Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12701
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


;) Учитываются показания сертифицированных контрольно-измерительных приборов, прошедших метрологическую проверку и имееющих соответствующее свидетельство. :super:

Верно и машина должна быть соответствующая или должна быть ведомость на пост (ну или как там правильно ее называть), а так...


Именно. Оснащение патрульного автомобиля должно быть в соответствии с табелем положенности :beer:
  • 0

#12702
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересная статейка http://www.zakon.kz/...asp?id=30200091

И несколько комментов к ней:

По новым установкам, теперь дорожные полицейские имеют право останавливать любую машину, даже если водитель не нарушил правила.



Не понял, это по каким таким правилам??? 789 приказ уже отменили и заменили его чем-то новым??? Не слышал ничего подобного. Журналисты опять сеят панику. Или же??

При любом нарушении они могут теперь изымать водительское удостоверение до оплаты штрафа, говоря словами самих полицейских, в целях обеспечения производства по делу.



Говоря...хыхы...Закон другое говорит, если что.

Водительские удостоверения изымались и раньше, но только в тех случаях, когда за совершенное правонарушение предусматривалось лишение права управления транспортным средством.



Только это тоже нигде прописано не было, если что. Просто простые штрафы были меньше 5МРП, что не попадало под 639.

Рассмотрение нарушений по многим статьям теперь будет передаваться в суд



Да??? А закон гласит, что как раз таки наоборот.
  • 0

#12703
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А, что будет если поймают лишённого прав? Это штраф или добавят срок лишения?!
  • 0

#12704
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А, что будет если поймают лишённого прав? Это штраф или добавят срок лишения?!

вроде пепелац на штрафняк поставят
  • 0

#12705
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А, что будет если поймают лишённого прав? Это штраф или добавят срок лишения?!

машину на штрафстоянку, а горе водятела в обезьянник. они теперь и такое могут. ;)
  • 0

#12706
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а еще и пересдача
  • 0

#12707
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а еще и пересдача

а зачем пересдача его уже и так лишили ВУ, так что пересдача для него как мертвому припарка
  • 0

#12708
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ему за первое лишение уже пересдача светит!
  • 0

#12709
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А закрыть на 10 суток могут без прав?
  • 0

#12710
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А закрыть на 10 суток могут без прав?

легко ;)
  • 0

#12711
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А, что будет если поймают лишённого прав? Это штраф или добавят срок лишения?!

штраф

4. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, либо передача управления транспортным средством лицу, лишенному права управления транспортным средством, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

5. Действия, предусмотренные частями второй, третьей и четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей.



А закрыть на 10 суток могут без прав?

легко ;)

статью КОАП в студию!!!
  • 0

#12712
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

;) Учитываются показания сертифицированных контрольно-измерительных приборов, прошедших метрологическую проверку и имееющих соответствующее свидетельство. :super:

Так что они уже фиксируют нарушения на фототехнику.Интересно, а фотоапарат был каким то специализированным, или обычным не заметили?Обычный чёрного цвета фотоаппарат


А фотоаппарат это разве контрольно-измерительный прибор? По моему это фиксирующий прибор, на него не надо сертификат.
  • 0

#12713
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Фотоаппарат - это техническое средство фиксации, раз уж мы у того. Сертификат на него есть? Свидетельсво о метрологической проверке есть?? В табеле положенности о нем сказано?? Гыы, в фотошопе же чего только не нарисуешь ;)

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.08.2008, 16:35:05

  • 0

#12714
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

сейчас ехал на работу.
на ауэзова абая, там всегда стоят менты разводят движение
вопщем стоял долго долго на ауэзова в верх загорелся светофор все начали движение едут загорается красный. ментя продолжабют свистеть и махать вибраторами своими...


вот один в один ситуевина была. тока не на Ауэзова, а на Жарокова.
тоже:
- куда прешь на красный
- сам ты придурок, нифиха не шаришь.

он, кстати, тоже на напарнике оторвался. может один и тот же? :)
  • 0

#12715
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ишо ситуевина. не моя, правда. коллега рассказал.
ехал на работу. рубашечка, естессна наглажена. он ремешок пристегнул, но оттянул, чтобы не мяться. останавливает гаец, предъявляет за непристегнутый ремень. типа ты его не пристегнул, а накинул просто.
поприпирались минут пять. мент ему сказал, что выпишет штраф на 8 тыщ (!) и права заберет.
коллега отдал им 5 штук и уехал.
ну я ему все фи высказала, где и как его лоханули тоже объяснила. вопчем еще раз после гайцов с утра настроение испортила.
и в очередной раз поразилась наглости наших доблестных :)
  • 0

#12716
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
неподскажите за встречку сейчас лешают или огроничиваюмся штрафом!!! мне мент выдал временные не дал не какой квитанции сказл что штраф!! 17000kz...меня знакомые пугают что могут лишить на пол года!!!!
  • 0

#12717
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений

неподскажите за встречку сейчас лешают или огроничиваюмся штрафом!!! мне мент выдал временные не дал не какой квитанции сказл что штраф!! 17000kz...меня знакомые пугают что могут лишить на пол года!!!!

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере 17 520 тенге.

5. Действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Сообщение отредактировал Fox20005: 22.08.2008, 22:04:53

  • 0

#12718
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


...
Суть басни такова - если стоит ГАЙер на середине дороги - значит не спроста :)

Тоже не про меня...
Вчера на Пастера перед Сейфуллина стоит дядечка регулирует... ну мы стоим красиво так в три ряда... я на крайней трамвайной... смотрю слева чорный мерс дюже привлекательный рядом со мной становится... ну и ждет... пока Пастера пустят... за ним еще парочка... Камри с теткой за рулем и далее еще...
Регулировщик хитрый оказался... стоит себе стоит... а оказывается напарника позвал... и стоит Сейфуллина пропускает... Пастера держит... пока напарник права не собрал с торопыжек... потом благосклонно пропустил этих торопыжек парковаться на обочине и ждать его напарника...
*Мораль... не нада ездить по встречке... даже по трамвайной...

Это нарушение со сотороны сотрудников УДП, нельзя на перекрестах права собирать! Я бы никогда не одал права, пока бы не припарковался нормально!
  • 0

#12719
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
23 августа остановили на ТолеБи Сейфулина- за Сейфулина по ТолеБи если ехать в восточном направлении. Я думал остановили за то что я переезжал перекресток на потухший зеленый... Оказалось было любопытно как у меня дела со страховкой и после вопроса о моем самочувствии и ответом какого года моя машина (2000 год), мне досталась его улыбка и пожелание счастливого пути. Я поскольку был спросони, меня крайне сильно удивило такое положение вещей..

Сообщение отредактировал ShamanVW: 24.08.2008, 04:34:28

  • 0

#12720
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вчера вечером на Бухар-жырау/ возле речки после моста, если ехать в восточном направлении стояли гайцы по обоим сторонам дороги. Остановили... Как оказалось позже низачто. Сидим ждем... Подходит, ясно представляется и называет причину остановки: проверка на алкоголь. На вопрос "а с чего он взял что я выпивший? какие подозрения?" Промолчал и говорит, чтобы я дыхнул.
Далее (сам сижу в машине, гаец рядом):
Я: -А куда дышать? Где прибор?
Г: -Так дыши, давай документы.
Я: -Вы что носом будете проверять? Он что у вас вместо прибора?
Г: -Если не согласны, то проедим на Макатаева, там определят по приборам.
Я: -Прежде чем ехать на Макатаева у вас должны быть веские доводы, что я нетрезв.
Г(злится): -Предъявите документы права, техпаспорт, страховка.
Отдаю...
Г(смотрит доки): -Поворотники и стопы работают?
Я: -Работают :D
Г: -Огнетушитель, аптечка, аварийный знак есть?
Я: -Есть. :smoke:
Г(отдает страховку, а права и техпаспорт складывает): -Ну и на последок дыхните.
Дую ему.
Г: Зачем же так выпендриваться, можно же было по человечски.
Я: -Сразу было сказано Не ПИЛ, что еще надо было.
Г - желает счастливого пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.