Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12561
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Друк мой Сёма очень просила без редактуры вывесить её историю про войну с гаями.
У нея сейчас нет интернета :)) Орфография и стилистика автора, случилось 15 августа:

Многа букав, зато про меня)))
Еду по Толе би (где-то в 12.20, сегодня) в сторону работы. Переезжаю Коммуну. Выехала на перекресток на зеленый (правда, моргающий), закончила переезд, естессна, на желтый. Чуть дальшее, под кустиком, стоит дяденька с красной палкой, рядом с масасыклом. Ну и тормозит меня. Как положено, я сижу в машине, он ко мне подходит, представляется. Ваше правонарушение – статья такая-то. Ну типа проехала перекресток на запрещающий сигнал.
Я ему сразу – а докУмент у тебя имеется? Ну, типа, какие-нить фиксирующие устройства у тебе есть, чем докажешь? Он мне тычет на камеру, которая висит почти на средине площади. Типа, вот ей псе и зафиксированна. Хаяшо. Снимайте показания. Я выехала на перекресток на зеленый, освободить я его должна была хоть на фиолетовый сигнал и ниипёт.
Вы будете спорить? С сотрудником, и все такое.
Не, спорить я не буду. Я буду вопрос решать.
У него милая улыбка: каким образом?
Думал я ему деньгов дам. Аха. Щаз. У мене и денех нет. и даже ежели были бы, они мне лишние, что ли?
Я, говорю, не согласная.
Тада, грит, пишите объяснительную, а я рапорт напишу. В суд придем вместе. Там и решим, кто прав, а кто нет. сейчас, с такими штрафами, это все серьезно. Вот в суде и доказывайте, что вы на зеленый проехали.
А я ниче доказывать не собираюсь, у нас презумпция невиновности.
Подкованная значит.
Есть маненько.
Приятно иметь дело со знающими людьми.
Дает мне бланк объяснительной, себе достает бланк рапорта. Пишите. Я грю, ручку дайте, не вожу я с собой ручки объяснительные дядькам-гайцам писать.
Дает ручку, грит, а права я изыму.
Стоять, боятся. С какой такой радости?
Мы, грит, по новому законодательству имеем права за любое правонарушение права забирать.
Я грю, свистишь. Перечисляю ему (че вспомнила), в каких случаях он имеет право забирать ВУ. Не имеешь ты права у мене сейчас права забирать.
Имею, и все тут. Ща понятых остановлю, при них права изыму. По новым поправкам в КоАП, мы изымаем права и направляем их по месту регистрации автотранспорта. Оплатите штраф, заберете права.
Нифиха, не имеешь, вчера тока разъяснения автоадвоката читала. На основании какой статьи?
Называет № статьи. Я грю, а че там написано? Молчит. Ща мы с дежурным свяжемся, с капитаном, он вам скажет, что имеем право.
Связывается по рации. Он мне ту же пургу метет. Я грю, а зачем вапче? Он грит, позвоните по № такому-то, я вам объясню, зачем.
Гаишник со своего телефона набирает №, просит соединить с дежурным. Снова объясняет ситуацию, передает мне трубу.
Опять – имеем право за любое правонарушение. Я ему снова сказку про белого бычка. Он - я не могу занимать долго линию, по новому законодательству, имеем право. Я грю, хвамилие, дядько, свое назовите. Представился. Я записала. Сказала, что попрошу разъяснений по этому вопросу.
Мой сержант опять – пишите объяснительную. Права я изыму.
Нифиха, не имеешь права. Объясните мне, в каких конкретно случаях, вы можете изымать права, и где это прописано?
В КоАПе.
Я прошу конкретно ткнуть меня носом в пункт, где это написано. И ваще, грю, нафих права-то забирать?
А вот вдруг вы в суд не придете. Ща минимальный штраф 5 МРП (мы, конечно, еще чу-чуть пообщались по поводу того, что там есть штрафы и ниже). Это почти шесть тысяч. Это четверть чьей-то зарплаты (свою, что ли в виду имел?). аха, грю, половина прожиточного минимума. Вот, если мы права забирать не будем, кто будет эти штрафы платить?
Подавайте гражданский иск и взыскивайте в общем порядке, как делается во всех цивилизованных странах.
Да кто на такую сумму будет гражданский иск подавать?
Да хоть на 40 тиын, пофиг. И пеню сверху.
Вопчем, я уже утомился с тобой общацца, пиши объяснительную, можешь там указать, шо я не дал никаких разъяснений. Поприпирались еще минут пять. Подъехал какой-то чувак (в штатском, на частной машине). Они о чем-то с минуту перетерли. Чувак уехал.
Ща, грит, с камерой приедут. Перед камерой все разъяснения и дадите. С такими штрафами и отказники – это серьезно.
Я грю, влёгкую. А камера чья (ну, типа снимать-то хто будет)?
МВД, грит.
А ваше начальство это увидит?
При вашем желании, увидит.
Я, говорю, очень хочу, чтобы увидело. Насколько я знаю, господин Сарбасов сейчас очень серьезно к таким вещам относится.
Вот зачем вам это все надо, в суд потом еще идти.
Проще было с вами договориться?)))




Нет, я этого не говорил… гы, аха, тока подразумевал.
С умной мордой сажусь писать объяснительную. Еще права у него вытребовала, чтобы заполнить строку о документе, подтверждающем личность.
У вас, грит, че, удостоверения нет? Нет, а чё? Дал права.
Пишу сочинение. Написала с половину листа, а изложила тока часть фахтов.
Вопрос с его стороны: А КоАП когда читали?
Как только вышел.
А разъяснения автоадвоката?
Вчера только.
Пишу дальше. Двухминутное молчание.
- Знаете, что, - протягивает документы, - езжайте.
Забираю документы. Объяснительную, говорю, вам на память оставить?
Нет, себе забирайте. Приятно было пообщаться. Больше так не делайте.
Нифига, я выехала на перекресток на зеленый сигнал светофора.
Уже трещит, не возражает.
Я у него чуть ручку не увела. Вернулась уже из машины, отдала.
Отъезжала, он остановил еще две машины. Водители выпрыгнули из машин, пошли общаться.
Вот и думаю, то ли его просто утомило со мной припираться, то ли он псе-таки осознал, шо не прав?
Хвакт остается хвактом, документы при мне, денех не давала, штрап не выписали. Время малость потратила, правда (минут 20 мы взаимным промыванием мозгов занимались. За это время он туеву хучу потенциальных «клиентов» упустил).
Мож все-таки наши гаишники научатся общаться в правовом поле, а не просто бабки тянуть? (вопрос, наверное, риторический).
И ишо думаю, может маршрут сменить, на всякий случай)))))))
  • 0

#12562
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
здравствуйте!!! сегодня выезжая из двора я пересек двойную сплошную..и тут мимо проезжал мент.. и выписал щтраф..что я выехал на встречку!!..всю жизнь так выезжал!!! а сейчас там 2я сплошная(покрасили)....и дал временый талон...за это меня не лешат прав??
  • 0

#12563
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
я вот тоже на дня бодался так же!
права он мне отдал, но я не понял может я его просто достал своими мозгами???

еще вопрос:
любое нарушение должно фиксироваться камерой? или только скорость???
  • 0

#12564
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
в калесах нашёл
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере 17 520 тенге.
  • 0

#12565
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
нарушили вы полубому
вот только не за обгон с выездом по встречке (лишение 6 мес.),
а нарушение правил разметки (разворот на 2-й сплошной) тут штраф поменьше :)

Сообщение отредактировал Электроангел: 19.08.2008, 10:35:25

  • 0

#12566
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений

нарушили вы полубому
вот только не за обгон с выездом по встречке (лишение 6 мес.),
а нарушение правил разметки (разворот на 2-й сплошной) тут штраф поменьше :)


и меня теперь прав лишат на 6 месяцев????
  • 0

#12567
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И ишо думаю, может маршрут сменить, на всякий случай)))))))

Зачем? Я с гайцем спорил, про пропускание пешехода, разошлись на том что я ему правила привезу на следующий день (с собой небыло). Ни на следующий ни последующие его там небыло.
  • 0

#12568
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений

нарушили вы полубому
вот только не за обгон с выездом по встречке (лишение 6 мес.),
а нарушение правил разметки (разворот на 2-й сплошной) тут штраф поменьше :)

значит меня мент лОханул!!!!!! :)
  • 0

#12569
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Друк мой Сёма очень просила без редактуры вывесить её историю про войну с гаями.
................


Приезжайте завтра на старую площадь по Октябрьской прям на против памятника в 18:30 сборы будут. Будем обсуждать подобные вещи и как бороться!
  • 0

#12570
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Отдельный пасиб Автоадвокату за разъяснения, и вообще ЦТ-шникам - по крайней мере, мы может реально отстаивать свои права! Распечатал все документы, какие можно, положил в машину!
Кстати, Автоадвокат приводил ситуацию с о спроным проездом перекрёстка - помогло!
  • 0

#12571
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Чиста вапрос фсем:

Вопрос без подколов, иронии и сарказма. Мне просто действительно стало интересно. Я вот уже 12 лет за рулем. Со мной так никогда не было, чтобы Гаишнег тормозя грузил бы меня по беспределу за нарушения, которые я не нарушал. Когда я нарушал, я соглашался. Когда не нарушал, то никогда не останавливали. Теперь собстно главный вопрос, как так бывает когда человек едет 25 км в час, а его радар глушит за 70 с лишним или человек проезжает на зеленый, а его грузят долго и непомерно???? И где все это происходит? Такое ощущение, что в паралельном мире?

ЗЫ. Когда читал статью в газете "Время" о том, что гаищник по беспределу забрал права у одного водилы, то на время прочтения почувствовал себя Станиславским. :)

Сообщение отредактировал Gotlep: 19.08.2008, 11:32:02

  • 0

#12572
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Завтра в 18.30 на встрече буду.

Последнее время часто наблюдаю такую ситуацию по дороге на работу на Аль-Фараби - Фурманова: когда едете по Аль-Фараби в сторону Фурманова со стороны микров, то, если помните, три полосы ведут в тоннель под Фурманова, а две выводят на Фурманова. Потом эта дорога расширяется и в итоге образуются три полосы для поворота налево на Фурманова и доп секция направо. Так вот в месте, где расширение (там еще вдоль листово забор) стоят гайцы и тормозят. Я сначала думал, тормозят за ремень. Сейчас склоняюсь к мнению, что предъявляют статью 463-2: "Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки"

Так как многие через три полосы перестраиваются без всяких предупредительных сигналов. Честно признаться, такие водилы только бесят, потому очень даже приветствую данную акцию ЖоПо.
Будьте внимательны и уважайте друг друга.

P.S. Честно скажу, бесят все те, кто не привыкли включать поворотноки при маневрировании. Как-будто они одни на дороге.
  • 0

#12573
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ездила в бостандыкское ГАИ, оплатила штраф в банке по соседству, получила права в окошке адмгруппы. со мной человек 12ть еще стояло, и в кассе еще 4ро пересеклись, все - штрафы.
один рассказал его историю, три машины объезжали трамвай по встречке, хлопнули всех, у него еще ТО не было. просили половину от штрафа - денег не было, в итоге выписали траф в три МРП. где логика?
  • 0

#12574
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
В последнее время заедает реле поворотника, када нужно срочно куда-нить перестроиться, высовываю лапу
из окна и как положено машу.

Зы: Меня чуть не остановили за:

Спускаюсь вниз по Правды в сторону кинотеатра Сары-Арка. Переезжаю Абая. Раньше, кто помнит, на повороте на кинотеатр был разрыв. Реле заедает - открываю окно, и заранее начинаю махать лапой на поворот. В последний момент вижу, что разрыв закрасили - двойная сплошная. Ессно, еду дальше. Встаю на разворот в левый ряд на Домостроительную. В это время пытаюсь отладить поворотник, т.е. мигаю туда-сюда, аварийку и т.д., лапа в это время машет на поворот по правилам. В зеркало вижу, что за две машины от меня сзади пристоился VW жопо, и внимательно за мной наблюдает, аж вылез на полкорпуса на встречку и высунулся из окошка. Светофор моргает, я идеально выполняю манёвр разворота, при этом умудряюсь пропустить пешеходов, которые уже ломанулись, и уезжаю вверх. Смотрю - молча поехали родимые дальше.
Выдохнул, и пошёл кино смотреть. Думаю, они меня ещё с Абая заприметили, когда я начал пристаиваться на левый поворот, и крались следом тихонько. А вот, не вышло у них...
  • 0

#12575
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Чиста вапрос фсем:

Вопрос без подколов, иронии и сарказма. Мне просто действительно стало интересно. Я вот уже 12 лет за рулем. Со мной так никогда не было, чтобы Гаишнег тормозя грузил бы меня по беспределу за нарушения, которые я не нарушал. Когда я нарушал, я соглашался. Когда не нарушал, то никогда не останавливали. Теперь собстно главный вопрос, как так бывает когда человек едет 25 км в час, а его радар глушит за 70 с лишним или человек проезжает на зеленый, а его грузят долго и непомерно???? И где все это происходит? Такое ощущение, что в паралельном мире?

ЗЫ. Когда читал статью в газете "Время" о том, что гаищник по беспределу забрал права у одного водилы, то на время прочтения почувствовал себя Станиславским. :)


Ответ, также без подкола, иронии и сарказма, это жизнь, отчасти подчиняющаяся теории вероятности. Слышали как некоторых убивают не за что, просто шли например мужики с портфелем, банда-рецидевистов увидела их первый раз, подумала что есть деньги, и убили, у бедных не оказалось ни гроша. Это же не значит что убивают всех кто подозрительно "денежный" :)
Меня например Гайцы не останавливали 2 года подподряд, а ездил я почти каждый день по 200км, а недавно подподряд два дня остановили и оштрафовали, если учесть что ездил я также как и всегда(очень старался не нарушать), вот так "повезло".

Сообщение отредактировал TOLK: 19.08.2008, 12:17:53

  • 0

#12576
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 года ездить за рулем, почти каждый день, да по 200 км и не быть остановленным ни разу...
Ехать 25 км/ч и быть остановленным за то, что ехал 70 км/ч...
Тоже "начинаю чувствовать себя Станиславским" (с).
Хотя: "There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy."
  • 0

#12577
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

2 года ездить за рулем, почти каждый день, да по 200 км и не быть остановленным ни разу...
Ехать 25 км/ч и быть остановленным за то, что ехал 70 км/ч...
Тоже "начинаю чувствовать себя Станиславским" (с).
Хотя: "There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy."

Вы что хотите обвинить меня во лжи, думаете мне так хотелось ответить на пост который предназначался не мне, что начал придумывать сказки. Сочуствую, каждый видит мир таким каким он способен-хочет его увидить.
PS Тем кто не читал посты до этого, 2 года не останавливали меня, а хлопнули на 70 при 25 ко мне никаким боком не относится.
---
СОРРИ за обшибку, я наезжаю по 100 а не 200, хотя сути не меняет.

Сообщение отредактировал TOLK: 19.08.2008, 12:56:46

  • 0

#12578
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений



ЗЫ. Когда читал статью в газете "Время" о том, что гаищник по беспределу забрал права у одного водилы, то на время прочтения почувствовал себя Станиславским. :)


Меня например Гайцы не останавливали 2 года подподряд, а ездил я почти каждый день по 200км, а недавно подподряд два дня остановили и оштрафовали, если учесть что ездил я также как и всегда(очень старался не нарушать), вот так "повезло".


это закон такой у меня так весь мой стаж водительский то по полгода могут не останавливать то за один день семь раз тормозили я аж сам чуть со счета не сбился и что самое интересное практически каждый раз за одно и тоже. так что тут как на рулетке то красный то черный и если угадаешь прокатит а если нет чехлись!!!
  • 0

#12579
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет. Остановили сейчас гайцы, попался на фоторадар. Еду себе спокойно по ул. Белинского, слушаю музыку, не гоню, вдруг недоезжая до светофора на мкр. Кулагер, выскакивает гаец с палкой. Выхожу, на обочине стоит Фольксфаген, фургон. Подхожу, показывают фото и превышение, по показаниям радара 72км.ч. Я удивился, вроде ехал неспеша, но на спидометр, честно не смотрел. Начинает лечить, за новые штрафы да и говорит, что у меня вообще лишение светит,
- я ему говорю - готов развести на месте,
- он - давай,
- грю денег с собой нет, живу недалеко минут через 15 подвезу, он соглашается, ничего не заполняет, отдает мне все доки. Я уезжаю. Сперва поехал за деньгами, потом подумал и послал. Вот теперь думаю, какие могут быть последствия? Пока решил с недельку покататься другим маршрутом. А как вы думаете? Интересует вероятность всплытия штрафа в будущем или по почте, возможно ли?
  • 0

#12580
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет. Остановили сейчас гайцы, попался на фоторадар. Еду себе спокойно по ул. Белинского, слушаю музыку, не гоню, вдруг недоезжая до светофора на мкр. Кулагер, выскакивает гаец с палкой. Выхожу, на обочине стоит Фольксфаген, фургон. Подхожу, показывают фото и превышение, по показаниям радара 72км.ч. Я удивился, вроде ехал неспеша, но на спидометр, честно не смотрел. Начинает лечить, за новые штрафы да и говорит, что у меня вообще лишение светит,
- я ему говорю - готов развести на месте,
- он - давай,
- грю денег с собой нет, живу недалеко минут через 15 подвезу, он соглашается, ничего не заполняет, отдает мне все доки. Я уезжаю. Сперва поехал за деньгами, потом подумал и послал. Вот теперь думаю, какие могут быть последствия? Пока решил с недельку покататься другим маршрутом. А как вы думаете? Интересует вероятность всплытия штрафа в будущем или по почте, возможно ли?

ну это уже не мужской поступок, а просто кидалово
нарушил и отвечай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.