Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14361
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Divine, вас развели.. 200%, почитайте тему ПДД, там найдете ответ..
з.ы. проффесиональные водители это те кто 5 лет за рулём, но ни разу не читали книжку по ПДД?
  • 0

#14362
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ув. Divine
Пропускать вы никого не обязаны. Про "ПРОПУСКАТЬ" вааапще нету ничего в ПДД...
Советую почиать несколько страниц назад или попользовать поиск...
Тищапицотмильонав раз эту тему мусолили...

Вы обязаны "УСТУПИТЬ ДОРОГУ", что совсем не то же самое, что "ПРОПУСТИТЬ"!!!!!!!
  • 0

#14363
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Не знание закона, не освобождает от ответственности. Это как раз тот случай. Знали бы Вы ПДД, не отдали бы 2000 теньгов. Да, как сказали выше, Вам в ветку ПДД.
  • 0

#14364
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ну, щас закидаете гнилыми помидорами :D уже прочитала предыдущие страницы (до этого времени не было). А правила вроде знаю неплохо, но вот о таких тонкостях иногда не задумываешься, пока не штафанут.
Вот этом и положительный момент - значит надо спасибо сказать менту, что заставил лишний раз перечитать правила, возможно это убережет от чего-то более существенного.

Щас все-таки дойду до машины и притащу на работу ПДД, чтобы уж наверняка вопросов не было. :D
  • 0

#14365
Denis AVALON 3.0

Denis AVALON 3.0
  • Гость
  • 13 сообщений
Ситуация такая и произошла с моим скромным другом корейцем, по улице на коптехникум это за королевой бензокалонки на право, и вот он выезжал из района дач в сторону саина, его на полпути останавливает выбежавший из автомашины белой камри 40, инспектор, и начал впаивать ему переезд сплошной линии ( там дорога уходит вверх и типа есть такая, но её там во первых уже сделали пунктир точка а во вторых её практически невидно) друг, скромный и с инспекторами разговаривать неумеет но захотел немного справедливости и позвонил мне, дальше ситуация такая. Я приехав минут через пять обнаруживаю моего друга одного, но мне говорит что вышел из машины этой камри 40 позвонить мне, те это увидев срываются с места и уезжают с правами, мы минут 30 гуляли по улице думали что права всётаки они выкинули возвращаемся обратно, СТОЯТ но уже со старшим по званию и тот видно с просонья непредставившись меня просто отшивает с вопросами ты кто такой где работаешь? на что я отвечаю неважно на что он мне тоже отвечает что вы по статье 616 и 617 обязаны всё это предъявить, короче говоря после часового перекрикивания я узнал что друг подписал бумажку не за переезд сплошной а за невключение поворота, как мне он после объяснил что они давили, говорили что мол щас много припишут статей которые он нарушил заставили его подписать, а да, и после того как я им сказал что будем писать жалобу они хором рассмеялись и выдали что они друг другу свидетели что мол отъезжали был срочный вызов и он недолжен объяснять куда уезжал с нашими правами и что мы вообще взятку им впуливали водила камри свидетель, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, могу выдать номерные знаки этих гайцев и номер машины камрю если надо. ПРАВА забрали штрав кинули на 3 с мелочью но всётаки куда делась справедливость ??????
  • 0

#14366
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, вас развели.. 200%, почитайте тему ПДД, там найдете ответ..
з.ы. проффесиональные водители это те кто 5 лет за рулём, но ни разу не читали книжку по ПДД?

Ну... как бы я за рулем шестой год, но профессионалом себя не считаю :D Хотя, надо сказать, что штраф платила всего 3 раза за все время.. А спрашивала у тех, кто за рулем лет по 30-40 и не в качестве любителя..
  • 0

#14367
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

... ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, могу выдать номерные знаки этих гайцев и номер машины камрю если надо. ПРАВА забрали штрав кинули на 3 с мелочью но всётаки куда делась справедливость ??????

Читать ПДД чаще, свое право изучать, читать ЦТ :D
Что сейчас нужно сделать... Поехать в УДП написать заявление, в котором подробно изложить все правонарушения инспекторов. Желательно предварительно заехать или позвонить в автоадвокату. Особенно детально изложить в заявлении давление на подпись и прочее.
  • 0

#14368
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


... ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, могу выдать номерные знаки этих гайцев и номер машины камрю если надо. ПРАВА забрали штрав кинули на 3 с мелочью но всётаки куда делась справедливость ??????

Читать ПДД чаще, свое право изучать, читать ЦТ :D
Что сейчас нужно сделать... Поехать в УДП написать заявление, в котором подробно изложить все правонарушения инспекторов. Желательно предварительно заехать или позвонить в автоадвокату. Особенно детально изложить в заявлении давление на подпись и прочее.

и параллельно в суд жалобу тоже надо подать, лишним не будет. Если хотите побадаться с ними, то лучше через автоадвоката.
  • 0

#14369
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Нет предлагаю как сказал Партизан написать жалобу в УДП ДВД г.Алматы , гордскую прокуротуру и ДВД МВД г.Алматы. Жалобу писать одну в шапке указать что в УДП прокуротуру и МВД и завести во все вышесказанные заведения. В самой жалобе изложить как было дело + обосновани + изъятия ВУ без свидетелей и не законность самого изъятия + обязательно припесать что если жалоба не будет рассмотрина то обращусь в суд.
  • 0

#14370
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ув. Divine
Пропускать вы никого не обязаны. Про "ПРОПУСКАТЬ" вааапще нету ничего в ПДД...
Советую почиать несколько страниц назад или попользовать поиск...
Тищапицотмильонав раз эту тему мусолили...

Вы обязаны "УСТУПИТЬ ДОРОГУ", что совсем не то же самое, что "ПРОПУСТИТЬ"!!!!!!!

ИМХО гораздо проще просто подождать пока пройдет пешеход (даже если он на противоположной стороне улицы). Это занимает меньше минуты. Чем потом 10 минут стоят и объяснять гаишнику о том, что он не прав. Потом если он не поймет этого, то заполнять протокол с надписью "не согласен". Это займет еще 10 минут. А после этого две недели бегать по судам да прокуратурам. Даже если вы убедите гаишника в своей правоте, то это как минимум минут 10. Учитель математики меня учила всегда что 10 это больше чем один. А на улице тем временем еще и холодно. :smoke:

Тема: давно не останавливали. Тьфу-тьфу-тьфу! :fie:

Сообщение отредактировал Gotlep: 25.11.2008, 12:31:56

  • 0

#14371
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо, люди добрые, за разъяснения, открыла 14 параграф ПДД и перечитала, выделила маркером п. 14.3 :smoke: теперь буду умнее. Еще прикол вспомнила ... гаец стал мне объяснять, что пешеход - это человек, которы переходит дорогу на перекрестке или по пеш. переходу. На мой недоуменный вопрос, "а что если человек переходит в неположенном месте он уже не пешеход? Ответил, что мол.. "тогда если собьете уже будет разбираться суд.." хороший ответ. А мне бросилось в глаза что этот гаец практически не смотрел в глаза... этакий бегающий ни на чем не остнавливающийся вгляд нашкодившего или врущего человека :fie:
  • 0

#14372
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Спасибо, люди добрые, за разъяснения, открыла 14 параграф ПДД и перечитала, выделила маркером п. 14.3 :smoke: теперь буду умнее. Еще прикол вспомнила ... гаец стал мне объяснять, что пешеход - это человек, которы переходит дорогу на перекрестке или по пеш. переходу. На мой недоуменный вопрос, "а что если человек переходит в неположенном месте он уже не пешеход? Ответил, что мол.. "тогда если собьете уже будет разбираться суд.." хороший ответ. А мне бросилось в глаза что этот гаец практически не смотрел в глаза... этакий бегающий ни на чем не остнавливающийся вгляд нашкодившего или врущего человека :fie:


В вашем случае можно было бы просто приколоться, достать ПДД и попросить показать, дескать покажите неразумной, что за пункт, там бы на месте он и лоханулся бы....при вас...

#14373
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Остановили за проезд, как бы, на запрещающий сигнал светофора - начала мигать стрелка, пока доехал до конца перекрёстка был красный. С машины не выхожу. Не представились. Документы. Отдал всю пачку доков - он вернул назад.
Он: покажите только права.
показал
Он: теперь техпаспорт.
показал. Наверно, проверял на чёрные метки :smoke:, т.к. я с машины не выбежал, как потенциальный нарушитель
Он: вы проехали на запрещающий сигнал светофора.
Я: завершал движение.
Он: вы были на перекрёстке, когда горел красный.
Я: я обязан освободить перекрёсток, чтобы не создавать аварийной ситуации.
Он: надо ехать 40 км/ч, чтобы успеть затормозить
Я: по городу можно 40-60 км/ч так и езжу.
Он: пока вам предупреждение
P.S. уже 2-е за неделю при попытке меня развести.
  • 0

#14374
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ну, блин, чем больше знаешь тем больше вопросов :smoke: Возващюсь к моей теме.. Не пинайте сильно ( в тему ПДД идти и снова выкладывать историю не хочется).

Перечитала еще раз правила ( п. 14.3) "... водитель обязан усупить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения", так ведь это говорится о тех пешеходах, которые переходят ту проезжую часть, на который вы в данный момент стоите и собиратесь допустим повернуть направо - я так понимаю (может я не права?)

Тут же читаю "проезд перекрестков" п 13.1 " при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходм, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает..." Стоп! здесь уже не говорится о направлении движения

Значит гаец может мне ткнуть в этот пункт и все мои попытки трактования терминов "уступить дорогу" и "моего направления движения" кирдыкнутся... Так что ли? Объясните, плис :fie:

Это я так скрупулезно прорабатываю тему, чтобы не выглядеть лохушкой в очердной раз :-)

Сообщение отредактировал Divine: 25.11.2008, 15:29:58

  • 0

#14375
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну, блин, чем больше знаешь тем больше вопросов :smoke: Возващюсь к моей теме.. Не пинайте сильно ( в тему ПДД идти и снова выкладывать историю не хочется).

Перечитала еще раз правила ( п. 14.3) "... водитель обязан усупить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения", так ведь это говорится о тех пешеходах, которые переходят ту проезжую часть, на который вы в данный момент стоите и собиратесь допустим повернуть направо - я так понимаю (может я не права?)

Тут же читаю "проезд перекрестков" п 13.1 " при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходм, переходящим проезжую часть дороги на которую он поворачивает..." Стоп! здесь уже не говорится о направлении движения

Значит гаец может мне ткнуть в этот пункт и все мои попытки трактования терминов "уступить дорогу" и "моего направления движения" кирдыкнутся... Так что ли? Объясните, плис :fie:

Это я так скрупулезно прорабатываю тему, чтобы не выглядеть лохушкой в очердной раз :-)

Честно, нет сил обсуждать этот вопрос. Просмотрите ветку ПДД, там все есть.
  • 0

#14376
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Тут же читаю "проезд перекрестков" п 13.1 " при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходм, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает..." Стоп! здесь уже не говорится о направлении движения

в чем сомнения-то? Сами же читаете "обязан уступить дорогу", если это требование выполняете, то не важно по какому направлению движения движется пешеход.
  • 0

#14377
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну, блин, чем больше знаешь тем больше вопросов :smoke: Возващюсь к моей теме.. Не пинайте сильно ( в тему ПДД идти и снова выкладывать историю не хочется).
и бла бла бла....


Короче, допустим вы пешеход и переходите дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Вы по идее должны убедиться, что ничто не мешает вашей безопасности в момент перехода и начать движение по ПП.
Я водитель, я могу ехать со скоростью 40 или меньше, могу остановиться, могу перестроиться в другой ряд, могу увеличить скорость до 40 км/ч и пр., НО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ Я НИКАК НЕ ДОЛЖЕН ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВЫ ИЗМЕНИЛИ СКОРОСТЬ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО ПП, Т. Е. Я "УСТУПАЮ ВАМ ДОРОГУ" см. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПДД, понятие "УСТУПИТЬ ДОРОГУ"

Сообщение отредактировал 2774259: 25.11.2008, 15:55:47


#14378
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Изображение
Если не вдаваться в частности.
1,2,3 - едем
4,5,6 - стоим
  • 0

#14379
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если не вдаваться в частности.
1,2,3 - едем
4,5,6 - стоим

Полностью согласен.
  • 0

#14380
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Изображение

По идее ТС (коричневый прямоугольник) тоже в этом случае может уже двигаться, НО как мы уже спорили с ЛСБ в теме ПДД, я бы не рекомендовал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.