Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14321
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Да все просто тут-гаец с утра получил на разводе штук 10 протоколов, из них Иртыш дал направленность работы-1 алкоголь, 1 аварийная ситуация, 1 встречка, 2 пешехода(пеших), 1 разговор по сотки и 4 ремень(примерно так)-вот он свой план и отрабатывает. надо ему за ремень составить вот он и трудится. так что ничего в таких ситуациях удивительного нет, во всем виновата статистика и план.
  • 0

#14322
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2. ИМХО возможно, хотел чтобы вы штраф 5840 тенге за ремень располовинили неофициально ему на лапу...

нет, на лапу не брал ни в какую..

есть подозрение, что за пешехода недостаточно просто протокол составить - надо расписаться свидетелей, того же пешехода например...

кого-нить штрафовали за пешехода официально? или всегда предлагали лучше выписать ремень?


Да все просто тут-гаец с утра получил на разводе штук 10 протоколов, из них Иртыш дал направленность работы-1 алкоголь, 1 аварийная ситуация, 1 встречка, 2 пешехода(пеших), 1 разговор по сотки и 4 ремень(примерно так)-вот он свой план и отрабатывает. надо ему за ремень составить вот он и трудится. так что ничего в таких ситуациях удивительного нет, во всем виновата статистика и план.

да, оч похоже на правду
  • 0

#14323
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Zulus
Зайдите и почитайте следующие темы и у Вас сразу отпадет масса вопросов, но появятся другие :lol: .
1. Меня остановили за....
2. ПДД
3. Неправомерные действия ЖоПо
  • 0

#14324
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Еще раз, если стоит светофор, и пешеход на встречке, проезжаем. Если нет светофора, и пешеход пошел по встречке, тормозим.

а то тоже тормознули, за ремень выписали.

еще раз было такое, пропустил пешехода, но мент тормознул. говорит пешеход должен был дойти по конца дороги. отдал штуку и уехал. интересно мент прав?


цитата Вива:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

То есть, разницы нет если пешеодка регулируема или нет, главное чтобы небыла создана помеха для безопасного передвижения пешехода... а то ведь можно пролететь на скорости 80 по Альфараби перед самим пешеходом,.. и не менять его направления,.. хотя в этом случае прийдеться потратить больше 30 мин с правосудием для обяснений.

Сообщение отредактировал Red Sky: 24.11.2008, 10:35:54

  • 0

#14325
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Еще раз, если стоит светофор, и пешеход на встречке, проезжаем. Если нет светофора, и пешеход пошел по встречке, тормозим.

а то тоже тормознули, за ремень выписали.

еще раз было такое, пропустил пешехода, но мент тормознул. говорит пешеход должен был дойти по конца дороги. отдал штуку и уехал. интересно мент прав?

Нет, не так.. Все это (описанное вами) регулируется термином "уступить дорогу"...!!! А определение термина "уступить дорогу" из ПДД выше давал тов. 2774259.

Топикстартер (Zulus), зачем гадать и делать какие то предположения..? В данном случае, воспользуйтесь советом Буч, и почитайте предложенные им темы, все это обсуждалось..
А на вопрос почему "за ремень" а не за "пешехода", самый близкий к правильному, дал ответ Vic... План у них... За ремень тоже доказать без видеофиксации трудно...
  • 0

#14326
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

За ремень тоже доказать без видеофиксации трудно...


Практически недоказуемо. Ничего вам не мешает после, того как вас остановили быстренько накинуть ремешок и сделать НЕВОЗМУТИМУЮ ПАЧУ :lol: - Какой такой ремень? :-) Тут все от совести водителя зависит...

#14327
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
в общем-то вопрос поднимался как ради любопытства, так и ради того, чтобы знать что делать в след раз - соглашаться на ремень, или говорить - пиши за пешехода(будет ли писать в таком случае?). Ситуация распространенная, хотя пешеходов(на своей полосе движения) всегда пропускаю.
  • 0

#14328
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

в общем-то вопрос поднимался как ради любопытства, так и ради того, чтобы знать что делать в след раз - соглашаться на ремень, или говорить - пиши за пешехода(будет ли писать в таком случае?). Ситуация распространенная, хотя пешеходов(на своей полосе движения) всегда пропускаю.



Странный вы наверно а не гаец... :lol:
Соглашайтесь тогда на ПЕШЕХОДА если вам так спокойнее будет, не думаю я, что ОН будет особо напрягаться :-)

#14329
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Меня остановили за проверку документов. До этого у меня была нормальная страховка. Сделал на время страховку за 2000 тенге... чисто для гаишников. вот остановили на посту в алмарасане... и начал придираться к страховке. мол типа это не правильно.. и отдал мои права на оформление Адм.нарушения.. короче договорился отдал 700 тенге и уехал.. Разве такая страховка не действительна?
  • 0

#14330
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Разве такая страховка не действительна?

какая? вы сюда копию разместите, и вам скажут
  • 0

#14331
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да, уже склоняюсь к мнению, что странный я :lol:
  • 0

#14332
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

в общем-то вопрос поднимался как ради любопытства, так и ради того, чтобы знать что делать в след раз - соглашаться на ремень, или говорить - пиши за пешехода(будет ли писать в таком случае?). Ситуация распространенная, хотя пешеходов(на своей полосе движения) всегда пропускаю.

Zulus, вы не обижайтесь, но вы действительно странный.. :lol: Вам же расписали уже.., нет такого понятия в ПДД как "пропускать пешехода", а есть уступить дорогу..!!! Внимательно прочитайте что значит "уступить дорогу", и следуйте... А в вашей ситуации, нужно было либо разъяснить ЖоПовцу, термин "Уступить дорогу" (но этого вы сделать не могли, так как сами не знали), либо согласившись с нарушением, постараться выйти из ситуации с наименьшими потерями..
  • 0

#14333
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Причина: Систематический нарушение ПДД, то есть совершил в течении года неоднократно...
там еще 484.2 стоит КоАПРК...

И что ничем нельзя противодействовать ??
Завтра суд...
с февраля общих 5 нарушений он посчитал.... два за превышение >10км/ч.... остальные разные....


Еще скажите, за предыдущие нарушения ему было наложено административное взыскание или нет??
  • 0

#14334
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Недавно поворачиваю с Ходжи Мукана на Фурманова вниз (ехал с востока). Кто ездил, знает, там разметка на 2 тачки, но я ехал в крайнем ряду, по правилам. Машина спереди останавливается, чтобы пропустить пешехода (там переход). Я его объезжаю и меня тут же тормозит гаец. Сначала говорит, что я повернул со второго ряда, потом, когда я объяснил, что ехал в крайнем ряду, говорит, что я все равно нарушил, так как перестоился на перекрестке, как он сформулировал "нарушение рядности движения". Короче взятку не взял. Попросил написать в объяснительной "забыл страховку дома", итог - штраф 1 мрп. Все. Не взяточник, и человек с пониманием :lol: Сколько угодно меня переубеждайте, но он все зделал ништяк, и меня штраф заплатить заставил, и на бабки не сильно напряг.
  • 0

#14335
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот вы спрашиваете, почему гаишники так поступают. Так их глючить начинает с того момента как он появляется на дороге. Начинает усиленно беспокоиться о моей безопасности, мучительно впоминать, какую статью ПДД и Кодекса применить.
Давно хотел провести параллель между поведением гаишников и психами. Наконец сформулировал нечто:
"Страдающим посттравматическим синдромом свойственны драматические острые приступы страха, тревожность и депрессия. У таких людей происходят стойкие изменения личности. Человек испытывает враждебное или недоверчивое отношение к миру, социальную отгороженность, ощущение опустошенности и безнадежности жизни, хроническое чувство волнения, постоянную угрозу своему существованию. Он как бы живет на грани." - эту цитату я взял отсюда.
http://www.gorodn.ru...dn/n347ob01.htm
Старательно бубня о честности гаишников стараюсь подыскать объяснение их видению опасности в безопасных действиях водителей, их желание старательно наказать человека, их бредовые заявления из рапортов, определений, самих протоколов. Благодаря такой статье можно понять, что эти несчастные люди действительно страдают и нуждаются в медицинской помощи. Мало того, "враждебное или недоверчивое отношение к миру, социальную отгороженность" можно наблюдать не только у них... Разве слова "к показаниям обвиняемого и свидетелей относится критически..." не напоминают написанное выше?
В любом случае, этим товарищам всегда есть чем подзарядить свои чувства к водителям.
http://www.7samuraev...sh.p....hbnRlZQ



--------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#14336
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Из своего личного опыта знаю, с мусорами надо быть наглым(только тогда когда прав :lol: )
Был случай очень похожий: пешеход был на той стороне Я на другой, останавливает, мусор мне говорит: мол не пропустил, ну Я ему всё по полочкам разложил, он мне молча права отдаёт! И меня в этот момент аж чуть не разорвало от радости, что смог доказать, что Я прав!
  • 0

#14337
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если нет светофора, и пешеход пошел по встречке, тормозим.


Зачем дезинформировать окружающих?

Значение действия "УСТУПИТЬ дорогу" достаточно определяет действия всех участников движения.

Как тут говорилось выше:

УСТУПИТЬ ДОРОГУ...т.е. ПРИНЯТЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ, ЧТОБЫ ПЕШЕХОД В РЕЗУЛЬТАТЕ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ИЗМЕНИЛ НАПРАВЛЕНИЯ И СКОРОСТИ СВОЕГО ДВИЖЕНИЯ........


и не важно, на какой полосе это происходит!
  • 0

#14338
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Помогите разобраться со след ситуацией.....вчера еду по Райымбека 90 км/ч меня останавливают...говорят садитесь в машину.....ну вообщем по знакомому сценарию говорят...вот выписываю штраф на 10 000 тг вот вам памятка для водителей, а я говорю не надо может простите итд. Потом он мне сам говорит давайте на месте разберемся ск-ко у вас есть, я говорю 2 000, ну нам подходит ложитье деньги.......
1. почему он так быстро согласился на 2 000, когда сам выписывал штраф на 10 000
2. кто-нибудь слышал про то, что водителей ловят за дачу взятки?

В конце концов я сказала, пусть выписывает штраф...а он отпустил и ничего не взял :lol: Хотя мучал 30 мин????
  • 0

#14339
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Из своего личного опыта знаю, с мусорами надо быть наглым(только тогда когда прав :lol: )
Был случай очень похожий: пешеход был на той стороне Я на другой, останавливает, мусор мне говорит: мол не пропустил, ну Я ему всё по полочкам разложил, он мне молча права отдаёт! И меня в этот момент аж чуть не разорвало от радости, что смог доказать, что Я прав!

Наглость вам не поможет. Вы только разозлите Гайца. Если он решил вас наказать, поверьте, он накажет. Никогда не надо начинать разговор с Гайцом с отрицательных ноток. Я обычно интересуюсь как его звать, называю его по имени, перевожу на шутку, но в тоже время аргументы привожу настоичиво.
  • 0

#14340
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Спасибо за пояснение. Я тут никогоне ввожу в заблуждение, наоборот хочу выяснить.

Как учили в школе: пешеход вступил на дорогу, все пропускай. так и делаю.

А сечас прочитав тему, вроде как можно не пропускать, если к примеру бежит он по аль-фараби - там газон растет. :lol: не пинайтесь люди, просто на пальцах панять охота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.