Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14401
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вчера только выехал с работы, как был остановлен ЖП за превышение (было дело, каюсь), после проверки всех доков, я вежливо так прошу посмотреть на радар,
ЖП (уже разглаживая лист протокола): Да-да, сейчас, какая машина?
Я: вот она
Тут жэпэшник, потыкав в клавиатуре, меняется в лице и отдает мне доки: Езжай отсюда.
я и уехал;) Видимо не сохранили файл.
  • 0

#14402
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сегодня утром за проезд на моргающий зеленый на Казгуграде по АльФараби, чет он спросил куда я тороплюсь что аж на моргающий проехал, я ему про то что он как не крути зеленый, он пасарел все доки(я аж рекордер не успел включить) вернул доки.. Чет я не понял его, если хотел развести, мог еще помурыжить, я в принципе не торопился шипка.. Тормоз!
  • 0

#14403
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ну если смотреть с такой позишин то можно вертеть как хотеть, вадила будет не прав по лубому по простой причине что он управляет ТС а это средство повышенной опасности а если смотреть по конкретному случаю что шел по пешеходке пререшел 1 полсу а там мафынки поехали то тут ниразу не так. И то что подскальзулсо упал очнулся гипс ниразу не моя вина что ноги не стого места растут ;-)


Хорошо, здесь конечно можно до абсурда дойти. Однако случись чего, с пешеходом на пешеходном переходе трудновато будет водиле доказать, что он не козел, посему и призываю всех быть более бдительными, тем более на носу ЗИМА и ГОЛОЛЕД. ;)

ВЫ в своих фантазиях пытаетесь убедить о приченении вреда здоровью (пешехода)?
Пофантазируйте еще, как вы это будете доказывать.
Бабуля может и до дому дойти и упасть от переживаний, что какой то придурок ее не пропустил пол часа назад.
  • 0

#14404
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Был остановлен на Розыбакиева. Ради интереса включил диктофон на сотовом. Потратив 9ть минут на доказательство своей правоты уехал при правах...Правда отдал он мне их с матюгом..его я , этот матюг расслышал уже на записи ;)
з.ы. Соблюдайте правила и отстаивайте свою правоту! ЦТ вам в помощь!

А вот и ЗАПИСЬ
  • 0

#14405
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Был остановлен на Розыбакиева. Ради интереса включил диктофон на сотовом. Потратив 9ть минут на доказательство своей правоты уехал при правах...Правда отдал он мне их с матюгом..его я , этот матюг расслышал уже на записи :-)
з.ы. Соблюдайте правила и отстаивайте свою правоту! ЦТ вам в помощь!

А вот и ЗАПИСЬ

А где именно Вас остановили? Я так понял, что Вас остановили за остановку в неположенном месте, и ПДД Вы все-таки нарушили, хоть и не захотели это признать... Или я неправильно понял?

Насчет выезда со двора или с парковки:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.


  • 0

#14406
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Был остановлен на Розыбакиева. Ради интереса включил диктофон на сотовом. Потратив 9ть минут на доказательство своей правоты уехал при правах...

Достаточно вежливый ИДП :-)

Хотя ПДД вы нарушили...
Странно, что протокол вам не выписали.
  • 0

#14407
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Выехал в средний выезд с парковки, вдоль Розыбакиева около Соламата. Знаков кроме «уступи дорогу» там нет. Повернул на север и сразу остановился проверить все ли на месте. А был остановлен за нижним выездом с той же стоянки. И вот за ним этот знак уже есть, он меня даже пытался якобы фотать на фоне того знака и говорить что именно под ним меня и застукал (это слышно на записи). Но я никак не мог с ним в этом согласится.
  • 0

#14408
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ВЫ в своих фантазиях пытаетесь убедить о приченении вреда здоровью (пешехода)?
Пофантазируйте еще, как вы это будете доказывать.


Любая фантазия почему то имеет свойство при наличии свидетелей, превращаться в полне обыденную реальность, особенно на суде...

2 Серж, по любому красава, если нарушил, то минус гайцу, что нормально не оформил, если не нарушил, тоже молодец, отстоял свою точку зрения.

По теме, судя по всему Серж, знал, что там висел знак, однако, если во внимание это не принимать, то на выезде и повороте никакого знака не дублировалось, а то, что там висит знак, ну мало ли, мы не ЯСНОВИДЦЫ, чтобы спинным мозгом ощущать ЗНАК ПОСТАВЛЕННЫЙ РАНЕЕ И В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ НЕ ПОПАДАЮЩИЙ.

#14409
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Серж - молодец!

*я не хочу разговаривать с вашей видеозаписью* - капец отмочил... как-будто кто-то его спрашивает, хочет он или нет...

А за его доблестное "шешенамыз" (или что-то вроде того на 8:47) - я бы все-таки накатал жалобу...

Сообщение отредактировал Hondus: 26.11.2008, 14:13:22

  • 0

#14410
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
по правилам все же Серж был скорее не прав, так как выезд со двора (или прилегающих территорий к дороге) не является перекрестком, если я правильно понял, он выехал со стоянки? Но с логической точки зрения я всецело на стороне Сержа, мало ли как там его машина оказалось, что же теперь ходить смотреть какие знаки висят до этого выезда.....
  • 0

#14411
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Серж а зачем вам 2 аптечки :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 26.11.2008, 14:36:08


#14412
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

мы не ЯСНОВИДЦЫ, чтобы спинным мозгом ощущать ЗНАК ПОСТАВЛЕННЫЙ РАНЕЕ И В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ НЕ ПОПАДАЮЩИЙ.


Теперь сам себе противоречешь :) тоже самое касательно пешихода.

А по поводу знаков ты должен знать есть эти знаки или нет :) в суде или в жалобе эти доводы будут не убедительны. Другое дело если S_e_r_g_ к примеру повернул на Розу с Джамбула от Саломата. Тода да я ехал с Джамбула поверул а у мну тут товарисч денег просит на обед :-)
  • 0

#14413
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


мы не ЯСНОВИДЦЫ, чтобы спинным мозгом ощущать ЗНАК ПОСТАВЛЕННЫЙ РАНЕЕ И В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ НЕ ПОПАДАЮЩИЙ.

Теперь сам себе противоречешь :) тоже самое касательно пешихода.


Никакого противоречия!
Я не знаю, точно ситуации, но судя по аудиозаписи речь идет вот, о чем
Изображение



, т.е. Серж выезжал из проулка, двора и т.д., скажите мне каким образом он должен знать, что там висит Знак Запрещающий остановку?

Знак не живой и вполне предсказуем, а пешеход живой и непредсказуем , особенно дети.. :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 26.11.2008, 14:51:51


#14414
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Аптечки две потому что купил новую, а старую жалко выкинуть почему-то... так и вожу. А схема именно такая как нарисована выше.
  • 0

#14415
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
За три дня этой недели остановили два раза. Первый раз на Дзержинского/Калинина хотел впарить проезд на запрещающий знак светофора - между желтым и зеленым. Особо не доказывая свою правоту объяснил, что въехал и выехал с перекрестка на разрещающие знаки. Отпустил проверив все доки.
Сегодня утром тоже останавливает на Гоголя возле "Юбилейного". Не понравилось что в 8 часов я ехал с включенными фарами. Мент обиделся, что я сразу не признал своей неправоты и невыключил фары. Начал колупать мозг. Обещал доказать мне что я не прав и он жестоко накажет. Пришлось выйти из машины, проследовать к его машине. Потом еще парочка его нравоучений, показал выписки штрафов.
Г:- Я вижу что ты хороший, не хочу тебя наказывать на 11 тыс., (отдает права и техпаспорт). Почитай правила раздел "Осветительные приборы" там четко написано запрещается эксплуатация транспорта в дневное время с включенными фарами.
Я - Нет там такой формулировки.
Г - Почитай, а завтра я тут же буду стоять и если ты не прав подъедь и скажи что "был не прав, извини"
Я - Хорошо увидемся завтра.
Уезжаю...

P/S/ Почему так просто отпускают? неужели сказывается отметка в правах
  • 0

#14416
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Как почему..? А зачем мы, такие умные им нужны..? Только время и нервы тратить... Вокруг и без нас хватает людей, в ПДД не заглядывавших.. Вот их и "обрабатывают", в свою пользу...
  • 0

#14417
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По теме, судя по всему Серж, знал, что там висел знак, однако, если во внимание это не принимать, то на выезде и повороте никакого знака не дублировалось, а то, что там висит знак, ну мало ли, мы не ЯСНОВИДЦЫ, чтобы спинным мозгом ощущать ЗНАК ПОСТАВЛЕННЫЙ РАНЕЕ И В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ НЕ ПОПАДАЮЩИЙ.

согласно ПДД должен был ощущать спинным мозгом, такие уж они у нас есть... к сожалению

Г:- Я вижу что ты хороший, не хочу тебя наказывать на 11 тыс., (отдает права и техпаспорт). Почитай правила раздел "Осветительные приборы" там четко написано запрещается эксплуатация транспорта в дневное время с включенными фарами.
Я - Нет там такой формулировки.
Г - Почитай, а завтра я тут же буду стоять и если ты не прав подъедь и скажи что "был не прав, извини"
Я - Хорошо увидемся завтра.

Надо было с ним поспорить на пересдачу ПДД :-)
  • 0

#14418
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

За три дня этой недели остановили два раза. Первый раз на Дзержинского/Калинина хотел впарить проезд на запрещающий знак светофора - между желтым и зеленым. Особо не доказывая свою правоту объяснил, что въехал и выехал с перекрестка на разрещающие знаки. Отпустил проверив все доки.
Сегодня утром тоже останавливает на Гоголя возле "Юбилейного". Не понравилось что в 8 часов я ехал с включенными фарами. Мент обиделся, что я сразу не признал своей неправоты и невыключил фары. Начал колупать мозг. Обещал доказать мне что я не прав и он жестоко накажет. Пришлось выйти из машины, проследовать к его машине. Потом еще парочка его нравоучений, показал выписки штрафов.
Г:- Я вижу что ты хороший, не хочу тебя наказывать на 11 тыс., (отдает права и техпаспорт). Почитай правила раздел "Осветительные приборы" там четко написано запрещается эксплуатация транспорта в дневное время с включенными фарами.
Я - Нет там такой формулировки.
Г - Почитай, а завтра я тут же буду стоять и если ты не прав подъедь и скажи что "был не прав, извини"
Я - Хорошо увидемся завтра.
Уезжаю...

P/S/ Почему так просто отпускают? неужели сказывается отметка в правах


Вот же ж дебил вам попался. В правила ввели пунк согласно которому, водители обязаны включать ближний свет за приделами населенных пунктов. Более того, по радио крутили просьбу ЖоПо использовать ближний свет фар и в пределах населенных пунктов. Может у вас противотуманки горели?

Сообщение отредактировал SkyShark: 26.11.2008, 15:55:59

  • 0

#14419
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Может у вас противотуманки горели?

а что противотуманки включать нельзя?

Правила дополнены пунктом 19.5-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021:

19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.

как и многое другое в ПДД, этот пункт ИМХО допускает неоднозначное толкование:
1. включил противотуманки - включи габариты
2. при включенных габаритах включи противотуманки
  • 0

#14420
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Почитай правила раздел "Осветительные приборы" там четко написано запрещается эксплуатация транспорта в дневное время с включенными фарами.

Из ПДД:
19.6. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.