Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#14281
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ.... помогите срочно надо....
Лишение прав осуществляется за:
3 разных нарушений или
за одно и тот же вид нарушения в год?

Покажите пожалуйста где прямо в ПДД написано...
завтра суд.... моего друга лишают на 6 месяцев....
Спасибо заранее...
  • 0

#14282
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
смотря за что лишили
  • 0

#14283
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ.... помогите срочно надо....
Лишение прав осуществляется за:
3 разных нарушений или
за одно и тот же вид нарушения в год?

Покажите пожалуйста где прямо в ПДД написано...
завтра суд.... моего друга лишают на 6 месяцев....
Спасибо заранее...


ну походу у него по систематическим нарушениям уходит... если дело передали в суд то точно лишат на 6 или более месяцев... потому как штрафных сануций нет.. Кажется статься 484 ст. Если мне память не изменяет))
  • 0

#14284
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Причина: Систематический нарушение ПДД, то есть совершил в течении года неоднократно...
там еще 484.2 стоит КоАПРК...

И что ничем нельзя противодействовать ??
Завтра суд...
с февраля общих 5 нарушений он посчитал.... два за превышение >10км/ч.... остальные разные....
  • 0

#14285
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Причина: Систематический нарушение ПДД, то есть совершил в течении года неоднократно...
там еще 484.2 стоит КоАПРК...

И что ничем нельзя противодействовать ??
Завтра суд...
с февраля общих 5 нарушений он посчитал.... два за превышение >10км/ч.... остальные разные....



лешат точно... зуб даю... потому как нет там штрафных санкций... Уже ничего не сможете сделать(
  • 0

#14286
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
если дело еще не поступило в суд, то вам надо попробовать в ГАИ найти знакомых которые ваше дело направят по другой статье... а по этой статье лишение точно... Сожалею..
  • 0

#14287
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Причина: Систематический нарушение ПДД, то есть совершил в течении года неоднократно...
там еще 484.2 стоит КоАПРК...

И что ничем нельзя противодействовать ??
Завтра суд...
с февраля общих 5 нарушений он посчитал.... два за превышение >10км/ч.... остальные разные....

Может уже опоздал. Повестку в суд получали? Как получили?
ИМХО наказание должно быть за неоднократное (однородное) нарушение ПДД в течении года.
Если у вас нарушения незначительные. Типа за брызговики, привысил на 10 км. не уступил пешеходу. Они не однородны. Если у вас постоянно нарушение скоростного режима - однородные.
  • 0

#14288
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Должны быть" и "есть на самом деле" - разные вещи... "Систематические нарушения ПДД" - и ни слова о том, что нарушения должы быть однородные.
Получается, что несколько переходов в неположенном месте, тоже входят в "нарушение ПДД"?
  • 0

#14289
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Получается, что несколько переходов в неположенном месте, тоже входят в "нарушение ПДД"?


Именно. Не там перешел. Неско раз перешел - отдай ВУ. :smoke:

"Систематические нарушения ПДД" - состав АПН за которое предусмотренно наказание.
А вот в мерах обеспечения должно быть прописано, за какие систематические нарушения ПДД

Сообщение отредактировал ЛСБ: 22.11.2008, 12:58:21

  • 0

#14290
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
объясните, пожалуйста, кто-нибудь :smoke:
на перекрестке Абая - Достык, когда едешь вниз по Достык, висит знак "левый ряд - налево, средний и правый - прямо". и светофор с дополнотельной стрелкой прямо, которая всегда зеленая.
вопрос: можно ехать прямо при горящей стрелке прямо и красном основном свете только с правого ряда, или со среднего тоже?
  • 0

#14291
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

объясните, пожалуйста, кто-нибудь :smoke:
на перекрестке Абая - Достык, когда едешь вниз по Достык, висит знак "левый ряд - налево, средний и правый - прямо". и светофор с дополнотельной стрелкой прямо, которая всегда зеленая.
вопрос: можно ехать прямо при горящей стрелке прямо и красном основном свете только с правого ряда, или со среднего тоже?

при горящем основном красном нужно вливаться в правый крайний ряд и вперед
  • 0

#14292
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

объясните, пожалуйста, кто-нибудь :smoke:
на перекрестке Абая - Достык, когда едешь вниз по Достык, висит знак "левый ряд - налево, средний и правый - прямо". и светофор с дополнотельной стрелкой прямо, которая всегда зеленая.
вопрос: можно ехать прямо при горящей стрелке прямо и красном основном свете только с правого ряда, или со среднего тоже?

Вы можете двигаться прямо при разрешаюшем сигнале(зеленый или стрелка) с любого разрешенного для движения в этом направлении. Т.е. со второго ряда там тоже можно. Только учтите что когда вам горит только стрелка и вообще когда вы едите по стрелке вы должны уступать дорогу всем(с других направлений).
  • 0

#14293
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ну или так, а лучше сразу вправо уходить, ве равно поворачивающих с Абая много
  • 0

#14294
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
остановили на Сатпаева Мира, поворачивала с Сатпаева налево вниз по Мира, повернула почти на красный, передо мной три машины проехали нормально, не остановили, меня останавливает, подходит говорит мол на красный проехали, я говорю конечно на красный, хоя скорей на желтый, но не могла же я тупо остановиться на перекрестке на красный, заняв его для всех машин по Мира, должна же я была его освободить... короче пободались, он говорит проехали на красный, я говорю - завершала маневр, освобождала перекресток, понял, что спорить бесполезно, улыбнулся, сказал, чтобы больше не нарушала - фигасе, а кто нарушил-то? :smoke:
вчера на работе шли с коллегой с обеда, стоит пробка вниз по Ленина на поворот на Жолдасбекова налево, одному чуваку на Рыксе 300 видимо надоело стоять в пробке на поворот, разворачивается через двойную сплошную, все это видит жолполовец, стоящий в этой же пробке, тоже выезжает на встречку, хлопает его и видимо оформляет по полной :-) жалко...глупо...

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 23.11.2008, 00:20:41


#14295
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
ой, не в ту тему вапще-то запостила вопрос, не бейте тока меня плюсами :smoke:
исправлюсь

ЗЫ спасибо за ответы, так и езжу, по правой, на всякий...
  • 0

#14296
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не давно ехал по пастера от зел.баз не доезжая до 8марта с право стоял ментт ну где он обычно за Кирпич лудей хлопает!! и нас снимал на толи на фото толи на видео я стоял в пропке я наехал на трамваюную линию гдето на метр как и все там!!! и можноли там заезжать на трамвайку?? А с зади был субарик которой вобше по середине трамвайке!!! может он его снимал!!!
Нарушил ли я??
знакомый сказал сто там оностороние движение что можно ехать хоть по середине если тет трамвая или автобуса!!!
  • 0

#14297
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не давно ехал по пастера от зел.баз не доезжая до 8марта с право стоял ментт ну где он обычно за Кирпич лудей хлопает!! и нас снимал на толи на фото толи на видео я стоял в пропке я наехал на трамваюную линию гдето на метр как и все там!!! и можноли там заезжать на трамвайку?? А с зади был субарик которой вобше по середине трамвайке!!! может он его снимал!!!
Нарушил ли я??
знакомый сказал сто там оностороние движение что можно ехать хоть по середине если тет трамвая или автобуса!!!

Из ПДД:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки
5.8.1 или 5.8.2.

Я думаю все понятно.
  • 0

#14298
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня где то с 12-00 на Шаляпина/Берегового собралась куча жолполов и тормозили только чёрные Камри40, по Берегового и Шаляпина скопилось более 10 штук... почему тормозили именно на этом перекрёстке? на Саина/Шаляпина и Шаляпина/Правды такого не наблюдалось...
Изображение
  • 0

#14299
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Чёрный день для чёрных Камри :lol:
Либо в угоне такая машина, либо засветилась в каком-нибудь правонарушении.
Помнится по громкому делу "уйгурских террористов" менты так активно искали серебристую Ауди-80, что мой коллега на своей белой сотке не выезжал пару дней, ибо ездить было невозможно.
  • 0

#14300
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Сегодня остановили ...на Абая/Розыбакиева...
Якобы за то что на красный проехал....(я реально на зелёный ехал)
Мозг поразмнажали чутка ....типа дай 1000 тг ...(реально гопники в пагонах) :lol:
При мне мужика остановили ....так у него ребенок аж расплакался в машине... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.