Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12581
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сперва поехал за деньгами, потом подумал и послал. Вот теперь думаю, какие могут быть последствия? Пока решил с недельку покататься другим маршрутом. А как вы думаете? Интересует вероятность всплытия штрафа в будущем или по почте, возможно ли?

могут к превышению скорости добавить неподчинение, фотка ведь есть у них.
  • 0

#12582
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня как-то останавливали, доки на работе оставил, отпустили, только сказали, чтоб я доки показал... Привез, показал - отпустили ни копейки не взяв.
2 TOLK: а я и не относил пост про 25 и 75 км/ч к вам. И во лжи не хочу обвинить... просто недоумеваю.
  • 0

#12583
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а меня за тонировку тормозили(Рыскулова/после Аэродромной)... потом попросили быть понятым и ехать куда то на Рыскулова недоезжая Северного кольца типа там Уазик милицейский стоит... приехав на место и никого не нашёв, уехал с чистой совестью :)
  • 0

#12584
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Сперва поехал за деньгами, потом подумал и послал. Вот теперь думаю, какие могут быть последствия? Пока решил с недельку покататься другим маршрутом. А как вы думаете? Интересует вероятность всплытия штрафа в будущем или по почте, возможно ли?

могут к превышению скорости добавить неподчинение, фотка ведь есть у них.


C какого перепугу неподчинение будут предъявлять, людей не пугайте?! Это проблема иснпектора ЖоПо, который, зафиксировав факт превышения скорости, не успел остановить подобающим образом нарушевшего водителя. Да, если фиксация была сделана по правилам, могут просто спам прислать, но никаких неподчинений.
Хуже бы было, если бы он деньги привез, а ему бы предъявили дачу взятки должностному лицу.
  • 0

#12585
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Меня как-то останавливали, доки на работе оставил, отпустили, только сказали, чтоб я доки показал... Привез, показал - отпустили ни копейки не взяв.
2 TOLK: а я и не относил пост про 25 и 75 км/ч к вам. И во лжи не хочу обвинить... просто недоумеваю.

2 Арчин Ладно прокатили...

По поводу отпустили:
Года три назад еду значит по Ташкентской трассе, тогда трассу ремонтировали и везде натыкали 50. Спускаюсь накатом под Касекеленский мост. Встречный фарит, вижу Гаец вдали, думаю не буду притормаживать попался так попался. Остановил, я уехал на приличное расстояние.
Гаец злой, подходит говорит У Вас все в порядке со зрением, я Вас остановил а Вы вон куда укатили, у Вас превышение 76км
Я хвать за документами, а их нет вместе с портмоне(денег тоже соотвественно). Говорю документов нет.
Г. Оппа, попался ты крупно, говорит, садись рядом, поехали на штраф стоянку (а стоянка рядом)
Я начил его, потом командира в машине убалтывать, и заняло это 20 мин.
Под конец говорят езжай, привезешь деньги и документы.
Я сколько денег то привезти?
Г. сколько не жалко.

Поехал домой. 25км до дома, 25 обратно. Отдал ему 2000, тогда были неплохие деньги(имею ввиду тогда "такса" была 200-500тг).

Некоторые кому рассказал Говорят зря поехал, они Гады и кидать их надо. Я поехал и отдал не потому что боюсь-уважаю-или еще чего, а потому что уважаю себя и свое слово.

Сообщение отредактировал TOLK: 19.08.2008, 13:55:52

  • 0

#12586
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

C какого перепугу неподчинение будут предъявлять,

а что такое по вашему неподчинение? это проблема жопо чтоли по вашему?
  • 0

#12587
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ну это уже не мужской поступок, а просто кидалово
нарушил и отвечай...

Да не, я же не говорю что да я ехал 80 и они меня по чесноку остановили, предъявили, а я их кинул. В том то и дело что я даже развернулся и поехал домой за баблом, но по дороге думаю чего то тут не то, не мог я ехать 72км.ч. в машине играл Розенбаум, на работу я не спешил, ехал вообще спокойно и честно даже вообще не понял по началу за что он меня тормазнул. Да и предъявленная картинка, что то тоже не особо интересная, ну видно машины в ряду, видно мою ну и что, он типа показал что у меня якобы 72км, хотя со мной рядом машины тоже были. Короче мне кажется, что это просто развод. Меня интересует техническая и юридическая сторона, могут ли гайцы с этого передвижного радара, имея снимок нескольких машин в кадре, впаять в последствии штраф, без оформления протокола, без изъятия прав. Понятное дело скоростемеры (скворешники), под них законодательная база существует, а тут непонятно какой прибор, есть ли сертификация, имели ли право гайцы быть в это время в том месте и тд.

Сообщение отредактировал Wetri: 19.08.2008, 14:15:17

  • 0

#12588
Karandash.kz

Karandash.kz
  • Гость
  • 14 сообщений

Завтра в 18.30 на встрече буду.

Последнее время часто наблюдаю такую ситуацию по дороге на работу на Аль-Фараби - Фурманова: когда едете по Аль-Фараби в сторону Фурманова со стороны микров, то, если помните, три полосы ведут в тоннель под Фурманова, а две выводят на Фурманова. Потом эта дорога расширяется и в итоге образуются три полосы для поворота налево на Фурманова и доп секция направо. Так вот в месте, где расширение (там еще вдоль листово забор) стоят гайцы и тормозят. Я сначала думал, тормозят за ремень. Сейчас склоняюсь к мнению, что предъявляют статью 463-2: "Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки"

Так как многие через три полосы перестраиваются без всяких предупредительных сигналов. Честно признаться, такие водилы только бесят, потому очень даже приветствую данную акцию ЖоПо.
Будьте внимательны и уважайте друг друга.

P.S. Честно скажу, бесят все те, кто не привыкли включать поворотноки при маневрировании. Как-будто они одни на дороге.

а как они доказывают это на деле, неужто камеры поставили?
  • 0

#12589
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сперва поехал за деньгами, потом подумал и послал. Вот теперь думаю, какие могут быть последствия? Пока решил с недельку покататься другим маршрутом. А как вы думаете? Интересует вероятность всплытия штрафа в будущем или по почте, возможно ли?

У них память хорошая, да и "там на верху" всё видят. Где нибудь попадёшся - проблем валом будет. У меня друга один гаец встретил через год, как лишил его прав. Останавливает - где права? Дома забыл? Как забыл, если я тебя лишил, но правда, отпустил его потом. Я до сих пор вижу одного гайца (турок в возрасте-стоит всегда в нижней части города). Постоянно хочу остановиться и поблагодарить его, когда он отпустил меня просто так за раскаяние за совершённое правонарушение.
  • 0

#12590
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Хуже бы было, если бы он деньги привез, а ему бы предъявили дачу взятки должностному лицу.

надо было деньги вместе с кнбшниками привозить :)
  • 0

#12591
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


C какого перепугу неподчинение будут предъявлять,

а что такое по вашему неподчинение? это проблема жопо чтоли по вашему?


Что такое неподчинение?? Едет авто и нарушает, инспектор на посту приказывает остановиться, авто его игнорирует. Инспектор об этом сообщает в дежурную часть строевого подразделения - координаты авто итд. Большинство сразу же пускаются в погоню, хотя при этом должны незамедлительно сообщить дежурному или командиру строевого подразделения, так как оставляют пост. Логично? Логично
А теперь представьте обсуждаемую ситуацию. Скажем, фиксация нарушения была проведена в 15:43:24. Пока туда-сюда, в 15:50:00 чел говорит, что денег нет и через 15 минут привезет. Чел уплыл, время, скажем 16:10:00. И что, по Вашему мент будет предъявлять неподчинение через 25 минут??? Объяснять дежурному или командиру, как и что?? Логика? Правильно, никакой :)

2Karandash.kz: Камеру в патрульной машине я не видел. Может аппелируют тем, что на перекрестке камеры есть. Не знаю

надо было деньги вместе с кнбшниками привозить :)


А они бы в свою очередь кентов с ФинПола позвали. Вот бы спектакль был :)
  • 0

#12592
Karandash.kz

Karandash.kz
  • Гость
  • 14 сообщений

ну это уже не мужской поступок, а просто кидалово
нарушил и отвечай...

ладно кидалово. даже если на месте развели бы, кто гарантирует что штраф не придёт потом по почте? честное слово гаишника?
  • 0

#12593
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Парни, закончим с моралью, интересует именно техническая и юридическая сторона, могут ли гайцы с этого передвижного радара, имея снимок нескольких машин в кадре в том числе и моей, впаять в последствии штраф, без оформления протокола, без изъятия прав. Понятное дело скоростемеры (скворешники), под них законодательная база существует, а тут непонятно какой прибор, есть ли сертификация, имели ли право гайцы быть в это время в том месте и тд.
  • 0

#12594
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


C какого перепугу неподчинение будут предъявлять,

а что такое по вашему неподчинение? это проблема жопо чтоли по вашему?

А по моему запросто не подчинение, фото у них есть, человек уехал ещё и в спину могли снять как он уезжает, машина по базе не в угоне, номер есть погоню объявлять не имеет смысла, так что могут сотавить на него протокольчик что сбежал и не подчинился.
  • 0

#12595
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
и они не сообщили по рации никому? типа спустя неделю: о! а нам же не подчинился)
поддерживаю Бигфана.
  • 0

#12596
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А по моему запросто не подчинение, фото у них есть, человек уехал ещё и в спину могли снять как он уезжает, машина по базе не в угоне, номер есть погоню объявлять не имеет смысла, так что могут сотавить на него протокольчик что сбежал и не подчинился.


Выхватил права, растолкал сотрудников ЖоПо, запрыгнул в машину и сбежал??? А они вместо того, чтобы за такую дерзость на ним следовать, начали его спину снимать, как он спокойно не спеша уезжает???? Никакой логики, честно. Неподчинение - это серьезно. А не так, чтобы спокойно на следующий день домой заявиться со словами: "вот фотка, Ты вчера нам неподчинился" Смешно, чесслово
  • 0

#12597
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Парни, закончим с моралью, интересует именно техническая и юридическая сторона, могут ли гайцы с этого передвижного радара, имея снимок нескольких машин в кадре в том числе и моей, впаять в последствии штраф, без оформления протокола, без изъятия прав. Понятное дело скоростемеры (скворешники), под них законодательная база существует, а тут непонятно какой прибор, есть ли сертификация, имели ли право гайцы быть в это время в том месте и тд.


На каждый измерительный прибор, которым оснащена патрульная машина, ведется журнал учета измерений, в котором также фиксируются все измерения.
Помимо журнала на средство измерения должны быть соответсвующие не просроченные сертификаты о метрологической проверке.
На экране монитора должна быть видна Ваша машина с четко видным номерным знаком Вашей машины, время фиксации и зафиксированная скорость. А не так, что номер вписан в углу, а на машине нифига не видать (спросите Mr. Drongo например, он Вам расскажет про опыт общения с гацами по данному вопросу на Аль-Фараби :) )
То, что гаишник там стоит по делу, а не просто так, удостоверяет наличие карточки поста (маршрута патрулирования) и служебной книжки, где все четко прописано. Об этом также производится запись в постовой ведомости.
Без протокола может выписать штраф при Вашем полном согласии с нарушением и налагаемым взысканием. Тема изъятия уже рьяно обсуждалась, повторять просто лень.
  • 0

#12598
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Выхватил права, растолкал сотрудников ЖоПо, запрыгнул в машину и сбежал???


Это ни кем не зафиксировано, а зафикировано, превышение скорости с фото и теоретически могли снять в спину как уезжает.

Сообщение отредактировал Vik-777: 19.08.2008, 15:07:42

  • 0

#12599
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот и обявляй сразу же по рации, а не через 10 минут после фиксации, когда чел поехал "за деньгами". И в погоню. Остальное - ерунда. Просто фиксация превышения скорости и все.
Смешно, сняли в спину, как уезжает через 10 минут после фиксации

А чтобы не вести этот пустой разговор с догадками - НЕ НАРУШАЙТЕ просто напросто :)
  • 0

#12600
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сперва поехал за деньгами, потом подумал и послал. Вот теперь думаю, какие могут быть последствия? Пока решил с недельку покататься другим маршрутом. А как вы думаете? Интересует вероятность всплытия штрафа в будущем или по почте, возможно ли?



ничего не будет. Гаец САМ отдал вам права.

по поводу вылезающих ниоткуда штрафов - в местах регистрации доверенностей частенько людям дают распечатки со старыми штрафами. При мне мужику выдали бумажку на 2200 тг за 2007 г. и парнишке на 500 тг тоже за прошлый год..
Пока штраф не оплатишь доверенность не регистрят!
Так что бегай не бегай, а штраф найдет тебя по любому :) ...

Сообщение отредактировал Jo242: 19.08.2008, 15:13:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.