Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12641
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а можно с котом на коленях ездить?

без шуток: часто бывает, что мне надо котика с собой взять, а в машине я одна. он боится, и лезет на колени, где сидит вполне пристойно и интеллигентно, вождению не мешает, но смотрится ОЧЕНЬ живописно :) даже фоткали на днях (вот щаз начнутся реплики, типа, сумасшедшая баба :( просто никак не сподоблюсь купить клетку для перевозки котика...)
  • 0

#12642
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

22.7. Запрещается перевозить пассажиров:
вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, самоходной машины, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем, и количество детей до 12-летнего возраста не должно превышать числа посадочных мест для пассажиров;
в состоянии опьянения на заднем сиденье мотоцикла;
сверх количества оборудованных для сидения мест в кузове грузового автомобиля.
22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

Про котов ничего нет... :( и про кошек тоже...
  • 0

#12643
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

а можно с котом на коленях ездить?

без шуток: часто бывает, что мне надо котика с собой взять, а в машине я одна. он боится, и лезет на колени, где сидит вполне пристойно и интеллигентно, вождению не мешает, но смотрится ОЧЕНЬ живописно :) даже фоткали на днях (вот щаз начнутся реплики, типа, сумасшедшая баба :( просто никак не сподоблюсь купить клетку для перевозки котика...)

а если "котик"захочет поиграт с мухой или солнечным зайцем в районе педального узла?
  • 0

#12644
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нет, не захочет. котик породистый и очень воспитанный, к тому же в машине ТАК боится, что сидит молча, уткнувшись в колени...

но в чем-то вы правы, канешна. контейнер все равно куплю на днях.

мне просто интересно, что будет, если меня в таком ...эээ... состоянии гаер увидит. может быть подойдет и котика погладит? :( спросит какая порода, потом на машину переключится...

может быть есть какой-то пункт правил, где регламентированы такие вещи, как помехи при вождении там...
  • 0

#12645
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

нет, не захочет. котик породистый и очень воспитанный, к тому же в машине ТАК боится, что сидит молча, уткнувшись в колени...

но в чем-то вы правы, канешна. контейнер все равно куплю на днях.

мне просто интересно, что будет, если меня в таком ...эээ... состоянии гаер увидит. может быть подойдет и котика погладит? :( спросит какая порода, потом на машину переключится...

может быть есть какой-то пункт правил, где регламентированы такие вещи, как помехи при вождении там...

вы такие вещи,еще и вслух."уткнувшись в колени",мдя
  • 0

#12646
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вчера произошло со знакомым.
Ситуация:
Макатаева (односторонняя) район Зелёного базара, трамвайная остановка, Стоят два трамвая в восточном направлении высаживают пассажиров, за ними Пыжик остановился, ждет, когда трамваи начнут движение. Сзади подъезжает машина ЖП и в громкую связь кричит, что стоим, поехали, поехали. Джип объезжает трамваи с лева за ним ЖП, в районе Калдаякова в громкую кричит стоящем там ЖП «Остановить джип и права его, чтоб у меня завтра были»
Те останавливают, забирают права, выписывают штраф, (денег на месте брать не хотел) по какой статье не знаю, 17500 тг, за выезд на полосу встречного движения.
Вот такая подстава от ЖП.
  • 0

#12647
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

мне просто интересно, что будет, если меня в таком ...эээ... состоянии гаер увидит. может быть подойдет и котика погладит? спросит какая порода, потом на машину переключится...


Котик то не пристёгнутый?
  • 0

#12648
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Те останавливают, забирают права, выписывают штраф, (денег на месте брать не хотел) по какой статье не знаю, 17500 тг, за выезд на полосу встречного движения.
Вот такая подстава от ЖП.

есть такое и уже обсуждалось, надо руководствоваться тем что за нарушение предусмотренно наказание, ваш знакомый совершил нарушение, получил наказание, а то что его спровоцировали или ещ чего к делу не пришьешь , надо ЖП ехать пускай едут, как хотят , а вы соблюдайте правила и не будет таких инцидентов. :(
  • 0

#12649
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Во время остановки разговаривать-то можно!!!

А что стояние в пробке считается остановкой? ИМХО даже стоя в пробке, ты продолжаешь управлять автомобилем. А пользование при управлении телефоном влечет штраф. :(

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 20.08.2008, 14:23:59

  • 0

#12650
вредитель

вредитель
  • Гость
  • 14 сообщений

Приезжайте завтра на старую площадь по Октябрьской прям на против памятника в 18:30 сборы будут. Будем обсуждать подобные вещи и как бороться!


я это, уточнить хотел. старая площадь вроде на комсомольской. што значит на старую площадь по октябрьской?
  • 0

#12651
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



Приезжайте завтра на старую площадь по Октябрьской прям на против памятника в 18:30 сборы будут. Будем обсуждать подобные вещи и как бороться!


я это, уточнить хотел. старая площадь вроде на комсомольской. што значит на старую площадь по октябрьской?

Тут посмотрите: http://vse.kz/index....c=16415&st=7600
  • 0

#12652
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2Mr.Alex
Аха!!! И сидя в самолёте,продолжаешь управлять самолётом!!! А сидя на унитазе,тоже продолжаешь им управлять!!!
Мисс, да будет ещё плюсок!!! :spy:
  • 0

#12653
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А что стояние в пробке считается остановкой?

Пожалуй даже стоянкой.:spy:
  • 0

#12654
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Остановили сегодня - проверили документы и сказали, что у них на мою машину чего-то там..я попросила показать - показал...громадный список машин, числившихся в угоне, сказал, что у них идет отработка под названием "розыск", так что оказывается они могут в этом период останавливать всех кого захотят, так что будьте внимательны...причем он мне даже корочку показал, где написано "отработка "розыск"...
  • 0

#12655
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем доброе утро!
И моя история, которая произошла сегодня. Как обычно, рано утром в 7-45 я вышел из дома, не спеша завел свою старушку, пристегнулся и стал выезжать со двора, выехал на главную дорожку моего двора и поехал вниз ( в северо-западном) направлении, неожиданно машина Тойота Камри, стоявшая на площадке,предназначенной для стоянки, справа от меня, начала двигаться задним ходом, я даже рта не успел открыть,как она врезается в правое переднее крыло моей машины.
Изображение

Далее происходит следующее, из Тойоты Камри выскакивает бритоголовый чувак, спортивного вида, и начинает орать на меня, типа ты чо ПДД не знаешь?
Потом он садится, в свою машину и отъезжает обратно вперед, вобщем я ничего не говорю, делаю фото:
Изображение
После начинаются разборки, я как всегда звоню Акире, да простит он меня за ранний звонок :spy:, и спрашиваю про свои дальнейшие действия. Он любезно мне сообщает, набирай 112, вызывай ментов, а у этого водилы забирай В/У,тех. паспорт, если не договоритеьс на месте. Далее состоялся примерно такой диалог:

- Ээээ, братка, давай сделаем так, я тебе оставлю У/Л, а потом вечером созвонимся и проедем на мое СТО, где тебе все сделают.
-Нет, не канает, давай ВУ и Тех. паспорт.
-Не не могу, мне сегодня надо по работе много ездить...
(Звоню Акире: -Стой на своем,пусть дает тех.паспорт и ВУ..а потом уже обещания все сделать)
Вобщем мы долго с ним спорили, в конце концов он отдал мне ВУ и Тех. паспорт, договорившись,что вечером поедем на его СТО и там мне все сделают.

Ну и собственно вопрос:
Мои дальнешие действия?

Что я имею:
1. Техпаспорт виновного.
2. ВУ.
3. Фотки.
4. Обещания сделать мою машину.
Изображение

Сообщение отредактировал 2774259: 21.08.2008, 09:50:37


#12656
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Что я имею:1. Техпаспорт виновного.2. ВУ.3. Фотки.4. Обещания сделать мою машину.

И статью, за вымогательство!
  • 0

#12657
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2774259
Жаль конечно что утро так не задалось, но ваш бы пост в авариях нашего города был бы более уместен....сори за офф.
  • 0

#12658
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
как вариант, водитель Камри скажет что потерял ВУ и ТП, пойдет восстанавливать (Вы ничего не получите в таком случае)

Если он сдержит слово, то тогда вечером поедете на СТО, хотя на сколько оно "его" тоже не известно
(там надо на месте смотреть, а еще лучше что бы он деньги сразу отдал за ремонт, потому что когда Вы без него приедете забирать машину, может выясниться что они его в первый раз видели)

вариантов можно придумать море, и не в Вашу пользу, а вообще автоадвокат писал на эту тему (если не ошибаюсь) надо писать расписку и заверять у нотариуса (что-то в этом ключе)

Сообщение отредактировал mandraje: 21.08.2008, 10:04:36

  • 0

#12659
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вариантов можно придумать море, и не в Вашу пользу, а вообще автоадвокат писал на эту тему (если не ошибаюсь) надо писать расписку и заявлять у нотариуса (что-то в этом ключе)


А по мне либо деньги на бочку либо оформляем ДТП. третьего не дано.

кто-то говорил что починить одну часть машины дет 200-300$ стоит... ну на 250 можно сойтись :spy:

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.08.2008, 10:06:21

  • 0

#12660
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Ту 2774259
ситуация не приятная конечно, сочувствую,
главное что у Вас есть его документы, такие как ВУ и Тех.паспорт, т.к. схему ДТП вы не составили я так понял, не подписали и не зарегистрировали в ГАИ то получается что ДТП как бы и не было.
Приедите на его СТО пускай Вам сделают вашу машинку, дадут гарантию на работу, только после того как она будет выглядеть как до аварии и будите удовлетворены работой, отдадите этому челу его документы и разойдетесь.
В такой ситуации главное полностью и жестко отстоять свои интересы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.