Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12681
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
остановили вчера при повороте с АльФараби на Розыбакиева на право, за то что мой поворотник типа вырубился. хотя я постоянно врубаю:
Сказал тебе показалось что ты врубил, я сразу понял. Он зачитал типа 5 тыща... две недели, и сказал что скажешь. я две дам, он ок.
Две не было дал тыщу, сказал не обижайся больше нету.
  • 0

#12682
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну а что товарисчи Вы бы посоветовали??? Я лично сказал так как сам поступил бы. Главное что есть ВУ и Тех Паспорт на машину! Это главное! К тому же есть возможность написать что этот товарисч скрылся с места в крайнем случае! Так что не грузите 2774259 ему и так не сладко.

Я хоть Акиру уважаю за знания,но так делать не рискнул бы...
А на месте виноватого у которого забрали права и техпаспорт мог еще и заяву накатать за насильственное изьятие правоустанавливающих доков. и тогда потерпевший на пару штук был бы раскручен не только мной но и ментами. Не стоит так делать.или на месте или протокол все....
а машины местами поменять делов то(особенно если первый с чужими доками укатил.)
  • 0

#12683
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Привет всем!
Вобщем разрешилось все. Отдельное спасибо еще раз АКИРЕ! Помог, очень сильно!

Ну и собственно мое пожелание всем остальным, кому предстоит попасть в ДТП (не дай бог конечно) и все же:

1. Если вы уверенны в своей правоте,никуда не трогайтесь, по возможности все сами сфотайте, замерьте сфотав все замеры, короче одним словом все доказательства вашей правоты, можно свидетелй и т.д и т.п.., а затем вызывайте сотрудников ЖП. Какие бы там горы вам не обещали, вызывайте пока все это остается обещаниями.
Пусть думает виновник, ищет пути, занимает деньги, вы не виноваты, почему вы должны париться и идти на какие то уступки? Хочет развести до приезда ЖП, пусть находит бабки, нет, пусть все задокументируют и в судебном порядке, по крайней мере, тут вы уже можете диктовать свои условия.

2. Если вы уверенны в своей правоте, и не можете на месте сами оценить свой ущерб, вызывайте сотрудников ЖП по любому, далее см. п.1

Почему собтсвенно я так говорю, потому что, отвезли мою старушку на СТО где то в Шаныраке,какому то мастеру, за какие то гроши, каким то его знакомым..... вобщем что сделает, я даже не знаю, но судя по всему требовать особо и нечего..ибо пошел на поводу, сжалился....на работу он торопится, дела какие то...по барабану, в итоге в убытке будете вы...... вот собственно говоря и все..... одна надежда, что деталь несущественная, крыло, думаю что сделают как надо, хотя и есть сомнения........

Сообщение отредактировал 2774259: 21.08.2008, 18:24:44


#12684
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

у меня знакомый что-то забыл в машине, спустился, был немного поддатый, стал искать, к нему прикопались патруль полициясы, вызвали гаишников, результат- лишили прав. ОН ПРОСТО НАХОДИЛСЯ В СВОЕЙ МАШИНЕ ПЬЯНЫЙ.Согласен, в той ситуации он просто лоханулся. Но, где-то здесь , в этой ветке, была ссылка на российский источник, где говорилось что в таких случаях даже в РОССИИ суд доводы водителя не принимает.

Не хочется проверять. По-хорошему, если двигатель заглушен, ключи в кармане, а не в замке зажигания, то наличие свидетелей и нормальный адвокат развалят все это дело. Но в нашей стране возможно все. Увы... :laugh:

Насчет телефона.
...
Здесь конечно не алкогольное опьянение, но кто будет доказывать, "управление" или "не управление"? Где-то есть в законе разъяснения по этому поводу?

Нет никаких разъяснений. По-хорошему до разговора во время остановки/стоянки докапываться не должны (конечно, если стоянка/остановка в этм месте не запрещена :rotate: ). В нашей стране возможно все... Но с другой стороны оно им надо доказывать в суде, что во время разговора Вы управляли ТС? ИМХО при грамотном общении с ними в такой ситуации, должны отвалить.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 21.08.2008, 18:21:04

  • 0

#12685
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я вот тут по страницам пробежался, тут у многих радар 72 скорость показывал, и у меня вот 26 июля тоже на альфараби после поворота на ремизовку в сторону сейфулина так получилось. может у них там свои приколы у ЖП?
  • 0

#12686
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

остановили вчера при повороте с АльФараби на Розыбакиева на право, за то что мой поворотник типа вырубился. хотя я постоянно врубаю:
Сказал тебе показалось что ты врубил, я сразу понял. Он зачитал типа 5 тыща... две недели, и сказал что скажешь. я две дам, он ок.
Две не было дал тыщу, сказал не обижайся больше нету.

Где посмотреть штрафы за не врубленный или вырубленный поворотник? :rotate:
  • 0

#12687
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений


остановили вчера при повороте с АльФараби на Розыбакиева на право, за то что мой поворотник типа вырубился. хотя я постоянно врубаю:
Сказал тебе показалось что ты врубил, я сразу понял. Он зачитал типа 5 тыща... две недели, и сказал что скажешь. я две дам, он ок.
Две не было дал тыщу, сказал не обижайся больше нету.

Где посмотреть штрафы за не врубленный или вырубленный поворотник? :rotate:


По моему это:
Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки -
влечет штраф в размере 3 504 тенгей.
  • 0

#12688
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну и собственно говоря вопрос к местным знатокам:
Сегодня утром своим ДТП, я перегорадил выезд со двора авто соседям, а там машин 20-30. Что мне делать в данной ситуации, сказать всем пошли на фик, идите на работу пешком, или что то другое...есть какие то рекомендации от ЖП без нарушения всех процессуальных норм при ДТП?

Сообщение отредактировал 2774259: 21.08.2008, 18:48:51


#12689
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
to 2774259

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
- при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.


  • 0

#12690
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

to 2774259

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
- при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.


Ну допустим я освободил, а как я докажу свое первоначальное место положение, к примеру если у меня под рукой не было фото и свидетелей?????

#12691
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
написано же - зафиксировать. Ставите крестики, как гаишники делают, делаете замеры, составляете схему. Свидетели подписывают, и убираете машину.

20-30 машин ждут, когда Вы уберете машину, и у Вас нет свидетелей? :rotate:

ps нужны не свидетели ДТП, а те, кто засвидетельствует положение машины, подпишет Вашу схемку и т.д.
  • 0

#12692
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну и собственно говоря вопрос к местным знатокам:
Сегодня утром своим ДТП, я перегорадил выезд со двора авто соседям, а там машин 20-30. Что мне делать в данной ситуации, сказать всем пошли на фик, идите на работу пешком, или что то другое...есть какие то рекомендации от ЖП без нарушения всех процессуальных норм при ДТП?

Отмечаете на дороге где находились авто в момент ДТП точнее колеса машин, мелом, кирпичем, краской.. и убираете машины.
  • 0

#12693
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сейчас ехал на работу.
на ауэзова абая, там всегда стоят менты разводят движение
вопщем стоял долго долго на ауэзова в верх загорелся светофор все начали движение едут загорается красный. ментя продолжабют свистеть и махать вибраторами своими. я продолжаю движение тот что на абая с верхней стороны видя что я и машина проехали на красный перестает махать и предся ко мне :rotate: ну я че хош? думаю...
подошел грит че ломишся на красный? мат..
я ему так как на перекрестке стоит 2 регулировщика со свистками и жезлами и регулируют поток прямо по правилам гаишник регулировщик преобладает правилами выше светофора то я подчинился приказу ехать...
мат мат.
не...х правил не знаете мат
вобщем гаишник разворачивается и уходит с обиженныи лицом :laugh:
я постоял постоял поржал над ним он всю злость спустил на своего напарника :laugh:
потом загорелся нам зеленный и он загородив своей тушей движение начал махать вибратором освобождая абая. Я посидел жалко что стоял 2м так бы его спросил можно его задовить? мне ведь зеленый горит и я должен подчиниться светофору ну если судить по его меркам )))
вобщем воть)))
  • 0

#12694
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера на Шемякина-Богдана Хмельницкого стоял гаец. Когда весь поток поехал с Майлина вверх на Шемякина гаец достал фотоаппарат и стал ждать (судя по всему) переключения светофора. Так что они уже фиксируют нарушения на фототехнику.
  • 0

#12695
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Вчера на Шемякина-Богдана Хмельницкого стоял гаец. Когда весь поток поехал с Майлина вверх на Шемякина гаец достал фотоаппарат и стал ждать (судя по всему) переключения светофора. Так что они уже фиксируют нарушения на фототехнику.

Интересно, а фотоапарат был каким то специализированным, или обычным не заметили?
  • 0

#12696
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Так что они уже фиксируют нарушения на фототехнику.

Интересно, а фотоапарат был каким то специализированным, или обычным не заметили?

Обычный чёрного цвета фотоаппарат, приходилось смотреть то на гаишника, то на красавца-мотоциклиста, стремительно удаляющегося вдаль на спортбайке. При этом нужно было рулить ещё, но то, что он (когда все машины тронулись со светофора), мигом вылетел с машины (причём с частной) и начал готовиться к фотосессии - это было точно. Тут от фотографии не отвертишься.
  • 0

#12697
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
;) Учитываются показания сертифицированных контрольно-измерительных приборов, прошедших метрологическую проверку и имееющих соответствующее свидетельство. :super:
  • 0

#12698
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

;) Учитываются показания сертифицированных контрольно-измерительных приборов, прошедших метрологическую проверку и имееющих соответствующее свидетельство. :super:

Верно и машина должна быть соответствующая или должна быть ведомость на пост (ну или как там правильно ее называть), а так...
  • 0

#12699
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
на днях стою в фотостудии,распечатываю фотки,залетает гаер с обычной цифрой-мыльницей и по рации спрашивает:какие делать?10 на 15?ему,да пох,хоть 15 на 20.он так и заказал
  • 0

#12700
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Остановили вчера утром после моста саина-райымбека по райымбека в сторону города. Если едете в город после моста сейчас пробан сильнейший до мате залки...воот и все джигиты видя это разворачиваются и едут вниз по саина далее рыскулова по карману.. и я тоже поехал,но увидел сдалека мерс вроде124 и сзади фуражку!!! Вооо думал попал,и назад не поедешь;) а там таких как я разворачивающихся туча..Стоит значит и всех так оперативно Документы,п-жта в машину:super: и так далее всех по очереди. В машине грузиловка короче:выписываю мин штраф в 5мрп и расходимся (оказалось мы с ним тезки:beer:) я ему ну ты че тезка разве можно так жестко тоси боси и на штуке разехались. А так кормушка там сильная,пока я в машине общался машин 5-7 еще остановили и все стояли в очереди на кассу:-):)

Сообщение отредактировал MBenz: 22.08.2008, 11:14:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.