожалуйста, как такое ноу-хау работает? Что за такая новая система? Которая определяет, на какой свет светофора я проехал,…да и еще результат в центр мониторинга отправляет? Далее я им пытаюсь объяснить, что я не пень и разбираюсь в компьютерной технике и знаю, что за программка стоит у них на ноуте, на что мне говорят, что мол раз я такой умный меня будут оформлять по полной программе и судить по всей строгости закона.
Далее не выдержав напора ДП я прошу у них дать мне телефон доверия, по которому могут помочь с произволом работников ДП. После долгих отпирательств с их стороны мне предоставляют вот этот телефон: 254-45-05 я набираю этот номер, ответили – я начинаю рассказывать ситуацию на дороге, на что стоящий рядом гаишник выхватывает мой мобильный и со словами – Дайка сюда, убегает с ним метров на 50 куда то в сторону и о чем то там говорит, после чего, прибежав назад, отдает мне мобилу (уже с завершенным разговором), на мой вопрос: Почему он забрал у меня телефон и убежал с ним, он сказал – извини, я этого не делал (Забыл добавить, что все это время, возле всего этого стояла моя супруга и наблюдала за этим беспределом).
Далее, я еще раз набираю этот номер, и пытаюсь еще раз объяснить, на что в ответ получаю следующий ответ: А я чем могу помочь? Это не телефон доверия,…и бросили трубку

Хорошо…говорю я этим ДП…мол пишите что хотите…вот у меня свидетель (жена) и встретимся с ними в суде. (Кстати, Тот второй, которого остановили – его отвели в сторону, как я понял, обработали, привели назад, и говорят, вот он проехал на желтый, как ты мог проехать на зеленый, мне оставалось только посмеяться. Тот, что то промычал невнятное, я ему начал объяснять, что это произвол, и что ему не надо боятся, но он в ту ситуацию был похож на «дерево» говорить с ним было безполезно)

Так вот, видя, что я не сдаюсь, один из ДП…пошел к моей машине, проверять – огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки – найдя все это, он разочарованный, говорит следующее: Пойдем поговорим один на один, жена мол пусть в машине посидит, я согласился – отойдя в сторону, начался следующий «пацанский» разговор: Слышь, ты служил или не служил, и.т.д. На что я ему отвечаю, что я служил, но к делу это никак не относится, в общем, он еще долго «плевался» в мою сторону, пытаясь убедить меня, что я не по «пацански» поступил, грозив ему судом, отдал мне все документы отпустил

Кстати второй ДП (видимо помощник, того «приблатненного» ДП) даже в конце извинился, что так вышло

И вот вопрос: Есть здесь люди, которые имеют отношение к Дорожной Полиции? Когда прекратят беспредельничать вот таким образом на дороге? :)

Сорри, за длинный рассказ – просто накипело... :-)
  • 0

#14424
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Противотуманки не горели, только ближний. Ксенон, вот он ему и показался сильно ярким, я его ослепил.

Из ПДД:
19.6. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;


Мне вменяли пункт в котором явно указано что эксплуатация транспортного средства с включенным светом фар в дневное время ЗАПРЕЩЕНО. Назвать номер этого пункта он не смог. Я тоже не мог точно аппелировать статьями так как ПДД выложил накануне из машины. Посмотрим будет ли он завтра на том же месте в тот же час. Решим вопрос. Номер его машины я запомнил :-)

Сообщение отредактировал rustaban: 26.11.2008, 17:37:49

  • 0

#14425
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...«Вот видишь ноутбук, он запищал, когда ты на красный проехал и сразу в центр мониторинга ушел результат»...

:) долго смеялсо ))) лохотронщики те еще!! уже ваще ничо не стесняются, это не хуже базарных разводил, удручает только то, что делают это люди наделенные властью :-)
Правильно что обломал их, вот только надо было продолжить далее записать их номерки, номерок гольфика и сообщить в заинтересованные или просто вышестоящие инстанции!!!
По сути те же базарные аферисты!!!
  • 0

#14426
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Кстати второй ДП (видимо помощник, того «приблатненного» ДП) даже в конце извинился, что так вышло

И вот вопрос: Есть здесь люди, которые имеют отношение к Дорожной Полиции? Когда прекратят беспредельничать вот таким образом на дороге? :)

Сорри, за длинный рассказ – просто накипело... :-)

Может сюда ближе будет... напрямую так сказать...
Вопросы к ЖоПо... на сайте ЖоПо...

#14427
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня утром тоже останавливает на Гоголя возле "Юбилейного". Не понравилось что в 8 часов я ехал с включенными фарами. Мент обиделся, что я сразу не признал своей неправоты и невыключил фары. Начал колупать мозг. Обещал доказать мне что я не прав и он жестоко накажет.

А что делать тем, у которых на ТС ближний свет включен в любом случае, если заведен двигатель? Вот я например, точно знаю что на Сузуки Гранд Витара так и есть, ближний свет там горит постоянно!!!
  • 0

#14428
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

И вот вопрос: Есть здесь люди, которые имеют отношение к Дорожной Полиции? Когда прекратят беспредельничать вот таким образом на дороге? :-)


Думаю что в таких случаях лучше всего вызывать 112 и говорить что у вас пытаються украсть сотовый.

А вообще записать номера жетонов, машины, желательно все сфотать и записать на диктафон. Ну и с жалобой конечно в прокуротуру мвд и гаи. Думаю что больше эти сотрудники на дорогу не выдут.
  • 0

#14429
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Был остановлен на Розыбакиева. Ради интереса включил диктофон на сотовом.

Молодчага, все правильно сделал, пусть сам ходит и смотрит, где там какие знаки висят, не фиг за ними бегать.
  • 0

#14430
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А что делать тем, у которых на ТС ближний свет включен в любом случае, если заведен двигатель? Вот я например, точно знаю что на Сузуки Гранд Витара так и есть, ближний свет там горит постоянно!!!

Кивать на то, что автомобиль растаможен и пройден техосмотр, следовательно, есть право эксплуатации в РК так как есть - с включенным светом. Либо доказывать, что дневной свет и ближний - это разные вещи.
  • 0

#14431
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вставлю семьдесят две копейки. Понятие ближний свет фар на европейцах и горящие фары (скажем на американцах) - разные вещи. На американцах они горят в полнакала. И если правила оговаривают случаи когда необходимо включать фары, а когда нет - необходимо выполнять эти условия. Другое дело туман днём или дождливая погода - плевать я хотел на правила, если страдает моя безопасность. По теме - на Выезде из города в сторону Илийского тракта постянно дежурит 1 или 2 машины ЖоПо, и один автоматчик. Останавливают народ без повода.
  • 0

#14432
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

По теме - на Выезде из города в сторону Илийского тракта постянно дежурит 1 или 2 машины ЖоПо, и один автоматчик. Останавливают народ без повода.

Ага, останавливали они меня раза три. После проверки документов сразу отпускали (даже без дыхни/пукни). Всегда очень быстро подходили к машине, так что имхо, пусть останавливают. Ежели разводить не пытаются, может кого надо поймают.
  • 0

#14433
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я не знаю, точно ситуации, но судя по аудиозаписи речь идет вот, о чем
Изображение
, т.е. Серж выезжал из проулка, двора и т.д., скажите мне каким образом он должен знать, что там висит Знак Запрещающий остановку?


Я так понял что на выезде там еще стоял знак уступи дорогу. В этой теме кто-то уже писал, что если стоит знак уступи дорогу - то это значит что перед нами перекресток (ВОт из правил кстати: перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета - то бишь знак есть => перекресток). Ну насколько мне известно знак запрещающий остановку распространяется до ближайшего перекрестка. По всем правилам даже увидив знак можно было бы спокойно стоять за перекрестком :smoke:
  • 0

#14434
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В субботу проезжаю перекресток по Абая – Розыбакиева (по направлению к телевышке). Маневр осуществляю на разрешающий движение зеленый свет. За перекрестком останавливают меня, 2 отважных работника дорожной полиции (при чем не меня одного - и еще впереди идущий автомобиль). Без всяких мыслей о нарушении я подхожу к ним – а картина следующая: Стоит автомобиль Гольф черного цвета с частными номерами на его капоте стоит ноутбук на экране отображается программа, по которой (забив номер авто или фамилию) можно определить кто хозяин и.т.д...


грабеж. завуалированный разве что.
сдирать погоны с таких надо.
публично и с позором.
  • 0

#14435
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

*******
Г - Почитай, а завтра я тут же буду стоять и если ты не прав подъедь и скажи что "был не прав, извини"
Я - Хорошо увидемся завтра.
********

Уехал гаец, так меня и не дождался. Видел только как его машина отъезжала. Буду завтра еще его вылавливать.
  • 0

#14436
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчерашний вечер. 21:30, пос. Карасу. Пост ГАИ. Еду не нарушая. Тормозит гаец. Выхожу.
Он: представился, проверка документов
Я: Пожалуйста.
Он: Как себя чувствуйте?
я: отлично!
он: Откройте багажник
я: Пожалуйста!
Он: Аптечка огнетушитель есть?
Я: нет к сожалению.... В прошлой машине было а в эту еще не успел купить...
Он: Будет штраф.
Я: Выписывайте, денег всеравно нет. На последнее бабло купил тачку.
Он: За сколько взял?
Я: 5400, 98 год.
Он: Хоршая машина? Расход какой?
Я: Отличная, литров 9-10.
Он пошел открыл дверь, посмарел в салон..
Он: отдает доки, Счастливого пути!
Я: А огнетушитель с аптечкой положить надо или нет?
Он: Патом....как деньги будут полож...

:smoke:

В очередной раз отмазываюсь тем что все деньги отдал за тачку. ;)
  • 0

#14437
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Я не знаю, точно ситуации, но судя по аудиозаписи речь идет вот, о чем
, т.е. Серж выезжал из проулка, двора и т.д., скажите мне каким образом он должен знать, что там висит Знак Запрещающий остановку?

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета - то бишь знак есть => перекресток).:smoke:



Гы точно, ток я не знаю, СЕРЖ был ли там знак приоритета или нет?

Сообщение отредактировал 2774259: 27.11.2008, 09:31:36


#14438
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Далее не выдержав напора ДП я прошу у них дать мне телефон доверия, по которому могут помочь с произволом работников ДП. После долгих отпирательств с их стороны мне предоставляют вот этот телефон: 254-45-05 я набираю этот номер, ответили – я начинаю рассказывать ситуацию на дороге, на что стоящий рядом гаишник выхватывает мой мобильный и со словами – Дайка сюда, убегает с ним метров на 50 куда то в сторону и о чем то там говорит, после чего, прибежав назад, отдает мне мобилу (уже с завершенным разговором), на мой вопрос: Почему он забрал у меня телефон и убежал с ним, он сказал – извини, я этого не делал (Забыл добавить, что все это время, возле всего этого стояла моя супруга и наблюдала за этим беспределом).
Далее, я еще раз набираю этот номер, и пытаюсь еще раз объяснить, на что в ответ получаю следующий ответ: А я чем могу помочь? Это не телефон доверия,…и бросили трубку



Я вот не пойму какой толк от этого телефона доверия при ЖоПо? Они все равно будут на стороне своих сотрудников. НАдо добыть телефон доверия прокуратуры, и в таких случаях приглашать подъехать людей из прокуратуры. Более чем уверен, эти уроды паслись там не на дежурстве.

Не поленитесь, забегите в УДП и напишите на них жалобу. С такими уродами надо бороться.
  • 0

#14439
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Вчерашний вечер. 21:30, пос. Карасу. Пост ГАИ. Еду не нарушая. Тормозит гаец. Выхожу.
Он: представился, проверка документов
Я: Пожалуйста.
Он: Как себя чувствуйте?
я: отлично!
он: Откройте багажник
я: Пожалуйста!
Он: Аптечка огнетушитель есть?
Я: нет к сожалению.... В прошлой машине было а в эту еще не успел купить...
Он: Будет штраф.
Я: Выписывайте, денег всеравно нет. На последнее бабло купил тачку.
Он: За сколько взял?
Я: 5400, 98 год.
Он: Хоршая машина? Расход какой?
Я: Отличная, литров 9-10.
Он пошел открыл дверь, посмарел в салон..
Он: отдает доки, Счастливого пути!
Я: А огнетушитель с аптечкой положить надо или нет?
Он: Патом....как деньги будут полож...

:smoke:

В очередной раз отмазываюсь тем что все деньги отдал за тачку. ;)

Не к вам конкретно относится но все же расскажу случай. Стоял я на остановке лет 5 назад по Ленина. По дороге ехал плотный поток машин на полной скорости. Тут один парень на субару врх решил всех по встречке обогнать. едет он и тут по встречке камаз. он не знает куда втиснуться и еле как впихнувшись в поток бьет в задницу девятку. девятка от удара отлетает метров на 15 (но из повреждений только задние фонари???) у субару пол морды нету и капот начинает дымиться! парень в ужасе выскакивает из машины и начинает у всех проезжающих просить огнетушитель (естесственно все ему отказывают). а машина его стоит тысяч 40. вот и думай после этого стоит ли экономить на таких нужных мелочах.
  • 0

#14440
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

НАдо добыть телефон доверия прокуратуры, и в таких случаях приглашать подъехать людей из прокуратуры.

вы что никогда не встречали людей из прокуратуры? я встречал многократно. поэтому я точно знаю что не поможет вам их вызов. при мне машина нарушает ПДД, гаишник её останавливает, оттуда женщина приоткрыв окно показывает корочку и говорит - генпрокуратура, отдел надзора за законностью, и говорит давайте не будет создавать друг другу проблемы! гаишники говорят проезжайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.