Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12721
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В 9.30 На Кунаева,ниже Горького,тормозят всех подряд,и меня в том числе.Все:а в чем дело?типа проверка,блаблабла.У меня спросил доки-шмоки,и началось:пил-не пил,курил иль нюхал? Я: чё,бял,я похож на наркота или олкаша?Он:нет,просто спрашиваю.Я:а нех спрашивать просто.Он:оружие,наркотики?Я: если б знал,что тормознешь,с работы бы взял оружие.Он: сотрудник,чтоли?Я:сам ты... сотрудник.
В итоге я так и не понял,что надо было.Ну и что,что я позавчера выпил 15 кружек пива,это ж не означает,что я пил.
  • 0

#12722
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В 9.30 На Кунаева,ниже Горького,тормозят всех подряд,и меня в том числе.Все:а в чем дело?типа проверка,блаблабла.У меня спросил доки-шмоки,и началось:пил-не пил,курил иль нюхал? Я: чё,бял,я похож на наркота или олкаша?Он:нет,просто спрашиваю.Я:а нех спрашивать просто.Он:оружие,наркотики?Я: если б знал,что тормознешь,с работы бы взял оружие.Он: сотрудник,чтоли?Я:сам ты... сотрудник.
В итоге я так и не понял,что надо было.Ну и что,что я позавчера выпил 15 кружек пива,это ж не означает,что я пил.

Шутник однако :smoke:
  • 0

#12723
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2.::Sergio::.
Не люблю я шутить,рассказал,все как было
  • 0

#12724
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

2.::Sergio::.
Не люблю я шутить,рассказал,все как было

Все правильно с ними так и надо разговаривать иначе власть чувствовать начинают когда перед ними пляшут.

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 24.08.2008, 12:44:48

  • 0

#12725
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Это нарушение со сотороны сотрудников УДП, нельзя на перекрестах права собирать! Я бы никогда не одал права, пока бы не припарковался нормально!

У мну когда раньше просили на перекрестках дать права, говорил, что в сумке в багажнике, ну а потом - морду кирпичом и ехал дальше...
Но щас я хороший - не нарушаю! :smoke:

#12726
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений
Вчера развернулась на Рыскулова чуть дальше Авроры, за двойную сплошную отдала 5 000. Такой вопрос имеет ли право гаишник останавливать меня, когда сам на частной машине?
  • 0

#12727
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Вчера развернулась на Рыскулова чуть дальше Авроры, за двойную сплошную отдала 5 000. Такой вопрос имеет ли право гаишник останавливать меня, когда сам на частной машине?

Вообще то когда он на частной машине, то нет, правда и вы не имеете права сорешать подобный разворот :smoke:
  • 0

#12728
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений


Вчера развернулась на Рыскулова чуть дальше Авроры, за двойную сплошную отдала 5 000. Такой вопрос имеет ли право гаишник останавливать меня, когда сам на частной машине?

Вообще то когда он на частной машине, то нет, правда и вы не имеете права сорешать подобный разворот :smoke:


вот именно поэтому и не стала спорить... платить штраф в 17 тыщ как то не очень хочеться
  • 0

#12729
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вчера развернулась на Рыскулова чуть дальше Авроры, за двойную сплошную отдала 5 000. Такой вопрос имеет ли право гаишник останавливать меня, когда сам на частной машине?

сейчас они хитрее делают. Вызывают гаишника по рации на служеюной машине или на мотоцикле

#12730
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вчера стоим на стадионе 5 мотоциклов. Время - 10 утра, никого нет. Народ потихоничку тренируется (новички у нас там технику отрабатывают). Подьезжает ЖП на частой машине, начинает на доки всех трясти. У одного не оказалось тех осмотра. Долго мозги компостировал, после взял 1000 тенге. Минут 5 еще ходил вокруг, потом - дайте прокатиться. Вот это уже вообще наглость. Естественно был послан лесом.
  • 0

#12731
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
сегодня по абая напротив цирка за деревом остановился гаец мотоциклист, по утрам там пробки и многие пересекают двойную сплошную и проезжают через территорию театра на курмангазы. так вот стоим в пробке, заворачивают прадик, камри 30, еще какая то машина и бмв пятерка (она совершала маневр последней) гаец давай всех по очереди тормозить. бэха не долго думая разворачивается и вклинивается назад в восточном направлении по абая и был таков :smoke: с остальными незнаю что было так как уехал.
  • 0

#12732
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
В субботу утром на Джандосова-Жарокова стайка из 5-7 гаев.... остановили - дыхни в прибор - 0.8 промили..
сегодня утром на Сатпаева Ауезова судя по всему та же стайка - остановили - дыхни - 0.6 промили...
задолбали однако.
  • 0

#12733
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

В субботу утром на Джандосова-Жарокова стайка из 5-7 гаев.... остановили - дыхни в прибор - 0.8 промили..
сегодня утром на Сатпаева Ауезова судя по всему та же стайка - остановили - дыхни - 0.6 промили...
задолбали однако.

ух ты как прикольно!
а сертификаты они показывают на прибор? (если конечно спрашивали) и сколько допустимая норма в промилях?
  • 0

#12734
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Вчера был остановлен на Руднева ниже Абая, еду значит по Руднева в северном, смотрю сотрудник выходит так не спеша на середину дороги указывает мне на остановку (паралельно ехала еще машина) и больше никого, остановился метров через 100, сдал назад неторопливо сижу не выхожу музыку слушаю, а гаец пока еще двоих притормозил.
Г - (представляется) фыаролдфпрдло
Я- как, простите ?
Г - апрлодарплорап
Я - (проехали), а что случилось?
Г - Отработка наркоманы за рулем
Я - "вышел из машины" показываю права и тех.паспорт
Г - плюньте и руки покажите
Я - зачем?
Г- я же говорю отработка наркоманы зв рулем
Я - и что вы так проверяете? я например только на работу устроился и у меня справка с Макатаева есть - показать?
Г - нет не надо (смотрит тех.паспорт) (я катаюсь по доверенности) Повеселел :D сразу , а доверенность есть?
Я - да есть все у меня, полный пакет документов
Г- покажите, очень интересно
Я - а вы что раньше никогда не видели, все как у всех, :D вы что мне не верите, может не надо
Г - давай показывай :smoke:
Я - (сходил в машину) приношу, показываю (внимательно читает)
Г - что прикалываешься?
Я- нет что вы, лень было в машину ходить :-)
Г - езжайте
  • 0

#12735
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
BOPOH, дальше то что было??
  • 0

#12736
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Меня еще никогда не останавливали за телефон, да и вообще давно не останавливали... тут на выходных звонит братик, поднимаю, еду - тут гаец своей палкой, как ночью увидел - фиг поймет. В общем 1000 тн. На след день звонит коллега, уже к дому подъезжаю на калинина сейфулина. подъезжает гаец на мопеде - стучится в мое стекло - улыбается :smoke: Я опускаю стекло, не уберая трубку телефона улыбаюсь ему в ответ ) Коллеге - позже перезвоню... Этот парень лишил меня прав и штраф 5 мрп, поговорили о мотоциклах...
  • 0

#12737
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Неужели правда можно так разговаривать с ГАИ-ками :smoke: .
Я ничего ненарушая, мимо проезжая...почему-то их побаиваюсь :D
У нас знакомый был из ГАИ, он говорил, что докопаться можно и до столба!
  • 0

#12738
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Волков бояться, в лес не ходить. Но Вы за рулем :smoke: Так что: с волками жить, по волчьи выть.
Поверьте, они же тоже люди, прежде всего. Просто очень тонкие психологи при этом.
  • 0

#12739
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Остановили пару дней назад на Суюнбая, ехал домой в 11 утра не спавший абсолютно и ушатанный на нет. Еду в правом ряду 40-50км/ч, естессно показался подозрительным и был остановлен.
Вел себя очень корректно, представился четко и разборчиво. Спросил почему вид такой уставший, сказал что устал и не спал, поинтересовался может есть возможность избежать дальнейшей поездки, я говорю что тут не далеко до дома осталось аккуратно доеду, на документы только глянул,отдал честь, пожелал счастливого пути и порекомендовал за руль сегодня не садиться.
Еще долго был под впечатлением, ведь могут ведь когда захотят.

#12740
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
24.08.2008 09.00 Караганда пр. Строителей
Тормозит жопошник, проверяют наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки. У меня есть только знак. Жопошник говорит что щас оформим и выпишим штраф 5800 тнг. Потом сам же предлогает развод, я ему предлогаю 2000, он соглашается, но у меня купюра 5000:) , сдачи у него нет, рядом отдел kcell, поплняю ему баланс на 2000.
Так у меня вопрос какой все таки размер штрафа за отсутствие аптечки и огнетушителя? в КоАП есть такое:

Статья 460
Нарушение правил пожарной безопасности на транспорте

1. Нарушение установленных на транспорте правил пожарной безопасности
- влечет штраф на физических лиц в размере до 2 336 тенге, на должностных лиц - в размере до 5 840 тенге.

такое про огнетушитель проканает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.