Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14381
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 2774259

С чего это такие рекомендации???
  • 0

#14382
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 2774259

С чего это такие рекомендации???


Ок.. на рис. видно, что Пешеход прошел полосу ТС, т.е. по идее, ТС не мешает Пешеходу, т.е. УСТУПИЛО ДОРОГУ и все водилы на месте ТС трогаются верно (?) или те кто не стоял, а ехал по 3 полосе, летит дальше.
К примеру, будь я спокойный пеш, я далее перейду Переход и все ок, а если я из Пугливых (бабушка, пугливая девица, ребетенок, просто беспокойный чел) и пролетевшая или проехавшая за моей спиной машина испугала меня своим звуком мотора, светом или ветром и пр. :smoke: , и я в результате этого УСКОРИЛ ДВИЖЕНИЕ, СПОТКНУЛСЯ И УПАЛ, водитель ТС, проехавший за моей спиной будет ОТВЕЧАТЬ по требованию не УСТУПИЛ ДОРОГУ или НЕТ?

Возможен еще вариант ЗИМОЙ, я могу подскользнуться и ОПРОКИНУТЬСЯ назад, выронить дорогостоящую камеру, сотку, и пр. или недай бог конечность.....:fie: рука, голова

Сообщение отредактировал 2774259: 25.11.2008, 16:56:09


#14383
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо, мужчины, за терпение и отзывчивость! Особая благодарность тем, кто выложил схемы, полностью подтверждающие мои понятия.

Lancaster, откуда такая классная схема? Не поленилась бы - купила книжечку и возила с собой в багажнике (если есть сей вариант на бумажном носителе).


Хотя, если гаец захочет докопаться, найдет к чему :fie: Обычно, пускаемые в ход чары и красноречие выручали, но как показала практика - не всегда прокатывает. Видимо, ну, очень надо было денюшку (а вдрух ДР у троюродного агашки?) :smoke:
  • 0

#14384
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сегодня по дороге с Аэропорта тормознул без причин, сунулся в портмоне, а тех. паспорт забыл, есть только счет справка, на учет еще не поставил. Пришлось 2 штуки отдать.
  • 0

#14385
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Короче, допустим вы пешеход и переходите дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Вы по идее должны убедиться, что ничто не мешает вашей безопасности в момент перехода и начать движение по ПП.



Ой, миленький, 2774559, где же вы таких сознательных пешеходов видели? Мне кажется, дорогу нормально переходит только тот, кто сам за рулем и знает чем это чревато. Недавно видела картину... Компашка молодых людёв прощается на тротуаре, все обнимаются, братаются. Часть компании остается на обочине, а один из них начинает переходить дорогу(по пешеходке!!!) не прерывая прощальных возгласов, жестов и смеха. Все бы ничего, но он переходил дорогу СПИНОЙ ВПЕРЕД!
  • 0

#14386
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
Lancaster, откуда такая классная схема? Не поленилась бы - купила книжечку и возила с собой в багажнике (если есть сей вариант на бумажном носителе).
...

Схема из головы (имхо по данному вопросу). В бумажном носители есть - ПДД называется :smoke: , не в обиду - там все расписано, если менты начинают разводить то попросите их указать в ПДД что вы нарушили, в большенстве случаев они сами не знают что говорят
  • 0

#14387
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Остановили недавно , просто так. Сижу жду. Подошел гаец, грит Вы успели уже пристегнуться? Грю , я всегда пристегиваюсь. Спорили минуты 2 .Отпустил.
  • 0

#14388
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ок.. на рис. видно, что Пешеход прошел полосу ТС, т.е. по идее, ТС не мешает Пешеходу, т.е. УСТУПИЛО ДОРОГУ и все водилы на месте ТС трогаются верно (?) или те кто не стоял, а ехал по 3 полосе, летит дальше.
К примеру, будь я спокойный пеш, я далее перейду Переход и все ок, а если я из Пугливых (бабушка, пугливая девица, ребетенок, просто беспокойный чел) и пролетевшая или проехавшая за моей спиной машина испугала меня своим звуком мотора, светом или ветром и пр. :smoke: , и я в результате этого УСКОРИЛ ДВИЖЕНИЕ, СПОТКНУЛСЯ И УПАЛ, водитель ТС, проехавший за моей спиной будет ОТВЕЧАТЬ по требованию не УСТУПИЛ ДОРОГУ или НЕТ?

Возможен еще вариант ЗИМОЙ, я могу подскользнуться и ОПРОКИНУТЬСЯ назад, выронить дорогостоящую камеру, сотку, и пр. или недай бог конечность.....:fie: рука, голова



то что у пешихода со здоровьем плохо или среться от страха так это извените не мои праблы, а то что он подскальзнулся так это тоже не мое :-) Как я писал свое требование уступить дорогу вы выполнили а что там дальше с произошло мну мало волнует. Так что как не крути не НЕ нарушал волитель требований! К тому же пешеход пройдя вашу полосу двидения перестает обладать приоритетом по отношению к Вашему ТС.
Есче вопросы?
  • 0

#14389
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

то что у пешихода со здоровьем плохо или среться от страха так это извените не мои праблы, а то что он подскальзнулся так это тоже не мое :fie: Как я писал свое требование уступить дорогу вы выполнили а что там дальше с произошло мну мало волнует. Так что как не крути не НЕ нарушал волитель требований! К тому же пешеход пройдя вашу полосу двидения перестает обладать приоритетом по отношению к Вашему ТС.
Есче вопросы?


Гы, ну то,что ваше колесо проехало по руке подскользнувшегося Пешехода, будет очень интересовать Потерпевешго и ИДП. Пеш, если грамотный может запросто переобуться, шел с другой стороны, а какая разница ( эт я про приоритет) с какой стороны идет ПЕШ по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ у него по ЛЮБОМУ ПРИОРИТЕТ.

То, что ни ваше согласен, но ЭТО надо Доказать.

Разговор примерно будет такой, после падения ПЕШЕХОДА:
ИДП: - Как так случилось, бабуль?
- Да переходила я по переходу, а этот как газанет, чтоб его черти взяли, я ИСПУЖАЛАСЬ, думаю задавит Хад, и хотела было побыстрее перейти, да вот старая стала, подскользнулась и упала...
-Т.е.вы хотите сказать, что вы ускорили свое движение из-за вон той машины...
- Да конечно, сынок, они же щас как сумашедшие ездют.... :smoke:

#14390
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ну если смотреть с такой позишин то можно вертеть как хотеть, вадила будет не прав по лубому по простой причине что он управляет ТС а это средство повышенной опасности а если смотреть по конкретному случаю что шел по пешеходке пререшел 1 полсу а там мафынки поехали то тут ниразу не так. И то что подскальзулсо упал очнулся гипс ниразу не моя вина что ноги не стого места растут :smoke:
  • 0

#14391
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну если смотреть с такой позишин то можно вертеть как хотеть, вадила будет не прав по лубому по простой причине что он управляет ТС а это средство повышенной опасности а если смотреть по конкретному случаю что шел по пешеходке пререшел 1 полсу а там мафынки поехали то тут ниразу не так. И то что подскальзулсо упал очнулся гипс ниразу не моя вина что ноги не стого места растут :fie:


Хорошо, здесь конечно можно до абсурда дойти. Однако случись чего, с пешеходом на пешеходном переходе трудновато будет водиле доказать, что он не козел, посему и призываю всех быть более бдительными, тем более на носу ЗИМА и ГОЛОЛЕД. :smoke:

Сообщение отредактировал 2774259: 25.11.2008, 17:36:42


#14392
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
На счет этого согласен! Но считаю что мой позишн про пешихода тру. Кто переудедит? Рыжее чудо не всчет :smoke:
  • 0

#14393
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Пешеход всегда прав, поскольку водитель управляет транспортным средством - источником повышенной опасности. Есть прецеденты, когда суд выносил решение в пользу водителя. Но они редки.
  • 0

#14394
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

На счет этого согласен! Но считаю что мой позишн про пешихода тру. Кто переудедит? Рыжее чудо не всчет :smoke:


Ок, 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Т.е. пока он перейдет всю проезжую часть , вы должны уступать ему дорогу.

Сообщение отредактировал 2774259: 25.11.2008, 17:44:22


#14395
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
2774259, понятие "уступить дорогу" тоже дайте. В 100-й раз в этой теме.
  • 0

#14396
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 2774259

не убедил т.к. я уступил дорогу :smoke: по своей полосе движения
  • 0

#14397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если не вдаваться в частности.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
если не вдаваться в частности, то размеры картинок нужно доводить до 800х600... Вам плюс?

  • 0

#14398
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

если не вдаваться в частности, то размеры картинок нужно доводить до 800х600... Вам плюс?

Каюсь....40 точек по ширине ну никак не поместились ;) (сори за ОФФ)

Сообщение отредактировал Lancaster: 25.11.2008, 21:29:35

  • 0

#14399
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
последний раз меня остановили за то что я одного пешехода пропустила, а второй только выходил, ну я и быстренько проехала, а что стоять, пока он дошел я уже уехала давно ;) понимаю что неправа была конечно. мент как обычно отпустил, мужчина же ;-)
  • 0

#14400
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а я с 2774259 согласен.

2 Miss Lucky and Crazy: может пошту проверите уважаемое рыжее чудо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.