Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12601
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
P.S. Если нарушил, лучше уж штраф заплатить, чем дергаться потом по-поводу возможных последствий, гадать, бояться каждого конвертика в почтовом ящике и лишних звонков домой.
  • 0

#12602
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот и обявляй сразу же по рации, а не через 10 минут после фиксации


Ну мы же не знаем их внутренних правил, может и не обязательно пургу поднимать по рации, если допустим авто не в розыске, номер авто у них есть зачем эти план-перехваты.

P.S. Если нарушил, лучше уж штраф заплатить, чем дергаться потом по-поводу возможных последствий, гадать, бояться каждого конвертика в почтовом ящике и лишних звонков домой.


Точно, поддерживаю на все 100%.
  • 0

#12603
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Бигфан,просветите насчет Аль-Фараби.у меня там права поменяли на врем.
на картинке видел свою машину в потоке,потом как пропускают в левом ряду,ехал 80-85,но на мониторе скорость не над моей машиной,а справа сбоку вообще.как определить,что это именно моя скорость?
  • 0

#12604
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Бигфан,просветите насчет Аль-Фараби.у меня там права поменяли на врем.
на картинке видел свою машину в потоке,потом как пропускают в левом ряду,ехал 80-85,но на мониторе скорость не над моей машиной,а справа сбоку вообще.как определить,что это именно моя скорость?

А на каком участке? Ведь там есть и 80 км/ч?
  • 0

#12605
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Алесандер Мучачо: Номер машины именно на картинке виден?? Зафиксирована именно Ваша скорость и виден Ваш номер машины четко? Скорость и пишется cбоку, если не ошибаюсь (Mr. Drongo, поправь :) ) Если все так, то придраться не к чему. А вообще, по видеофиксаторам здесь много спецов, которые грамотно объяснят. Я сэтим особо не сталкивался.

Vik-777: Так презумпцию невиносности никто же не отменял :)
  • 0

#12606
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Интересно, вот таких останавливают?

Изображение
  • 0

#12607
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Интересно, вот таких останавливают?

Думаю что нет. Да и без видеофиксации сейчас сложно доказать разговор по мобильному
  • 0

#12608
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: Wetri
Не парься. Ничего тебе не будет. Только уважать себя будешь чуть меньше, и об этом случае, ты с сожалением будешь вспоминать всю свою жизнь, ибо сам свою совесть не подкупишь. Если не уверен, чт скорость твоя, спорь, доказывай свою правоту на месте. Заполняй обьяснительную, пиши жалобу на неправомочные действия сотрудников жопо, в 98% случаев, увидя твой серьезный настрой идти до конца, сами отпустят. И при следующей встрече сильно докапываться не будут (если вспомнят, конечно) ибо это есть по мужски. А ты поступит как...
Жаль нельзя материться на форуме. Искренне надеюсь что ты поймешь сам, что 2-3 тысячи теньге того не стоят!
  • 0

#12609
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

to: Wetri
Не парься. Ничего тебе не будет. Только уважать себя будешь чуть меньше, и об этом случае, ты с сожалением будешь вспоминать всю свою жизнь, ибо сам свою совесть не подкупишь. Если не уверен, чт скорость твоя, спорь, доказывай свою правоту на месте. Заполняй обьяснительную, пиши жалобу на неправомочные действия сотрудников жопо, в 98% случаев, увидя твой серьезный настрой идти до конца, сами отпустят. И при следующей встрече сильно докапываться не будут (если вспомнят, конечно) ибо это есть по мужски. А ты поступит как...
Жаль нельзя материться на форуме. Искренне надеюсь что ты поймешь сам, что 2-3 тысячи теньге того не стоят!


Узко мыслим товарисчи и местами неправильно.
По теме: Вчера вечером попытка остановить за нетоварный вид автомобиля. Попытка не удалась так как номера и глаза чистые.
  • 0

#12610
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Chest: Есть гарантия, что менты эти потом не предъявят человеку дачу взятки должностному лицу??? Моя совесть в данном случае бы была абсолютно чиста.
  • 0

#12611
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

На экране монитора должна быть видна Ваша машина с четко видным номерным знаком Вашей машины, время фиксации и зафиксированная скорость. А не так, что номер вписан в углу, а на машине нифига не видать (спросите Mr. Drongo например, он Вам расскажет про опыт общения с гацами по данному вопросу на Аль-Фараби :( )

рассказываю:
камера должна показать вашу машинку, где-то на мониторе есть надпись Цель: 75 км/ч(условно), сбоку они показывают ваш номер типа и грят: ваша тачка? вы говорите: Да, моя и соглашаетесь с нарушением, либо оформляетесь, либо разводите..
а я ему сказал: дай мне свой ноутбук, я тебе вместо этого номер напишу 01KZ, в Астану штраф отправишь :-)
на фотке должно быть следующее: Цель: ххх км/ч, ваше лицо и номер вашей машины на вашей машине..
з.ы. на встрече буду, чиста колы попить с Сатаной :-)
  • 0

#12612
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[quote рассказываю:
камера должна показать вашу машинку, где-то на мониторе есть надпись Цель: 75 км/ч(условно), сбоку они показывают ваш номер типа и грят: ваша тачка? вы говорите: Да, моя и соглашаетесь с нарушением, либо оформляетесь, либо разводите..
а я ему сказал: дай мне свой ноутбук, я тебе вместо этого номер напишу 01KZ, в Астану штраф отправишь :-)
на фотке должно быть следующее: Цель: ххх км/ч, ваше лицо и номер вашей машины на вашей машине..
з.ы. на встрече буду, чиста колы попить с Сатаной :-)
[/quote]
там сбоку была скорость,а номера машиныне было,свою машину видел и номер тоже,а сбоку тока скорость.Получается,меня развели?хотя не спорю,я ехал больше 80,напротив медресе
  • 0

#12613
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2Chest: Есть гарантия, что менты эти потом не предъявят человеку дачу взятки должностному лицу??? Моя совесть в данном случае бы была абсолютно чиста.


Ага и гарантийный срок 2 месяца на неприкосновенность в отношении дальнейших штрафов.
  • 0

#12614
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

там сбоку была скорость,а номера машиныне было,свою машину видел и номер тоже,а сбоку тока скорость.Получается,меня развели?хотя не спорю,я ехал больше 80,напротив медресе

днём или ночью было дело?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 19.08.2008, 17:05:24

  • 0

#12615
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
днём или ночью было дело?
[/quote]
днем,часов в16.00.Я прекрасно видел свою м. с номером.но на кмпе его не было
  • 0

#12616
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

днем,часов в16.00.Я прекрасно видел свою м. с номером.но на кмпе его не было

вас не развели.. все правильно.. вам показали вашу машину с номером.. т.е. на машине были четко видны номера.. а мы тут говорили о разводе, когда показывают скорость, тачку(хз чья) и номер твой, но не понятно где.. так что вас по делу оформили..
  • 0

#12617
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Интересно, вот таких останавливают?

Думаю что нет. Да и без видеофиксации сейчас сложно доказать разговор по мобильному


По моему он на месте стоит т.к. рукой не за руль держится а за панель
  • 0

#12618
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


днем,часов в16.00.Я прекрасно видел свою м. с номером.но на кмпе его не было

вас не развели.. все правильно.. вам показали вашу машину с номером.. т.е. на машине были четко видны номера.. а мы тут говорили о разводе, когда показывают скорость, тачку(хз чья) и номер твой, но не понятно где.. так что вас по делу оформили..

спс,успокоили.штраф 11680 уплатил,права уже забрал
  • 0

#12619
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Насчет ответственности за дачу взятки, эт канечно есть такая буква. Однако чувствовоать надо пятой точкой, когда можно, а когда ну его на фик, давайте ка мне официальный протокол. У меня был такой же случай. Только я доки дома забыл. Поговорили по душам с тогда еще милиционэром, договоились так: он дает мне свою сотку, а я в течении дня, когда мне удобно с ним созваниваюсь, приезжаю куда скажет, показываю доки и делаю небольшой, можно сказать даже чисто символический подарок. И все. Я сам офигел, когда он меня отпустил, а потом мы стали очень даже хорошими знакомыми, помогал мне он несклько раз. И друзьям моим помогал. Мораль моя проста: поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой. Обещал-сделай. Не можешь сделать, не обещай. Обещал, и по каким-либо независимым от тебя причинам не сделал, найди, извинись и исправь свою ошибку. В жизни оно всегда так, сегодня ты кого-то прокинул, а через какое-то время кинули тебя, и пошло-поехало, начинается черная полоса и все такое...
Все сказанное сугубо ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. Как говориться в песне: время своим часам ТЫ ВЫБИРАЕШЬ САМ!
  • 0

#12620
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Невыполнение требований об остановке - не так уж страшно, как пешехода не пропустить :-) 10 МРП

Что нужно ментам для оформления? Сведения о человеке, техпаспорт и т.д. и самое главное - подписи.
теоретически возможно задним числом оформить протокол, взяв данные из базы, но вряд ли у гаишнега будет на это времени, сил, желания (только из большого принципа).

Если есть снимок с номером машины, превышенной скоростью и датой, эти данные в худшем случае будут хранится в базе до ТО (оформления доверенности и т.п.), для прохождения которого нужно оплатить штрафы. Короче, как со скворечниками. Единственное, раньше если превышение больше чем 20 (30) км там сразу отправляли в суд, и в окошке уже не договоришься. По крайней мере в Астане так.

Т.е. за неподчинение рвяд ли напишут, а если превышение есть и снимок не косячный, то Wetri может ходить спокойно до ТО.

Имхо,
По поводу того что гайцы отпустили его за деньгами отдав документы то лоханулись они сами. В противном случае было бы наоборот.
Если тут такие честные, то как только нарушите в след. раз (а нарушают все, даже пешеходы), ищите гайца, признавайтесь ему в нарушении и требуйте выписать протокол или квитанцию о штрафе. И пусть тока попробует негодяй-взяточник-расхититель госсобственности не выписать вам штрафффф!!!
А если по-мужски, то по-мужски надо было объяснить гайцам что не нарушал, аварийных ситуаций не создавал, другим участникам ДД помех не создавал и попросить понять. А если они хотят на бабки развести, то и их развести не грех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.